Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 08.05.2018, 13:37
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Морская*, для лета, особенно для нахождения на улице в часы пик, берите spf50. У а какой крем лучше подойдет именно вам - не попробуешь, не узнаешь))) Любой из списка Илоники выбирайте, какой легче достать именно вам.
  #1282  
Старый 08.05.2018, 14:08
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

Koritsa, спасибо за совет, буду выбирать, но недолго, нужно уже хоть что-нибудь)).
  #1283  
Старый 08.05.2018, 15:34
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Пардон, если это офф-топ, но все же спрошу.
Продолжая тему солнцезащиты для тела, не могу не спросить про средства ПОСЛЕ солнца.

Последние пару лет покупала Avène Sun Care After-Sun Repair Lotion Creamy Gel
Avène Thermal Spring Water, Peg-4 Isododecane, Glycerin, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzoic Acid, Beta-Sistosterol, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Fragrance (Parfum), Glycine Soja Seed Extract, Glycyrrhetinic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryoyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane Peg-32, Peg-400, Polysorbate 60, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Sucrose Cocoate, Tocopheryl Glucoside, Water (Aqua), Xanthan Gum

Ну увлажнял-смягчал, но каких-то спец.эффектов я не замечала. В последний отпуск не успела купить его и взяла Avène TriXéra Nutrition Nutri-Fluid Balm (он у меня давно в обиходе, в т.ч. для детей, один у меня склонен к атопии, особенно в отопительный сезон):
Avène Thermal Spring Water, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Myreth-3, Myristate, Peg-100 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Carbomer, Glycine, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oenothera Biennis Oil, Peg-32, Peg-400 Pentyl Rhamnoside, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Water (Aqua)

По эффекту, мне он понравился больше, чем "для после солнца". Решила, что его буду брать.

А недавно я попробовала на себе и на детях La Roche-Posay Lipikar Balm AP+ и мне он тоже оочень понравился, не знаю даже что лучше - этот или трикзера.
Aqua (Water), Butyrospermum Parkii Butter Shea Butter/Shea Butter, Glycerin, Dimethicone, Niacinamide, Parafinum Liquidum (Mineral Oil), Cetearyl Alcohol, Brassica Campestris Oleifera Oil (Rapeseed Oil), Ammonium Taurate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Cera Microcristallina/Microcrystalline Waw, Paraffin, Sorbitan Tristearate, Dimethiconol, Mannose, Disodium Edta, Capryloyl Glycine, Tetra-di-T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate

Скажите мне, правильно ли в качестве средства после солнца использовать трикзеру или липикар???

Еще я вот нашла для этих целей, может лучше его La Roche-Posay Cicaplast Balm B5
Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Propanediol, Butylene Glycol, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Trihydroxystearin, Zinc Gluconate, Madecassoside, Manganese Gluconate, Silica, Aluminium Hydroxide, Magnesium Sulfate, Disodium Edta, Cooper Gluconate, Caprylyl Glycine, Citric Acid, Acetylated Glycol Stearate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, CI 77891/Titanium Dioxide

еще в быту у меня прижился CeraVe, Daily Moisturizing Lotion, Lightweight, но мне кажется для моря-солнца его будет маловато.. хотя...
Purified water, glycerin, caprylic/capric triglyceride, behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol, ceteareth-20 and cetearyl alcohol, ceramide 3, ceramide 6-11, ceramide 1, hyaluronic acid, cholesterol, dimethicone, polysorbate 20, polyglyceryl-3 diisostearate, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, cetyl alcohol, disodium EDTA, phytosphingosine, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum
  #1284  
Старый 08.05.2018, 16:18
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, смотрите как падает уровень индекса даже при условии, что в полдень пик был на уровне 9.
В Москве сейчас примерно 5.
к сожалению, не поняла мысль(( можете пояснить, пожалуйста?
  #1285  
Старый 08.05.2018, 18:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Скажите, а вы каким кремом для тела в отпуске пользуетесь?
несколько лет было фаворитом молочко Нивея спф 50(титан+тиносорб) и пригождалось молочко Garnier спф 20 ambre solaire "легкость и шелк"(титан, октокрилен+авобензон) , но недавно их сняли и перелопатили составы у новинок.
Мазалась новым вариантом, но я им не особо довольна. Сейчас в поиске.
здесь более подробно отвечала
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...11#post2731111

