Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 14.10.2009, 19:31
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Арабика,я могу тебе посоветовать очень хороший крем американской фирмы DDF.
Называется ORGANIK SUN PROTECTION uv moisturizer spf 30. Как мне объяснил врач, его можно смешивать с любым кремом или использовать отдельно. Я им пользуюсь 5 лет. Туба 113 гр., мне хватает на год. В России я не видела, в инете есть, я покупаю в турции. Там он стоит 62 дол. В инете дешевле.
  #242  
Старый 14.10.2009, 23:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Аль,а вот это интересно, это наверняка переводной материал. Я пыталась гуглить в англ.ссылках ничего подобного не видела.
В принципе тогда да, так и выходит тогда 3 минуты в солярии и выскакиваешь и так раза 4 за день

))))) Гы, так и вижу картину... Вообще, я чо-то засомневалась. Переводной текст точно, на английском подобной инфы нет. Может перевели неудачно? Может имеется в виду, что через 6 минут ПОСЛЕ начала воздействия лучей стартует синтез меланина. И это неизбежно, даже если прекратить воздействие лучей.
То есть, выскакивай-не выскакивай из солярия на третьей минуте - значения не имеет, механизм запущен, и уже когда ты гуляешь довольная вне кабинки, думая что сбежала вовремя, синтез меланина преспокойно стартует. ((

Надо поточнее узнать что имеется в виду. То ли для синтеза нужно 6 минут НЕПРЕРЫВНОГО воздействия лучей, то ли через 6 минут после начала воздествия лучей синтез стартует в любом случае.
_
  #243  
Старый 15.10.2009, 11:02
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Пигментации нет, пользуюсь всей системой обаджи. Обязательно ли наносить солнцезащитный крем в те дни, когда не используешь эксфолиант и клеар? (Я их мажу а режиме "через день") Или если не наносить санблок, то все же появится пигментация, даже если ее и не было до того?
  #244  
Старый 15.10.2009, 11:38
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Тут уже не раз писали, что применяя третиноин и гидрохинон обязательно применение солнцезащитных кремов, так как кожа становится значительно более восприимчива к выработке меланина при инсоляции. В данном случае лучше перебдеть, чем недо.:d Иначе теряется весь смысл применения системы Обаджи. На счет санблока после крема с СПФ - это уже зависит от времени года, погоды и т.д. Как я поняла, что он нужен в летние солнечные дни, если вы много времени проводите непосредственно на солнце или на югах.
  #245  
Старый 15.10.2009, 12:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Все правильно Мимоза написала. Только важно не путать санблок (он же спф 35 или 32) и Санфадер с гидрохиноном, который как раз рекомендовано наносить на югах и на сильном солнце ПОД санскрин (санблок).

Обо мне:
  #246  
Старый 22.10.2009, 12:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В интернете прочитала, что octinoxate - это химический фильтр. Он, кстати, в составе Обаджевского санблока-35. Или это физический фильтр? Я в химии дуб. Просветите, кто знает, плиз.
_
  #247  
Старый 22.10.2009, 16:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Химия и причем одна из самых неудачных для этих целей. Физические только титан и цинк.Алюминий в очень редких случаях.
Аля , они еще к тому же должны быть не микронизированные, точнее не нанонизированными.
  #248  
Старый 22.10.2009, 20:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да, Исуль, титан и цинк. Вот думаю взять санблок, содержащий только один из них. Тасскать МОНО. Гыыы)))

