Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2020, 15:54
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию Ортогнатический дневник

Всем привет, девочки и мальчики!

Хочу начать вести дневник касательно своего ортодонтического лечения + ЧЛО.

Расскажу анамнез)))

Проблемы с зубами были практически с детства: когда выросли коренные зубы, клык на верхней челюсти слева вырос вторым рядом, и ортодонт в совковой поликлинике маленького городка Челябинской области не предложил ничего лучше, чем вырвать четверку, и вытянуть клык на это место.
Брекеты я тогда не носила, мне на клык надевали коронку с крючком и тянули его резинкой, зацепив за какой-то из нижних жевательных зубов. Остальные зубы выравнивали пластинкой, которую я носила на ВЧ 2 или 3 месяца.
С нижней челюстью не работали совсем. Все эти чудесные события происходили где-то в 93-94 году.

Сейчас мне 37 лет, что имею сейчас:
1. потеряны 24, 16 и 35 зубы
2. на ВЧ очень сильно смещена центральная линия,
3. верхняя челюсть перекошена во фронтальной плоскости (вот так / )
4. сильная скученность нижних зубов,
5 множественные рецессии.
6. Плюс меня очень сильно парит мой профиль при улыбке (челюсти очень сильно вдавлены внутрь, а нос и подбородок наоборот торчат, получается профиль полумесяцем, или т.н. профиль бабы Яги), хотя нос у меня в общем-то совершенно нормальный и в целом меня устраивает.

Думала я думала, и решила сходить к ортодонту проконсультироваться по поводу своего смещённого центра на ВЧ. После диагностики выяснилось следующее: у меня глубокий прикус, плюс из-за потери верхних зубов недоразвита верхняя челюсть и она очень сильно слева скошена и уплощена. Есть риск проблем с ВНЧС, так как он у меня уже слева стал щелкать в последнее время. Показано оперативное лечение.

План лечения следующий:
1. Выравниваем НЧ до нужной ширины
2. Ставим дистрактор на ВЧ
3. Выравниваем ВЧ, готовимся к ортогнатической операции
4. Ортогнатическая операция
5. Завершение ортодонтического лечения
6. Имплантация 3 зубов, пластика рецессий и тд
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 17.05.2020, 16:05
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Выкладываю фоточки: в анфас и в полупрофиль я вроде и нормальная.
Но в улыбке(( и нос какой-то странный становится
Миниатюры
a39d5415.jpg   20917559.jpg   a082e2e5.jpg   190727ba.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 17.05.2020, 16:08
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Ну и прикус до кучи. На правой фото стрелочкой нарисовала уплощение челюсти, где самая большая асимметрия
Миниатюры
1a291e7c.jpg   6d71bd83.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2020, 16:11
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Итого что у меня сейчас сделано.
Уже полгода стоят брекеты на нижней челюсти, сняли слепки с НЧ перед установкой дистрактора.
Дистрактор ставим в среду, 20 мая (если всё будет хорошо).
КЛКТ, МРТ, 3Д фото сделаны, анализы сданы (в тч коронавирус ) консультации пройдены.
Пломбы все поменяны.

Ждёмс дня Ч)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2020, 00:29
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Вы очень красивая!
А кто Ваш врач и где планируете опи?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2020, 08:08
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, спасибо, мне приятно)

Хирург - Куракин К.А. - мне его и Свиридова Е.Г. порекомендовал ортодонт, дал их телефоны.
Я посмотрела работы, сходила на консу и выбрала КА. Оперироваться буду в Клазко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2020, 19:27
Аватар для Handsome
Handsome Handsome вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 8
Handsome на нуле
По умолчанию

Будет очень интересно увидеть конечный результат. У меня очень похожий случай, но ни разу не находила результаты с подобной проблемой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2020, 22:23
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Handsome, честно говоря, мне самой очень интересно будет увидеть результат)))
Постараюсь писать подробно о процессе!