Цитата:
Сообщение от Морская* Посмотреть сообщение
Возвращаюсь ок.13-14 домой, в пик почти. Мне подойдет инисфри майлд 35 или лучше наруко взять из списка или нэйче репаблик?
привет
ну, в самый пик лета лучше полтинник брать и с кожей склонной к пигментации в идеале, конечно, обновляться днем - это не моя прихоть, любая статья по солнцезащите это подтвердит.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
к сожалению, не поняла мысль(( можете пояснить, пожалуйста?
Речь о том, что там индекс 9, а уже к 6 вечера он падает до безопасного уровня 2.
У нас же сейчас не 9, а всего 5.

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Последние пару лет покупала Avène Sun Care After-Sun Repair Lotion Creamy Gel
я против средств с минеральным маслом, особенно в первые дни с поврежденной кожей - оно создает на "горячей" коже, получившей избыточную порцию тепла, парниковый эффект.
В первые часы лучше брать легкие гели на алое и с пантенолом (плюс увлажнители типа аллантоин, глицерин, сорбитол...), а дальше делать упор на восстановление (искать в составах церамиды, лецитин, фосфолипиды, сквалан)

Обо мне:
  #1286  
Старый 08.05.2018, 18:59
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, буду тогда из вашего списка только фактор 50 выбирать. Т.е в идеале утром намазалась, добежала до работы, а перед выходом опять намазалась. А если поверх крема пудра, не очень критично для повторного нанесения крема с спф?
  #1287  
Старый 08.05.2018, 19:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Морская*, мы этот вопрос обсуждали уже не раз.
Есть правило как надо - снять старый слой и нанести новый. Но не все могут его реализовать и тут начинаются вариации. Кто-то поверх наносит слой, кто-то просто усиливается слоем минеральной пудры. А как на это ответит конкретная кожа я не могу предугадать.
У кремов с физ фильтрами хороший срок жизни, хоть они и облетают, и стираются в течение дня, и постепенно разъедаются выступающим салом и потом.
В плане кремов с хим фильтрами обсуждается, что работа на солнце у них 2-3 часа, если вы с утра были на солнце 30 минут, то в течение дня они еще сохраняют свой рабочий потенциал. Во всяком случае у фотостабильных типа тиносорба , мексорила, ювенила.

Обо мне:
  #1288  
Старый 08.05.2018, 19:26
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я против средств с минеральным маслом, особенно в первые дни с поврежденной кожей - оно создает на "горячей" коже, получившей избыточную порцию тепла, парниковый эффект.
В первые часы лучше брать легкие гели на алое и с пантенолом (плюс увлажнители типа аллантоин, глицерин, сорбитол...), а дальше делать упор на восстановление (искать в составах церамиды, лецитин, фосфолипиды, сквалан)
Спасибо!
Правильный ли у меня ход мысли (я нашла анализатор и пытаюсь его освоить)????
Тогда что получается, из предлагаемых мною выше:

1. Avene Trixera - там Glyceryl Stearate на 3м месте в составе, он пленкообразователь. Получается, Трикзеру не стоит использовать

2. La Roche-Posay Lipikar - Dimethicone пленкообразователь, Paraffin - оно же минеральное масло (но далеко в составе), Dimethiconol - тоже пленкообразователь. Выходит, он еще хуже Трикзеры

3. La Roche-Posay Cicaplast Balm B5 - Polyisobutene, Dimethicone - пленкообразователи. Но зато есть Panthenol. И еще полезности уважняюще-успокивающие.

В качестве увлажнителя глицерин есть во всех трех, и вроде б еще есть увлажняющие компоненты везде.

4. CeraVe, Daily Moisturizing Lotion - Dimethicone - пленкообразователь, но в составе дальше.. в самом конце еще есть methylparaben и propylparaben - что вроде как совсем зло. С другой стороны, увлажняющих компонентов много и керамиды есть, и все в первой половине списка.

Какой из это вывод? Я не знаю, я запуталась Наверное, точно стоит вычеркнуть Липикар, и наверное фаворитом будет CeraVe, если propylparaben не сильно страшен?!!

