Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 15.06.2019, 12:14
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

@marynatymoshenkom, как-то мутно написано "незначительно затрагивает кость". Насколько незначительно? Ну, и т д

Обо мне:
  #1862  
Старый 15.06.2019, 13:17
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marynatymoshenkom Посмотреть сообщение
без вмешательства в кости, делается на мягких тканях
Это невозможно.
Деформированы кости, а не мягкие ткани, и операция проходит на костях именно поэтому.
А на сайте этом просто в завуалированно-рекламно-завлекающей форме описаны обычные методы, которых, к слову, достаточно много и обобщать вот так, обещая любые "шишки" удалить без вмешательства в костные структуры - фуфло.

Обо мне:
  #1863  
Старый 15.06.2019, 15:10
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Тоже так считаю...лучше уж проверенный метод использовать, чем неизвестно что..я бы не стала на себе экспериментировать..
Мне вот отдали все винтики, четвертый день, левая нормально, правая начала опухать и покрываться синяком, после лимфодренажа стала желтеть, но болей нет совсем и это радует...перевязку делала сама, даже накрасила ногти, навела красоту
Единственно, что беспокоит, горло болит, видать покарябано при операции и сердце скачет третий день, наркоз даром не проходит..
Миниатюры
51da743a.jpg   58e2701b.jpg  

Обо мне:
  #1864  
Старый 16.06.2019, 00:13
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Зи, нормальные такие винтики , поздравляю!!! Плохо, что проблемы с горлом, а кроме общего другой наркоз не предлагали?
@infame, поздравляю !!! Легкой реабилитации
@Наталья Тула, держись, найди время сделать инд стельки
@marynatymoshenkom, что касается рекламы "нового способа" , после слов, что проблема деформации решается "убиранием" косточки, да еще на мягких тканях вопросов к этому "новому" методу нет.. не подходите близко к этому медцентру, почитайте информацию в интернете, что такое вальгусная деформация и вопросы у вас отпадут сами собой

Обо мне:
  #1865  
Старый 16.06.2019, 08:35
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

@Olgaas, спасибо! Я до сих пор в порядке. Даже странно. Ничего вообще не беспокоит, ну, да, хожу в тапке без опоры на передний свод, но болей нет. Чувствительность и возможность пошевелить у всех пальцев есть, кроме большого. Но он зафиксирован. Обезбол после операции ни разу не пила. Могу сказать, что без операции ноги болели хуже

Обо мне:
  #1866  
Старый 16.06.2019, 13:46
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Olgaas, тут просто в известность ставят и все, предлагают только дополнительно пумпу.. @Наталья Тула, а врач что говорит? Насчет стелек, сама убедилась, когда перешла на летнюю обувь без них, насколько индивидуальные облегчают хождение.. @infame, я сама задумываюсь, странно, кости ломали, а ничего не болит.. первый раз тоже было все отлично, только второй, когда делали сразу два пальца, пару дней болело.. наверно, чем больше вмешательство, тем болезненней... а диклак мне выписали на неделю, как врач объяснил, больше не для обезбаливания, а как противовоспалительное, снимает отеки так же, написано, что пьют его после операций..
Конечно, самое сложное впереди, в плане разработки пальца.

Обо мне:
  #1867  
Старый 16.06.2019, 14:01
Аватар для zarema
zarema zarema вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 48
zarema на нуле
По умолчанию

@Зи,

Цитата:
важно вовремя делать массаж и гимнастику и врачи у вас через боль гнут пальцы, у нас немного по другому
А как у вас делают?
У меня тоже большой палец на левой ноге смотрит на родину без нагрузки,с нагрузкой вроде нормально и ноготь все таки в слегка в бок смотрит. Хотя врач говорил,что буду ходить все исправится. Пока так осталось, полтора месяца после операции.

