Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 20.01.2011, 12:30
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

"Полное мышечное покрытие имплантата - это миф, который часто поднимают на знамена, те кто является противником установки имплантата под мышцу, поскольку полное мышечное покрытие имплантата возможно лишь при его неправильной установке (т.е. очень высоко). Если его ставить в проекции железы, то нижний полюс имплантата максимум будет стоять под глубоким листком поверхностной фасции тела, т.е. мы придем к установке имплантата в двух плоскостях». Для установки полностью под мышцЫ потребуется дополнительная отслойка передней зубчатой и наружной косой мышцы живота." Это как раз мой врач написал в одной из своих статей. Может это уже тут и приводило, что-то такое вспоминаю.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 20.01.2011, 12:31
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

да, это действительно так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 20.01.2011, 13:07
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Наверное мой врач имел ввиду такой способ установки у меня... и этот способ, видимо существует... мне было сказано: не подрезал, а раздвинул мышцу...
Миниатюры
15do.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 20.01.2011, 13:21
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

ну это и есть комбинированная установка. Мой хирург тоже говорил, что не режет, а отслаивает и заводит туда край импланта

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 20.01.2011, 16:53
Аватар для orchidea
orchidea orchidea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: -
Сообщений: 17
orchidea на нуле
По умолчанию

девочки а вы не подскажите куда и какому доктору можно в онлайн вопрос задать? Есть какой нибудь действующий сайт с докторами? Я тут просто в одном посту где то вычитала что в онлайне люди ответы получали.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 20.01.2011, 20:22
Аватар для py4eek
py4eek py4eek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 103
py4eek на нуле
По умолчанию

Орхидея, здесь-же, на этом сайте и можно))) в раздел "консультация" сходите!
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 22.01.2011, 12:57
Аватар для orchidea
orchidea orchidea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: -
Сообщений: 17
orchidea на нуле
По умолчанию

Спасибо. Попробую

Девочки это опять я,простите ну не нашла я раздел "консультация" и в поиске пробывала не находит. Тыкните меня пожалусто носиком туда.

нашла уже. Оказывается не там искала. )
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 22.01.2011, 14:00
Аватар для fresha
fresha fresha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
fresha на нуле
По умолчанию

Прочитала последние страниц 10 темы, все равно не могу понять, почему некоторые ставят имплант под железу - столько уже написано, что со временем опускается грудь, приходится переставлять, а все равно ставят.
Мне доктор сразу сказал, что ставит под мышцу, что собственно и требовалось. Спрашивала про дабл-бабл, правда уже после операции, сказал дабл-бабл бывает при неправильно установке и не только когда имплант под мышцу, такое возможно при импланте под железой.
Еще говорят, что мышца истончается или изнашивается... Ну и что, что растягивается? Какая разница? С возрастом и организм стареет и изнашивается - ничего с этим не сделаешь.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 22.01.2011, 14:18
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

А разве все или многие, кому ставили под железу переставляют их за мышцу?.. Наверное чтение 10 страниц этой темы мало, что бы делать такие выводы...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 22.01.2011, 14:34
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Не всегда есть возможность и необходимость ставить под мышцу - зависит от исходника. И конечно НЕ ВСЕ и НЕ МНОГИЕ переставляют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 22.01.2011, 14:54
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Вот ответ врача, по поводу установки комби и отслойки:
"Выбор способа установки определяется индивидуально. В абсолютном большинстве случаев часть мышцы, которая крепится к ребрам отсекается для обеспечения оптимального заполнения нижнего полюса железы. Иногда требуется отделение железы от мышцы в нижней части для большего расправления нижней полуокружности железы."
Но я что то не очень врубилась...как я поняла он отслаивает, только как не очень мне понятно=)
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 22.01.2011, 15:14
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

не поняла при чем тут ребра....большую грудную мышцу расслаивают, формируют карман и заводят туда верх импланта.

