Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 24.01.2024, 12:48
Аватар для Пшено
Пшено Пшено вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
Пшено на нуле
По умолчанию

БВсем добрый день. 30 лет вводила гель в бедра. И вот только сейчас он дал о себе знать это бугры да бог с ними, а вот то что воспалилось нога отекла и покраснела. Я срочно обратилась к хирургу он мне удалил гель поставил дренаж но вот уже третью неделю я ни как не могу выбраться из этого, то температура, то боль каждый день на перевязки. Подскажите может надо сменить врача или что делать? Хотя врач, уверяет все по плану и процесс не быстрый Спасибо
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 24.01.2024, 20:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Пшено, это тема для тех у кого биополимер в губах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 27.01.2024, 00:45
Аватар для Kalipta
Kalipta Kalipta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 2
Kalipta на нуле
По умолчанию Ашикова Зухра Ашиковна

Доброго времени суток!
Зарегистрировалась я на этом ресурсе в 2020 году ещё 🥹 планировала удаление биополимера, введенного где-то в 2010 году 🤔. Тоже с легендой про «выведется весь через три года, видать инфу про количество лет каждый косметолог давал от себя, кто на что горазд, читала что девочкам и пять лет говорили и т.д.
На момент регистрации на сайте планировала удалять у Насибовой Умы Абдулатиповны в Махачкале в медикал парк. Так и поступила, правда дело было полгода спустя в 2021м.
Удалила на тот момент только с одной губы. Фотографировала каждый день после удаления, отеки и прочие красоты, но мой телефон загнулся не так давно вместе с фотками, поэтому, к сожалению, их приложить не смогу. Но скажу одно - губа (нижняя) стала не существенно меньше. Просто слегка, оч слегка, присобралась.
И вот пошел 2024 й год и мне снова приспичило привести в порядок таки свой рот и на сей раз довести дело до ума.
Выбор пал на Ашикову Зухру Ашиковну, кстати, не без помощи этой темы и ее участниц ! Спасибо, милые, что делитесь своим опытом 🥹 мне было очень не легко найти подробные отзывы где-то ещё и этот ресурс принес мне большую пользу! Поэтому принимаю эстафету!
Итак. Сегодня 26.01.2024 (я знаю что сообщения датируются, эт больше для себя 😅) первый день. Удаление биополимера проходило под местной анестезией. Длилось более часа. Если быть точнее….🤔 около полутора часов. Это время активной работы без отвлечения хирурга на какие-то посторонние манипуляции.
Сама операция проходила в Хасавюрте, так как там у нее своя клиника, то бишь не надо половиниться за использование операционной с другой клиникой (например в Махачкале, где мне легче было бы прооперироваться чисто территориально), а это значит, что она может себе позволить снизить ценник. В итоге я оплатила 60.000 за обе губы против 80.000 в Махачкале. Ну как бы ладно, покаталась и 20к остались целыми. В целом ни то ни другое, хочу сказать, ни разу не бюджетно. НО, я человек, который удалил БП с нижней губы за, внимание, барабанная дробь, 8.000₽! Победитель по жизни, конечно, если б результат не был на ту же сумму… поэтому я стиснула зубы, уложила свою жабу на лопатки борцовским проходом в ноги и выложила таки эту сумму в надежде, что трижды уже платить не придется 🙄🥹
Ладно, оставим мои душевные страдания.
После операции я получила нимесил, назначение и рекомендации по уходу за швом.
А шов там….
Ну что за шов….
Не шов, а песня 🥹 идеалити. То есть мне есть с чем сравнить, я оперировалась у Насибовой.
Девочки что это? Что это за красота просто. Я им любуюсь 😍
Но да, он рискует ещё отечь, у меня отек на второй день был больше в первы раз после удаления.
Буду тут как в дневнике выкладывать процесс 👀
Хочу добавить - да, губы местами отекли сильнее, от чего кажутся несимметричными, но они изначально были несимметричными и в некоторых местах соответсвенно больше подвергались манипуляциям и соответственно отек больше 🤔 я хочу так думать 🥹😅 время покажет. Но в целом мне пока Оч нравится. Хотя я осознаю, что так иногда бывает на первых порах потом уже что-то начинаешь замечать, чего хотелось бы «получше». Однако после первого удаления БП (с нижней губы) я ещё и не слишком обнадеживала себя, поэтому тут реальность оказалась оч даже good.

