Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.03.2015, 08:01
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию Андреищев Андрей Русланович: контурная пластика

Проблема с прикусом появилась у меня еще до окончательной смены молочных зубов. Лечение с помощью съемных аппаратов продолжалось с перерывами с 7 до 12 лет. К сожалению, ношение пластинок не дало положительных результатов, поэтому спустя какое-то время я вновь стала ходить по ортодонтам в поисках решения проблемы. Некоторые говорили, что уже ничего нельзя сделать, другие считали, что может помочь операция (но это было скорее теоретизированием на тему, на практике доктор даже примерно не могла объяснить, как эта самая операция проходит, где ее можно сделать и т. п.). В итоге я нашла ортодонта, которая сказала, что возьмется исправить мой прикус с помощью брекетов. На момент обращения мне было почти 20 лет. Лечение проходило с удалением двух верхних премоляров. Доктор объяснила это тем, что, проведя расчеты, было установлено значительное несоответствие размера челюстей относительно друг друга, и поэтому без удаления никак нельзя обойтись. Такая же точка зрения была озвучена и другим ортодонтом, поэтому я согласилась.


Основные жалобы до начала лечения:
- несмыкание зубов во фронтальном отделе и, соответственно, невозможность откусывания пищи;
- несмыкание губ;
- протрузия передних зубов верхней челюсти (ВЧ);
- нарушение пропорций лица.

После лечения смыкание зубов достигнуто, но губы смыкались с большим напряжением, появилась выраженная десневая улыбка. Особого изменения профиля я не увидела, хотя хуже он явно не стал.


Я думаю, никому не надо объяснять, как много для девушки значит ее внешность. Я никогда не гналась за голливудскими стандартами, никогда не комплексовала из-за несоответствия кем-то установленным канонам красоты. Но я понимала, что никогда не смирюсь со своим прикусом... Я знаю много людей с мезиальным или дистальным прикусом, которых это абсолютно не портит, а даже наоборот, придает некую милую индивидуальность. Обо мне этого нельзя было сказать... Некогда красивая и милая девочка с возрастом изменилась до неузнаваемости благодаря нарушению развития челюстей

Я всегда четко видела проблему и всю жизнь мечтала не измениться, не стать кем-то другим, а вернуть себе те черты, которые у меня были. Это стало делом принципа. Я просто знала, что если чего-то очень сильно желать, то это обязательно произойдет! И я не ошиблась)))
Долгое время я читала на форумах истории чудесного преображения, интересовалась хирургами и клиниками, но понимала, что в ближайшем обозримом будущем это просто нереально из-за отсутствия финансовых возможностей....

Когда я узнала о том, что проводится акция по бесплатной контурной пластике, то решила, что не имею права упустить этот шанс! Тем более что хирург – Андрей Русланович – человек, у которого я мечтала прооперироваться вот уже 4 года, с того момента, как стала читательницей сайта о пластической хирургии! Я подала заявку, сделала фото и стала ждать... Не знаю почему, но на подсознательном уровне я просто знала, что выиграю! Ни секунды не сомневалась! Поэтому когда в итоге я стала победительницей акции, я с одной стороны безумно радовалась, а с другой уже была морально готова к операции))

Родные восприняли мою победу неоднозначно - они любят меня в любом виде и, конечно, ооочень переживали... Все же операция серьезная и риски велики! Мне стоило больших усилий уговорить их отпустить меня с миром, так сказать


Оставив родителей, мужа и ребенка дома, я улетела в Питер за мечтой. Поначалу совсем не волновалась, но перед первой консультацией стала переживать. Надо отдать должное Андрею Руслановичу – невероятно позитивный человек. После общения с ним хочется сразу лечь на каталку и поехать в операционную)))) Так что ночь перед операцией прошла спокойно, я выспалась, и в 8 утра была в СПИКе. Меня встретила очень приятная администратор и после недолгого ожидания я была уже в уютной палате. Пришла милейшая медсестра Елена и подробно рассказала о подготовке к операции и о том, что будет дальше. Я переоделась в халат и тапочки, умылась и стала ждать укол премедикации. Вопреки ожиданиям, он оказался совсем неболючим)) Потом зашел анестезиолог Андрей Иванович, опросил меня и сказал, что все будет хорошо и бояться нечего) Позже в палату пришел Андрей Русланович, измерил мое лицо, пошутил/подбодрил/успокоил)))), ответил на мои вопросы и ушел готовиться к операции.
Позже пришла Елена, и мы пошли в операционную...

