Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.11.2018, 20:08
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Может эти плюшки это пластина и винтики прощупываются? Они как раз примерно там идут на верхней челюсти
  #162  
Старый 21.11.2018, 20:15
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

psoops, сколько бы не щупала, пластину найти не могу) чувствую небольшое уплотнение примерно там, где они должны быть, но совсем маленькое и глубоко внутри. А поверх всего этого такая небольшая мягкая подушка, из-за которой носогубки становятся очень заметными. Похоже что что-то в мягких тканях всё таки. Буду надеяться, что отек и пройдёт
  #163  
Старый 21.11.2018, 21:37
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

ребята, а куда на микротоки в Москве лучше отправиться? Или можно в любую клинику, где есть эта процедура, заявиться? Вдруг после челюстной оп какие-то особенности проведения есть

Un.Pretty, ого, аж на третий только. удачи на консультации! АН наверняка скажет: "про мягкие ткани ниче не знаю")) А ВЧ прям вперед выдвигали? Обычно мезиальщикам такое делают, а у вас дистальный был... Хм)
  #164  
Старый 21.11.2018, 22:15
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, я пошла в ближайшую к ФейсСмайл клинику, буквально в том же здании, они там часто принимают пациенток Андрея Николаевича, сразу поняли, что мне от них нужно) Не знаю, хорошо или плохо сделали, сравнить не с чем.

Спасибо! Да, опускали и выдвигали немного, миллиметра 3-4, я бы может даже не отказалась чуть сильней выдвинуть.) У меня обе челюсти недоразвитые и маленькие, от этого носогубки были даже в подростковом возрасте и лицо при минимальном весе мягкое. Мало опоры.
  #165  
Старый 22.11.2018, 00:02
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

BaranovaA, я думала мезиальщикам в основном ставят дистракторы на ВЧ, но со мной в палате лежали 2 девочки дистальщицы на установку дистрактора. Я на них посмотрела и обрадовалась, что избежала этой участи.
  #166  
Старый 22.11.2018, 00:53
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
А по другой проблеме: у меня ощутимо ныли зубы 24/7 с момента, как только начали оживать нервы
(на 6 день), приходилось обезболом закидываться каждый день.
Та же фигня! Тоже кеторол покушала и все прошло.В зубах уже ничего неприятного нет,только намордник и нечувствительная нижняя губа бесит))
Ну как нечувствительная,она вся стреляет и жжет мурашками,но поверхностная чувствительность пока не восстановилась.
  #167  
Старый 23.11.2018, 02:42
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, спасибо! посмотрю, что там в том же здании)

Кстати, после опущения ВЧ зубы стали больше видны? И не изменился ли размер губ после этого?
У меня вот губы уменьшились, хотя я еще в отеках. Раньше были равномерно полные. Сейчас верхняя в два раза меньше нижней и запала, а нижняя просто стала меньше.

Сходила еще на микротоки: мощная штука, отек ощутимо снимает. Но так сильно давили на кости, особенно в районе скул и носогубок. Аж Боязно было, что кости сместят :D Или это нереально?))

psoops, в мгмсу? Там любят дистракторы понаставить, насколько знаю) Хотя вроде как расширения можно достичь и во время сегментации вч во время операции. Но незначительного


Лорри, намордник из мышц? Скажите, а на микротоках вам тоже ощутимо давили на кости? Это в порядке вещей?) В СПИК то должны знать, как надо!

Я тут откопала старый месседж о восстановлении пациентов с дистальным прикусом https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1394
цитирую: "в МГМСУ вообще пациентам с дистальным прикусом ботокс колят в жевательные мышцы сразу после оп. или даже ДО, т.к. у вас реаба сложнее, чем у мезиальный пациентов, именно из-за мышц, которые от выдвижения челюсти натягиваются. От этого могут быть сильные боли и всякого рода кривизна наверно тоже. Сплинт кстати дольше носят дистальщики в мгмсу обычно и часто прям сразу после оп. его надевают а не через пару дней... Объясняют тем что мышцы могут челюсть обратно утянуть.) сплинт это позиционер на две челюсти, во время оп. по нему прикус новый выставляют, и после оп. его в мгмсу часто ставят вместе с шинированием, считают что резинки не удерживают нормально"

немгмсушные, внимание. Вам что-нибудь такое делали после операции? Ботокс/сплинт/шинирование?

