Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 08.03.2012, 00:50
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Н-да,парадоксальная операция!
  #462  
Старый 08.03.2012, 11:32
Аватар для Лианчик
Лианчик Лианчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия Москва
Сообщений: 36
Лианчик на нуле
По умолчанию

А я считаю, что если человек не смог привыкнуть за 2.5 года к своему,пусть симпатичному,лицу,то даже думать нечего!Ирина123,если у меня через год будет то же самое,я за вами к Ищенко!
  #463  
Старый 08.03.2012, 11:48
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина, может фото после надо сделать более сопоставимыми с фото до? Разные совершенно, трудно сравнивать.
  #464  
Старый 08.03.2012, 20:32
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

у меня есть недавние фоографии с похожими ракурсами и на которых четко видно, что же мне не нравится. но их надо как-то уменьшить, чтобы здесь разместить. кстати, как уменьшать фотографии?
до эндо мне не нравились нависшие веки и, как мне казалось, овал лица нечеткий, в общем до эндо я выглядела немного сарше своих лет и меня часто называли женщиной (с 24 лет). хотелось сделать глаза без нависаний, более открытыми и чуть подтянуть среднюю зону, чуть ее омолодить чтоли, выглядеть моложе, чем была, об этом же пишут в рекламе эндо. вот еще нашла фото из прошлой жизни. смогла загрузить только одну, остальные нужно уменьшать.
Миниатюры
PICT0994.jpg  

Обо мне:
  #465  
Старый 08.03.2012, 22:35
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ,ВОТ ОТВЕТЫ ПАВЛОВА ВВ.
Валерий Викторович!
Каковы реальные способы устранения скуловых отеков?
Создается впечатление, что гарантированного результата не дает ни один метод. Расскажите, пожалуйста, ваше мнение по данному вопросу.

С уважением, Татьяна.
A:То, что могут предлагать, но чего делать ни в коем случае нельзя:
1. Инъекции пролонгированных глюкокортикоидов (типа дипроспана или кеналога) в область малярных отёков. Неконтролируемая и неравномерная атрофия клетчаки, деформации в виде ям.
2. Липосакция зоны малярных отёков (могут быть завлекательные названия типа «микролипосакция» или в духе решений правительства «нанолипосакция»). Осложнения, в общем, аналогичные – контурные деформации, чаще неустранимые.
То, что даст эффект (к сожалению, не в 100% случаев), но на некоторое время, зато без хирургии.
Это различные консервативные физиотерапевтические методики, способствующие лимфодренажу. Микротоки, механовоздействие или их сочетание.
То, что даст эффект надолго, но в результате достаточно масштабной операции.
Такой операцией является поднадкостничное эндоскопическое омоложение средней зоны лица (не путать с миниинвазивом).
Широкая поднадкостничная мобилизация этой зоны, позволяет перераспределить ткани таким образом, что малярные отёки удаётся устранить в абсолютном большинстве случаев.