Фото 1 - До (в динамике была ощутимая асимметрия, фото в динамике до и после выложу когда отек спадет и я смогу «динамить».
Фото 2 - сразу после операции.
Фото 3 - шовчик 💔 ванлав, зиги /\/\/. Точки сделаны "прижиганием" что ли, как назвать то 🤔 в общем это ожоги, чтоб "присобрать" кожу.
Фото 4,5 - спустя 4,5 (четыре с половиной) часа.

Всем спасибо и до завтра 💋
Миниатюры
3aba059d.jpg   5a29df75.jpeg   4a928330.jpg   82fc0146.jpg   a9fe36fd.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1164  
Старый 07.02.2024, 00:10
Аватар для Kalipta
Kalipta Kalipta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 2
Kalipta на нуле
По умолчанию

И снова здравствуйте, сегодня 11е сутки после операции, швы сняла ровно через неделю. Шёвчики заживают отлично, но отеки в местах наибольшего воздействия держатся стойко. От этого во время улыбки линия губ слегка искажается, но когда губы размягчатся это пройдет. Пока губы твердые, во время улыбки швы тянутся и как будто рот стал меньше открываться, помимо этого наиболее заметен отек над верхней губой, от чего во время активной улыбки она подворачивается во внутрь. Я спокойна на этот счет изначально, для меня было важно, чтоб мне сделали нормальную форму, а эти моменты я проживаю с уверенность что через месяц-другой отеки уже сойдут практически на нет и улыбка будет более гармоничной и естественной. Думала как ускорить этот процесс, есть ли смысл активнее двигать губами, чтоб отеки быстрее спадали, покопалась в архивах и действительно девочки советуют чаще растягивать губы в улыбку и после сворачивать в трубочку. Логично, принято, будем делать.
Продолжаю назначенный Зухрой Ашиковной прием курантила, чтоб рубцевание ткани внутри губ после операции проходило не так грубо, как я поняла 🤔
В остальном полет нормальный, результат на сегодня такой (ну и бонусом улыбка до операции 🥹):
Миниатюры
858d5abe.jpg   9385cad0.jpg   3f4146e5.jpg   2b5978e9.jpg   2640869b.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1165  
Старый 09.03.2024, 00:23
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

@Mli здравствуйте, спасибо большое, что поделились своим отзывом.Очень понравился ваш результат, подскажите пожалуйста, если не секрет, кого ещё рассматривали из хирургов?Я тоже планирую удаление биополимера из нижней губы, ходила несколько лет назад на консультацию к Вакориной, потом все никак не могла решиться, потом было не до операции в силу определенных событий.Сама рассматривала для себя Иванова, Вакорину и Карпову, сейчас увидела ваш результат и думаю нужно сходить на консультацию к Гурьянову.У меня сложность ещё в том, что с одной стороны было введено избыточное количество геля и он стал как шарик.Визуально губа будто с комком, но тк гель более 15 лет, он пропитал ткани ,и я боюсь если убирать может быть минус ткань.Поэтому для меня важно выбрать опытного хирурга.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 13.03.2024, 13:57
Аватар для Olyat-26
Olyat-26 Olyat-26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: РФ, Калининград
Сообщений: 2
Olyat-26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeretAA Посмотреть сообщение
@Тати*, здравствуйте. Пока ещё отекшие , верхняя губа где усы прям плотный валик нижняя более менее . Операция была 17 августа возможно ещё мало времени прошло . Пластыри на швы налепила по бокам чтобы не разъезжались при мимике и на нос это не обращайте внимание . В вобщем верх над губой ну очень сильно отекший при улыбке губа аж внутрь заворачивается . Жду снятие отека . Нижняя лучше
Здравствуйте) По вашей рекомендации тоже сделала операцию у Зухры Ашиковны ( удаление биополимера из двух губ + булхорн) Сегодня 11-й день после операции, сильный отек на верхней губой, у меня уже паника, что это так и останется��Скажите, прошел отек у вас и как вообще сейчас ваши губы? Стали мягкими? У меня они сейчас - камень!))
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 14.03.2024, 18:40
Аватар для Olyat-26
Olyat-26 Olyat-26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: РФ, Калининград
Сообщений: 2
Olyat-26 на нуле
По умолчанию