У меня уже две недели стоят всего лишь два тонюююсеньких эластика от верхних клыков к нижним. Они уже растянулись во время чисток зубов и приемов пищи. Менять мне их по прошествии первой недели не захотели, хотя я спросила, норм ли, что они растянулись.
У вас как было? Тоже пара резинок и все? У меня центры немного сместились, и я уже сама подозреваю, что эластики не справляются со своей задачей фиксации челюстей))

Вообще, никаких рекомендации, кроме гигиенических не дали
Ни слова об упражнениях для разрабатывания мышц, восстановлении мимики и чувствительности. Кому какие давали рекомендации по этому поводу?
Читала, что многие уже на первой неделе начинают на мимику делать упражнения, чтоб шло правильное рубцевание.

У меня вот начал сходить отек, и проявилась кривая улыбка. Заломы на щеке слева и справа на совершенно разных уровнях. Получается "улыбка по диагонали" И на этих же заломах на щеках какие-то уплотнения . Эх, страшно! Каждый день с утра встаешь и обнаруживаешь новую фичу в лице. То какие-то шишки уплотнения, то кривые мышцы, то еще что) Уж начинаю жалеть, что пошла на это, но напоминаю себе все время , что надо выждать хотя бы три месяца.
  #168  
Старый 23.11.2018, 09:41
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

BaranovaA, внимание, я не мгмсушная))
*Ботокс - нет.

*/сплинт - нет. НО! За неделю до госпитализации мне ассистент хирурга сделал на зубах реставрации-накладки в том виде, чтобы зубы сомкнулись после операции. По сути сплинт это позиционер, чтобы смыкание было верным, так? У меня функцию для этого выполняли сами зубы. До операции с неправильным прикусом конечно я помучалась с этими накладками, т.к. челюсти стояли неверно и все мешало ужасно, ни поесть толком, ни поговорить. Но зато после операции ничего лишнего - зубы встали как надо по бугорочкам. (Сняли это все постепенно потом уже когда доводили ортодонтически, а остальное и сам ассистент снимал, когда мы стали делать зубы на постоянку). Само ничего не отвалилось, установлено на совесть было.

*/шинирование? - нееееет, страшилки какие-то. Все говорят, что это прошлый век.

Мне на второй день поставили резинки и сказали снимать не еду и чистку, во время снятия разминать рот широко открывая челюсти вверх-вниз сколько-то там раз. Резинки были достаточно тугие, три штуки: одна центральная от винта к винту и две симметрично галочкой верх/низ. Держались челюсти крепко.
  #169  
Старый 23.11.2018, 12:44
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

BaranovaA, а вы до этого у кого оперировались?
  #170  
Старый 23.11.2018, 18:57
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Пошла смотреть фотки, чтоб вспомнить схему по резинкам, и по фоткам вспомнила еще момент насчет фиксации: на операции мне еще композитом зафиксировали разрезы на верхней дуге между 2 и 3 зубами
  #171  
Старый 23.11.2018, 21:00
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, зубы стали больше видны, ощутимо, но я надеялась, что будут еще виднее Х) Люблю широкие улыбки, и себе тоже такую хотела. Но мне удаляли все 4-ки еще в подростковом возрасте, так что ничего удивительного, что не получилось. Размер губ пока очень сложно сказать, жду схождения отека. Вообще нижняя часть лица стала крупнее, плюс отек, от этого даже чисто визуально губы кажутся меньше. Первые пару месяцов нижнюю губу так сильно подпирал отек у подбородка, что она почти целиком заворачивалась внутрь рта, и становилась невидимой Х) сейчас губы начинают потихоньку распушаться, наблюдаю изменения каждый день Х)

Насчет сплинтов читала где-то на зарубежном ресурсе, что технологии, вроде как, шагнули вперед, и теперь в этом необходимости нет. Надеюсь правда, потому что мне ничего такого не ставили Х) Тоже были мягонькие резинки, штуки 4 первый месяц, пока не пошла к ортодонту, доводить прикус. Я бы сильно не переживала насчет каких-то неровностей в мимке или положение зубов на этом этапе. У меня сразу после операции нижний зубной ряд вообще был накренен в бок одной слошной линией, по диагонали Х) всё поправили у ортодонта, встало как надо.

