Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 06.08.2012, 13:06
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , все понятно.. Для ножек нужно только время и терпение. Вы так нас всех хорошо этим подбадриваете. Спасибо Вам за это. Учитывая, что у Вас была очень серьезная реконструкция стоп, делаю вывод, что Вам терпения и времени, возможно, на целый порядок нужно больше, чем многим из нас. Татьяна, все у Вас в итоге с ножками будет хорошо. И швы совсем зарастут, отеки рано или поздно пройдут. И вы еще так будете радоваться своим красивым ногам! Вы с таким удовольствием будете покупать себе красивую обувь, которую не могли себе позволить раньше! А то, что Вы поэтапно занимаетесь своим здоровьем, то Вы - молодец! Здоровья Вам! и не только в отношении ног!!!

Обо мне:
  #302  
Старый 06.08.2012, 16:08
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

Привет всем жителям форума!Девочки, может кто что слышал, знает..или как это было лично у вас..Те пациенты, которые из России, но не из Москвы (я из Санкт-Петербурга) могут оперироваться по ОМС в 79 больнице (ну или в какой-либо другой московской)?Нужно ли для этого направление из своего города или достаточно консультации в Москве?
  #303  
Старый 06.08.2012, 18:56
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana , я тоже из Питера. Сейчас тут и лежу я списывалась с ВГ только по интернету, без всяких консультаций и направлений. Приехала в больницу ложиться с анализами и полисом нового образца. Тут при больнице есть поликлиника, перед оформлением надо написать заявление и прикрепиться к этой поликлинике (формальности на 30 мин) и Все спрашивайте , если что! Вы когда операцию планируете?

Betrue , отличный результат! Примите поздравления!
Сегодня была на второй перевязке- ножки загляденье, т-т-т!!))
Кстати, передала привет Галине Сергеевне от девочек с форума!

Обо мне:
  #304  
Старый 06.08.2012, 19:57
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natysik_Tysik Посмотреть сообщение
Linden, мои поздравления! Даже завидую белой завистью девчонкам, у которых это всё уже позади - и ожидание и операция! Желаю скорейшей реабилитации!

Melodia, а сколько тебе лет? Мне 28, скоро уже 29... А раньше чем через год после
операции беременнеть нельзя? Я так понимаю, надо ждать пока организм полностью восстановит вся?
к вопросу о беременности: моя операция у ВГ была в конце декабря 2010, а уже через месяц я забеременела. это мой второй ребенок. первому было на тот момент 2 года. и ничего, все выжили) это при том, что мне делали помимо скарфа проколы с переломами в районе мизинцев + ставили виликсы, и через 3 недели после ОП я вышла на работу прямо в баруках) вечером приходила домой - ребенок, домашнее хозяйство были на мне) бабушек-дедушек нет, муж домой поздно приходит. Сейчас прошло уже почти 2 года - полёт нормальный. Собираюсь, как закончу кормить грудью, вынимать виликсы и винты. Я считаю, что если осложнений нет, то год необязательно выжидать.Конечно, лучше выдержать несколько месяцев до планируемой беременности, но если случится раньше, то ничего смертельного в этом нет.

Обо мне:
  #305  
Старый 06.08.2012, 20:10
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Kazanka , мои поздравления вам, что у вас все с ножками хорошо. Но почему Вы хотите убрать винты? У вас стоят российские винты? Или они Вам мешают?

Обо мне:
  #306  
Старый 06.08.2012, 20:28
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linden Посмотреть сообщение
Kazanka , мои поздравления вам, что у вас все с ножками хорошо. Но почему Вы хотите убрать винты? У вас стоят российские винты? Или они Вам мешают?
спасибо) насколько я помню, ВГ говорил, что винты импортные. я их чувствую, когда дотрагиваюсь до них рукой или когда нога задевает какой-то предмет этим местом. При ношении обуви не чувствую. Как уже тут кто-то выше писал, ощущения такие при пальпации, как будто на этом месте сплошные нервные окончания - неприятно. Я за форумом давно уже не слежу. Помню, раньше винты вынимала Леся из Швейцарии. Но она это делала в Швейцарии. Мне интересно, здесь кто-нибудь отписывался, что вынимал винты у ВГ?

Комментарий администратора
Sabiwa:
Не цитируйте предыдущее сообщение плз.

