Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 15.12.2008, 14:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как я рисую смоки айз

Визажист catfingers наконец вняла моим слезным мольбам и устроила мастер-класс по смоуки айз. Вуаля! Обратите внимание на используемую тушь! ;)

"В любом глянцевом журнале за много ближайших лет вы прочитаете, что смоки айз — тренд. И конца этому нет, потому что смоки айз — офигенно красивая тема. Я ужасно люблю их рисовать. По-моему, это лучший вариант для вечеринки, а поскольку надвигается Новый год, оставшееся время имеет смысл потратить на упорные тренировки. Легкой жизни я не обещаю — надо много раз испортить, прежде чем получится хорошо. Но то, что смоки идут любой женщине — факт.

Правила такие:

1. Чтобы научиться, не надо сразу брать темные или яркие тени, возьмите скромный коричневый или светло-серый.

2. Карандаш и основа под тени должны быть матовыми, блестящие акценты можно добавить поверх матовой основы.

3. Очень важны правильные кисточки. Для смоки главное — растушевка. Красиво ее можно сделать только круглой кисточкой.

4. То, что я всегда советую людям — прежде, чем рисовать на лице, попробуйте сначала порисовать на своей фотографии. Неважно, если получится грубо, здесь важно просто понять форму «своего» глаза. Глаза ведь бывают выпуклые, глубоко посаженные, близко к переносице, миндалевидные — короче, вариантов масса. А залог красивого макияжа — выяснить, что идет конкретно вам.

Здесь я решила сразу сделать два варианта. Черный — универсальный, я его особенно люблю. Фиолетовый — это эксперимент (теоретически, фиолетовый должен очень идти к зеленым глазам). Я сама в жизни себе рисую цветные смоки. У меня глубоко посаженные глаза и черный сразу делает меня классической женщиной-вамп, а это не всегда в кассу. Поэтому себе я рисую голубой, бирюзовый или золотисто-коричневый, этой же идеи я советую придерживаться всем дамам с глубоко посаженными глазами (во всяком случае, для самостоятельного макияжа).

Итак, поехали.

Первый этап — прокрашиваем черными матовыми тенями ресничный край. Это нужно, чтобы незакрашенное веко у нас потом не светилось между ресничек.

Второе — рисуем контур жирным матовым карандашом. Карандаш должен быть не слишком острым и не слишком тупым, линия должна получиться достаточно широкой. Карандаш должен хорошо растушевываться. Вот, например, у меня не было правильного фиолетового карандаша, только перламутровый водостойкий. Перламутровый — это вообще плохо, потому что он не ложится так плотно и ровно, как матовый. А нам нужно, чтобы у века было самое темное место, поэтому нужно, чтобы карандаш ложился плотно. Но, в любом случае, лучше неправильный карандаш, чем никакого. Если карандаш сильно водостойкий, т.е. такой, который почти сразу намертво засыхает, лучше сразу быстро его растушевать кисточкой с синтетическими волосками. В общем, сначала попробуйте растушевать карандашную линию на руке и поймете, насколько вам следует поторопиться.

Значит, третье — после того, как линия нарисована, растушевывайте ее, самое насыщенное место должно оставаться у ресниц, а вглубь века линия сходит на нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше — основа под тени. Для черного глаза я беру коричневые жирные тени MAC. Когда мы будем растушевывать черные тени, вы увидите, что коричневая основа начнет красиво просвечиваться. Если не нравится или не в кассу коричневый, можно взять черную жирную основу. Для фиолетового глаза я тут, по-моему, не взяла никакой основы, хотя тут тоже можно положить такую же жирную тень МАС, только посветлее. Либо взять основу любой другой фирмы. Еще можно прокрасить все веко подальше карандашом и растушевать его ровным тонким слоем. Еще можно вообще не класть никакой основы и сразу наносить тени. В чем, по-моему, главный прикол основы — можно предварительно наметить форму, куда класть тени.

Теперь накладываем тени. Темные и яркие тени могут осыпаться. Визажисты советуют класть под глаз рассыпчатую пудру, либо салфеточки, кто-то сначала накладывает тени, а потом делает тон. Я опытным путем пришла к выводу — лучше вообще не сыпать тени, чем потом их счищать (не всегда получается, правда ). Спасением может быть, опять же, правильная кисточка. Я накладываю тени кисточкой с круглым толстым и наискосок подрезанным ворсом. Такая кисточка как бы прихлопывает тень к основе и тень тогда не осыпается (ну, или почти не осыпается, есть ведь и мегасыпучие тени).

