Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 25.10.2015, 02:47
Аватар для Ophelia
Ophelia Ophelia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 17
Ophelia на нуле
По умолчанию

Никогда не думала, что меня это коснется.
У меня не было плоскостопия в детстве и все было в порядке с ногами.
Но в связи с некоторыми проблемами со здоровьем, у меня стопы постепенно начали "растаптываться" и полезли косточки (у больших пальцем и около мизинцев). Ходить стало НЕВЫНОСИМО больно. Я пробовала ходить с супинаторами - все равно адская боль. Хотя, еще год до этого из каблуков не вылезала, а теперь даже подъем в 6 см - как хождение по ножам.

Что скажете о коррекции косточек Шеде-Шапиро Мак Брайда (вроде так пишется). В этой коррекции привлекает возможность сделать её под местной анестезией и обещают не такой долгий восстановительный период.
  #1322  
Старый 25.10.2015, 15:19
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Dasmina, Ондар А.В., тех кому нужен больничный держал, если мне не изменяет память 18 дней. Я просила выписать пораньше, никак. Я делала по ОМС и платила только за расходники, все остальное бесплатно. Сейчас он делает по квоте, так что вообще все бесплатно, но только по одной ноге. Обо всем этом лучше напишут девочки, которые недавно оперировались или спишитесь с врачом. Ну а через 18 дней я думаю и самолетом проблем не будет, тем более всего 2 часа, а с поездом вообще проблем нет. Лежи и лежи себе. Про спицы Вам все правильно написали, это не проблема. Ну а дома в наше время точно нет проблем себя обслужить. Тяжелее, когда не одна, а маленькие ребятишки. Удачи Вам и не бойтесь ехать в Москву. Выбрать врача, записаться на операцию можно по телефону/интернету, а приехать только на госпитализацию. Дерзайте.

Обо мне:
  #1323  
Старый 25.10.2015, 16:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ophelia, все зависит от степени деформации, тем более вы говорите о таком быстром процессе - всего год! При Мак Брайде не делают фиксации винтами, в 2002 году делала, анастезия была спинальная и находилась тогда 3 недели в гипсе, давно это было Но, не знаю почему, Макинян назвал этот метод "каменным веком", может быть конкретно для моего случая?
А у кого из докторов вы консультировались и можно увидеть ваше фото стоп?

Dasmina, прошу прощения, а другую пластику вы делали в Москве или где-то поближе к дому?
А какая у вас деформация?
И кроме прочтения он-лайн вопросов-ответов Макиняна вы с кем-нибудь из докторов консультировались?
Кстати, на форуме есть девушки, которые после оп тоже возвращались домой самолетом!
Ондар действительно "держит" пациентов до снятия швов - уже плюс в вашем случае

Обо мне:
  #1324  
Старый 25.10.2015, 16:49
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

да, я уже переписывалась с Айдысом Вячеславовичем, посмотрела фотографии, отзывы -внушает доверие. Спросила насчет того, насколько максимум можно задержаться в больнице до выписки -он ответил -3 недели максимум.
natslurry у вам сейчас как ощущения в стопе? остались штифты или их удалили? сейчас бегаете? поделитесь, пожалуйста)))
Я уже писала ранее, что мой бедный палец уже пытались исправить в кургане в РНЦ ВТО им Илизарова, я носила аппарат два месяца, затем стельки (до сих пор ношу) и межпальцевые перегородки -ничего не помогло, палец ушел на свое место, где и был. А сейчас еще и боль при ходьбе прибавилась.

Очень боюсь неудачи и мне надо и врача выбрать и сделать так, чтобы уж наверняка. Поэтому впитываю как губка любую информацию. Девочки спасибо вам за ваши ответы.

Ирина71 мне палец в Кургане оперировали в 2008 году.
А другую пластику я делала на грудь в Одессе, но потом удалила импланты в Екатеринбурге.
Вот фото

по поводу консультаций -писала всем четырем докторам, все сказали, приезжайте. написала в Курган, те подняли историю, написали список анализов и назначили дату госпитализации
Миниатюры
сжатое.JPG  
  #1325  
Старый 25.10.2015, 17:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, фото впечатляет! Можете сравнить с моим
Сугубо мое личное мнение, основанное на собственном неудачном опыте с местными ортопедами: надо делать у тех докторов, которые "на волне", чтобы потом не переделывать, а уж если как в нашем с вами случае - то только у них, не надо возвращаться туда, где уже "навояли"
Это мое фото до оп:
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1326  
Старый 25.10.2015, 17:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

А вот после:
Не пугайтесь: еще есть отеки и след загара от биркинов - все лето в них, а горизонтальная красная полосочка - дорвалась до костра
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1327  
Старый 26.10.2015, 10:36
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Dasmina я веду очень активный образ жизни. На работе постоянные командировки с апреля по сентябрь, а это целый день на ногах. В свободное время плавание, всю зиму дважды в неделю горные лыжи и сноуборд. Уже второй раз выезжаю учиться серфингу, вот сейчас только вернулась с урока. Ну еще ролики время от времени. Во время физической нагрузки ноги пока не подводят. Вот во время ходьбы бывает побаливает голеностоп, но не место операции, а связки. Меня эта кратковременная боль не напрягает, просто интересно что это. Но напрягать АВ письмами не хочу. Как выберусь к нему, так спрошу. Мне кажется, что я чувствую винты. Один точно в некоторой обувке натирает немного. Может потому, что стопа костлявая. И есть некоторая скованность в суставах. Первое время после операции я грешила на отеки. Но прошло много времени, но скованность осталась. Она мне совершенно не мешает жить полноценной жизнью. Просто интересно, винты это или последствие операции. Ну это опять же вопрос к АВ. Как нибудь выберусь, мне всего 200 км. Об операции ни разу не жалела. Решилась очень быстро в свое время. АВ был первым из известных нам с хорошей стороны врачей и я больше не раздумывала, доверилась ему интуитивно. Наверное чуть позже узнала про Карданова. Мне он тоже очень понравился, но расценки не по карману. О Процко и Мякиняне узнала к счастью намного позже, так что не пришлось разрываться между светилами. Не бойтесь. Из 4 упомянутых врачей любой сделает операцию на отлично. Только вопрос цены, сроков, условий и т.д.