Если я и волновалась, то совсем чуть-чуть. Дальше воспоминания путаются. Помню, как меня о чем-то спросила медсестра, я ей ответила, зашел Андрей Иванович, и все – крепкий здоровый сон)))

Не знаю, сколько я была в отключке, но четко помню, как открыла глаза в палате с повязкой на лице. Меня слегка мутило, но особо неприятных ощущений не было – попила сладкий чай и все прошло!


Первый день прошел как в тумане – я то спала, то просыпалась. Помню, как заходил Андрей Русланович, подбадривал. Помню, как от меня фактически не отходила Елена, я была как ватная из-за сильной слабости...

На второй день дела пошли веселее. Я пила вкусный куриный бульон, спала и радовалась тому, что особо ничего не болит) В этот же день мне сняли повязку, Андрей Русланович сказал, что ему все нравится и предложил посмотреть в зеркало. Ура! У меня есть подбородок!))) Даже с учетом отека я понимала, что все здорово! У меня вообще не было привыкания к новому лицу – я именно таким его и представляла! Просто уснула и проснулась собой. Пусть и отекшей-опухшей, но собой!


В Питере я была 2 недели. За это время почти каждый день ездила на осмотры в СПИК. Впечатления только хорошие – постоянное ощущение заботы! Потом был приезд домой, радость встречи...)) Родные сказали, что вернулась я другим человеком – они наконец-то поняли, почему я так мечтала об операции)) Они вообще до сих пор не понимают, как возможны такие преображения))


До и через 1 месяц после 1-ой операции:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e7f2b7a.jpg
Просмотров: 51
Размер:	142,7 Кб
ID:	251043
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046030d2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	142,0 Кб
ID:	251044
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25a57185.jpg
Просмотров: 63
Размер:	124,5 Кб
ID:	251045
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 08:09
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

К сожалению, в периоде восстановления после операции я столкнулась с воспалением в области подбородка, которое стоило мне немало нервов. Были и подчелюстные гематомы с их последующим дренированием, и скачки температуры, и курсы антибиотиков. Все эти неприятности миновали, оставив в качестве воспоминания о себе грубый рубец на подбородке и проблемы с нижней губой, которая ну никак не хотела подняться и закрыть нижний зубной ряд…

В феврале 2015 года, спустя 10 месяцев после операции, Андрей Русланович удалил из моих челюстей шурупы и пластины, иссек рубец (который, по его словам, был по плотности как хрящевая ткань), и ослабил подбородочную мышцу. Так же он подшил мне еще раз ноздри, которые, несмотря на ушивание во время основного вмешательства, предательски расползлись, внеся в мою внешность эдакую негроидную изюминку) В этот раз восстановление прошло веселее и легче: ничего не болело и вполне быстро заживало. Однако, видимо из-за продолжительного воспаления в подбородке, мышцу не удалось ослабить так, как хотелось бы, и подбородок стал скукоживаться при мимике, к тому же из-за грубого рубцевания ткани не получилось равномерно распределить и подбородок стал явно кривить влево.

Помучив Андрея Руслановича вопросами на тему того, что можно сделать, я получила от него такой ответ: «По пропорциям только одна проблема – оголение нижних резцов и скукоженность подбородка. Это объясняется гипертрофией мышцы подбородка и большим натяжением мягкотканного лоскута при большом выдвижении. Путь решения может быть один – хирургическая коррекция: ослабление мышцы и натяжение лоскута кверху для укрытия зубов губой».

Позже по телефону он мне рассказал, что спрогнозировать исход операции достаточно тяжело из-за того, что все, что связанно с мягкими тканями, невозможно предугадать. Можно гарантированно правильно поставить кости, а вот как на них лягут ткани – это вопрос. Также Андрей Русланович заверил, что после коррекции однозначно станет лучше.