На этом этапе главное — плотно положить тень ровно на то место, где она должна быть. Лучше не вылезать в подбровное пространство слишком сильно. Экспансия тут не нужна, если мы не собираемся на подиум. Пока тень выглядит довольно грубо, но дальше мы это исправим с помощью растушевки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #922  
Старый 15.12.2008, 14:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Как растушевывать. Берем круглую кисть (такую, как тут у меня, либо МАС 242 номер, либо другую достаточно большую круглую кисть) и размываем четкую границу теней. На кисточку дополнительно теней набирать не надо, наша задача — «разнести» то количество теней, что у нас уже есть на веке. Движения кисти должны быть, как тут на рисунке. Честно скажу, это трудный момент. Но с хорошей кисточкой все достижимо. Маленькая круглая растушевка, как внизу на картинке, нужна для нижнего века и для уголков глаз. Можно вместо нее взять маленькую плоскую кисточку, но это из серии — лучше, чем ничего.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше то, что делаю я. Я беру светлую матовую тень и плоской кистью среднего размера наношу ее под бровь до границы с темной тенью и даже перекрывая эту границу. Если мы до этого в процессе растушевки залезли под бровь слишком высоко, то с помощью светлой тени мы можем исправить ситуацию. Сверху можно еще раз пройтись круглой кистью, чтобы еще размыть границу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В случае с цветной тенью можно взять светлую тень того же оттенка. А можно тоже телесную или белую.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тушь можно взять любую. Здесь натуральный вид у ресниц, обычно я люблю взять плотную жирную тушь и как следует ее «напупухать».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вам нужно сделать более праздничный и манящий look, возьмите перламутр, блестящий пигмент, серебро или золотишко. Обычно блестящие акценты ставятся во внутренних уголках глаз, либо в центре на верхнем веке, чтобы сделать глаз более выпуклым. Но вообще-то, по-моему, если речь о праздничном макияже, можно хоть весь глаз золотом облепить, только веселее будет.

Что-то у меня подозрение, что этот тьюториал какой-то беспантовый, но, надеюсь, особо упорным — пригодится Если я что-то забыла, или непонятно сказала, — спрашивайте, постараюсь ответить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #923  
Старый 15.12.2008, 17:26
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Красотааааа А глазищи-то какие зеленые...ух!
  #924  
Старый 15.12.2008, 17:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Татусь, скажи - ну понятный же мастер класс? Теперь все ясно всем со смоуки? ;)
  #925  
Старый 15.12.2008, 17:36
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

мастер-класс шикарный! все разжевано и в ротик положено ;)
  #926  
Старый 15.12.2008, 17:39
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

В теории все ясно8)), осталось потренироваться. Потом накраситься А главный пилотаж, при этом выглядеть не вульгарно:dur:

Обо мне:
  #927  
Старый 15.12.2008, 17:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, тренируйтесь, пока до Нового Года время есть. ;)
  #928  
Старый 15.12.2008, 17:43
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

А мне смоуки не идут - я выгляжу гротескно
НО! я делаю свою версию смоуки - все то же самое, что на мастер классе девушки с пред. страницы, только нижнее веко я вообще не крашу!
Выглядит необычно, не вульгарно.
Получается очень широкая верхняя растушеванная подводка, а снизу наношу корректор почти до слизистой века.
Ну плюс ровный тон, легкий ( очень легкий) румянец, прозрачно-бежевые губы.

Обо мне:
  #929  
Старый 15.12.2008, 18:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

loylira, покажи плз фото такого макияжа. Мне кажется без низа смоуки не будет смотреться вообще, во всяком случае его темные варианты.

Обо мне:
  #930  
Старый 15.12.2008, 19:06
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Сабиш - покажу. Но не сейчас - я безфотоаппаратная.

Обо мне:
  #931  
Старый 15.12.2008, 20:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Dior New Look - SPRING 2009

Хо-хо!!! А вот и новое искушение! ;)

Весенняя коллекция Dior - песнь песней элегантности, которую так любил Кристиан Диор, женственности и естественности. Именно поэтому основные цвета коллекции неяркие: главную роль играют бежевый, розовый и, собственно, концепция "обнаженного" макияжа. То есть, во главу угла становятся тональные средства, которые должны создавать иллюзию совершенной, но не накрашенной кожи.






Во-первых, Diorskin Radiant Base. Сияющая основа под макияж, которая наносится поверх увлажняющего крема и под пудру. Этой весной она выйдет одним оттенком Lumiere d'Or, который подходит ко всем типам кожи (цвета она практически не дает). В пару ей выпущена рассыпчатая пудра Diorskin Extreme Fix, легкая и шелковистая. Мне показалась довольно странной - несмотря на отсутствие цвета (она практически белая) и удивительно мелкий помол - текстура вообще не чувствуется пальцами, такое ощущение, что частички пудры меньше пыли - ее все равно видно на лице если наносить пуховкой. Кистью ложится лучше. Мне кажется, неплохая замена метеоритам, если пользоваться очень аккуратно.






Ну и, конечно, маст-хев. Очередная лимитированная палетка - сумочка Lady Dior. Черная стеганая кожа, блестящий металл полукруглых ручек и буквы-брелоки, зеркальце и два отделения с собственно самими средствами. В одном - нежирный и яркий крем для макияжа губ и щек. Во втором перламутровый хайлайтер для всего. Оттенков два - Parisienne Chic и French Chic.






