Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 04.12.2013, 18:14
Аватар для Дейенерис
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 549
Дейенерис на нуле
По умолчанию

Dasmina , а в обычные дни мягкие у тебя уже? ну попей лимфомиозот в период КД.. .у меня в этот раз тоже ТАК Отекли... аж болели..

Обо мне:
  #942  
Старый 04.12.2013, 19:20
Аватар для rigaya
rigaya rigaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 422
rigaya на нуле
По умолчанию

lena1104 а тебе какие сейчас поставили МакГан или другие импланты?

konfetka333 нервы были все пол года пока ходила с уродством...., хирург всё обещал что все будет шикарно, хотя ему и так все нравилось))) - Печально от того что есть такие хирурги! Я писала письмо на имя директора клиники,и меня вызвали.... вернув мне все деньги!
  #943  
Старый 04.12.2013, 21:47
Аватар для Сочиняй мечты
Сочиняй мечты Сочиняй мечты вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 6
Сочиняй мечты на нуле
По умолчанию

Девочки, обязательно ли ждать день в день полугода для переделки? И известны ли кому-нибудь положительные случаи переделки у одного и того же дока? Я за свою опи платила за саму опи клинике, а за импланты доку наличкой. Вот думаю, если скажет переделаю, а я хочу другие импланты, то за них придется платить наверное снова.
  #944  
Старый 05.12.2013, 20:16
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Сочиняй мечты Ждать полгода не обязательно, смотря в чем Ваша проблема.
Насчет одного и того же дока, то это тоже смотря в чем Ваша проблема, мне мой хорошо переделал.
Я тоже доку наличкой платила за импланты, мне пришлось менять один, док сам покупал (ну в смысле может и не сам платил, а клиника, я ничего не платила).

Обо мне:
  #945  
Старый 10.12.2013, 22:34
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

capuchinoУ меня бывают прострелы иногда ночью, несильные. Связываю с тем, что внизу грудь до сих пор немного онемевшая, может нервные окончания пытаются восстановиться?
Плюс с какого момента, вроде с лета стала наливаться как раньше до ОП в КД

Обо мне:
  #946  
Старый 11.12.2013, 00:51
Аватар для Sebri
Sebri Sebri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: одесса - Киев
Сообщений: 117
Sebri на нуле
По умолчанию

lena1104 отлично, не сравнить с первым результатом! Поздравляю!

Обо мне:
  #947  
Старый 11.12.2013, 11:42
Аватар для Эпин
Эпин Эпин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Эпин на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки.
Я делала операцию у Сергеева 4 года назад.
Все было хорошо и замечательно.
Неделю назад начали болеть мышцы (или кости, не поняла что именно ) под грудью.
Потом все прошло, но на правой груди образовался верхний полюс
и она как будто чуток больше стала.
Узи показало наличие жидкости между импланом и молочной железой.
У кого-нибудь так было? Чего делать-то? До клиники Сергеева дозвониться не могу, телефоны не работают что-то.

Обо мне:
  #948  
Старый 11.12.2013, 13:57
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

Эпин прежде всего успокоиться и не паниковать, если жидкости немного, то она сама рассосется, но все равно нужно показаться врачу, можно другому, но обязательно тому кто делает маммо, в Москве их предостаточно
  #949  
Старый 11.12.2013, 15:31
Аватар для panther_1979
panther_1979 panther_1979 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: россия
Сообщений: 179
panther_1979 на нуле
По умолчанию

Девочки,кинула фото в "подтяжка груди"48 страница...сегодня 11 день,первый раз увидела...я просто в тихом ужасе...ментор под мышцу и подтяжка по ореоле...посмотрите пожалуйста....нужен адекватный совет....истерика...
  #950  
Старый 11.12.2013, 17:19
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

panther_1979 а какой ментор?низкопрофильный что ли?!
  #951  
Старый 12.12.2013, 01:55
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Девочки,есть среди нас те,у кого имплант лопнул?Какие симптомы?
У меня болит,колет в груди (под грудью и сбоку) уже какое-то время,температура колеблется от нормальной до 39,может быть это разрыв импланта?

Обо мне:
  #952  
Старый 12.12.2013, 09:03
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

virdji Сходи на УЗИ и с результатами к доку. Температура просто так не поднимается. Надо провериться.

Обо мне:
  #953  
Старый 12.12.2013, 12:04
Аватар для irik80
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: украина
Сообщений: 295
irik80 на нуле
По умолчанию

virdji обязательно беги к доку! Может начинается восполительный процес?

Обо мне:
  #954  
Старый 12.12.2013, 15:21
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Док мой в другом городе,у меня это всё на фоне почти вылечившейся простуды и трахеида.Девочки,к узисту любому идти или искать какого-то специально обученного?

Обо мне:
  #955  
Старый 12.12.2013, 16:04
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

virdji к тому, кто специализируется на УЗИ молочной железы после эндопротезирования. Если нет такого опыта у врача, не советую идти.