Сейчас сижу на низком старте - завтра госпитализация, собираю вещи.
КА сегодня отжёг - пишет мне в вотсап, мол пообщался с нашим терапевтом, вам необходимо завтра принести справку о вич с синей печатью! Я в панике начинаю проверять свои анализы, вижу, что печать стоит, какие могут быть вопросы? Пишу ему, что печать вроде есть, что ещё нужно - не понимаю.
Уже про себя думаю, что нужно будет метнуться из дома в клинику, где я сдавала анализы (Охотный ряд на минуточку), как-то выкроить в и без того плотном расписании 1,5 часа и таки поставить какую-то чёртову печать.
Параллельно в голове мысль: может ну его этот Охотный ряд, проще «на раёне» пересдать. Вопросы в голове роятся, а КА уже час не отвечает, до госпитализации меньше суток, я в панике.
Я давай звонить в Клазко, говорю у меня завтра госпитализация, дайте мне терапевта, я не понимаю что мне привезти нужно))))
Они говорят: о, как раз КА мимо идёт, щас трубочку передадим. Оказывается другая девочка прислала им анализ без печати, ну и КА заодно решил и мне написать чтоб с печатями всё несла (смайлик с фейспалмом))), а так у меня всё ок.
Я ему говорю, Константин Саныч, ну разве можно так, я сижу уже час вся на измене, он ржот)))

Не без приключений в общем)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2020, 14:15
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

Я представляю ваши чувства 🤦*♀️. Сутки до операции , а тут препятствия Ничего , это все мелочи . Все отлично должно пройти у вас . Держим кулачки за вас
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2020, 21:02
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики! Пишет вам прооперированный хомяк из палаты)))

Приехала в клинику к 12:30 как было велено, подписала все документы. Подошёл КА, потрындели о жизни, и тут он какбэээ невзначай спрашивает: «а я вам написал, что 25к за сам дистрактор нужно будет оплатить наличкой? Так как эти деньги сразу уплачивают поставщику»... и глаза такие делает невинные-невинные :D
Я такая - НЕЕЕТ.. и немного напрягаюсь (ну вы меня знаете какая я паникёрша))).
А потом я думаю: а чего, собсно, напрягаться? Ты на месте? На месте! Жива, здорова, в ДТП по дороге не попала, никаких вещей дома не забыла, ребенок у няни, собака у свекрови, всё ОК! И поскольку я уже к тому моменту нормально так познала дзен, то думаю так: для КА видимо такие сюрпризы в последний момент - это классика :D

Ну, говорю, я пошла тогда в банкомат, чёуж - вы главное тогда чего-нибудь другое потом не забудьте :D - он ржот))

Времени до операции ещё больше часа, успею.
Сходила, сняла, принесла, оплатила. Хинт: оказывается с карточки ВТБ можно снять без комиссии деньги в банкомате Почта Банка. Я этого раньше не знала, но теперь считаю, что данное знание в будущем мне будет полезно - то есть всё к лучшему!))

Дальше всё по сценарию: беседа с анестезиологом, катетер, премедикация, троллинг и шуточки с КА, потом операционная, дальше ничего не помню)))
Разбудили меня через 2 часа, я ещё повозмущалась на анестезиолога, что разбудил меня посреди важного совещания :D

Отходняк был лёгкий, боли нет, сглатывать тяжеловато, но терпимо. Уже поела протертый суп, попила воду, поболтала с чудесной соседкой по палате (очень повезло с ней - Оксана, привет тебе!). КА заходил 3 раза, всё ок.