Дальше быстренько: пятерка 5-Colour выйдет лимитками в теплых бежевых и холодных розово-серых (блестящих) тонах. В двойке теней совместили розовый блестящий и бежевый кремовый, и это тоже лимитка. Моно-тени выйдут персиковой лимиткой; появится коричневый карандаш. Еще в весенней коллекции 4 оттенка помад Rouge (и все натуральные), один оттенок розовых румян и две блестящих Addict High Shine (розовый и натуральный). Блески для губ (4 шт.) тоже в концепции nude, как и лаки для ногтей - розовый со слюдой (структура такая же, как у рождественского черного) и бежевый крем.






Что действительно порадовало у Диора - новый тональный флюид в той же линии Diorskin, Nude, который вот-вот появится в магазинах (обещают в январе). На мой взгляд это лучший тональник среди имеющихся сейчас в коллекциях. Он жидкий, наносится очень тонко, его не видно на лице - но при всем при этом он дает чуть-чуть цвета и матирует. Через 5 минут на ощупь на лице не чувствуется ничего, а кожа выглядит идеально. И пахнет почти неуловимо, но чудесно. Интересная технология - флюид работает по принципу кристалликов льда, которые, наслаиваясь, многократно отражают свет и прячут недостатки кожи, в состав напихали много всего от олигоэлементов до витаминов. Основа - обогащенная минерализованная вода, поэтому кожа должна дышать. Это однозначно мой фаворит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #932  
Старый 15.12.2008, 20:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Guerlain Paradis Exotique - SPRING 209

Весенние коллекции обещают выставить уже в конце января, так что... поехали
Оливье Эшодмезон решил встретить весну сказкой про Эдем – и включил в коллекцию Guerlain чистые и яркие краски. Роль Евы исполнила Наталья Водянова – новое лицо коллекций макияжа Герлен. Ей, надо сказать, идет все – и шанелевский синий с золотым, и герленовский зеленый и розовый. В коллекции:





Лимитки:
Четверка теней Ombre Eclat 4 Couleurs - перламутровые оттенки в футляре из зеленоватой бронзы, украшенном растительным орнаментом и райской птицей. Оттенок 404 Paradis Exotique - розовый, оранжевый, зеленый, коричневый.

Блеск KissKiss Gloss, выпущенный в трех оттенках а-ля цвет запретных плодов. 804 Orange Interdite, 805 Cerise Tentation, 806 Pomme du Desir.

Остальное:
Моно-тени Ombre Eclat 1 Couleur. Три текстуры на выбор – матовая, искрящаяся, перламутровая. В составе тальк на силиконовой основе, который придает легкий отблеск и сглаживают поверхность кожи. Яркого цвета нет, но текстура очень приятная и для дневного макияжа самое то.





Бежевая основа под тени Ombre Eclat Base Paupieres. Шелковистая силиконовая на ощупь, в составе особый полимер, который фиксируется между, собственно, тенями и кожей. Обогащена сухими маслами, витамином С, который нейтрализует свободные радикалы, и витамином Е с антиоксидантным действием. Можно пользоваться и без теней – для разглаживания кожи век - или с подводкой.

Помада KissKiss выйдет в четырех оттенках - 557 Flushy Beige, 558 Forever Beige, 559 Corail Passion, 579 Rose Miami.

Коллекция KissKiss Maxi Shine пополнится четырьмя новыми оттенками. Имхо, не самый удачный выбор – все напоминают несколько химичные леденцы. 624 Candy Shine, 646 Honey Shine, Grenade Shine, 671 Baby Shine.

Подводка Ombre Eclat Duo&Liner выйдет в оттенке 383 L’Heure de Nuit - темно-серый плюс черный с серебряными пайетками.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #933  
Старый 15.12.2008, 20:42
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Ну, Ланчик, мы тут еще не все рождественские лимитки купили, а ты уже соблазняешь весенними ;)
  #934  
Старый 15.12.2008, 20:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мимозочка, я знала, что ты оценишь! ;) ;)
  #935  
Старый 15.12.2008, 21:12
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Помадки диоровские хочу все! Основу под тени герлен и герлен все тени хочу.
  #936  
Старый 15.12.2008, 21:17
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

и я конечно тоже оценила! Красотааа!!! я видела уже Диор а вот монотеньки герлен нет, спасибо за фото!
очень радует что у Диор таки вышла коллекция в естественных оттенках я давно ждала альтернативу BB в люксе
  #937  
Старый 15.12.2008, 21:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Татусь, скажи - ну понятный же мастер класс? Теперь все ясно всем со смоуки? ;)
Понятно
  #938  
Старый 15.12.2008, 21:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ла мамма, обрати внимание на основу для теней у Герлен. ;)

Я осталась равнодушнойк лимиткам-пятеркам у Диора, что редкость, однако мне совершенно срочно нужен новый тональный флюид Диор Nude и однерку-тени зелененькие от Герлен. ;)
  #939  
Старый 15.12.2008, 21:44
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Ланчик, искусительница!!! Жду Герлена!!!

Обо мне:
  #940  
Старый 15.12.2008, 21:46
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
однерку-тени зелененькие от Герлен. ;)
мЯчта!!! просто жизненно необходимы8))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©