Обо мне:
  #1868  
Старый 16.06.2019, 14:32
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

@Зи, я тоже пью от воспаления ибупрофен. Но отеков не наблюдала у себя еще (я вообще к ним не склонна даже после операций), разве что они прям только у пальцев, где все прикрыто.

Обо мне:
  #1869  
Старый 16.06.2019, 15:03
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@zarema, здесь сразу назначают ходить к физиотерапевту. Первые дни после операции важен лимфодренаж, я попала сразу на четвертый день и еще два-три раза на следующей неделе. Очень хорошо помогает от отеков. Потом, когда подзаживут швы, это где то четвертая неделя, начинают массаж стоп, ведь мышцы деревенеют от неподвижности. За шесть раз массажа мне стало легче ходить. Моя проблема в том, что я не стала больше его делать, подумала, что больше не разрешат, но и с тем, что было, стало намного легче и боли под пальцем почти прошли..
Со второй ногой сложнее, у массажиски моей не было свободного времени и мы начали делать массаж гораздо позже, и я так же мало его сделала, это потом отразилось на моей ходьбе, болело больше и тогда до меня дошло, что надо еще пойти. В сравнении с первым разом, было гораздо больнее и мышцы были как камень. Если первый раз было просто страшно, что вдруг там что сломается, давит по всяким точкам сильно, то второй, когда вроде бы кости зажили, я просто орала, казалось, что родить легче... но факт, сразу после 20 минут массажа палец начинает гнуться и становится в правильное положение. Теперь по ощущениям, гибкости, боли, пальцы сравнялись, то есть, перестала хромать и боль почти ушла. В этот раз я буду делать все сразу и до последнего, о результате напишу позже.
Начет, палец смотрит на родину, на правой ноге у меня так и случилось, тут была деформация больше, я так подумала, но врач всегда успокаивал, говорит, что все хорошо, так и должно быть, сама успокоилась после рентгена, где видно, что все кости остались на месте, ровные. И еще массажистка так же успокоила, что все хорошо с правой, а вот на левой, наоборот, где палец стоит как кол, прямой, заставило задуматься, чтобы он не ушел на варус... но после очередного курса массажа он тоже стал минимально наклоненным ко второму, думаю, это естесственное положение.
А что ноготь в сторону стал смотреть, мне кажется, это недочет при операции, возможно угол не тот придали, не знаю..такого у нас с сестрой не наблюдала, но ведь ходить это не мешает, лишь бы ничего не болело. Так что будьте здоровы и делайте все вовремя.
@infame, у меня отеки тоже появились не сразу, наверно нога начала наливаться немного на четвертый день и когда сделали лимфодренаж, сдулась немного. В принципе и в первый, второй раз отеки не были экстремальны и держались недолго.. у каждого индивидуально все...сегодня пятый день, появились только синяки над пяткой и желтеет над пальцами, где основной отек..
Конечно я, и меня ругают за это, не сижу долго на месте и чем больше ты ходишь, меньше отеки. Врач говорит, много не ходить, массажистка говорит, больше ходить, смотрю по ощущениям. Конечно сейчас должен быть две недели постельный режим, но не могу я долго сидеть..видимо третий раз уже привыкшая, но ходить стараюсь очень осторожно..

Обо мне:
  #1870  
Старый 16.06.2019, 15:48
Аватар для zarema
zarema zarema вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 48
zarema на нуле
По умолчанию

@Зи, спасибо
Цитата:
А что ноготь в сторону стал смотреть, мне кажется, это недочет при операции, возможно угол не тот придали
Скорее всего, я говорила об этом,что выглядит ноготь странно,но убеждали,что все будет нормально .Но под нагрузкой это не так заметно почему то

Обо мне:
  #1871  
Старый 16.06.2019, 19:59
Аватар для kofemania
kofemania kofemania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Москва/Киров
Сообщений: 2
kofemania на нуле
По умолчанию

