Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2014, 04:41
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию Женский инфаркт (и другие сердечные заболевания)

.
Открываю новую тему. Потому что актуально, я думаю..

Общеизвестно, что сердечные заболевания - главный убийца современных женщин. Не рак груди, а инфаркты! И болезнь молодеет с каждым годом.

Кидаю ссылку на простенькую статью из NY-times на эту тему.

Симптомы женского инфаркта могут отличаться от симптомов мужского.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 13:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А чем женский отличается от мужского? Может объединить?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2014, 14:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

симптоматикой отличается)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2014, 17:46
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

хорошая тема. Жаль, что на русском нет статьи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2014, 17:52
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Может профилактировать как то можно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2014, 23:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

lyudmilka , можно . Не пить, не курить, правильно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Поправьте меня, но мне кажется, что больше ничего еще не придумали .

- Доктор, я хочу дожить до ста лет.
- Нет проблем. Нужно не пить, не курить и не заниматься сексом.
- И, доктор, я доживу до ста лет?
- Не знаю, но жизнь вам покажется такой же долгой .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2014, 06:37
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 еще самое главное и самое трудное - не нервничать, точнее не переживать, не принимать близко к сердцу, что практически невозможно, и к сожалению мало от нас зависит...Нельзя себя заставить не переживать, в отличии от курения, спорта, питания и т.д. ...

Сильные переживания могут «разбить сердце»


Потеря близких, сильные переживания и душевная боль могут «разбить сердце» в прямом смысле этих слов. Такое утверждение сделали авторы нового исследования, которое было опубликовано в Медицинском Журнале Великобритании.
Кардиологи даже стали употреблять новый термин «синдром разбитого сердца», научное название которого – кардиомиопатия такоцубо.
Суть заболевания в том, что вследствие влияния сильного стресса в организме человека происходит неожиданное ослабление сократимости мышцы сердца. Если не взяться за лечение «разбитого сердца», то в разы происходит рост угрозы ранней сердечной недостаточности, а также инфаркта.
Существуют статистические данные, что родители, которые потеряли своего ребенка, в течение первого десятка лет после потери, могут погибнуть в четыре раза чаще, чем люди того же возраста, у которых все «благополучно». И такие же данные получили во время исследования, которое проводилось несколько лет назад, когда ученые выясняли, какое влияние на человека оказывает потеря супружеского партнера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2014, 12:40
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Женщин от инфаркта спасает-наличие гормона эстрогена, поэтому до климактерического периода-инфаркт у женщин очень редкая штука. Эстроген таким образом воздействует на весь организм, что еще и воздействует на сосуды и на целую систему веществ в крови, -он их в своем роде прессингирует и не дает давлению повышаться. А в климактерическом периоде, как правило, и начинаются у женщин ко всему остальному еще и повышение давления.
классический пример- у женщины всегда было давление даже немножко пониженное, как только она вступила в период менопаузы- давление стало повышенным- и здесь уже необходимо постоянно держать давление на контроле, проверяться, а то и принимать лечение-с целью профилактики инфаркта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2014, 22:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Всем рекомендую к прочтению книгу Д.Колберта "Смертельные эмоции".
Дон Колберт-доктор медицины, семейный врач, автор нескольких бестселлеров на мед.темы, разработал собственную линию витаминов, проживает в США.Мне нравится в этой книге сама подача материала: без сухих медицинских выкладок, но очень доходчиво, интересно и на примерах судеб своих многочисленных пациентов он объясняет, откуда берутся повышенное кровяное давление, злость, депрессия и заболевания суставов, некоторые формы рака и т.д. Т.е. рассматривает именно механизмы возникновения "смертельных" эмоций, являющихся причиной многих заболеваний.
У меня эта книга настольная, т.к. невозможно один раз прочитать, чтобы заложить в подкорку, временами возвращаюсь к ней и перечитываю себе в напоминание, чтобы корректировать своё поведение так сказать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2016, 12:28
Аватар для Ни Нель
Ни Нель Ни Нель вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2015
Город: Винница
Сообщений: 6
Ни Нель на нуле
По умолчанию

Надо почитать. Тем более, что наследственность в этом плане не радует. И у бабушки проблемы с сердцем были, и у мамы. Но и все трое мы очень эмоциональные. Понимаю, что это вредит, но как измениться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2017, 12:57
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У кого нибудь есть рекомендации по препаратам для лечения сердечной недостаточности( фибрилляция сердца)? Маме выписали кучу таблеток, я сомневаюсь в назначении статинов. Так как липиды в норме. А доктор говорит что все равно в маленькой дозе их пить необходимо .
Так же назначил прадаксу , вместе с другими препаратами , а она дорогая для пожизненной терапии. Чем бы ее заменить?
Сначала прописал аспирин кардио, но потом заменил на прадаксу. Я цену посмотрела ее и мне не понравилась. Аспирин дешевле в 15 раз
Может есть какие то таблетки более доступные по цене и действенные? Протромбиновое время 14 при норме до 13. Несущественно повышено.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©