18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 22:32
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 935 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Маслинка,
вот честно , не помню, чтоб меня именно по "зазорам/чёрным треугольникам" что-то напрягало...
Мож, я офигела тогда от счастья...?
Потому, как в последующие приезды доктор говорил "О,как хорошо сосочки подтянулись.!" Это через пару месяцев на фотографировании. И потом, ещё через (плюс) 4 месяца (всего через 6 после установки), когда на гигиену приезжала, тоже отметил что "ещё подтянулись". Он же перед приёмом тщательно просматривает фото с предыдущего фотографирования (а это делает практически в каждый приём, видимо для себя, чтоб точно помнить все детали ситуации, а не "на пальцах " выяснять у пациента).
Вы ж наверняка ещё и фото окончательной работы не делали? Ну, например, чтоб выставить...
Выстави а? Когда сделаете...
Вон у Ольги (for question) когда фотки (окончательные) делали?..., мне показалось, что чуть ли не аж только через пол года после окончания работ?
Рано переживать.
Ну и доверься мнению доктора, что он говорит.
Не думаю, что ему есть резон выставлять себя "в неприглядном" свете. Всему есть причина. Какую он озвучивает? Хотя так мало времени после установки прошло, что и спрашивать то пока рано.... ИМХО.

Доктор и техник - одна связка. Ортопед на то и ортопед, чтоб увидеть все нюансы, если техник напортачил. Тем более технические. Видимо , их нет.
И да, различия между реакцией на установку могут быть разные не только на разных челюстях, но и на разных зубах одной челюсти (вплоть до почти соседних). От многих факторов зависит.

У меня была ситуация, когда мне всё нравилось, а доктор настоял на переделке (ещё одной), двух зубов ( на 6 и 7 коронки
на импланты). Там что-то технически ему не понравилось. А на мой взгляд было всё красиво и удобно. И это когда ВСЁ было готово! И я уже довольная собиралась выдохнуть...Ага... по новой слепки на эти два и не только ...
Пример того, что , заботится..., а не лишь бы отделаться...
Старый 14.06.2018, 11:31
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 935 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Маслинка,
и ещё вспомнила такую ситуацию: 4-ка и 5-ка слева на ВЧ у меня тоже импланты. Так вот сначала они были сделаны совместно. Я настоЯла, чтоб были раздельные. По мнению дока, зачастую в подобных моему случаях (когда до всего этого, на месте этих зубов в течении более десятка лет стоЯл мост, не самого лучшего качества, над которым за время носки и дёсна уже поднялись /травмировались неким образом)
при раздельно поставленных коронках может "получится" тёмный треугольник. Т.е. травмированный сосочек (от моста между зубами) может (может и зачастУю) просто не восстановиться до полноценной длинны. На ярких зубах это могло бы быть видно , и при широкой улыбке особенно. Мне повезло. Вернее мой организм (как оказалось) имеет какую то фантастическую тенденцию к регенерации (это, кстати, выяснялось на каждом этапе хирургии), что так же и отразилось на выравнивании длины сосочка между 4 и 5-кой , сделав коронки раздельными, сосочек дорос до нужной длинны .
Но могло бы быть и по другому. Меня предупредили. И шла я на это осознанно, взяв на СЕБЯ ответственность.
Если тебя не предупреждали о возможных негативных последствиях, значит всё будет (должно быть) хорошо. Просто организмы у всех разные, и время на восстановление может быть РАЗНЫМ.
Отпусти ситуацию "на пока". Быстрей всё уладится, поверь. Чем больше фанатеешь - тем дольше и проблематичней всё протекает. Позитив - одна из важных составляющих. Вот честно, а не просто бла-бла.
Старый 14.06.2018, 19:13
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 170 раз(а)

Маслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном путиМаслинка на верном пути

Миллион раз тебе спасибо, Леотана!!
Я угомонилась))
Мы еще с доком не виделись после установки. Конечно с ним обсудим. Фотографировать после установки пытались, но там жуть как было заморожено все. И улыбка была кривая ужс. И десны красные распухшие..все покоцанные. Поэтому отказались от таких фото.
Конечно выложу фото.
А может МУ в соседней теме сами это сделают)))
Старый 19.06.2018, 20:20
zammel zammel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

zammel на нуле

оцените мой финал)
ровно улыбнуться не могу, все под анестезией ещё.
Миниатюры
e9c075ca.jpg  
Старый 20.06.2018, 01:24
mashkin1 mashkin1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

mashkin1 на нуле

zammel,
красиво. Где делали?
Ответ