Ботокс не кололи, мышцы болели знатно из-за перенятяжения, рот кривил, особенно в улыбке, но время шло и становилось легче и легче. Никакого релапса с челюстями не случилось, мышцы пришли в себя, улыбка выровнялась)

А вот насчет микротоков интересно, мне не давили вообще! Очень осторожненько и мягко делали. Теперь переживаю, что может зря меня жалели, и надо было настойчивей, и тогда отек бы быстрее ушел Х)
  #172  
Старый 24.11.2018, 00:29
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

BaranovaA, я мгмсушник, бывшая дистальщица, оп 2ч одновременно с рино и генио собственной костью:
Ботокс, шинирование, сплинты - нет. Резинки ношу 4шт, чтобы центры удержать до того момента, пока прикус не установится (установили их на 4ый день, 6 штук!). Их надо менять 2 раза в сутки, что-то вам не договаривают.
Микротоки не делала, лежала 6 дней в больнице хомяком, потом вернулась домой и пошла гулять через день, просто пешком в привычном темпе 7тыс шагов, пришла домой и офигела как отёк сдулся, и синяки меньше стали. Так что рекомендую пешие прогулки от отека))
Рекомендаций мне вообще можно сказать не давали, но я все форумы уже перечитала и сама примерно все знаю.
Губы, мне кажется, стали тоньше.
Мышцы назад челюсть не тянут, не болят от нового положения, но что-то происходит в суставах - иногда боль из них в уши отдаёт, до оп такого не было. Может от напряжения от тяг
  #173  
Старый 25.11.2018, 18:04
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
Лорри, намордник из мышц? Скажите, а на микротоках вам тоже ощутимо давили на кости? Это в порядке вещей?) В СПИК то должны знать, как надо!
Намордник-потому что давит.Мышцы,швы тянут,но это ощущение сейчас уже меньше,скоро 2 месяца после ОП.В покое уже ничего не давит.
Микротоки на кость не давили,я их начала делать сразу и делала много.Отек спадал быстро,ничего не кривилось,губы какие были такие и есть.
Никакого ботокса,сплинтов,только резинки на микроимплантах,которые первый месяц снимать НЕЛЬЗЯ,только менять.
Потом АР велел 2 часа проходить без резинок и прийти к нему,посмотрел и позволил только на ночь оставлять,еще неделю,потом все сняли.
У тебя сколько времени после операции прошло?

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
У меня уже две недели стоят всего лишь два тонюююсеньких эластика от верхних клыков к нижним.
Удивительно,у меня дольше 1-2 дней они не стояли,лопались и все,надо новый надевать.

Вообще я читаю и в полном шоке от такого полного отсутствия реабилитации и от отеков по 2 месяца.
Будто про микротоки никто не знает.Шесть дней в отеке!!! Мама дорогая,я бы сдохла! Я на третий день (раньше нельзя) зайчиком скакала-летела на микротоки прыжками! Вышла сразу легче,на следующий день еще легче.
  #174  
Старый 27.11.2018, 15:27
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

ampl, спасибо за информацию!
Честно говоря, плохо представляю, что за реставрации, но примерно суть поняла.
У меня два эластика от верхних клыков к нижним двум зубам. Получается: тройки наверху и тройки и четверки внизу. Снимаю тоже пока только на чистку и еду, но вот про то, чтоб разминать суставы, мне не говорили. Это прям с первой недели уже можно начинать? Интересно-интересно) Надеюсь, мои суставы там от бездействия не забыли, как двигаться вообще
Композитом, мне тоже, кстати, обрезанную дугу зафиксировали. Получается, нам с вами делали сегментацию ВЧ)
Я до конца не знала, будут мне сегментировать ВЧ или нет. Поняла уже потом, увидев разрезанную дугу)

Kam4atka, ой, боюсь без фото фамилии не могу говорить. Но это хирург, который здесь упоминался раза два от силы, очень непопулярный, хоть и с большим стажем работы. Сейчас на той кафедре (не мгмсу) уже другой члх, про него здесь инфы уже не находила.