Обо мне:
  #956  
Старый 13.12.2013, 11:48
Аватар для Ocean.lane
Ocean.lane Ocean.lane вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 124
Ocean.lane на нуле
По умолчанию

Virdji, срочно идите на консультацию к момологу, вам надо сделать узи. Не рискуйте! Температура высокая!
  #957  
Старый 13.12.2013, 17:18
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
Thumbs down

Привет, девочки! всем, кто реоперируется - удачи, красоты и легкой реабилитации, а также терпения и уверенности в наилучшем результате любой ценой.

Решила снова дать о себе знать на форуме, может кому-то мой печальный опыт поможет. Первая моя маммо была 31.03.12, за месяц правая сися раздулась до контрактуры четвертой степени, левая не беспокоила, все отлично....Долго умоляла дока не ждать полгода, потому что меня такой депресс крыл при взгляде в зеркало. о личной жизни молчу вообще - кому покажешься в такой красоте.... Док настаивал ждать, потому что всего месяц прошел и раневая поверхность не зажила - рано делать повторную, но во-первых, контрактура не рассосется сама, во-вторых деформация может покалечить железу. мышцу, труднее потом будет добиться симметрии - это я уже начитавшись информации.... вобщем слезами-мольбами - согласился...в середине июля повторная операция, под общим. Реабилитация проходила по ощущениям тяжелее - все ныло, врач был немногословен. медсестры сказали, что он вырезал огромную контрактуру. все почистил - просанировал, поставил имплант и зашил. Я неделю валялась в клинике под наблюдением, температуры не было, правая была горячее левой, ну это и обьяснимо - только после оп...Дренажи снова стояли около 3 недель, время от времени вываливались и мне приходилось их засовывать внутрь, отделяемого было много, как и в первый раз, по цвету слегка мутноватое, но док обьяснил. что это нормально. потому что восстановительный процесс внутри идет - прозрачной даже сукровица не может быть....Очень тянуло под мышкой и сильная анемия в нижнем полюсе была....Собственно. чего долго разглагольствовать - прошел снова месяц и все вернулось на круги своя...та же самая картина...
Кто виноват? я. конечно...вариантов, озвученных доком, было миллион, из них ни одного. к которому хоть как-то был бы причастен он сам. Во-первых. у меня мышечный тонус, типа развитая мышечная система и поэтому мышца выдавливает имплант, во-вторых, моя измерно активная жизнь - ну на работу я в общественном транспорте езжу и ноутбук в клинику брала( дескать тяжелый), припомнили мне что я на море поехала через 2 месяца после переделки на один день и переклиматизация, плавание и загарание сделали свой результат.... Импланты мне не подходят и тому прочее...Резонный вопрос, почему левой имлпант очень подошел - а правой нет...ну такое бывает. Сказал ждать...я посетила не одного УЗИста, писала не одному хирургу с консультацией - у всех мнения схожи в одном, что контрактуру трудно прогнозировать. но в последнее время - это достаточно редкое явление, чаще всего на второй стадии - все останавливается, никакого дискомфорта хозяйке не приносит....а у меня второй раз четвертая стадия за 30 дней....
Помимо материальных затрат (тут на форуме была тема. посвященная моему пресловутому хирургу, там только хвалы и оды были. пока не появилась девушка с неудачной абдомино вроде, так вот переделка не была бесплатной - только пребывание в палате они мне скостили - не платила я по 350 гривен в сутки), затраты еще и нервные - психологические и вообще здоровье....
Решила сначала дотянуть до лета, насобирать на новую, но уже у другого дока.... И тут "приятнейший сюрприз", приезжаю с работы, снимаю лифчик. а моя левая неестественной формы...я ее потрогала и поняла что у меня еще в добавок ко всему прочему на той, нормальной - перевернулся имплант и вывернулся наизнанку....ШОК я сама вправила его рукой, несколько раз провернула, он свободно плавает в кармане. такое ощущение что можно еще один имплант туда вставить даже.... 2 года после оп, а он вращается. а как же капсула. а как же врастание? Левая грудь изначально не была идеальной, но на фоне правой я не видела ужасных изьянов в ней, пока хирурги, у которых я была на консах не стали мне рассказывать, что на левой у меня "мяч в носке" - неправильно подобраны основание и проекция импланта, поэтому левая уезжает подмышку, в положении лежа...сосок не на своем месте, молочная железа сползает с импланта и потому по краям я могу прощупывать его, контурирует.....то, что он крутился изначально - нет сомнений, просто это не было так выражено. На снимках УЗи видно. что он немного смещен....Да и компру с лентой наверху я носила долго, что постоянно смещало мне имплант вниз и вбок. если спать на спине...теперь у меня такой эффект. что можно завести руку под имплант и прощупать впадины между ребер. да и вообще как шашку двигать имплант по телу под кожей.... Это я о той. изначально. как мне показалось, нормальной левой...Теперь о правой