Обо мне:
  #1328  
Старый 26.10.2015, 14:24
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , мда...ножкам Вашим совсем непросто пришлось. Ну ничего, скоро будет все замечательно. Вы уже на низком старте? Держу кулачки))

Обо мне:
  #1329  
Старый 26.10.2015, 14:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888 Леночка, спасибо большое!
Завтра в это время уже буду в "номере отеля" Очень надеюсь, что и в этот раз буду первая в очереди на оп, не люблю процесс долгого ожидания

Обо мне:
  #1330  
Старый 26.10.2015, 14:29
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Dasmina , надо же какая сильная деформация...Конечно, есть сложности, но Вам обязательно нужно найти возможность и приехать в Москву.

Ирина71 , буду ждать новости с полей)))

Обо мне:
  #1331  
Старый 26.10.2015, 18:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , и я тоже буду болеть за вас . Кулачки уже приготовила .
Пусть всё сложится наилучшим образом!
Как вы - одна, или с группой поддержки поедете?
На обратном пути может потребоваться помощь.

Обо мне:
  #1332  
Старый 26.10.2015, 19:47
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Девочки, реально ли зимой одной поехать? Я в любом случае поеду одна, но могу и до весны потерпеть. Пугает именно дорога назад одной через три недели после операции, даже если у меня всего одна стопа будет "нетрудоспособной". И еще, реально ли через месяц на работу выйти, или все-таки два месяца больничного? Понятно, что все зависит от индивидуальных особенностей организма, но расскажите как было у вас. У меня, в основном, офисная сидячая работа, но с людьми, поэтому я не смогу ногу "повыше закинуть", чтобы не отекала))Спицы когда вынимают? Через шесть недель?

Ирина, удачи вам! Все получится! Вы в надежных руках и все будет хорошо! Держим за вас кулачки!

Elena888 у меня наследственная деформация, увы(((
  #1333  
Старый 26.10.2015, 20:31
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 удачи Вам! Также держу за Вас кулачки! Все будет отлично! Жду от Вас весточки! В добрый путь!!!!
  #1334  
Старый 26.10.2015, 21:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 Удачи!!! Все будет хорошо

Обо мне:
  #1335  
Старый 26.10.2015, 21:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, хорошей дороги!

Обо мне:
  #1336  
Старый 26.10.2015, 21:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо всем огромное за поддержку
galina.5959, еду с моей опорой - мужем, в выходные приедет навестить с гостинцами, а во вторник или среду заберет домой
Dasmina, не волнуйтесь, за 3 недели в больнице так научитесь ловко передвигаться в баруках, что никакие расстояния не страшны будут Думаю что исходя из вашей деформации, выход на работу через месяц проблематичен, хоть я приехала на работу через 2 недели после оп на 3 часа, нога очень сильно отекла, через 4 недели ездила 2 раза в неделю по 2-3 часа, ногу держала на кресле; вот через 6-7 недель - в 6 недель вытащили спицы и я обулась в повседневную обувь - мне стало комфортнее, правда нога на работе лежала на системнике (это у форумчанок такая "подушка" для ног!). Так что лучше ориентироваться на 2 месяца

Обо мне:
  #1337  
Старый 26.10.2015, 22:31
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Очень жаль испорченного отдыха, мои мечты о прогулках по терренкурам не сбылись.
Алена, на самом деле, как жалко то... я так люблю Кавминводы, представляю, как Вам обидно. А как же на физио отправили - Вы же наверняка сказали, что спицы? Хотя.. может это непредсказуемо.

Обо мне:
  #1338  
Старый 27.10.2015, 08:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , Иринушка, удачи Вам! У Вас всё будет хорошо, тем более с Вашим-то оптимизмом!

Обо мне:
  #1339  
Старый 27.10.2015, 12:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Dasmina , я понимаю Ваши страхи и волнения, но думаю, что не нужно переносить операцию на весну, если ее можно сделать зимой. На форуме были девушки, которые приезжали с Дальнего Востока. Им, конечно, не нужно было передвигаться на поезде, но и в полете выдержать 8-9 часов, да еще и после операции на обеих стопах, согласитесь, что не очень просто. Но ничего, все выдержали и длительный перелет и передвижение в необычной обуви. Я вышла на работу через 4 недели после операции. Конечно, добиралась на работу не на общественном транспорте, но работа находится в другом конце города от моего дома, поэтому поездка занимает 1,5 часа в одну сторону. Да еще и началась жара, поэтому ноги прилично отекали. Но все преодолимо и эти сложности тоже)). У Вас будет одна ножка и к моменту Вашей выписки из больницы, швы, а может быть, и спица будут сняты. По поводу спицы сложно сказать, когда ее уберут. У всех врачей по разному. Мой доктор убирает по истечению 3 недель. Макинян Л.Г. примерно через 6 недель. Ничего не бойтесь! Все у Вас будет хорошо! И ножками своими скоро любоваться будете.))

Обо мне:
  #1340  
Старый 27.10.2015, 13:24
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ирина71, прошляпила проводы ваши.
В добрый путь!!! За вас все держат кулачки!
И возвращайтесь к нам поскорее.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©