1. чем отличаются друг от друга трансоральный ,периорбитальный и открытый доступ при проведении эндо средней зоны?
- Расположением, конечно. Трансоральный - внутриротовой, периорбитальный - имеется ввиду, скорее всего субцилиарный - под ресницами нижнего века, или трансконъюнктивальный - через конъюнктиву. Через них можно выйти на нижний край орбиты. Открытый доступ - нечто непонятное. Знаю открытый и закрытый доступ при ринопластике. Знаю подтяжку эндоскопическую и открытую (когда делаются достаточно протяжённые доступы для мобилизации и иссечения избытков тканей) - две разные операции. А "открытый доступ при эндоскопии", скорее всего ерунда какая-то, типа «в огороде бузина, а в Киеве дядька».
2.Какой из этих доступов является более продуктивным при лифтинге с целью устранения носогубных складок?
- Я считаю, что по воздействию на носогубные складки, наиболее эффективным является выполнение эндоскопческой подтяжки по O. Ramirez, через внутриротовой и височный (темпоральный) доступы.
3. Верно ли,что при поведении эндоскопии средней зоны в большинстве случаев делаются минипроколы в волосистой части головы выше лба?
- Да, верно. Сочетание эндолба и эндосредней зоны обеспечивает наиболее продуктивную мобилизацию (перемещение) тканей этой самой средней зоны.
4. Подтяжка средней зоны производится перемещением тканей щек вертикально вверх,или по косой к вискам?
- ЭНдоскопическая операция по О. Рамирезу подразумевает косую тракцию. Большинство женщин, приходящих на консультацию по поводу омоложения, демонстрируя желаемый омолаживающий эффект тянут щечки своими пальчиками именно к вискам. И они правы. Женщины всегда правы. Потяните носогубки наверх вертикально к глазам. Получится ерунда и ужОс ужасный.
5. Всегда ли требуется проведение нижней блефаропластики одновременно с эндо средней зоны?
- чаще всего да. Даже при отсутствии выраженного излишка, при перемещении тканей в косовертикальном направлении, таковой формируется в обл. нижнего века.
Примеры коррекции средней зоны выложенные в галерее сопровождаются нижней блефаропластикой. Обратите внимание на изменения нижних век в этих случаях.
6. Говоря об эндоскопии средней зоны ,подразумевается участок лица до какой линии внизу?
- До углов рта.
7. Каков процент вероятности повреждения лицевого нерва при эндоскопических операциях и какими нарушениями в мимике это грози
- Если пытаться сделать эндоскопию без эндоскопа (да, такие, удивительные на первый взгляд, варианты встречаются и нередко), сделать разрез побольше и отслоиться вслепую, пальцем, (т.е. сделать так называемый «миниинвазив») - процент осложнений очень велик. Эндоскопия подразумевает действия под контролем зрения, и при грамотном исполнении, операция красива и анатомична (отслойка идёт в правильном слое, т.н. right surgical plane, где нет двигательных ветвей лицевого нерва и почти нет кровоточивости). Про варианты повреждения периферических ветвей лицевого нерва, а также про мимические нарушения, возникающие при том или ином варианте повреждения, очень неплохо написано в учебнике проф. Александра Анисимовича Скоромца "Нервные болезни". Почитайте, очень, очень интересно. Есть ещё на английском: Facial Danger Zones: Avoiding Nerve Injury in Facial Plastic Surgery, автор - Brooke R Seckel. Переиздана уже миллион раз. Американский вариант имеет неоспоримое преимущество - всего около 50 небольших страниц, мало букв и много картинок.

Скажите ,пожалуйста ,верен ли миф о том ,что после проведенного лифтинга улучшается тургор кожи в связи с повышенной выработкой кожей коллагена,и кожа после лифтинга становится более упругой?Если все таки да ,то ,наверное ,этот процесс продолжается только в момент реабилитации?
Вы совершенно верно и совершенно самостоятельно назвали это утверждение мифом. Если имели ввиду подтяжку (фейслифтинг), сопровождающуюся отслойкой кожи (подкожная подтяжка или смас). Лифтинг при помощи эндоскопии никак не влияет на качество кожи. Отслойка идёт в поднадкостничном слое и в кровоснабжение и трофическая иннервация кожи не страдают. ПОслеоперационный отёк, при котором действительно становится меньше морщин - не в счёт. Попейте пива на ночь и покушайте солёных рыбок или орешков и утром получите схожий омолаживающий эффект с уменьшением количества морщин на фоне отёка. В случае выполнения кожной отслойки, с мобилизацией или без мобилизации лоскута smas, для ликвидации гравитационного опущения мягких тканей, неизбежно повреждаются питающие сосуды и нервные окончания, идущие к коже. Кровоснабжение никогда не восстанавливается в том объёме, в котором было до операции. Почему? Потому что никогда. ФОрмируется подкожный рубец. В этом смысле коллагена действительно становится сильно больше. Но рубцовый коллаген лежащий под кожей и тот который вырабатывается в коже при биоревитализирующих процедурах (введение гиалуроновой к-ты, ретиноидные пилинги, нити из полимолочной кислоты и пр.) - это, как говорят в Одессе, Две большие разницы.