Un.Pretty, это да, кто ж не любит широкие У меня пока видны только резцы более менее, и соседние к ним немножко выглядывают. Насчет губ радостно слышать! Желаю дальнейшего распушения! (и себе тоже)) Это, значит, отек на губы так давит. Я то думала, это из-за наклона зубов нового так. Посмотрим на дальнейшие изменения.
А эти резинки АН с собой не выдавал? Или приходилось ходить с теми, которые устанавливали в первые дни после операции и на последующих приемах?
Оооо, мышцы, да, они беспокоят. Интересно, как долго они будут привыкать к новому положению. У меня иногда дергаются в каких-то непонятных спазмах и челюсть ездит вместе с ними) Страшно! Но не больно. Особенно страшно, когда просыпаюсь во сне от стука челюстей друг о друга. Почему-то они дергаются периодически. У вас такого не было?
Про микротоки: возможно, да, сошел бы быстрее. Мне кажется, чем сильнее давят, тем сильнее уходит отек) Логично, в принципе. У меня за две процедуры заметно улучшилась ситуация. Особенно в районе подбородока. Под ним такой отек был, ужас, у меня был даже не второй подбородок, а тройной. И шею тоже раздуло. Так вот после одной процедуры я увидела контуры подбородка, а после второй и шею. Но уплотнения около носа никуда не деваются( Даже от микротоков
Вы уже наверное на финишной прямой Как долго еще к ортодонту ходить?

psoops, ух, вы просто герой! Столько операций, еще и одновременно. Надеюсь, результат отличный! Спасибо за информацию про резинки и пешие прогулки.
Вот и мне рекомендаций почти не давали. А после прочтения форума узнала, что многим рекомендуют делать упражнения, открывать рот, разрабатывать сустав. Кто-то ходит на физиотерапию, кто-то на иглоукалывание. Я бы тоже походила, но боюсь самодеятельности в такой области, как медицина и здоровье) Вы что-то в итоге делали для ускорения схождения отека и в целом для восстановления после операции? Или просто ждали, когда отек сам по себе сойдет и чувствительность сама восстановится.
У меня тоже есть боли в суставах и ушах, но думаю на сроке 2-3 недели - это норм. У вас в первую неделю как вели себя суставы? У меня иногда дергаются, и челюсть уезжает то в одну сторону, то в другую)
И сколько у вас уже сколько прошло недель после операции?

Лорри, спасибо за такой подробный ответ!
Снимать нельзя, но на время чистки и еды ведь можно?) Или АР говорил, что прям все время надо носить
У меня 3 неделя пошла. Самое тяжелое - позади.

Ну, я думаю, отеки по 2 месяца - это внутренние отеки имеются в виду, скорее всего. Основной сходит максимум за 3 недели. У меня уже основной почти сошел. Остались только щеки и область вокруг носа. Мне кажется, в этой области отеки долго держатся. Может, из-за пластин, не знаю.

Вопрос ко всем !
Кто как долго на спине и возвышении спал? Я со второй недели уже ворочаюсь и сплю на боку. Отек от этого увеличивается, на той стороне, где сплю. На возвышении уже спать не могу, хоть это и помогает вроде как от отеков
  #175  
Старый 27.11.2018, 20:00
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, при дистальном прикусе какие схемы операции на верхней челюсти?
  #176  
Старый 27.11.2018, 22:49
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
Снимать нельзя, но на время чистки и еды ведь можно?)
Первый месяц-нельзя.
Лопнула резинка-подошла к зеркалу и новую присобачила,резинок целый мешок мне всучили.
Какая еда на 3 неделе,только питье,я пила кефир,бульон,сок,ряженку и полоскала рот травками всякими и хлоргексидином.
  #177  
Старый 28.11.2018, 10:13
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