А нельзя установить под мышцу, например, когда птозная грудь висит мешочком и низко. Если установить под мышцу без подтяжки, имплант будет зафиксирован выше железы, которая будет грустно свисать с него. Или ставить имплант очень большого объема, что не всем хочется.
Миниатюры
_017_2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 22.01.2011, 16:11
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

fresha, ну насколько я поняла, то при установке под железу именно вариант даббл-баббл невозможен...ведь железа не будет свисать с импланта, она с ним и опустится. И вы правильно заметили, что с возрастом все изнашивается ))), так что вариант установки под мышцу или комбинированно не означает, что вы грудь переделывать не будете... И способ установки выбирает врач (пациентка может высказать свое пожелание, но решать ИМХО будет врач) не из-за того, что под железу легче и т.д., а потому что именно этот способ подходит данной пациентке ))). Способ установки под железу не всем подходит... У меня с моим маленьким объемом импланта и изначальной груди 1- 1,5 размера, причем после кормлений (птоза не было, но складка присутствовала), очень большой шанс был получить даббл при комбинированной установке, а больший имплант я не хотела.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 22.01.2011, 21:19
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Цитата:
очень большой шанс был получить даббл при комбинированной установке
nata2, мне кажется, у Вас не было бы никаких даблов при Вашем исходнике... Наверняка при комбинированной установке Ваш доктор спрятал бы Вам лишь верхний кончик импланта за мышцу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 22.01.2011, 23:03
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

юлвия не знаю, я перестраховывалась , доктор сказал, что с этими имплантами под железу - лучший выбор, просто для меня обвисание (оно сильным не должно быть, не те размеры ) не так страшно, как этот даббл. Обвисание это хоть естественным может выглядеть (хотя и не красиво), а вот даббл - сразу переделка ... А если бы побольше импланты были, то да, тогда верхний кончик под мышцу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 23.01.2011, 02:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как можно по фото, не видя вживую тургор кожи и не будучи хирургом сказать, да еще подчеркнув, что не будет даблов? Если тургор слабый - легко будет. Во всем мире хирурги при плохом тургоре ставят под железу, потому что иначе переделка будет еще быстрее. В медицине не все так просто, логика не медика тут не работает. Нет черного и белого - у каждой методики свои недостатки. И, если хирург выбран правильно, надо предоставить ему решать что надо, обсудив плюсы и минусы.

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 26.01.2011, 22:03
Аватар для МелочьНЕпузатая)
МелочьНЕпузатая) МелочьНЕпузатая) вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 85
МелочьНЕпузатая) на нуле
По умолчанию

Если кому интересно: на форуме "Клиники века" спрашивала у Таира Рафиковича про установку "полностью под мышцу и про даббл-баббл. С его разрешения публикую наш диалог:
Нашла информацию (прокомментируйте пожалуйста) интересуюсь не только я:
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Возникли вопросы:
1. Если у меня толстая плотная большая грудная мышца, каковы риски, что имплант не "опустится" (особенно учитывая средний, а тем более средний + профиль.
2. Если это произошло, как это корректируется? Насколько сложнее коррекция, по сравнению с операцией?
3. Кто оплачивает коррекцию?
4. Читала мнение, что при таком размещении при поднятии рук вверх, имплант "убегает" под мышку. Как это исправляется?
5. Что такое эффект "dubble-bubble? Есть ли возможность его избежать? Можно ли его корректировать?

Это цитата не моя, а с форума:
"Полное мышечное покрытие имплантата - это миф, который часто поднимают на знамена, те кто является противником установки имплантата под мышцу, поскольку полное мышечное покрытие имплантата возможно лишь при его неправильной установке (т.е. очень высоко). Если его ставить в проекции железы, то нижний полюс имплантата максимум будет стоять под глубоким листком поверхностной фасции тела, т.е. мы придем к установке имплантата в двух плоскостях». Для установки полностью под мышцЫ потребуется дополнительная отслойка передней зубчатой и наружной косой мышцы живота." Это как раз мой врач написал в одной из своих статей. Может это уже тут и приводило, что-то такое вспоминаю.

Заранее, большое спасибо за ответ!
С уважением, Ольга.
_________________
Возник ещё 1 вопрос (нашла информацию на он-лайн консультации на сайте http://www.plastic-surgeon.ru). Вопрос задавала не я. Ниже приведён ответ на него:
Агапов Д. Г.