Обо мне:
  #466  
Старый 09.03.2012, 12:56
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Irina123, посмотрела фото "до", сделанные хирургом... не нашла никаких отвисаний в средней зоне, и скулки на месте.. в моем возрасте (32 скоро) у меня щеки реально больше висят, и носогубка гораздо четче...
  #467  
Старый 09.03.2012, 15:45
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

irina 123я тоже показаний не видела к средней зоне у вас.скажите,а через 8 лет,когда пройдет эффект от эндо средней зоны лицо каким становится?как было?или просто как сейчас но без скул?

Обо мне:
  #468  
Старый 09.03.2012, 16:55
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Девочки, может, кто в курсе...как я поняла, ткани при эндо *крепятся на кость, на скулу (поднимаются). А если в скуле будут минипластины? Или ткани все равно, на что крепить - на кость или титан?
  #469  
Старый 09.03.2012, 18:50
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

марсик,как дела?как личико твое?
ирина 123,вы и до и после очень интересная девушка,просто лицо разное,может не надо вам париться?вы же за эти 2,5 года после эндо забыли уже какая вы были,я имею ввиду что мы стареем все и лицо бы ваше без эндо не выглядело как на фото которым несколько лет сейчас!может не стоит рисковать?каждая операция новый риск.

Обо мне:
  #470  
Старый 10.03.2012, 01:41
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

девочки. здесь нет возможности писать мне в личку. если кому-то интересно, можете писать мне на мой электронный адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #471  
Старый 10.03.2012, 09:09
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина123, а мне в фото ДО не хватало чуть-чуть объема в области скул, плюс на фото в анфас чуть излишек тканей под скулами. Последнее фото ДО вообще от всех отличается.
Мне кажется начать надо было (да и сейчас не поздно) с моделирования. Может разместить фото в соответствующем разделе? Да и у хирургов появилась услуга - "3D моделирование", например, на сайте у Саруханова.
  #472  
Старый 10.03.2012, 14:43
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

а где здесь на сайте 3д моделирование?

Обо мне:
  #473  
Старый 10.03.2012, 14:49
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неее, здесь просто моделирование, надо только завести личную темку.
  #474  
Старый 11.03.2012, 23:49
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

ирина 123,а мне после эндо вы больше нравитесь!стильная внешность стала,до была простовата мне кажется...

Обо мне:
  #475  
Старый 12.03.2012, 01:41
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Irina123 на фото ДО никаких показаний для эндо не вижу в средней части, ни щек ни носогубок. Тольок брови капельку и веки можно было. Действительно лицо стало другим и я понимаю, что вы себя не узнаете, но и там и там симпатичная девушка. Вы мне нравитесь сейчас, никаких слишком скул нет. На ранних фото после операции действительно было гипер, сейчас по моему все отлично.
  #476  
Старый 12.03.2012, 13:59
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

ирина 123,того что было не вернешь,а будет ли лучше чем сейчас еще вопрос...подумайте все равно вы после любого вмешетельства как до уже не будете(ни нос ни грудь....)опустят скулы,потратите деньги,полгода реба будет,но как до эндо вы не будете.может не стоит?!

Обо мне:
  #477  
Старый 12.03.2012, 14:51
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот и я о том же. Может пофантазировать в личной теме (моделирование)?
  #478  
Старый 12.03.2012, 15:16
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

и потом мы стареем а на фото до вы моложе почти на 3 года....сейчас может уже обвисли бы щеки....я бы не рискнула.Ирина 123 вы сейчас хорошо выглядите не загоняйтеся.Врачи вот все таки разводят нас и не предупреждают что лицо друго станет и трудно к нему привыкнуть......

Обо мне:
  #479  
Старый 12.03.2012, 15:46
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ирина хочет выравнять ассиметрию вроде бы, а не полностью убрать результат эндо.

Обо мне:
  #480  
Старый 12.03.2012, 16:17
Аватар для Снежана Женисовна
Снежана Женисовна Снежана Женисовна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 260
Снежана Женисовна на нуле
По умолчанию

ее только липофилом можно выровнять мне так агапов мамедов и павлов сказали!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©