Привет, девочки.
Читала вашу тему до операции, хочу поделиться что вышло у меня.
Оперировалась в фрау клиник, обе ноги сразу оперировал врач.
Когда ноги начали болеть, решила, что дальше откладывать невозможно.
Сейчас болей нет, вроде бы аккуратные швы получились.
Может успею летом в открытых босоножках походить.
Миниатюры
309a5fbf.jpg   6db01600.jpg  
  #1872  
Старый 16.06.2019, 21:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@kofemania, поздравляю! Поставь в подпись объем и дату операцию, чтобы удобно было, заходишь в Навигацию и там "редактирование подписи"

Обо мне:
  #1873  
Старый 16.06.2019, 22:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталья Тула, опиши подробнее про боль, поможем диагностировать заочно
@Зи, винтики нешуточные, мои «по изящнее» были, но кто чем работает
@Зи, по любому, долгое нахождение после оп в вертикальном положении влечет к отекам, это же естественная реакция организма Тупо сидеть с согнутыми ногами в коленях та же история, поэтому и нужна возвышенность (Трон) для ножек. Молодец что делаешь массаж, сама так не промассируешь!
@marynatymoshenkom, херь полная, согласна с предыдущими ораторами! Как можно исправить деформацию костей путем вмешательства только на мягкие ткани??? Даже ЛГ пересылать (ради стеба) такое не буду — оборжет

Обо мне:
  #1874  
Старый 17.06.2019, 16:54
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Ирина71, да, действительно, сам так не промассируешь, а можно и навредить себе. Физиотерапевт рассказывала, как некоторые делают себе лимфодренаж, а потом приходят с еще более опухшими ногами, надо знать, как правильно..
А подскажите, мне с России передали мази, Имофераза и Контратубекс, просила только одну...когда начинать мазать и можно ли чередовать их?

Обо мне:
  #1875  
Старый 17.06.2019, 20:58
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Зи, контрактубекс мажут после того , как корочки от швов отлетели

Обо мне:
  #1876  
Старый 18.06.2019, 13:42
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Походу, у меня тоже мизинец торчит теперь вверх.
@Наталья Тула, ты была у врача?

Обо мне:
  #1877  
Старый 19.06.2019, 12:53
Аватар для Ольга-67
Ольга-67 Ольга-67 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 71
Ольга-67 на нуле
По умолчанию

меня тоже большой палец на левой ноге смотрит на родину без нагрузки,с нагрузкой вроде нормально и ноготь все таки в слегка в бок смотрит. Хотя врач говорил,что буду ходить все исправится. Пока так осталось, полтора месяца после операции. @zarema, аналогично, только после операции уже 5 месяцев

Обо мне:
  #1878  
Старый 20.06.2019, 11:26
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

@Зи, привет!У врача была, но не со своей ногой, а с маминой((((а вечером поняла что у меня беда.Запись к нему только на середину июля.
@Ирина71, доброго дня, наш доктор!Ирина, боль острая при наступании.Под вторым пальцем, прямо после подушечки, как будто головка иголки английской, шишечка и больно дотрагиваться!Сейчас могу ходить только в бирках.Клеила мазольный пластырь, пока результат ноль!

Обо мне:
  #1879  
Старый 20.06.2019, 23:20
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 899 раз(а)
Поблагодарили: 1 314 раз(а) в 600 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 214
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Добрый вечер. Была на консультации по поводу операции на второй ноге, врач сказал что 0,5 степень деформации около пятого пальца. Я правильно пониманию, что чем меньше степень вмешательства, тем быстрее проходит реабилитация, или это без разницы, перелом есть перелом?
  #1880  
Старый 21.06.2019, 14:43
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@natlantus, я по себе вижу, чем меньше степень вмешательства, тем легче все переносится, у меня не было болей вообще, и отека после операции на мизинце почти нет. Насчет барука и всего остального, все так же, меньше его носить не придется.. а вообще всё конечно индивидуально..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©