18 +
Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 09:47
Meravigliosa Meravigliosa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 830 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Камилла, я совсем недавно ввела euk 134, сначала смешивала с гиалуроновой сывороткой, попробовала и соло. Сейчас их не смешиваю, а наношу поочереди, euk реактивности не вызвал, зашёл очень спокойной. И что самое интересное, после него у меня не сушит кожу, утром наношу гиалуронку+euk +мар 10%, euk ложится жирненько, но мар даёт матовый финиш и спф , мне нравится, я вижу улучшения своей кожи от введённых мар и euk)))
Старый 13.06.2018, 10:23
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

annad5 на нуле

*Illonika*, ты как то писала,что 10% Лактика это уже пилинг и нужно его смывать.У меня все же вопрос .Мне очень нравится 5% лактика от Ординари,хочу заказать 10%,но вот пишут,что его не нужно смывать ,а так же как и 5% просто наносить.Может у Ординари мягкая формула?Я брала derma solutions 10%-вот ее точно смывать!Что скажешь?
Старый 13.06.2018, 11:06
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)

XuMepa на нулеXuMepa на нуле

annad5, у derma solutions очень низкий ph, судя по всему, хотя они свой ph не указывают. Я тоже брала, хапнула аж 20%, в итоге максимум могла минуты 3 что ли держать, и то я на это время постепенно вышла и в ходу не было никаких других активов. Ее, если не смыть, то от лица вообще ничего не останется, очень ядрёный пилинг. У ординари ph выше, там можно не смывать, можно и смыть, как удобнее будет.
Старый 13.06.2018, 11:51
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Solday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном пути

*Illonika*, а что Вы думаете о серумах фирмы Sothys? Сейчас очень большая на них скидка

Sothys - Anti-Wrinkles Restructuring Serum Grade 2

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Persea gratissima (Avocado) oil, Hydrogenated polydecene, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Olea europaea (Olive) oil unsaponifiables, Magnesium sulfate, Butylene glycol, Sodium hyaluronate, Caprylic/capric triglyceride, Acrylates copolymer, Glycine soja (Soybean) oil unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Triticum vulgare (Wheat) germ oil unsaponifiables, Disteardimonium hectorite, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Pollen extract, Laureth-4, Gossypium hirsutum (Cotton) extract, Glycine soja (Soybean) oil, Tocopherol, Carbomer, Glyceryl oleate, Polysorbate 20, Silica dimethyl silylate, Phenoxyethanol, Quercetine caprylate, Ethylparaben, Propylparaben, CI 15510 (Orange 4), Propylene glycol, Palmitoyl pentapeptide-4.
Старый 13.06.2018, 12:29
Janetik Janetik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)

Janetik на нуле

Альфа-липоевую с чем лучше мешать?
Старый 13.06.2018, 12:43
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

annad5 на нуле

XuMepa, я и 20% там тоже взяла,но и 10% макс на 7 минут!!!!!!!
Старый 13.06.2018, 18:08
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 949 раз(а)
Записей в дневнике: 20

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
*Illonika*, ты как то писала,что 10% Лактика это уже пилинг и нужно его смывать.
я не так писала .
Во-первых, при рабочем рН и 5% будет пилингом. Хотя, косметологи часто пилингами называет только сильно кислотные средства на уровне проф воздействия.
Во-вторых, смывать нужно именно проф пилинги из-за мощного действия, дабы не сжечь кожу, а рутинные кислотные средства (сыворотки, лосьоны) можно оставлять и на всю ночь. Из-за своего слабого процента и рН они очень быстро сами по себе перестают работать, т.к. кожа способна сама восстановить собственную кислотность.
А про нужность смывания мы здесь говорили не раз в том ключе, что вот эти мягкие кислоты сделали свое дело примерно за час, далее они лежат на коже (вместе с растворенными роговыми чешуйками) балластом. И если вы хотите нанести следом что-то полезное, то лучше этот слой смыть.
Я иногда наношу рутинную кислоту ( салицилку от Полы или азиатскую миндальку) и иду спать, ничего не смывая. Но при этом я и сверху ничего не мажу, мне и так хорошо.

Для понимания про пилинги и эксфолиаторы .

Эксфолиация, пилинг (англ. peel - "ошкуривать" или "сильно скоблить") в косметологии - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической процедуры - улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности. Кератолитическое действие.
Пилинг - это косметическая процедура, процесс отшелушивания и удаления с поверхности кожи лица и тела вместе с загрязнениями ороговевшего слоя кожи, отмерших клеток эпидермиса. Проводится в косметических салонах и в домашних условиях.
Косметический пилинг может быть механическим (используются абразивы), химическим (используются кислоты, энзимы).
Эксфолианты - это вещества, вызывающие ускоренное отшелушивание кожи. Эксфолиатор - средство с эксфолиантом.
Скраб - это средство для пилинга, содержащее твердые частицы (бывают мелкозернистые скрабы и крупнозернистые).
Гоммаж - это крем для пилинга, нежной консистенции, не содержащего грубых твердых частиц.