Сейчас немного идёт кровь носом, сморкаться и шмыгать носом нельзя 2 недели, видимо домой надо запасаться салфетками.
А в остальном я на мегапозитиве, и очень рада, что пока по факту всё оказалось легче, чем я думала (по крайне мере отходняк по сравнению с маммо и родами вообще изи))

Ну и плюс традиционные фоточки))
Первые две: я радостная приоделась в чулочки, сижу жду 8 марта :0)
Остальные - после операции. Я их назвала так:
«Уютная»,
«Хомяк» и
«Дидактический материал к моей новой книге «Моя жизнь с Диастемой. Том Первый» )))
Миниатюры
ccb556a1.jpg   86193565.jpg   49120c4d.jpg   8c0a4e20.jpg   81cfa00b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #11  
Старый 20.05.2020, 21:05
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, с почином!) Теперь начнётся самое интересное...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2020, 21:51
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, @donna Rosa, девочки, большое спасибо за поддержку! Всё только начинается, и я очень рада этим изменениям ))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2020, 11:33
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, как прошла ночь? Болит что-нибудь? Как нос- дышит/не дышит и тп.. в общем, пишите все подробности!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2020, 22:52
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики! Денёк, конечно, длинный выдался))

С соседкой угомонились вчера только ближе к полуночи: то таблетки для сна нам носили, то нутридринки, то воду. Почистила зубы вечером в первый раз - медсестра говорила сильно верхней губой не выполаскивать при чистке зубов, так как под верхней губой швы и они могут от интенсивных движений разойтись. Но всё равно: паста плюс мирамистин творят чудеса - и вот я новый человек)))

Спали всю ночь хорошо, единственное у меня дома шторы блэкаут и я привыкла спать в полной темноте, даже когда день на дворе, а тут солнце меня в 5 разбудило и я как полуношная пошла смотреть «новости инстаграма» но сон взял своё
Ещё я когда спала на боку, рот приоткрыт, и из него натекло крови. Кровь носом вчера шла не переставая, она у меня была везде: в носу, во рту, в горле. Но сейчас уже гораздо легче.

В 8 нас разбудили, поставили капельницы, принесли на завтрак питьевой йогурт. Постоянно заходила сестра, спрашивала не нужно ли чего и тд - мне очень понравилось отношение персонала от администраторов на ресепшен до всех сестер.

В 11 пришёл КА, дал все наставления, проконсультировал по мирамастиновым ванночкам, как чистить дистрактор, разрешил чистить зубы ирригатором (после щетки конечно). В понедельник к нему на раскрутку: говорит у него сейчас с раскруткой 7 человек - прямо конвейер)))

Выписались с соседкой в 12 и я пешочком за полчаса дошла до свекрови забрать собаку и машину, параллельно звоню в клинику свою по ДМС, говорю так и так, была ЧЛО, есть выписка, смогут ли они мне дать больничный? Оператор долго консультировалась с хирургом, в итоге выдали вердикт, что если ЧЛО была связана не с онкологией, то приезжайте, любой хирург вам все выдаст, записала меня на 15:30.
Использовала эти 2,5 часа с толком и поспала, зашла забрала заказ в аптеке на все назначенные препараты - и к хирургу.
Тот с удивлением посмотрел на мою выписку, после чего ушёл и где-то долго консультировался (я уже даже начала засыпать в кабинете - видимо общее состояние после наркоза - это дело такое)))
Приходит хирург, приводит зам кабинета стоматологии, и они на пару мне давай объяснять, почему не могу выдать мне больничный (оказывается нужен челюстно-лицевой хирург, или хирург стоматолог, у этих двоих квалификации не хватает - в общем, смайлик с фейспалмом). Мы немного пообщались, я повозмущалась почему мне это по телефону не сказали, зачем я на ожидание их никчемного приема потратила 4 часа жизни, и пошла домой. По дороге конечно задержалась в регистратуре и написала в книге жалоб и предложений жалобу на 2 страницы по поводу их отсутствующего сервиса (я человек принципиальный))).

Записалась на завтра на 8 утра в местную стоматологию к хирургу по прописке. Может он мне даст больничный (по телефону вроде сказали что дадут) - буду держать в курсе.

По ощущениям у меня всё прекрасно - спокойно ем суп пюре, жую правой стороной маааленькие кусочки мяса, пью йогурты, вес минус 1 кило.
Разговариваю более-менее нормально и понятно, с утра со своими сотрудниками провела 2 брифа по часу, они говорят, что не ожидали, что я так понятно буду и хорошо говорить.

