Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.08.2006, 01:21
Аватар для olgalucido
olgalucido olgalucido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
olgalucido на нуле
По умолчанию

Прочитала ваши сообщения и ужаснулась(
У меня у самой биогель губы, скулы и носогубки 3 года уже...
а недавно в скулы и губы доколола его же. с рассасывающимися он не совмещается, я подумала-подумала...и доколола опять
а теперь страшно так стало - неужели он всегда воспаляется и мигрирует?

Обо мне:
  #22  
Старый 15.08.2006, 06:40
Аватар для Лялечка
Лялечка Лялечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 2
Лялечка на нуле
По умолчанию Матригель

Отзовитесь пожалуйста те, кто делал коррекцию носогубных складок матригелем. У меня осложнения через 3 недели после введения. Все стало колом и синего цвета места уколов. Голов болит , чувство распирания, дискомфорт страшный. Врач говорит - все нормально , назначил физиолечение и антигистаминные. Это действительно так? У кого были проблемы или какие-то осложнения после филлеров?
  #23  
Старый 15.08.2006, 15:57
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Лялечка, разумеется, то, что происходит - НЕ нормально. Советую срочно обратиться к ДРУГОМУ доктору.
А для начала задайте свой вопрос в разделе "Консультации", желательно с фото, на котором четко видна проблема.
  #24  
Старый 16.08.2006, 05:28
Аватар для Лялечка
Лялечка Лялечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 2
Лялечка на нуле
По умолчанию

Аннета, спасибо за подсказку задать докторам этот вопрос , что я сразу и сделала. Расстроилась. Это лучший доктор в нашем городе , она специализируется по гелям, много дипломов и опыта. Я из Красноярска.Если лучше не станет, поеду в Питер. К кому лучше там обратиться?
  #25  
Старый 16.08.2006, 11:28
Аватар для tata_f
tata_f tata_f вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
tata_f на нуле
По умолчанию

К сожалению, от того, что было у меня мало информации по существу( так бывает - слишком много рекламы) я тоже оказалась среди тех, кому биополимер вкололи.Было это 2 года назад. Причем было предложено сделать сие действие в два этапа. Что-то меня от вторичного визита остановило, но от этого сейчас не легче.Теперь боюсь. Что будет?
Очень рада, что попала на этот форум. Проблем уже много. Надеюсь, что удаться привести себя в порядок (как говорит моя мама:"Какие наши годы").
А здесь еще и это.
  #26  
Старый 16.08.2006, 11:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

tata_f, так если пока еще ничего нет, то не бойся. Проблемы возникают не в 100% случаев, так что ты, возможно, их минуешь.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Лялечка, в консультациях я перенесла вопрос в "Консультации косметологов-реабилитологов". К пластической хирургии это все же не имеет отношения.
  #27  
Старый 19.12.2006, 12:25
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию Удаление биополимерного и полиакриламидного геля!!!

Девочки! Есть способ вывести биополимерный и полиакриламидный гель с любой части лица без скальпеля. Выводится полностью, шрамов не остается совершенно. Как будто ничего и не было!
Отнеситесь к этому с доверием. Это не реклама!
  #28  
Старый 19.12.2006, 12:54
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Galla, а можно поподробнее?
  #29  
Старый 19.12.2006, 13:52
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию

Чтоб было понятно начну с себя. У меня в губах гель Интерфал уже 5 лет стоит. Гадость редкая! Два года назад одна "добрая" тетечка вколола мне на этот гель рестилайн, ну якобы для того что-бы бугры скрыть.
Началось жуткое воспаление с одной стороны и весь полиакриламидный гель оттуда вытек. Я его прямо таки выдавливала оттуда. В результате пол губы как и было до введения Интерфала. Хотела добавить, что-бы была опять симметрия, но уже этот препарат давно никто не использует, а другой как известно колоть нельзя. После долгих поисков нашла врача, который выводит этот гель именно путем воспаления, но только маленького, постепенно. Это за несколько сеансов. Колются препараты, происходит воспаление и гель рассасывается. Ну во общем когда происходит воспаление, выделяется какое-то вещество которое этот гель "сжирает". Он как бы отторгается от соединительной ткани и растворяется. Из губ может вытечь или просто рассосаться. Результаты видела живого человека - впечатлили.
  #30  
Старый 19.12.2006, 17:09
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию

Дело в том, что кто-то здесь взывал о помощи. Собирались кажется вырезать его, этого делать нельзя!! Я со своей проблемой денно и нощно сидела в интернете в поисках какого нибудь ср-ва от этой дряни, пока не наткнулась на чей-то диалог на форуме, там оставили тел. врача, который именно этим и занимается. Затем позвонила и договорилась о приеме.
Сразу прошу прощения, уговаривать здесь или доказывать что-то я не буду. Если кто-то действительно заинтересуется, я помогу. Тем более, что ампула расчитана на 4 человек. Используется сразу. Платить за неиспользованный препарат как-то не очень хочется. Хотя мне уже все равно, я решила поскорей избавиться от геля.
  #31  
Старый 22.02.2007, 22:32
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

моя косметолог предлагает мне заполнить гусиные лапки и намек на вертикальные морщинки на лбу биополимером...
Я даже записалась на вторник, а потом набрела на этот сайт...
теперь нахожусь в шоке...

про биополимер, которые мне предлагают знаю только то, что он не испанский... название вылетело из головы... что-то типа акрилата (если такое в природе есть)...

ботокс мне нельзя... что же остается для борьбы с гусиными? мезо с гиалуронкой?
  #32  
Старый 23.02.2007, 00:29
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Странно, что косметолог сразу предложила биополимер, а не любой БЕЗОПАСНЫЙ биодеградирующий гель (например, "Рестилайн")...
  #33  
Старый 23.02.2007, 09:40
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Аннета, мне ТЕПЕРЬ тоже странно, после прочтения информации об этих гелях...
Но, как она объяснила, что на 4-5 лет хватит, а стОит очень доступно...
Только что после 4-5 лет? "ловить гель" по всему лицу? я-то думала, что он рассосется...

Теперь я не знаю, что лучше... биодеградирующий гель или мезо с гиалуроновой кислотой...
  #34  
Старый 15.04.2007, 12:05
Аватар для RIZA
RIZA RIZA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2
RIZA на нуле
По умолчанию

У меня тоже была операция на ногах(облась-голени)гелем "Интерфал".Делала будучи очень юной.прожила с гелем в ногах где то лет 1о.вроде все было нормально.но последнее время стала замечать,что гель на одной ноге мигрировал вниз(и ноги стали выглядеть разными)теперь я стала стесняться одевать мини,переодеваться в бассейне,появляться на пляже..и т.д и т.п..попыталась сама делать массаж ног(думала гель станет на место)но не тут то было!измучилась вся!ничего не получается!не знаю к кому обратится по этому поводу(операцию делали залетные врачи,которых давно след простыл)!также заметила что стали появляться и расти родинки разных размеров и форм..которых раньше никогда не было,тем более в таких количествах..заметила еще тогда раньше(как только сделала операцию)через энное время стала какой то вялой,очень быстро уставала(хотя всегда было очень активной,энергия била через край)и сейчас живу как будто вечно усталая(хотя молодая женщина).совсем недавно возникла еще одна проблема(хотела сделать склеротерапию,так как стали появляться сосудистые звездочки)так мне флеболог отказал в процедуре из за того,что на УЗДС он обнаружил у меня якобы кисту(о геле я постеснялась сказать,так как бысто разнесется по городу)посоветовал взять пункцию и только потом решать,делать или нет?!Я даже сама не знаю,можно ли мне имея гель в ногах(голени)делать склерозирование(может это не страшно совсем)?Я понимаю что флеболог просто не стал рисковать моим здоровьем и своей репутацией..Но,может быть все не так страшно и процедуру делать можно?Не знаю у кого спросить и где проконсультироваться?Мне очень хочется избавиться от геля в ногах(стало страшно за свое здоровье)также ноги стали некрасивыми,разными из за миграции геля!Это как бомба замедленного действия!В моем городе знаю точно (таких операций не делают)!Надеюсь на вашу помощь поддержку,советы!Очень важно еще,что мы держимся вместе!У меня сейчас постоянный стресс.С одной стороны я очень хочу удалить гель,с другой боюсь что будут ноги после операции совсем изуродованы,а также появятся огромные шрамы,от которых невозможно будет избавиться..и форма ног будет хуже,чем до операции(раньше ноги были красивыми,но немного худыми в области голени).Очень настораживает тот факт(читала в инете)что гель не удаляется до конца?!А хотелось бы удалить до конца и забыть о нем,как о страшном сне!Кто и где этим занимается(каковы последствия и период выздоровления)очень бы хотелось найти внимательного и порядочного хирурга,который занимается именно этой проблемой и у него были бы обнадеживающие результаты!
  #35  
Старый 16.04.2007, 22:25
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