Обо мне:
  #307  
Старый 06.08.2012, 23:42
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52, привет!!!!
Спасибо, что откликнулись!Надеюсь, у вас все хорошо.
У меня операция 31 августа, а госпитализация 30-го.
Мне тоже говорили, что направление не нужно, но я как-то все равно сомневалась, думала вдруг что. Но вы меня успокоили.
Скажите, пожалуйста, сколько вы платили и когда (по карте или наличными)?И дают ли они какой-нибудь договор подписывать? (там та же сумма указана?)
  #308  
Старый 07.08.2012, 00:23
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый вечер! Знакомым огромный привет, новеньким - "велкам" в наш клуб "красивых ножек" )). Очень давно не заходила. Вот решила отписаться, как у меня обстоят дела. Уже 2 месяца прошло...точнее пролетело с момента операции. Из отрицательного : корочки соизволили отвалиться только на 7-й недели, швы под ними неоднозначные (их у меня 4 шт)...некоторые почти незаметные, а некоторые явно коллоидные . Пришлось купить пластырь Мепиформ ( Л.Г. одобрил эту покупку), надеюсь он поможет сгладить все рубцы. Из положительного : в 5, 5 недель я сняла баруки, одела тапки с липучкой и ходила в одной и той же обуви и дома и на улице (новую обувь не спешила покупать из-за небольших отеков). И в 6 недель решила померить старые кроссовки, в которых ехала на ОП. И о счастье...я в них влезла и спокойно пошла гулять с лялькой . Ноги практически не беспокоят , за исключением того, что правый 1-й палец гнётся чуть хуже левого и обувь выше 5 см, я даже не могу померить, не то что встать на неё.
Недавно купила себе 5 пар обуви, из которых только 1 пара мокассин рассчитаны под стельки, 3 пары для баловства (босоножки, сабо и шлепки)...и 1 пара ортопедических шлепок от Zara home (спасибо Bertue за подсказку ). Теперь со всем этим набором Шузофила я лечу в Хорватию на 2 недели. Обязательно поеду на экскурсии, так как чувствую в ногах достаточно сил.
Всем желаю быстрейшего восстановления. Всех обнимаю.

Обо мне:
  #309  
Старый 07.08.2012, 01:43
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana , я пока ничего не платила) лежу себе тут. При выписке наверное..блин.. Даже задумалась..слышала что иногда девушка с счетами приезжает в больницу, иногда надо самим куда- то ехать оплачивать..я так поняла ВГ тут приходит ОП делает и уезжает сразу, потом только на перевязках контролирует ход событий. Он неуловимый..)) А так еще прикреплен лечащий врач, штатный. Кстати, мне медсестра на перевязке сказала, что девочка из Питера 30 го ложится!))

Обо мне:
  #310  
Старый 07.08.2012, 08:22
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina_cat , рада за Вас, что в принципе все хорошо! Желаю Вам отличного отдыха! И берегите ножки!!!

marina_cat , а корочки так долго держались из-за чего? Вы ванночки не делали? Или что-то начало подмокать?

Обо мне:
  #311  
Старый 07.08.2012, 09:01
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ВГ выловить сложно-это точно мне никуда ехать не пришлось, отдала ему в руки, когда он в очередной раз зашел в палату. никакого договора не подписывала.
marina_cat хорошего отпуска и интересных экскурсий!
Kazanka у меня такие же ощущения при пальпации! как будто весь шов состоит из нервных окончаний, дотрагиваешься и там словно все оживает...крайне неприятно, но в остальном не доставляет проблем. навряд ли я решусь убирать винты

Обо мне:
  #312  
Старый 07.08.2012, 11:48
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52, Медсестра - это та самая Галина Сергеевна?
Я когда из метро Коломенская выходила на консультацию, на остановке именно ее спросила, как доехать до 79 гкб, а потом неожиданно встретила ее на отделении у кабинета ВГ.Она мимо проходит и смеется:"Какое совпадение!".
Так вам получается и сумму пока не назвали?
  #313  
Старый 07.08.2012, 16:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

marinabravo52 выложите свои фото плз.

Обо мне:
  #314  
Старый 07.08.2012, 19:11
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Доброго дня(вечера) всем!
По совету врача принимаю кальций и мумие. Не увидела на форуме
Постов об этом. Никому не назначают?
  #315  
Старый 07.08.2012, 20:44
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana Да, да, та самая!! золотые руки!!

Sabiwa Я еще в больнице, с айфона невозможно это сделать. Могу я Вам по электронке их прислать? Или выложу как до дома доеду.

Обо мне:
  #316  
Старый 07.08.2012, 20:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Отправьте на admin@plastic-surgeon.ru плз.

Обо мне:
  #317  
Старый 07.08.2012, 23:09
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52, я так и не поняла, какая у вас стоимость операции? Мне ВГ сказал, что примерно 40-45 тысяч за 2 ноги (в зависимости от количества винтов и других вспомогательных материалов).У меня денег как раз впритык и я думаю, не может ли больше выйти. И как вы думаете, такая стоимость для всех или только для иногородних?
  #318  
Старый 08.08.2012, 03:37
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana , мне сказали тоже самое. Большего я тоже не знаю, как и Вы. Тут все ориентируются на 45.

Обо мне:
  #319  
Старый 08.08.2012, 11:30
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

marinabravo52. Спасибо, ну раз у всех так, значит разницы большой в цене быть не может.
Расскажи еще, пожалуйста, что тебе понадобилось из вещей, чем ты там реально постоянно пользуешься?
  #320  
Старый 08.08.2012, 15:33
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ann_yana я брала все по минимому:Вл. салфетки, туал.бумага, полотенце, шамп, зубн.щетка, пактики с чаем, кофе.Воду купила 5 л, уже кончилась. Тут магаз есть. Из одежды легенсы по колено+футболка (2 шт). дезик, расчестка. Траумель, троксевазин- щиколотки, нот, синяки мазать.Очень удобно пакетики доя мусора к кровати привязать.Симку купила МТС , тариф коннект - Для инета.30руб/сут Это все, что нужно мне тут пригождается!!Остальное тут есть
Вчера отправила Сабише мои фотки- скоро увидите!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©