Сейчас уже дома, под вечер пошёл сильный дождь, вести машину было сложновато - в глазах всё расплывается, делала усилие чтобы сосредоточиться и соблюдать пдд. К счастью на завтра только пешие прогулки запланированы)

Ну и напоследок фоточки текущего отёка) первая фото - утро, к вечеру отёк усилился. Ждём что будет завтра)))
Миниатюры
3e8d97c4.jpg   294c65ef.jpg   1b483de8.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2020, 11:12
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Апдейт по поводу больничного: ни одна собака в городе мне его не готова дать по ЧЛО. Везде формулировки вида: "Вот где карту открывали, туда и идите!" (С)
Проще было бы вызвать врача как раньше по орви, но есть риск того, что мне сразу как моему другу заблокируют все пропуска и сообщат в РПН. А мне нужно за ребенком и на раскрутки ездить. Решила, что игра не стоит свеч и уже полноценно работаю.


@donna Rosa, ты спрашивала, дышит ли нос. Нос первые 2 дня был заложен - там была засохшая кровь в основном. Я его промывала линаквой 2-3 раза в день и на ночь. Нос сейчас уже дышит свободно.
Что касается горла, то не знаю, это моя особенность или нет, но из-за большого отёка на ВЧ, верхняя губа теперь не смыкается с нижней естественным образом и я сплю с открытым ртом. Из-за этого в горле скапливаются какие-то сгустки, и после сна приходится их из горла выплёвывать. В целом жить можно, и особо меня ничего не беспокоит)))) Болеутоляющие я не пью - только антибиотики и пробиотики, плюс полоскания мирамистином.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.05.2020, 11:44
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, похоже, пресловутый человеческий фактор. Девочки в общем топе спокойно в стоматологической ПК больничные получали..ну раз ты уже в строю, то и ладно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2020, 12:31
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, я это больше связываю с ограничениями в связи с ковидом. Так как я у врача спрашиваю: вы мне скажите честно, это из-за ковида или вы всегда так с пациентами поступаете? Она мне говорит: мы сейчас работаем только по острой боли и т.д. - у нас в компьютере бОльшая часть диагнозов просто заблокирована для выдачи больничных, т.е. мы даже их проставить не можем. Всё ограничения, которые введены в период действия карантина.
Вот если бы вам сломали челюсть, то пожалуйста, приходите сейчас, мы вас направим куда надо, а так мы не будем вам ничего нового придумывать, нас проверяют...

В общем, в этом карантине есть и свои плюсы и свои минусы: плюсы - МГМСУ закрыт, и у Куракина есть больше времени цацкаться со своими пациентами в Клазко.
Да, с больничными выходит слово СЧАСТЬЕ из 4 букв, но зато можно спокойно работать из дома и не светить отёками и диастемой в сторону бедных душевно ранимых коллег)))

Пробок опять же намного меньше, чтобы ездить на раскрутки - на машине 30-40 минут в 1 сторону получается)
Я вот тут даже подумала, раз пока погода шепчет (у нас +7 на минуточку), может сгонять склерозировать сосудистые звёздочки на ногах. Док сказал нужно 3 сеанса с перерывом 2 недели. Или лучше не совмещать с реабой по ЧЛХ? Как думаете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2020, 13:07
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, чувство юмора спасает в любой ситуации , легче относишься ко всему и доктора таких пациентов больше любят.

Сейчас вообще отличное время для операций, К.А может спокойно снимки рассмотреть пациентов , уделить больше внимания, более персонализированный подход , без гонки. Обычно у него график очень насыщенный. Из минусов только, что барокамера не работает

У меня тоже не смыкались губы в первую неделю из-за большого отека, это нормально

Вы лучше спросите у Куракина его мнение по поводу склерозирования во время реабы, чтобы не переживать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2020, 14:26
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, спасибо, мурый совет, так и поступлю!

В общем КА дал добро)) может к осени и с сосудами вопрос добью)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2020, 15:42
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, долго ждали операцию после консультации? Почему к Свиридову не захотели?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©