Поскольку действие АНА и ВНА основано на химических процессах, они могут проникать в кожу и вызывать лучшие результаты, чем косметические скрабы, которые действуют только на самый внешний слой кожи.

При использовании кислот в небольшом проценте явного шелушения быть не должно, т.к. отмершие клетки просто растворяются и смываются с лица при очередном умывании.

Цитата:
Может у Ординари мягкая формула?Я брала derma solutions 10%-вот ее точно смывать!Что скажешь?
вся фишка в рН.
При разном рН один и тот же процент кислот по-разному воздействует. Всего одна единица рН дает разницу кислотности в 10 раз. То есть, например, молочная кислота (или гликолевая, или салициловая...) 5% рН3 более кислая, активней в десять раз, чем 5% рН4.
Рутинные кислоты выпускают с рН 3.5-4,5. А проф средства обычно с рН 3 и меньше.

Вот для примера проф пилинг , такое средство нельзя использовать рутинно. И точно нужно смывать.
Lactic Acid Peel 10% 1oz. pH 1.7
https://www.amazon.com/dp/B005K0MRKG...v_ov_lig_dp_it
Цитата:
я и 20% там тоже взяла
зачем, с какой целью ?

Цитата:
Сообщение от Solday Посмотреть сообщение
что Вы думаете о серумах фирмы Sothys?
я не знаю ассортимент Sothys, но то, что вы показали на силиконовой основе и "ведром" отдушки, типично люксовый состав. Я лично таким не пользуюсь и вам не советую .

Цитата:
Сообщение от Janetik Посмотреть сообщение
Альфа-липоевую с чем лучше мешать?
можно с базовыми маслами или скваланом, можно с увлажняющим средством.
Старый 13.06.2018, 20:39
Камилла Камилла вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)

Камилла на нуле

İllonika, Meravigliosa, спасибо! Попробую наверное EUK 134, если что ,буду разбавлять его. Читаю отзывы, некоторые все таки реактивят на него.
Кстати, где вы заказываете the ordinary? На asos их уже поймать невозможно, на лукфантастике тоже, на амазоне и ebay почему то в 3 раза выше цена
Старый 13.06.2018, 21:10
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Камилла, EUK 134 я на ибее брала за 14$ (доставка через шопфанс)
Старый 13.06.2018, 21:13
alena.pilot alena.pilot вне форума
Новичок
Beginner+

alena.pilot на нуле

на cultbeauty достаточно большой ассортимент Ordinary. Или с оф сайта theordinary.com на адрес склада-посредника - так тоже заказывала
Старый 13.06.2018, 21:30
Камилла Камилла вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)

Камилла на нуле

alena.pilot сорри за офф, вы оплачивали на оф.сайте через paypal или просто картой? Когда переключаюсь на американский вариант цена ниже 8.80 но там похоже только американский биллинг пропустят.
Старый 13.06.2018, 21:31
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Solday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном путиSolday на верном пути

Камилла, я заказываю всегда на feelunique, если средства нет в продаже, то я регистрирую мой email для того, чтобы они меня информировали, когда оно будет в продаже. Так все там и купила
Старый 13.06.2018, 22:23
alena.pilot alena.pilot вне форума
Новичок
Beginner+

alena.pilot на нуле

Камилла, оплачивала через paypal, однажды прислали не то средство, что заказывала и мне делали возврат на paypal (так же предлагали выслать товар, ребята весьма клиентоориентированы). Билинг у меня РФ, и да цену получаю американскую, та что ниже. Если еще есть вопросы, то давайте продолжим в теме шопинга
Старый 13.06.2018, 23:13
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)

Kisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нуле

*Illonika*, https://m.ebay.com/itm/COSRX-hyaluro...epid=691460980
Молекулярный вес указан 4млн дальтон. Как ты считаешь это высоко- или низко- молекулярная гиалуронка? Я читала о цифре для низко- должно быть менее 4-5 млн дальтон, а тут прям пограничное значение
Старый 13.06.2018, 23:17
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 30 раз(а)

Rerika на нуле

Мне пришел Матриксил.
*Illonika*, он конфликтует с чем-нить? на сайте не нашла инфу. Сижу думаю, куда его втиснуть)
Старый 13.06.2018, 23:22
Sprinty Sprinty сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 985 раз(а)