Эффект срезанного помидора, скорее всего травмировали лимфопроток ( я об этом говорила врачу, но он сказал. что такой вероятности нет. потому что они формировали двойной карман в двух плоскостях и никак не могли его задеть) Лимфа стала вытекать - вот потому то и было предположительно такое большое количество отделяемого, но это была не серома, а лимфома...Док этого не мог не знать. потому что брал у меня посев на среду...Температуры у меня не было, но отчего-то давали антибиотики, якобы чтобы сократить количество отделяемого...что выявил посев мне не сказали, просто оказалось, что у меня нет восприимчивости к какому-то препарату. который мне в дренаж вводили все это время на перевязках...то есть все зря и просто потеряли время....Гноя и воспаления не было - это со слов врача...Тогда зачем антибиотики?авторская методика? и дренажи так долго снова...Короче, предположительно выходила лимфома, я даже более. чем в этом уверена. потому что жидкость была такой клейковатой, вязкой.... У лимфомы есть свойство превращаться в фиброз - вот откуда и скоропалительное образование контрактуры....То есть врач неверно провел операцию - допусти столько промахов причем сразу в двух грудях, но о его вине и речи нет....Сейчас он мне предлагает вариант, естественно не сам, а после моих многократных приездов и вопросов что делать теперь и как жить? Типа вырезать контрактуру - все почистить, просанировать, достать имплант( правый, левую грудь он видит превосходной - живой, мягкой и подвижной) - полгода ходить без него. чтобы все зажило. а уж потом снова вставлять новый имплант....Это вообще дикий вариант - в жару ходить в кофтах и свитерах, пряча свою односисечность.... Когда я узнала, что можно требовать у фирмы Политех бесплатной замены импланта. раз это уже второй случай образования контрактуры на этой фирме у одного владельца...Пришла с этим к доку - сказал. что такой практики нет. Долгими разговорами снова добилась того. что он вроде как упросил представителя Политеха сделать скидку, но теперь ему эту скидку придется долго отрабатывать, ставя своим клиенткам импланты этой фирмы...
и снова началось непонятное - сначала он мне предложил взять имплант больше. чтоб теперь добиться симметрии, потом меньше, потому что контрактура стягивает внутри и карман тоже не такой уже просторный, как в левой.... в итоге он мне взял такой же имплант, как и в первый раз....Я взяла на него расчетную накладную и в коробке привезла домой....Опять-таки со слов других хирургов, а я после всего со мной произошедшего, ну никак не верю в порядочность и адекватность Гришина, ни в коем разе нельзя доставать импланты и ждать пока все внутри зарастет, потому что это сильно деформирует грудь.... Сосок уже растянуло и без редукции его не обойтись, а соответственно нужно и второй делать как первый - а то один четко очерченный. а второй размытый. стандартный....и множить шрамы...потому что доступ у меня подгрудный...причем груди на разной высоте, на одной шрамик по серединке нижнего полюса, у дрй=угой его вообще не найти. потому что во внутрь втянуло....вся правая в венах... и если фиброз (который у меня до сих прогрессирует, потому грудь все больше тянет к подбородку) не остановится, то скорее всего станет кальцинироваться, превращаться в костную ткань!!!!!! и дальнейшие оперативные вмешательства могут только быть с иссечением мышцы...
После всех этих ужасов у меня был один вопрос - как мне доказать вину хирурга, оказалось. что никак.... потому что экспертизу не провести, вся история в клинике может быть переписана, а так как его действия идут вразрез с его словами, скорее всего правды вообще не добиться....
Не знаю как быть....я сама с ребенком, работаю денно и нощно, деньги с неба не сыпятся, вариант один - копить.. и делать по очереди сначала правую. потом левую, потому что на две сразу у меня не скоро получится насобирать.....а правая долго нестерпимо ноет и еще ни разу не была нормальной температуры - всегда горячая и набухшая......

Обо мне:
  #958  
Старый 13.12.2013, 18:28
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

Печально конечно, если не сложилось с доктором, то однозначно оперируйтесь у другого, а вообще не мешало бы пройти полное обследование , так долго не должно отделяться ни кровь , ни лимфа, даже если травмирован проток
  #959  
Старый 13.12.2013, 18:35
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Кристаллик , а фотографии есть? Очень интересно, как все эти ужасы выглядят (((

Цитата:
Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
Гноя и воспаления не было - это со слов врача...Тогда зачем антибиотики?авторская методика?
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2841

Обо мне:
  #960  
Старый 13.12.2013, 18:43
Аватар для Кристаллик
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 91
Кристаллик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
Кристаллик , а фотографии есть? Очень интересно, как все эти ужасы выглядят (((


http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2841
фотографии есть и в галлерее и в консультациях неоднократно...
антибиотики были после переделки.... после первой - не было

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©