В тырнете прочитала противоречивые отзывы. Никак не могу понять, что лучше titanium dioxide или zink oxide... Тут на третьей странице Лана выкладывала самы отрицательные отзывы о titanium dioxide. И на всяких форумах часто люди избегают его в составе санблоков. А вот на сайте скинбайолоджи пишут, что он даже лучше чем zink oxide. Мол, практически не вызывает раздражений. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ис, как ты думаешь, какой из этих фильтров лучше? Люди, кто знает, тоже поделитесь своим мнением. Плииз.
_
  #249  
Старый 22.10.2009, 20:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цинк покрывает более полный спектр и А лучи тоже. Мы пользуемся титановым, потому как используем медь и спим на купроновских подушках. Цинк будет замещать медь в эпидермисе. Canova отличный санблок на титане. Титан никак не воздействует на кожу - лежит себе сверху. Он же не активный совсем.
Если вы не пользуетесь косметикой с медью и косметикой чувствительной к антиоксидантам то цинк лучше.
Аль не ленись, прочитай с 1062 немного о санскинах
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=3804&page=43
Там же есть ссылка на сайт где ты можешь проверять ингредиенты на вредность по 10 значной шкале, если лень разбираться с ними досконально У титана 1 скор, у химических, гидрохинона и пр по 10. Сайт не простой, выводы основаны на подтвержденых фактах, на них и на статьи там есть ссылки.
  #250  
Старый 22.10.2009, 21:48
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Иса, дай пожалуйста ссылку на санблок Canova. Спасибочки
  #251  
Старый 22.10.2009, 21:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Арабика, вот он
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только я его в сети не покупаю.ССылок на пего продающегося у меня нет. На ебее может быть. Кто то из девочек общающихся в моей ветке владел такой информацией.
А чего тебе вот этот вот ДДТ котрый сверху рекомендовали не купить. Он очень не плох. Я бы пользовалась, если бы не использовала медный Дэйковер под Канову.
  #252  
Старый 22.10.2009, 22:04
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Исочка, а этот ДДТ подойдёт для комбинированной кожи (Т-зона жирная, остальная нормальная)?
  #253  
Старый 22.10.2009, 22:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Арабика, в италии он в любой аптеке есть. Ели там будете обязательно купите попробывать. Оччччень хороший, особенно с учетом 10% титана.
В онлайне я думаю, будет купить проблема. Стоит в районе 30 евро за 50 мл - дорого.
Помоему санскрины по типу кожи не разделают. Физические все будут чуток сушить))). Я ДДТ не пробовала, но состав и отзывы по нему очень хорошие.
  #254  
Старый 22.10.2009, 22:17
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Поняла.
Я нашла его на Амазоне, цена 32 бакса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скажи пожалуйста, а стоит обратить внимание вот на этот санскрин:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #255  
Старый 22.10.2009, 22:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ага, прикольный С 50 защитой и 22 по лучам А. В Штатах такого не делают в Европе с санскринами лучше. В Штатах только планирую такую разбивку вводить. Нигде нет точных процентов титана и цинка в нем? Можно было бы предположить, какая у него будет консистенция. Чем больше чем хуже ложится и белый, чем меньше тем меньше защита. Тут нет альтернатив ,или - или
  #256  
Старый 22.10.2009, 22:30
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Пока не нашла точный %. Но спрошу у девочки - она его купила. Может написано на тубе.
Вообщем ты даёшь добро на него?
  #257  
Старый 23.10.2009, 01:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, это не плохой и даже очень ты потом проценты напиши если узнаешь Там еще и алюминиум гидроксид - тоже минерал от солнца.И без парфюма он и парабенов - очень прогрессивно. Как они такую большую цифру 50 по В лучам догнали без потери качества не понимаю...
  #258  
Старый 23.10.2009, 09:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Оооо, Биодерма вообще мой любимый бренд. Всю дорогу пользовалась его флюид-блоком. Шикарный, вообще не скатывается! И впитывается легко. А теперь оказывается они начали делать минеральный санскрин. Интересно, где-нить в Штатах можно раздобыть его пробник?... Без пробника боюсь опять нарвусь на скатывающуюся текстуру. (((

Исуль, спасибо за ссылку на твою ветку. Классная таблица. Пошла изучать. Там на первом месте Soleo Organics, я про него уже вчера читала хвалебные отзывы. В составе только цинк, и он не нано. Наверное закажу. Мне главное, чтоб не скатывался.

Кстати, а чем плох сильно измельчённый титан и цинк?
_
  #259  
Старый 23.10.2009, 12:22
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Да, это не плохой и даже очень ты потом проценты напиши если узнаешь Там еще и алюминиум гидроксид - тоже минерал от солнца.И без парфюма он и парабенов - очень прогрессивно. Как они такую большую цифру 50 по В лучам догнали без потери качества не понимаю...
Замечательно
Я думаю, что там не 50 защита. А максимум 40. Мне мой врач-дерматолог когда то говорила, что итальянские и французские производители немного врут. Т.е. если санскрин 40, то реально там 30
А % напишу, если узнаю
  #260  
Старый 23.10.2009, 12:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Биодерма, если я не ошибаюсь Германия

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©