Sprinty на нулеSprinty на нуле

у меня есть из новичков Timeless Coenzyme Q10 Serum https://www.amazon.com/dp/B00WFFH6GY...lig_dp_it&th=1 и
Hylamide SubQ Anti-age https://www.amazon.com/Hylamide-SubQ...+subq+anti-age
Не могу понять и решить, что из них пробовать сейчас первым, и что предпочтительнее взять на море с собой? с чем сочетать лучше и тд, лучше на ночь или неважно, когда? вроде по составу неважно.
Кто как использует? И какие вообще показания, нет ли каких-то причин, по которым кому-то вредно может быть? не бывает ситуации "рано пептиды"? на глазах кожа явно похуже будет, чем в остальных местах
Старый 14.06.2018, 01:54
Rebekah Rebekah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 104 раз(а)

Rebekah на нулеRebekah на нуле

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
*Illonika*, девушки, приобрела в Подружке гиалуронку, вернее не я, а мой мч, просила его посмотреть еще и сыворотки, про которые Иллоника писала, так не посмотрел, схватил голубую и бежать, ну ладно, спасибо, что купил. Спасибо и вам, я ее теперь всегда перед любым активом пользую и утром и вечером, кроме перед третиком.
У меня еще к вам просьба-вопрос, можно ли какой эксфолиант-отшелушку хорошую в Подружке купить, посоветуете???
Сегодня с утра у меня получился такой пирожок : гиалуронка + слегка похлопала физиогелем+мар 10% +спф, поехала на работу, все равно подсушивает кожу, наверно сквалан надо еще приобрести?
Я в подружке спонжи коняку брала,мне оч нравится,хотя кожа чувствительная и с розой,но я не тру щеки сильно,они полируют круто))

Все хотела спросить я ретирайдерс все же умудряюсь мазать на шею и декольте через пол года приручения,2-3 раза в неделю.После на след день увлажняю Нивей обычным синим body milk,думаю нормальное ли это увлажнение?Просто на такую область других кремов ненапасешься,я ж ещё и декольте ))Вот думаю...от тоника гиалурон Хада Лабо мне кажется что в этой области меня обсыпает,да и пожирнее хочется там что то использоват.Подскажите девчули,кто что использует.Кстати хожу рискую без спф не могу на шею мазать.
Старый 14.06.2018, 02:09
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Молекулярный вес указан 4млн дальтон.
от 500 000 Да и больше считается ВГК (высокомолекулярная гиалуроновая кислота).
НГК (низкомолекулярная гиалуроновая кислота) - считается меньше 400 000 Да , лучше менее 130 000 Да.
То есть пограничное значение 500-400 тысяч дальтон.
Ультранизкомолекулярная гиалуроновая кислота, молекулярный вес: всего 3 000 - 5 000 дальтон (Да).

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Не могу понять и решить, что из них пробовать сейчас первым, и что предпочтительнее взять на море с собой?
Sprinty, Coenzyme Q10 Serum типично летняя антиоксидантная сыворотка. Если нужно именно выбрать, то её на море.
Пептиды комбинируются практически со всем, разве что с сильными кислотами не дружат.
Старый 14.06.2018, 06:21
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)

Kisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нуле

Небольшой отчёт по применению Тиогаммы на протяжении двух недель. Тиогамма зашла хорошо. Никаких покалываний, тепла или порозовений, прочих других реакций, о которых я читала. От первого использования все стянуло. Потом заметила, что это ощущение пропало и появилась увлажнённость и напитанность, особенно после укрывания кремом.
Но у меня реактивная кожа, это данность. Пожалуй, самая реактивная из всех присутствующих на форуме. Я не могу использовать два актива даже на чередование.
Поэтому через неделю чередований вит С и тиогаммы, кожа начала реактивить. Но я реакцию поймала на начальном этапе и быстренько убрала вит С, осталась одна Тиогамма и норм. Хорошо убирает шелушки, как бы даже успокаивает кожу, но не даёт тот цвет лица, который делает вит С мне.
Дальше больше. На шею и декольте я домазываю эллюаж (ретиналь 0,05), так вот при единоразовом использовании Тиогаммы на шею подучила реактивные прыщи-папулы. Ну ничего, прошло за один день. Зато сразу сделала вывод, что Тиогамма и третик на лицо мне точно нельзя.
Буду ли я покупать тиогамму ещё? Буду. Буду попеременно использовать её с другими активами. Эффект мне понравился, а остальное особенности моей непростой кожи

Rebekah, у меня Topialyse от SVR или Bioderma Atoderm.
Старый 14.06.2018, 06:49
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 263 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Kisusha_oksana, спасибо за отзыв. Нашла тиогамму в аптеке, куплю, в пятницу намажусь, чтобы перед выходными использовать первый раз. Кожа чувствительная, но сейчас отопления нет и получше. Жирность замучила. Всю жизнь такая, хоть забитости пор нет.
Я поняла, что она жидкая, сколько капель? На чистое лицо, а потом кремом закрывала? Сухости особой нет, но у меня ощущение шипения от активов и покраснения. Сосудов много.
Ответ