@VeretAA
Здравствуйте) По вашей рекомендации тоже сделала операцию у Зухры Ашиковны ( удаление биополимера из двух губ + булхорн) Сегодня 11-й день после операции, сильный отек на верхней губой, у меня уже паника, что это так и останется��Скажите, прошел отек у вас и как вообще сейчас ваши губы? Стали мягкими? У меня они сейчас - камень!))
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 18.03.2024, 23:52
Аватар для Nastya351
Nastya351 Nastya351 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 4
Nastya351 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! 12 лет назад мне вкололи биогель под видом гиалуроновой кислоты. Гель никак меня не беспокоил, но не очень хотелось ждать последствий и в 2006 году я решила его удалить. Удалила у Иванова Семена и Мельникова Дмитрия. По стоимости вышло около 60 тыс. Результат был хороший, единственное, мне оставили объем, а мне хотелось его убрать. Так я ходила до 2021 года. В 2021 я забеременела и родила и губы снова выросли в объеме, я решила снова удалить. Ждать пришлось аж до 2024, ибо было очень долгое ГВ) зато после, пошла во все тяжкие, сделала лазерную коррекцию зрения, подкорректировала губу. Выбирала очень долго, но глаза лезли на лоб от московских цен, за одну губу от 80 тыс. Благодаря этому форуму нашла врача Омарова Шамиля, долго следила за его работами в инстаграме, и решилась оперировать у него. Попасть к нему было целым квестом. Написала админу, долго не отвечала, но терпение и настойчивость доведут до результата. Мне отвели, написали, что врач готов меня посмотреть. Я из Москвы и два раза летать в Махачкалу не хотелось, ибо маленький ребёнок, хотела консультацию и операцию провести в один день, получилось договориться на 8 марта. Я купила билеты на 7 марта, дожидалась два месяца своей записи, прилетела, заселилась в отель, прогулялась, поела. Пыталась дозвониться до админа, опять тишина, думала уже операция накрылась медным тазом. Но вечером удалась ей дозвониться. В клинику пригласили к 9 часам. 8 марта я позавтракала в ближайшей кафешке и пошла в клинику. Врач меня посмотрел и стал отговаривать, типо и так все не плохо я бы не стал трогать, но решать вам. Но я что зря приехала, сказала давайте делать. Он предупредил что больших изменений не будет. Все очень деликатно и тактично. Провели операцию, показали что вырезали, дали рекомендации. 20 минут полежала в палате со льдом. Потом вернулась в отель, продлила его до 14:00 и потом через три часа уже была по дороге в аэропорт на пути к дому. По стоимости вышло 8700 билеты туда и обратно, 20 тыс операция на одну губу, 150 руб на антибиотики у них же в аптеке, 1700 отель на ночь и около 3000 на еду и сувениры. прикладываю фото, с биополимером, после первой операции, после беременности, после второй операции, и спустя 11 дней. Швы сегодня сняли уже в Москве, мне кажется уже стало лучше, но отек еще есть. Буду через время еще делиться результатом.
Миниатюры
f3e0a57a.jpg   87cf3d11.jpg   7d9c62b6.jpg   0fc038db.jpg   db2d48f3.jpg  