А расскажите про Dimethicone - стоит ли его бояться в данных кремах, и вообще, стоит ли его избегать? Просто сайт, который я нашла, он хоть и показывает более-менее нормальную картину и хоть как-то в голове проясняет, он заточен на экологичность и, соответственно, все, что химия - все аццкое зло.. но ведь это далеко не всегда так

Я дико извиняюсь за свои, наверное абсолютно глупые, вопросы и, главное их количество..... Я понимаю, что нужно искать что-то более подходящее для "после солнца", но я пытаюсь научиться разбираться хотя бы на этих примерах, а не тащить в тему все, что попадется с пометкой "после солнца".
  #1289  
Старый 08.05.2018, 19:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
1. Avene Trixera - там Glyceryl Stearate на 3м месте в составе, он пленкообразователь. Получается, Трикзеру не стоит использовать
это нормальный эмульгатор. без них вы не найдете ни один крем.
Цитата:
2. La Roche-Posay Lipikar - Dimethicone пленкообразователь, Paraffin
не нравится.
Цитата:
3. La Roche-Posay Cicaplast Balm B5
состав нормальный. Вопрос в комфортности крема на коже (многим он тяжелый).
Цитата:
4. CeraVe, Daily Moisturizing Lotion - Dimethicone - пленкообразователь, но в составе дальше.. в самом конце еще есть methylparaben и propylparaben - что вроде как совсем зло.
состав приличный. парабены - не зло, а вполне себе нормальные консерванты, эта истерия от продавцов "зеленых" марок сильно преувеличена.
Формалина и катона стоит избегать.
Dimethicone - силиконовое масло. В большом кол-ве и в сочетании с тяжелыми маслами типа кокос, ши, какао может забивать поры.
Цитата:
он заточен на экологичность и, соответственно, все, что химия - все аццкое зло..
терпеть не могу подобные сайты .

Обо мне:
  #1290  
Старый 08.05.2018, 20:10
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
терпеть не могу подобные сайты .
ну какой уж нашла, зато интерфейс удобный и более-менее в голове укладывается что-есть-что, особенно новичку. Но я совершенно прекрасно понимаю, что это "зеленый" сайт со всеми вытекающими перегибами, да

Я правильно вас поняла, что Липикар не нравится именно как для "после солнца", в остальном, как крем для тела, в т.ч. для атопика - он вполне себе годный?

В общем, есть у меня бутылка CeraVe, ее пока не буду начинать, припасу для отпуска... если ничего другого не подвернется.

Кстати, я пробовала хваленую с херба Lily of the Desert, 99% Aloe Vera Gelly [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - мне она вообще ни о чем показалась, эффекта ноль!! Я и на себя ее мазала, и в крем добавляла, и в маски для волос
  #1291  
Старый 08.05.2018, 20:19
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Речь о том, что там индекс 9, а уже к 6 вечера он падает до безопасного уровня 2.
У нас же сейчас не 9, а всего 5.
*Illonika*, я правильно усвоила, что если я в 17.00 выползаю из дома, мне будем достаточно спф15 ? Или пудры с спф50?

Обо мне:
  #1292  
Старый 08.05.2018, 20:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Морская*, я мажу лицо утром физиками. Выходя с работы, промакаю лицо салфеткой, подмазываю химик - гарнье в баллончике для детей с тиносорбом- сверху минеральную пудру, чтобы лицо не блестело. Я так в прошлом сезоне начала, когда пигментация после лазера пошла - пигментация благополучно при такой защите ушла за лето. Ну и шляпами я летом не брезговала широкополыми.
  #1293  
Старый 08.05.2018, 20:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Я правильно вас поняла, что Липикар не нравится именно как для "после солнца", в остальном, как крем для тела, в т.ч. для атопика - он вполне себе годный?
да.
Это вариант ухода за гипер сухой кожей, которая не способна сама выделять достаточного кол-ва себума и ей, при тотальной сухости, требуется окклюзия.
Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
пробовала хваленую с херба Lily of the Desert, 99% Aloe Vera Gelly
там нет доп. увлажняющих ингредиентов.
Это вариант создать защитную (легкую, пористую) пленку на обожженной коже и получить порцию антиоксидантов.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
я правильно усвоила, что если я в 17.00 выползаю из дома, мне будем достаточно спф15 ?
нет. Нужна защита от UVA, т.е. определенные фильтры, а не цифры.