BaranovaA, да у меня наверно так же как у вас совсем недавно была операция, 8 ноября. Отеки остались по бокам щек, где пластины в нижней челюсти, и нос отечный, прям картошечка. Хирг сказал у меня из-за большого объема операции отек дольше будет сходить, чем просто от орто. Но лицо уже имеет нормальные очертания, подбородок и нижний контур; общий вид как будто у меня просто щечки пухленькие. 2 недели носила бандаж на лице, сейчас забываю, но думаю еще поносить надо, пусть борется с гравитацией)))
Про сон на спине: я еще в реанимации стала спать на боку телом, а голова вверх, как при сне на спине. День на 4ый потихоньку на боку спала, но так, чтобы на подушке было только голова-ухо, а челюсти и нос на весу. На днях начала по утрам легкий-легкий массаж делать, чтобы разгонять утренний отек.
Про несколько оп: у меня орто без генио была бы бессмысленна с эстетической точки зрения, поэтому она входила в квоту и была заложена при планировании. Ну а нос - решила один раз помучиться и забыть про это все. Это как двойню родить - один раз отстрелялась, побегала с двумя, зато второй раз можно не ходить))
Про чувствительность: ничего нового я вам не скажу, мы обе еще свеженькие. У меня нижняя губа и подбородок не чувствуют. Внутри подбородка постоянно щекотно. Половина губы чувствует как бы через холод прикосновения, вторая половина ничего не чувствует. Дарсонваль несколько раз делала, но о результатах с ним рано говорить, надо делать долго его. Про дарс спрашивала у ординаторов - сказали можно делать. Из-за отсутствия чувствительности в нижней губе и резинках на зубах очень тяжело разговаривать и дикция прям не фонтан.
Про резинки и мышцы: резинки я снимаю на 2-3 часа вечером, чтобы суставы разрабатывать и чтобы они отдыхали от напряжения. Ношу теперь всего 2 резинки, потому что мышцы не тянут нижнюю челюсть и в бок она не уезжает. Мне надо носить резинки до стабилизации прикуса и хорошего смыкания. Мышцы у меня в подбородке видимо или тянут или за пластины задевают, но на прикус вроде не оказывают влияния. У Глушко на сайте написано, что суставы надо разминать через 2 недели после оп, открывать рот и вправо/влево челюстью двигать. И еще там у него есть интересные упражнения с зубной щеткой на восстановление чувствительности, еще не пробовала.
Про питание: ем детское мясо, творожный сыр, хурму ложкой, пюре, кабачковую икру, салатный тунет и т.д. Потихоньку, очень очень осторожно и мягко пытаюсь пробовать жевательные движения отрабатывать, но это в рамках разминки суставам, а не прям еду жевать)))

Kema, 1) возможно ее расширение дистрактором. 2) Ее так же могут подвинуть впред/назад 3) Ее могут подвинуть вниз/вверх 4) Ей могу изменить угол наклона
  #178  
Старый 28.11.2018, 15:20
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

BaranovaA, про сегментацию я не сомневалась, мне показывали моделирование: вч вперед, вниз, распилы и капельку ротирована, нижняя слегка назад, больше всего работы именно с вч. Мой хирург работал с твоим, находила их совместные статьи и сейчас вроде тоже в клинике твоего подрабатывает (фото я не выкладывала, так что это не отзыв). Техника, должно быть, одинакова)
Разрабатывать вверх-вниз мне сказали уже в стационаре: широко открывать рот во время снятия резинок на еду и чистку. Там конечно открытие и так было ограничено, так что никакого криминала, ничего там в челюстях съехать не могло, тем более под наблюдением хирургов. В стационаре я была 6 дней.
С едой проблем не было, там кормят тем же самым, чем всех, только протертым. Я через трубочку боялась, казалось, что там от усилий засасывания съедут сегменты, и тогда я спросила: можно? Не съедет? Врач сказал: ничего не съедет))
Дома тож не жидким питалась, а мягким: омлеты, пюре, смузи из мороженого/творога/ягод, мясо и печень из блендера, в омлет всегда что-то мелко резала и посыпала: краб, сыр, мясо.
И так на 8кг похудела, а на жидком я бы кони двинула)))
  #179  
Старый 28.11.2018, 17:48
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

ampl, питание похоже на ваше, но я похудела в стационаре на жидком и детском на 3кг за 6 дней, а дома разнообразила свой рацион и перешла на мягкую еду и встал вес)) Но все равно сброс веса приятный бонус от орто оп.
  #180  
Старый 29.11.2018, 00:15
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, спасибо, надеюсь твои губки тоже распушаться скоро)

Резинки АН не выдавал, ходила с теми, что поставили. Но оч. скоро вернулась к ортодонту, и там уже поставили другие и выдали с собой. К ортодонту больше не хожу, брекеты сняли, осталось только достать пластины))

Про стук зубов, когда мышцы сводит ночью - прямо точное описание того, что у меня происходило. Прям резко зубы шелк и смыкались посреди ночи, и обычно я себе так язык прикусывала х) обидно от такого просыпаться. Но прошло бесследно)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©