RIZA я недавно удаляла гель,скорее ткани с гелем.Правда там в основном был испанский.Удаляла в районе брови и лба,было иссечение шрама одновременно.Вам надо проконсультироваться с врачами,все плохиегели "действуют "по разному.Испанский на сколько мне обьясняла одна врач почти не остаеться через год а вокруг наростают ткани.Похидите по врачам в основном они бояться заниматься удаление гелей,если это не губы.Мне удалял Агапов Д.Г. можете сходить к нему,посмотрите что скажет.
  #36  
Старый 25.04.2007, 23:49
Аватар для Nadezhda
Nadezhda Nadezhda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 19
Nadezhda на нуле
По умолчанию

Привет всем.Это я Brunette...Только не смогла войти под своим старым ником.Пришлось заново регистрироваться.Девочки,помогите,со мной ужас что происходит.Вот буквально неделю назад была опять у Рыбакина.Его ответ меня поверг в шок,а до этого еще теплилась надежда...Жить не хочется.В общем я писала,что после всех хождений попала к Артуру Владимировичу(АВ).Была рада,что он меня не отфутболил. В феврале 2006года он мне сделал операцию на губах. Попытался удалить гель оттуда.Но как такового геля уже не было.Удалил часть фиброзных тканей. Губы мои уменьшились раза в 2 и деформировались.В общем кошмар.От природы у меня были красивые губы.А сейчас…В общем я не унывала…Тем более он сказал,что если воспаления прекратятся,можно сделать потом коррекцию.Пол года ждали когда более менее будет ясна картина.Воспаления не проходили.Гасили их уколами Дипроспана примерно каждые 3 недели. Улыбаться я до сих пор не могу,а если пытаюсь,то картина нелицеприятная.В июне 2006 года он еще одну мне операцию сделал,попытался удалить уплотнения в подбородке.По все видимости гель мигрировал по лимфотоку. Сейчас й меня и подбородка-то как такового нет,все перекошено,ямы,а вокруг губ и не только все синее,как синяки.Маскирую это дело тональным кремом около часа и то ,до конца не получается.Ну так вот.Воспаления не проходили.Операции решили больше не делать. Раз в 3 недели мне кололи ,Дипроспан,чтоб как-то ходить по улице.Т.к.я постоянно вынуждена находиться в С-Пб,то решила тут уже устроиться на работу и лечиться от этого. На работу устроиться не могу,хотя голова на плечах и Высшее образование есть. Постоянно эти воспаления.После НГ я опять попала к Рыбакину.Он как обычно уколол Дипроспан и сказал показаться через две недели. Попала я к нему через 2 месяца.Ну вы наверное знаете какой он неуловимый.Естественно за это время я вынуждена показываться его ассистентам,кто в курсе моей проблемы. Ну так вот,пришла я к ассистенту,кот.на моей операции тоже был,попросила уколоть Дипр.,т.к.начиналось довольно таки уже приличное воспаление.А он отказался,сказал надо проверить гормон.фон.Я пошла к эндокринологу сдать гормоны.За эти две недели мое лицо разнесло так,что с утра глаз заплывал,не могла открыть его.Видимо гель и под глаза как то проник,в носогуб.складки.В общем у меня во всем лице уплотнения.Жуть. На улицу показаться в таком виде не могла,очень тяжело,ездила на такси…денег ушло немерено. Ну это уже копейки по сравнению с тем,что было до этого.Сдала гормоны-результат-все в норме.Приехала к ассистенту-сделал он мне таки укол Дипр.Отек спал немножко.Потом попала к АВ.И вот тут он мне выдал.Мы бессильны что-либо сделать.Надо ждать,когда это все остановится само.Произошел аутоиммунный сбой. А пока колоть Дипроспан и ждать.Может со временем выпустят лучше препарат,чем Дипр.Я вышла от него как в тумане.Хотела покончить с собой,но сходила в церковь и мне полегче стало.Да и глупо это конечно.Это грех такой.Может еще побороться.Но как?Сейчас вот не знаю,как жить.Мне только 28.Еще детей хочется родить.Я сейчас просто существую.Неужели ничего нельзя сделать.Девочки,посоветуйте,как быть...Может кто знает работу,чтобы можно было на дому работать.Может кто знает,как хотя бы от воспалений избавиться,к кому обратиться.У иммунологов была,говорят лучшие в Питере.Сдала кучу анализов.Пропила иммунодепрессанты.Ходжила как амеба,а ничего не помогло. Я спросила у АВ,неужели я одна такая,вернее с такой проблемой,он сказал,что с таким,слава Богу,не сталкивался,это впервые.Пишу и плачу.Просто кроме этого сайта мне больше некуда податься еще…Извините,короче не могла…
  #37  
Старый 26.04.2007, 00:21
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Очень Вам сочувствую...Может, стоит ещё у кого-нибудь проконсультироваться? Вроде, здесь есть девочки, решившие проблему с гелем. Напишите им, расспросите.
Не отчаивайтесь, держитесь. Мне после неудачной липосакции щёк очень тяжко было , но всё удалось поправить.
  #38  
Старый 26.04.2007, 09:16
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Nadezhda, очень сочувствую Вам!