Обо мне:
  #1294  
Старый 08.05.2018, 22:25
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

Illonika,посмотрите, пожалуйста, вот такой крем, как состав, годный? Спасибо)
Payot UNI SKIN CC CREAM
Выравнивающее совершенствующее тонирующее средство SPF 30 с усиленной защитой от UVA-лучей.
AQUA (WATER) • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DICAPRYLYL CARBONATE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • ETHYLHEXYL TRIAZONE • TAPIOCA STARCH • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • DIBUTYL ADIPATE • ISOAMYL LAURATE • POLYMETHYL METHACRYLATE • BUTYLENE GLYCOL • BIS ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIGLYCERIN • PARFUM (FRAGRANCE) • DIMETHICONE • ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT WATER • SOPHORA FLAVESCENS ROOT EXTRACT • CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • TOCOPHERYL ACETATE • LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT • LECITHIN • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SODIUM POLYACRYLATE • XANTHAN GUM • SODIUM COCOYL GLUTAMATE • TOCOPHEROL • ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER • ISOPROPYL MYRISTATE • DISODIUM COCOYL GLUTAMATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ASCORBIC ACID • TRIETHYL CITRATE • O-CYMEN-5-OL • ALCOHOL • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • SODIUM CHLORIDE • BHT • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • BENZYL ALCOHOL • CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 77492 (IRON OXIDES)

Обо мне:
  #1295  
Старый 09.05.2018, 00:36
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Речь о том, что там индекс 9, а уже к 6 вечера он падает до безопасного уровня 2.
У нас же сейчас не 9, а всего 5.
спасибо!) То есть после 18 вечера в Москве сейчас можно испольной не такую мощную солнцезащиту, например, 20-30 достаточно? или 15 даже? или вообще без? вы бы как пошли?

вижу выше про защиту от UVA. по фильтрам понимаю, что одного титана на уровне 15 spf мало)) а комбинация с цинком? или минимум надо 30, при комбинации?
  #1296  
Старый 09.05.2018, 11:56
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Хочу похвалить этот этот крем для лица с Iherb
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Какая-то новинка от Dr G, взяла на свой страх и риск, предварительно, конечно, спросила благословения *Illonika*, по составу
Крем легкий, не липкий, с тинтом, что полностью исключает эффект белой маски. Самое главное, что проносив его на лице даже весь день (бывает такая необходимость, что смыть его негде, только обновить), кожа не сочится салом, не выглядит «пожёванной», как это иногда случается от тяжелых кремов.
Он вроде и не тонирует, но кожа после него очень красиво выглядит, как после хорошей полупрозрачной пудры. Запах тоже, кстати, пудровый.
В общем, буду брать второй пузырь ))

Обо мне:
  #1297  
Старый 09.05.2018, 13:00
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

donna Rosa, а какой тип кожи у вас? Можете по ощущениям сравнить с Инисфри милд?
  #1298  
Старый 09.05.2018, 13:24
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Юзерка, к сожалению не могу, я им не пользовалась.
Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами в Т зоне, при этом чувствительная и с куперозом. Еле-подобрала увлажняющий крем, чтобы поры не забивал и из пор кратеры не делал - так же бывало и со всеми сз-средствами до Dr. G. С ним кожа гладкая и поры под контролем. И себиум под полным контролем, что в течении дня очень важно.

Обо мне:
  #1299  
Старый 09.05.2018, 13:25
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо за отзыв!!
Я сейчас пользуюсь Dr.G Gowoonsesang Medi UV Ultra Sun SPF 50+ PA+++ - вроде бы устраивает, лежит хорошо, не жирнит и не сушит. Одно не нравится - я его с ибея 1,5 месяца ждала!! А надо еще один взять, мне тюбика на все лето вряд ли хватит. Как раз думала про ваш вариант.
  #1300  
Старый 09.05.2018, 13:33
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Koritsa, не за что я поэтому и рискнула взять с Херба новинку, тк не люблю заморачиваться с долгими доставками или посредниками.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©