Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 26.04.2018, 18:52
Аватар для Mollyanna
Mollyanna Mollyanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 3
Mollyanna на нуле
По умолчанию

Всем привет, лежу сейчас как раз в ЦКБ РАН, операция по удалению невромы завтра. Оперирует Соколов А.И. Страшновато, но настраиваюсь на лучшее. Через 1.5 месяца иду на мероприятие, где надеюсь танцевать ))) Расскажу после, как все пройдёт.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 27.04.2018, 08:11
Аватар для ann81
ann81 ann81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: минск
Сообщений: 1
ann81 на нуле
По умолчанию неврома мортона

добрый день.я тоже из Беларуси.Прочитала ваше сообщение по поводу удаления невром мортона.у меня диагностировали на 2 ногах.мучаюсь около 2 лет.появилась эта болячка сразу после вторых родов.на прошлой неделе должна была оперироваться радиотоком в нии неврологии, но испугалась онемения пальцев и шарика со стороны стопы и ушла домой.Это новый метод только пару человек прооперировано, не захотелось быть подопытным кроликом, у меня двое маленьких детей.
сейчас вколола блокады дипроспана, если не поможет не знаю что делать.подскажите пожалуйста ващи ощущения от операции у михневича и в какой клинике он работает?как ваши ноги спустя несколько лет после
операции? Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 27.04.2018, 15:31
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Как интересно радиотоком. Может эффект еще и лучше, а операция проще и заживление скорее?

А я ходила к ортопеду-травматологу по направлению от хирурга, он даже слушать меня не стал, хотя два хирурга ставят неврому Мортона. Сказал, что нужно носить стельки ортопедические и "рациональную" обувь и вообще как человек очень неприятный. Хирург мой был неприятно удивлен и посоветовал идти во Вредена тогда. Записалась на 16 мая к Сорокину Е. П., ждать правда долго, а нога все сильнее и чаще болит.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 29.04.2018, 20:01
Аватар для Mollyanna
Mollyanna Mollyanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 3
Mollyanna на нуле
По умолчанию

Сегодня второй день после операции. Операция сама прошла очень хорошо, по сравнению с тем какие операции делают другим -моя была ерундовой. Делали со спинальной анастезией, укол было делать не больно, ноги стали сгибаться через пару часов.
На ноге шовчик около 2 см и отек сверху и снизу стопы. Ходить больно, но не прямо ужасная боль. Домой я доехала на такси, сама спустилась вниз, больная нога в баруке ( это вообще не обязательно, но я решила купить, все равно нет обуви налезающей на повязку).
3го числа мне на приём к ортопеду продлевать больничный, поеду в поликлинику ЦКБ РАН, мне близко туда. Пока ттт все идёт хорошо, и я надеюсь все заживет и забудется.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 14.05.2018, 21:09
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

О! Да я здесь рекордсмен! Моим невриномам (на обеих ногах ) - сорок лет! Историю сороколетней боли пересказывать не буду, тут все в курсе. что это такое. Многие случаи щелчка и последующей боли врезались в память на всю жизнь, было и смешное, шла с жуткой болью, пристально всматриваясь в асфальт, чтобы не пропустить камешек и ... нашла сто долларов! Всё думала, а что, если обе ноги сразу заклинит? И вот лет через 30 это случилось, ну про боль - это понятно, но я в голос рассмеялась...дождалась . В самом начале пробовала обращаться к врачам, в Питере в 80 году мне врач сказал:"Это у Вас артроз и артрит и я могу Вам только посочувствовать!" И вот теперь, случайно,благодаря форуму, я определила свой диагноз.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 17.05.2018, 11:50
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Всех приветствую! Наконец дождалась консультации к Сорокину Е. П. во Вредена. Была настроена на операцию. Неврому он подтвердил и отправил на ударно-волновую терапию, сказал, что нужно начать с консервативного лечения и возможно оно мне поможет. Кто-нибудь пробовал ударно-волновую терапию при невроме и какой был эффект? Сказал, что нужно пять сеансов. А если уже не поможет, то тогда уже операция.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 18.05.2018, 02:33
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давненько меня тут не было... девочки (и мальчики) сделала я операцию по удалению невриномы Мортона, 27 апреля, делала в Краснодаре у В.Н. Черевцова, уже сняли швы. Доктор чудесный. Операция я так понимаю не сложная, по сравнению с удалением косточек. Я отказалась делать стопу полностью, хотя врач хотел одним разом сделать и то и другое. Но я, с учетом долгой реабы и ввиду того, что косточка не беспокоит, хотя деформация сильная, его смогла уговорить отделаться малой кровью�� Ну какие ощущения, пока только одно могу сказать, не простреливает. Хожу уже спокойно, шов немного мешает, конечно и после операции рекомендуется носить удобную, и мягкую обувь на низком каблуке. Онемение в области шва и пальцев (3,4) где то прочитала, что онемение может не пройти... А так думаю когда шов рассосётся и не будет мешать все будет отлично! Все удачи))
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 04.06.2018, 11:00
Аватар для Karina iz San-Marino
Karina iz San-Marino Karina iz San-Marino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2018
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 1
Karina iz San-Marino на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а Сорокин говорил о том, что происходит вследствие УВТ? Неврома просто уменьшается и перестает на какое-то время беспокоить? Входит в ремиссию?
Но ведь рецидив все равно неизбежен.
Или, возможно, она как-то декапсулируется? Меня крайне интересует этот вопрос))
У меня заболела стопа и колено, я бегаю.. Сделала МРТ и колена, и стопы, и вот в стопе неврома Мортона.
С коленом меня отправили на физио, там женщина утверждает, что она излечивает невромы УВТ. Но проблема в том, что никто из ее пациентов после прохождения курса не делал повторно МРТ, и об успехе мероприятия судить сложно..
В общем, весь Интернет перерыла, но информации, что конкретно происходит с НМ после УВТ - не нашла.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 21.06.2018, 17:31
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Karina iz San-Marino
Я так поняла, что с помощью УВТ может запуститься процесс восстановления поврежденных тканей или что-то в этом роде. Пока сходила только на первую процедуру, поэтому о результате рано говорить. На мои сопротивления, что разве мне это поможет, он мне ответил, что вполне может помочь. Отзывы конкретные об УВТ при невроме я тоже не нашла в интернете.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 22.06.2018, 21:41
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Добрый день. Сегодня была на приеме у врача по поводу то ли рецидива Невромы Мортона, то ли появления новой невромы между вторым и третьим пальцем, честно говоря, сама не понимаю. Оперировалась в 2015 году. Болит ужасно. Доктор вертел мою ногу и так и сяк, нажимал по всякому, но невромы не нашел, посоветовал сделать МРТ. Я не спросила, какое МРТ делать,.
МРТ мягких тканей или МРТ стопы - получается, суставов.....??? Запуталась, подскажите, плиз?


