Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 25.10.2010, 08:06
Аватар для goldlady
goldlady goldlady вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
goldlady на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович: липофилинг груди и липосакция

Пролог

Я всегда считала, что главное украшение женщины – это красивая грудь. Не скажу, что моя грудь меня не устраивала, скорее наоборот: я всегда гордилась её формой, но вот объём... ну очень хотелось добавить. Просмотрев на сайте все темки про маммопластику, я, конечно, была в восторге от результатов, но одно меня настораживало – имплант. Слишком много у меня к нему вопросов. В итоге, взвесив все за и против, пришла к выводу, что пока планировать операцию не буду, а вот после рождения ребенка посмотрим, появится необходимость – решусь и на импланты. Про липофиллинг груди я тоже слышала, но почему-то обошла стороной эту тему, решив, что технология новая, не отработанная, и нечего её рассматривать.

Но через какое-то время от компьютера меня было уже не оторвать, интернет задымился от запросов «липофиллинг груди», «доктор Саруханов», «липосакция» и т. д. И вот наконец я поняла, что нашла то, что долго искала – не нужны импланты, моей груди поможет липофиллинг.

Дальше была консультация, на которой я от волнения потеряла дар речи, и не могла сформулировать ни один вопрос. Тем не менее, Георгий Михайлович, человек корректный и обаятельный, сам подробно рассказал об операции, похвалил мою фигуру и грудь, сфотографировал и показал, что и как может измениться после операции.


Свершилось

Дни до операции тянулись долго, но скучать было некогда: надо было сдать анализы, повторить УЗИ (Георгий Михайлович порекомендовал хорошего специалиста), договориться на работе и самое главное – поговорить с родителями. Дабы облегчить психологическую нагрузку, было принято решение рассказать только о липосакции, а про грудь сказать потом по факту. Метод не сработал – мама была полна непонимания, зачем мне, в общем-то довольно стройной девушке, нужна липосакция. Лучше бы рассказала про грудь

В день операции я была на удивление спокойна, видимо, все запасы страха и волнения были оставлены ещё на консультации. Операцию назначили на 14-00, поэтому к 12-00 я с бодрой улыбкой стояла на пороге клиники. Меня сразу проводили в палату, выдали комплект операционного белья и оставили переодеваться. Надо сказать, палата оказалась очень уютной и комфортной: кровать с подъемным механизмом, телевизор, кондиционер, личный туалет с душем – всё как в хорошей гостинице. О том, что у меня за дверью находится операционная, напоминали только люди в белых халатах. Но насладится прелестями палаты я не успела, потому что ко мне пришёл анестезиолог. Как всегда в рассказах про пластические операции, анестезиолог оказывается очень приятным и обаятельным мужчиной с хорошим чувством юмора – и мне попался такой же. Единственное, чего я боялась перед операцией, это наркоза (начиталась на форуме всяких ужасов), поэтому пообщаться с анестезиологом было очень интересно. Наша с ним беседа прошла очень рационально: я ответила на все его вопросы, он на все мои, и мы остались довольны друг другом. Я выяснила, что наркоз будет интубационный, но в этом нет ничего страшного, так как я проснусь уже в палате и без трубки во рту. Затем пришёл Георгий Михайлович, нарисовал разметку, сфотографировал и оставил отдыхать. Я прилегла на кровать и стала прислушиваться к себе – ну, когда же я занервничаю, хоть заволнуюсь чуть-чуть. Ничего подобного, даже от таблетки феназепама отказалась, почему-то думала только о том, что очень хочется кушать, а по телевизору, как назло, показывали очередной кулинарный поединок. В таких раздумьях прошло часа три (операция немного задерживалась), и тут наконец-то накатило – руки задрожали, лицо побледнело, в общем, всё как положено. Потрястись по-хорошему мне не дала медсестра, которая пришла сделать укольчик премедикации, а через 15 минут меня пригласили в операционную. Дальше всё происходило ну очень быстро: катетер в вену, датчик на палец и масочка, как сказал анестезиолог, с кислородом. Вдох, второй и «бай-бай», вот такой сонный оказался кислород В дальнейших событиях я участия не принимала…


После боя

Очнулась я уже палате, облачённая в компрессионное белье. Состояние, конечно, не ах, но, в общем-то, ничего страшного. Из неприятного – крепкий озноб и периодически уплывающее сознание. Воспоминания о первых часах после операции довольно расплывчаты – очень хотелось спать, но, в то же время, я всё время заставляла себя проснуться, при этом мной двигало непреодолимое желание позвонить, что я и сделала (о чем и с кем говорила, совершенно не помню). На ночь со мной в клинике оставили медсестру, она помогла дойти туалета (сама бы не справилось, так как в вертикальном положении прилично шатало и подташнивало). Откровенно говоря, первая ночь после операции не из простых – чувствуешь себя очень жалкой и беспомощной, пошевелиться невозможно, такое ощущение, что меня не оперировали, а били палками Проснувшись среди ночи, я начала злится на себя – ну зачем я добровольно измучила свое несчастное тело, на грудь обиделась так, что даже смотреть на неё не хотелось, я видела в ней причину всех моих бед. Злилась, злилась и заснула, а с утра картина поменялась – я уже сама смогла встать с кровати, голова больше не кружилась и очень хотелось поделиться со всем миром, что я сделала ЭТО. Когда на перевязку пришёл Георгий Михайлович, я уже улыбалась во весь рот и делала вид, что ничего не болит - очень хотелось порадовать его своим хорошим самочувствием. Во время перевязки с меня сняли компрессионное белье и я увидела красоту – отеки на теле ещё не появились, а грудь, наоборот, хоть и была отёчная, но размерчик и форма – обалдеть!