Состояние незавершенности несколько удручало меня, поэтому недолго думая я согласилась на коррекцию. Последняя операция была для меня самой легкой в плане восстановления – манипуляции проводились только на мягких тканях, поэтому кроме отека, распиравшего лицо в первые дни, меня более ничего не беспокоило. Сразу после коррекции нижняя губа практически полностью прикрывала нижний зубной ряд, и я очень надеялась, что она в таком же положении и останется. К сожалению, по мере схождения отека нижние резцы вновь оказались открыты… С другой стороны, как и обещал Андрей Русланович, стало действительно лучше во многих моментах:
- я могу спокойно выговаривать губные звуки;
- наконец-то могу нормально пить, не проливая напитки на себя, что не может не радовать;
- в ходе операции была скорректирована, насколько возможно, асимметрия подбородка;
- ткани на подбородке подтянулись и низ лица стал аккуратнее, к тому же при мимике подбородок практически не морщинит;
- увеличилось преддверие рта и ушло натяжение слизистой по центру нижней губы, в месте шва (ранее ткани губы сильно тянуло, вплоть до неприятных ощущений).


Сейчас прошло 3 месяца с момента последней операции, и подводя итог моему опусу, хочу сказать, что по моему мнению, все трудности, с которыми я столкнулась, стоят результата. Да, не все прошло так гладко, как хотелось бы, но оглядываясь назад я понимаю, что наконец-то себе нравлюсь. Очень необычное чувство...)) Вообще, считаю, что общественное мнение ничто по сравнению с внутренней гармонией. Ведь именно она придает нам спокойствие, уверенность, позволяет радоваться жизни...


Я безмерно благодарна Андрею Руслановичу за то, что вернул мне меня)) Это просто бесценный подарок! Также огромное спасибо всему персоналу СПИКа за внимание, доброжелательность и заботу! Отдельное спасибо сайту plastic-surgeon.ru и Катерине лично за невероятные возможности преображения, за помощь в осуществлении мечты... Спасибо за то, что дарите людям счастье!
Ну и, конечно, я очень благодарна за поддержку всем форумчанам, неравнодушным к моей истории))


До и через 3 месяца после 3-ей операции:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5888be94.jpg
Просмотров: 55
Размер:	149,9 Кб
ID:	251046
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8fc6aeef.jpg
Просмотров: 56
Размер:	141,6 Кб
ID:	251047
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 252ea735.jpg
Просмотров: 60
Размер:	152,7 Кб
ID:	251048
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 281d73c2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	49,3 Кб
ID:	251049


Комментарий Андреищева Андрея Руслановича:

Это история пациентки с очередным нестандартным протоколом лечения. Сначала завершенный курс ортодонтической коррекции, а лишь затем хирургия. Из-за нарушения обычного протокола пришлось повторно ставить брекеты для завершения окклюзионной реабилитации. А это не кратчайший путь к финишу.

Второй момент: в ходе первичной ортодонтической коррекции пациентка потеряла два здоровых зуба - ортодонт пытался своими методами добиться смыкания передних зубов. Поскольку вырастить нижнюю челюсть у взрослого он не мог, пришлось подгонять нормальную верхнюю под маленькую нижнюю. Это нелогично. Это неправильно. Но так делают от безысходности. Это ухудшило эстетику и, к сожалению, повлияло на результат операции: поскольку мы не меняли чрезмерного небного наклона верхних передних зубов, верхняя губа осталась уплощенной. Из-за заднего положения верхних резцов выдвинуть нижнюю челюсть вперед так, как нам бы хотелось, не представлялось возможным. Это потребовало камуфляжа: большего выдвижения подбородка.

Придирчивому взгляду это заметно.

Это наглядно демонстрирует, как важно правильно спланировать лечение с самого начала. Чтобы потом не было как у Жванецкого: "Посмотри, какой кривой! Зато костюм как сидит!"

А вообще, Анианке спасибо! Она боец. Она прошла очень непростой путь, особенно в свете удаленности проживания и непростой реабилитации. Но это ей не помешало. Молодец! Спасибо за терпение и настойчивость! А в будущем - успехов и удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2016, 21:51
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

невероятный результат!
Поздравляю пациентку с удачной операцией! Совсем ведь другим человеком стала! Настоящей красавицей! И большая умничка, что решилась через всё это пройти. Может быть и некорректное сравнение... но читая такие истории чувствуешь, что они сродни операциям по смене пола - когда человек наконец обретает тело, соответствующее его внтуренней сущности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2016, 13:52
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Отлично! Корректировали нижнюю часть лица, а как изменились глаза! Они просто сияют и украшают личико! Поздравляю! Вы - красавица.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©