Или получается МРТ стопы - туда входит все: и мягкие ткани и вены и суставы?
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 22.06.2018, 21:58
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

Bree, невринома бывает и между 2 и 3 пальцами, но значительно реже чем между 3 и 4. Я сама собираюсь на МРТ в следующий четверг по этому поводу, предварительная беседа с врачами утешила мало. Они сказали , что делали несколько таких исследований, но невриному ни разу не нашли... Область исследования - половина стопы, считается трудоемкой процедурой, длится 1 час. Делать МРТ надо с контрастом и предварительно надо сделать анализ крови на креатинин. Сделаю, отпишусь.

Bree, да, в МРТ входит всё. А чтобы определить невриному - утолщение нерва, используют контрастное вещество.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 22.06.2018, 22:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, Эя, девочки, в этой ветке кто—то уже выкладывал контакты отличного спеца по МРТ невромы от доктора Макиняна, попробую найти, на крайний случай можно ему задать вопрос в инсте.
Нашла: страница 20, пост 399 от Натальи Жоровой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 22.06.2018, 22:31
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Эя, Спасибо. А мне врач ничего не сказал по поводу контраста и анализов.
Мне сегодня сделали уколы дипроспана, но вот боль под вторым пальцем никуда не делась.


Ирина71, Спасибо)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 22.06.2018, 22:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, не за что! От этой гадости надо избавляться, очень редко когда док может решить эту проблему блокадой, мне не повезло: 3 блокады дали только недолгий эффект, а вот оп решила эту проблему, уже 3—й год забыла думать о том как это было!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 22.06.2018, 22:41
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирина, так я уже тоже решАла эту проблему)). По ходу, не до конца. Болит под вторым пальцем, болит шов от невромы между 3 и 4 пальцами, делала в 2015 году операцию. Болит ужасно. Но в шов, я думаю, может просто "отдает" из-за второго пальца.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 22.06.2018, 22:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, а где и у кого делала?
У меня ничего не болит, шов наружный, на эстетику мне было плевать: на ноге 6 швов одним меньше или больше уже не важно было!
Ты не задавалась вопросом: может расположение плюсневых костей тому причина? У меня именно так и было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 22.06.2018, 22:45
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Ирина71, У Макиняна в ФНКЦ. в 2015г.
А сегодня ездила в РАН к Соколову. Врач очень приятный, доброжелательный, долго смотрел мои ноги многострадальные.
Сразу сказал делать МРТ, сказал МРТ обязательно покажет.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 22.06.2018, 22:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, и я у него! Ты общалась с ним по этому вопросу? Я тоже в 2015 и тоже в ФНКЦ, в мае.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 22.06.2018, 22:54
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирина, в 2015 я не могла понять, болит ли еще и второй палец. Там если и была невромка, то очень маленькая на тот момент.
К Соколову ездила, потому что мне так удобней на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
У меня ничего не болит, шов наружный, на эстетику мне было плевать: на ноге 6 швов одним меньше или больше уже не важно было!
Ты не задавалась вопросом: может расположение плюсневых костей тому причина? У меня именно так и было.
Где то здесь на форуме я вычитала, что если боль после операции остается, то либо не до конца удалили, либо есть еще одна неврома. На эстетику и мне плевать))))))) Шов сверху, наружный, да и ладно))

Ну может, я бы и задалась вопросом, но без врача я не могла бы сама на него ответить. Сегодня ездила с рентгеном стоп, если бы дело было в расположении, неверняка доктор бы сказал.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 22.06.2018, 22:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, а почему к ЛГ снова не пошла?
Я тоже не понимала где именно болит: прострелы были такие, что толи между 2—3, толи 3—4, а порой и 4—5!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©