В клинике я пробыла до обеда: меня вкусно накормили, дали рекомендации и отправили домой реабилитироваться.


Апофеоз

Первые дни дома были слегка коматозными - по вечерам поднималась небольшая температура, лежать, ходить, сидеть было одинаково неприятно, места липосакции покрывались симпатичными синячками, появились отёки, но грудь при этом абсолютно не беспокоила. Длились все эти неприятности недолго, буквально 3-4 дня, а потом как рукой сняло. На четвертый день после операции я уже была на работе и полностью вернулась к нормальной жизни. В общем, процесс реабилитации после липофиллинга могу назвать даже приятным – постельный режим без надобности, болевые ощущения минимальны и проходят с космической скоростью, грудь с каждым днём всё красивеет и радует глаз (бедное моё зеркало, я не давала ему передышки). Вот только компрессионное бельё мешало носить обтягивающие кофточки, а как хотелось, причём уже с первого дня.

Сейчас прошло уже больше месяца после операции и результатом я очень довольна. Грудь, конечно, стала немного меньше, чем в первые две недели, но это было вполне ожидаемо, так как отёки никто не отменял. По факту, размер груди не поменялся, как был 75В, так и остался, но форма стала значительно лучше: появилась наполненность, которой мне так не хватало. Липосакция тоже безумно радует: исчезли ненавистные галифе и бока, фигура стала более лёгкой и утончённой.

Я человек чрезвычайно самокритичный, но сейчас смотря в зеркало могу сказать, что в отражении вижу идеальную женскую грудь, и ни один мужчина на земле (кроме Георгия Михайловича ) не поймёт, что я сделала пластическую операцию.

В завершении хочу сказать огромное СПАСИБО замечательному доктору Саруханову Георгию Михайловичу! Пусть моя жизнь после операции и не изменилась коренным образом, но гордо поднятая голова и блеск в глазах – это его заслуга!


До и через месяц после операции


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84ef6404.jpg
Просмотров: 87
Размер:	57,9 Кб
ID:	251978Нажмите на изображение для увеличения
Название: c07180a2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	74,7 Кб
ID:	251979Нажмите на изображение для увеличения
Название: 536020fe.jpg
Просмотров: 77
Размер:	60,0 Кб
ID:	251980Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5ebddcb.jpg
Просмотров: 81
Размер:	81,7 Кб
ID:	251981Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf519237.jpg
Просмотров: 81
Размер:	83,2 Кб
ID:	251982
  #2  
Старый 25.10.2010, 08:41
Аватар для goldlady
goldlady goldlady вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
goldlady на нуле
По умолчанию

До и через 2 месяца после
Миниатюры
f6e218fa.jpg   ad443552.jpg   a76517b1.jpg  
  #3  
Старый 25.10.2010, 08:43
Аватар для goldlady
goldlady goldlady вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
goldlady на нуле
По умолчанию

До и через 4 месяца после

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc7e35e4.jpg
Просмотров: 68
Размер:	52,0 Кб
ID:	251987Нажмите на изображение для увеличения
Название: c55b02f3.jpg
Просмотров: 63
Размер:	50,1 Кб
ID:	251988Нажмите на изображение для увеличения
Название: f55e7f87.jpg
Просмотров: 60
Размер:	50,7 Кб
ID:	251989Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43314c25.jpg
Просмотров: 59
Размер:	50,3 Кб
ID:	251990Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc2c5f9a.jpg
Просмотров: 59
Размер:	51,2 Кб
ID:	251991
  #4  
Старый 26.10.2010, 10:43
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

супер! в комплекте с липосакцией получилось исключительно хорошо! Фигурка в целом прямо статуэточка!
  #5  
Старый 26.10.2010, 11:44
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Супер! Здорово! Очень красиво! Тоже так хочу! Осталось только денег накопить.
Грудь видно, что потяжелей стала, особенно верхний полюс - такой наполненный! И талия сзади - просто ах!
А второй заход делать не будете через пару месяцев? Или еще донорские зоны не наели? )
  #6  
Старый 26.10.2010, 16:44
Аватар для Alessia
Alessia Alessia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Alessia на нуле
По умолчанию

Супер!!! Грудь получилась прекрасная
А фигурка просто обалденная!!!
Поздравляю!!!
  #7  
Старый 27.10.2010, 19:45
Аватар для Umma
Umma Umma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Спб
Сообщений: 17
Umma на нуле
По умолчанию

Поздравляю! отличный результат! все-таки не зря такую ОП еще называют липоскульптурой, получилась статуэтка!
  #8  
Старый 27.10.2010, 19:45
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Отлично! Ну ффсе, я падаю первой в штабеле!
  #9  
Старый 28.10.2010, 19:46
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

результат Обалдеть. Результат выше всяких похвал. Фигурка - загляденье.
блин смотрю на ту фигурку и уже липосакцию хочу. Однко пластика затягивает. Эх - эх.
интересно а сколько у Саруханова стоит липо ?
  #10  
Старый 27.01.2011, 19:47
Аватар для lekaspb
lekaspb lekaspb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: петербург
Сообщений: 10
lekaspb на нуле
По умолчанию

красота неописуемая. где надо убавилось и где надо прибавилось
  #11  
Старый 21.09.2012, 19:47
Аватар для pantera2012
pantera2012 pantera2012 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 33
pantera2012 на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Потрясающая работа .Браво хирургу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©