Последний раз редактировалось Nastya351; 18.03.2024 в 23:56. Причина: Дополнения к тексту
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 19.03.2024, 11:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya351 Посмотреть сообщение
12 лет назад мне вкололи биогель под видом гиалуроновой кислоты.
Цитата:
Сообщение от Nastya351 Посмотреть сообщение
и в 2006 году я решила его удалить.
@Nastya351, уточни, пожалуйста по датам, чтобы не было путаницы в понимании.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 19.03.2024, 14:57
Аватар для Nastya351
Nastya351 Nastya351 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 4
Nastya351 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@Nastya351, уточни, пожалуйста по датам, чтобы не было путаницы в понимании.
Ой, в 2016 году решила сделать операцию.
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 19.03.2024, 23:18
Аватар для Maria jara
Maria jara Maria jara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
Maria jara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya351 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! 12 лет назад мне вкололи биогель под видом гиалуроновой кислоты. Гель никак меня не беспокоил, но не очень хотелось ждать последствий и в 2006 году я решила его удалить. Удалила у Иванова Семена и Мельникова Дмитрия. По стоимости вышло около 60 тыс. Результат был хороший, единственное, мне оставили объем, а мне хотелось его убрать. Так я ходила до 2021 года. В 2021 я забеременела и родила и губы снова выросли в объеме, я решила снова удалить. Ждать пришлось аж до 2024, ибо было очень долгое ГВ) зато после, пошла во все тяжкие, сделала лазерную коррекцию зрения, подкорректировала губу. Выбирала очень долго, но глаза лезли на лоб от московских цен, за одну губу от 80 тыс. Благодаря этому форуму нашла врача Омарова Шамиля, долго следила за его работами в инстаграме, и решилась оперировать у него. Попасть к нему было целым квестом. Написала админу, долго не отвечала, но терпение и настойчивость доведут до результата. Мне отвели, написали, что врач готов меня посмотреть. Я из Москвы и два раза летать в Махачкалу не хотелось, ибо маленький ребёнок, хотела консультацию и операцию провести в один день, получилось договориться на 8 марта. Я купила билеты на 7 марта, дожидалась два месяца своей записи, прилетела, заселилась в отель, прогулялась, поела. Пыталась дозвониться до админа, опять тишина, думала уже операция накрылась медным тазом. Но вечером удалась ей дозвониться. В клинику пригласили к 9 часам. 8 марта я позавтракала в ближайшей кафешке и пошла в клинику. Врач меня посмотрел и стал отговаривать, типо и так все не плохо я бы не стал трогать, но решать вам. Но я что зря приехала, сказала давайте делать. Он предупредил что больших изменений не будет. Все очень деликатно и тактично. Провели операцию, показали что вырезали, дали рекомендации. 20 минут полежала в палате со льдом. Потом вернулась в отель, продлила его до 14:00 и потом через три часа уже была по дороге в аэропорт на пути к дому. По стоимости вышло 8700 билеты туда и обратно, 20 тыс операция на одну губу, 150 руб на антибиотики у них же в аптеке, 1700 отель на ночь и около 3000 на еду и сувениры. прикладываю фото, с биополимером, после первой операции, после беременности, после второй операции, и спустя 11 дней. Швы сегодня сняли уже в Москве, мне кажется уже стало лучше, но отек еще есть. Буду через время еще делиться результатом.
Подскажите, пожалуйста, в какой гостинице останавливались? (за такую сумму не вижу ничего рядом с клиникой) и билеты вижу по такой цене, только если чуть ли не за 1-2 дня брать..и «Победой» лететь, а если заранее…покупать, то цена в двое, а то и втрое дороже

Кстати, я уже их всех замучила (пишу и в саму клинику, и Омарову и его админу во все соц.сети и по всем контактам (это просто танцы с бубнами!) игнор.., отвечают, дай Бог раз в несколько недель) уже миллион раз написала о том, можно ли прилететь и утром он посмотрит и в этот же день прооперироваться!! Мне тоже из Москвы лететь на 5мин консультации…(столько часов.. перелёт, автобус, маршрутка или такси.. столько квестов добраться до клиники.., + деньги за билеты, гостиницу итд и это всё🙌🏻на 5мин, а потом ещё раз..на повторе на операцию.. они вообще серьёзно?!🗿) пока ни в какую!! Молчат… Уже устала им писать.. нервы на исходе.. и да, цена за губы у него подорожала.. теперь 30т одна губа…

Очень рада за вас, что получилось добить и за один прилёт сразу сделать операцию!
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 20.03.2024, 10:50
Аватар для Nastya351
Nastya351 Nastya351 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 4
Nastya351 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Гостиница Каспий, 15 минут пешком до клиники, гостиница конечно так себе, с дыркой в полу вместо душа, и на верхнем этаже караоке клуб, где музыка долбит до 2 ночи, но мне в принципе было все равно где ночевать одна ночь. Билеты я брала 6 января за два месяца до 7 марта получается, летала S7, я думаю такая цена на билеты и отель в связи с тем, что у них начинается туристический сезон, поэтому наверно лучше ездить осенью из зимой, ну или в начале марта. Я еще применяла какой-то промокод на первый полет что ли, рублей 500 еще скидка была с него. Посмотрела переписку, админ мне ответила на следующий день на первое сообщение. Дело в том, что его админ это его ассистент на операциях, из-за этого она так долго отвечает, потому что занята на операциях. Можно попробовать ей позвонить после 17:00, она обычно в это время со мной связывалась, главное быть настойчивой и когда она позвонит, сказать что вы из Москвы и договориться посмотреть и если все хорошо, прооперироваться в один день, они идут на уступки. Они сначала еще просили фото губ отправить. Я желаю вам до них дозвониться и сделать себе красивые губки)

И кстати по поводу стоимости, я когда к нему летела, он выложил новый прайс, с ценой 30 тыс за одну губу, но это для тех, кто только записывается, так как я была записана еще в январе, для меня цена оставалась прежней.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©