И очень-очень благодарна за то, что нашли в себе силы здесь это написать...

Я пришла на этот форум перед тем, как хотела скорректировать Биополимером-350 гусиные лапки и межбровье... Привычка порыться в интернете перед любым шагом, касающимся моего организма, наверное, спасла от этого геля не только меня, но и многих других.. так что это "миссия" с Вашей стороны...

"Куда обратиться" и "что делать" - не знаю...

Но ТОЧНО знаю, что не стОит сводить счеты с жизнью... Ищите работу в интернете, на телефоне, это все реально...
Можно даже вне дома, в каком-нибудь сall-центре... там, где не надо общаться с большим кол-вом клиентов, а только в рабочем коллективе... Это даже лучший вариант, на мой взгляд, т.к. общаться все же нужно...
Искренне желаю Вам победы над гелем, чтобы Вы вновь обрели свое лицо... И даже не думайте, что это не произойдет... Сейчас наука идет семимильными шагами... люди со смертельными и неизлечимыми болезнями живут дальше, работают, влюбляются, рожают детей... и надеются, что скоро изобретут средство, способное им помочь... И ДОЖДУТСЯ!
И Вы тоже!
  #39  
Старый 26.04.2007, 11:22
Аватар для космос
космос космос вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 4
космос на нуле
По умолчанию

Я в свое время проходила практику в реабилитационном центре для инвалидов, там работало несколько сотрудников у которых были серьезные проблемы со здоровьем в частности с внешностью. Психологически намного легче находиться среди людей с похожими проблемами, или гораздо более тяжелыми.Это как группа поддержки, человек понимает что он такой не один, видит как пытаются бороться и выживать другие, иногда сам становится опорой для того кому еще хуже. Главное не сдаваться! и это не пустой пафосный лозунг. Не могу давать конкретных советов,не зная условий вашей жизни и возможностей, но мне кажется прятаться дома тяжелей. Можно попробовать поискать работу в мед.учереждениях, реабилитационных и психологических центрах, поверьте-вы такая не одна. Очень много людей испытывают похожие проблемы после аварий, неудачных операций, врожденных пороков.Не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах! Я уверена вы выберетесь, вы уже так много сделали для решения своей проблемы-это достойно восхищения. От всей души желаю вам удачи.
  #40  
Старый 26.04.2007, 20:53
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Nadezhda сочусвствую вам.Вы пишите что гель проник-если это биополимер то он через год уже выводиться из организма создавая ткань с остатками геля,или или.В вашем случае вы пишите некротическую??Он как мне обьясняла доктор, у которой диссертация на эту тему,не мигрирует.Я имею в виду испанский биополимер.Мигрируют гели украинского производства и они не биополимеры.когда я сильно терла или делала пилинги,шлифовки и др. на своем лбу(с биополимером) у меня происходило что-то типо отека,он проходил через несколько дней сам.Попробуйте жить без уколов дипроспана,если вы не работали то надо было поробовать разок пережить отек,попить лимфомиозот в каплях или просто траву эхинацеи.Мне делали дипроспан несколько уколов,так нервная система была снесена полностью,и здоровье туда же.Во время уколов дипроспана,не в лоб,у меня появилась воспаленная точка в районе лба я попыталась ее выдавить думала высыпание,воспаление затянулась на 3 недели с сильным отеком на глаз.Было так же следующее высыпание которое я не тронула поняв что это какой то гель,у меня их 3 вида заколото.Оно прошло само через какоето время.Мой совет попробуйте пережить воспаление,отечнось ,попейте травы ромашку и эхинацею.Еще раз сочуствую вам,страшное у вас испытание.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©