Скандинавия (СПб)


Полное подмышечное расположение имплантата крайне редко встречается. При обычном увеличении молочной железы имплантат располагается верхней порцией под большой грудной мышцей, а нижней - под молочной железой. При таком способе установки минимизируется визуализация верхнего и внутреннего краев имплантата и происходит расправление самой молочной железы. При имплантатции железы с явлениями постлактационной инволюции полное подмышечное расположение имплантата вообще противопоказано, т.к. при этом сам имплантат будет находиться выше груди, а грудь будет как бы стекать с имплантата. В своей практике пользуюсь в основном комбинированной установкой имплантата. Считаю ее наиболее целесообразной и подходящей для большинства пациентов как с точки отдаленных, так и ближайших результатов.



У меня ведь тоже постлактационная инволюция. Насколько эта информация применима ко мне? Насколько вообще эта информация достоверна?




Здравствуйте, Ольга!
Мог бы одной фразой ответить на большинство Ваших вопросов про увеличение груди, и она звучала бы так: « Я 12 лет оперировал по общепринятым методикам (под железу, под фасцию или в 2-х плоскостях), но почему-то последние 10 лет использую «полный мышечный карман» и уже по этой методике сделал более 1000 таких операций». Понимаю, что всем хочется подробностей. Постараюсь ответить.
Про недостатки: ни смещения имплантатов латерально, ни уменьшения кливиджа (расстояние между железами) не происходит, если широко отслаивать мышцу в области стернального (грудинного) края. Наоборот, идеальный кливидж возможен именно при этой методике. Меньший контроль за формой, если не использовать сайзеры, но их я использую всегда. Всегда болит 3-4 дня, а здесь 5-7. При сильном напряжении мышцы имеется едва заметное смещение железы в области субмаммарной складки. Окончательный результат ждать дольше, не 1 месяц, а целых 2. Технически сложная только для тех хирургов, кто не изучил до операции особенности анатомии и варианты строения БГМ и не имеет опыта работы в торакальной хирургии.
Ответы на вопросы: 1. За последние 8 лет на более 1000 пациентов имплантаты не опустились только в двух случаях. При этом, почему-то именно у людей с толстой и плотной БГМ они всегда хорошо и быстро опускаются.
2. Коррекция очень простая. Расширяешь карман книзу и при необходимости можно ушить верхний полюс кармана одним обвивным швом.
3. Естественно за все ответственность несет клиника.
4. Не убежит, если первые 2-3 недели не будете выполнять это движение часто.
5. Этот эффект наступает тогда, когда у пациентки имеется мастоптоз больше чем 1 степени.

Про цитаты и мифы: во-первых, никто на знамена эту методику еще не поднимал. По-моему у нас в России ее пропагандируют немногие. А те несколько авторов зарубежом, которые ее описывают, делали это только при определенных условиях.
Про то, что иногда нижний полюс не оказывается под мышцей, а под поверхностной фасцией, могу согласиться, но очень редко. Не более 10% случаев. И зубчатые мышцы поднимаю всегда, это же просто.
Про постлактационную инволюцию: именно это состояние желез заставило меня перейти под мышцы. Потому что железа в этом случае истончена и не может создавать адекватного покрытия. Некоторые путают это понятие с птозом желез. При птозе больше 1 ст. одновременно я делаю подтяжку желез.
Так что не волнуйтесь! Все продумано за 22 года моей практики, проверено в течении 10 лет.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 03.02.2011, 13:26
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консе у местного хирурга. Он посчупал меня (ну, грудь), задумался, потом и говорит: " Мне кажется, что у Вас имплант в левой груди установлен за мышцу, а правый имплант стоит за железой..." О как!
Вот это я понимаю КОМБИНИРОВАННАЯ установка!:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 03.02.2011, 13:33
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 03.02.2011, 13:34
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

чуднО как-то
По-моему, если при напряжении мышц груди происходит деформация ее формы, сплющивание импланта сверху.....ясно, что установка "верх под мышцу". Или у Вас груди по разному выглядят при напряжении мышц?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©