Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2011, 22:01
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию Эндоскопическая опеарция - подтяжка лица. ТОМ 3 (АРХИВ)

Ссылка на предыдущую часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2988

продолжаем в новой теме.

Обо мне:
  #2  
Старый 09.12.2011, 22:05
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

А у Мурк, если мне не изменяет память, швов во рту нее было. Значит все-таки Малаховская ей действительно сделала свой фирменный чек лифтинг.

Обо мне:
  #3  
Старый 10.12.2011, 02:24
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Тем не менее, сама Малаховская утверждает, что сделала мне эндоскопию средней зоны и эндоскопический лифтинг лба А когда я стала у неё подробнее выспрашивать про швы и разрезы, сказала, что в этом и заключается профессионализм хирурга, что он может совместить при необходимости разные методики, а не делать тютелька в тютельку конкретную ОП. Поскольку в моём случае она делала и блефаропластику, и был разрез под глазами, она не видела смысла делать лишние во рту. Но она считает, что это всё же больше эндоскопия, чем чек лифтингк

  #4  
Старый 10.12.2011, 02:29
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мурк, в архивной теме X-Rain по-моему писала, что без разрезов во рту невозможно проработать среднюю зону как бы навстречу от разрезов под глазами.
Малаховская ссказала, что сделала тебе именно эндоскопический лифтинг средней зоны, а не подтяжку средней зоны?

Обо мне:
  #5  
Старый 10.12.2011, 02:59
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Да, по словам ВИ, именно эндоскопия лица. Я писала об этом в своей теме неоднократно. Она и изначально эндоскопию лица планировала, чем на первой консультации повергла меня в шок И при разметке говорила, что будет эндоскопия лица, и после ОП утверждала, что именно его и сделала. В эпикризе у меня также написано

  #6  
Старый 10.12.2011, 03:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Девушки, вы совсем запутались. И Чек лифтинг, и Эндоскопический лифтинг-по-Рамиресу - обе эти операции - эндоскопия. 8))

Эндо - сокращённое от эндоскопическая операция через небольшие разрезы. При которых может использоваться эндоскоп. Этих эндоскопий лица масса. Эндоскопическая подтяжка лба, эндоскопическая подтяжка височной зоны, эндоскопическая подтяжка средней зоны и тд и тп.

Любую подобную операцию врачи называют "эндо".

Чик-лифт - это эндоскопическая подтяжка средней зоны. При которой отслоенные мягкие ткани обычно передвигаются вертикально вверх, под глаз.

Эндо-по-Рамиресу - это эндоскопическая подтяжка средней зоны и(или) лба. При которой отслоенные мягкие ткани средней зоны передвигаются косо-вертикально. Вверх и к вискам.
  #7  
Старый 10.12.2011, 03:14
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Алия, а что по вашему все-таки было у Мурк? Нет скул = чик?

То, что хирурги любую подтяжку через маленькие разрезы называют эндоскопия лица понятно.

Обо мне:
  #8  
Старый 10.12.2011, 03:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Если нет НИКАКОГО увеличения скул, то скорее всего чек лифтинг. То есть вертикальный подъём мягких тканей.

Или, если скулы ОЧЕНЬ МАЛО увеличились, то скорее всего деликатный Рамирес. То есть косо-вертикальное перемещение мягких тканей.

Если хотите уточнить, то лучше спрашивать хирурга так. - КУДА будете передвигать ткани? Если скажет чётко вверх под глаза, то это чик. Если скажет, косо-вертикально к скулам, то это Рамирес.
  #9  
Старый 10.12.2011, 03:28
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Алия, да лично мне было всё равно, как называется то, что мне делали. Но после вопросов на форуме я переспрашивала Малаховскую. И ткани она наискосок двигала. Но я просила не увеличивать скулы, она так и сделала. И сама же говорила, что это не чек лифтинг

  #10  
Старый 10.12.2011, 03:39
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
...Нет скул = чик?
Ева, всё зависит от того, что было ДО. Если ДО операции у пациента были оч узкие скулы и само лицо оч худое, то даже после Рамиреса, после передвижения всей массы в район скул, скулы будут маленькими. Их толком-то и не будет. Потому что объём скул после эндоскопии-по-Рамиресу - это все мягкие ткани, собранные и передвинутые косо-вертикально. Еслм лицо худое изначально, то чё там соберёшь-то? Много, что ли? :dur:

Если лицо изначально не худое, то мягких тканей до фига. И если их переместить снизу косо-вертикально в сторону скул, то скулы будут ого-го.

И потом, есть всякие нюансы. Можно сделать дополнительный защип на скуле, и тогда будет ещё больше холмик. Можно этот защип на скуле не делать - тогда будет поменьше холмик.

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Алия, да лично мне было всё равно, как называется то, что мне делали. Но после вопросов на форуме я переспрашивала Малаховскую. И ткани она наискосок двигала. Но я просила не увеличивать скулы, она так и сделала. И сама же говорила, что это не чик
Муррк. Я посмотрела на твои фотки в альбоме. Вот как раз оч показательный случай. Скулы от природы узкие. Лицо худое. Малаховская славится своей деликатностью. Скулы практически не увеличились. Объём толком не из чего было создавать.
И вообще, оч красивый результат. Поздравляю. А фотки ПОСЛЕ - это какой срок?
  #11  
Старый 10.12.2011, 03:53
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

У Мурк на мой взгляд скулы вообще не увеличились. Действительно очень деликатно Малаховская поработала.
Мурк, а ты после оп ведь похудела еще?

Обо мне:
  #12  
Старый 10.12.2011, 03:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да она вообще за год так шикарно похудела. Такая молодец. Снимаю шляпу.
Муррк, ты специально для операции худела?
  #13  
Старый 10.12.2011, 09:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, со всем, что ты тут написала, я полностью согласна. Кроме вот этого вот определения.
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Эндоскопия-по-Рамиресу - это эндоскопическая подтяжка средней зоны и(или) лба. При которой отслоенные мягкие ткани средней зоны передвигаются косо-вертикально. Вверх и к вискам.
Эту фразу обязательно надо дополнить словами "с разрезами во рту". Объясняю почему. Да, безусловно, эндоскопия лица по Рамиресу, это эндоскопическая подтяжка средней зоны. НО когда подтяжке присваивается чье-то имя, тогда подразумевается техника именно этого человека (в случае Рамиреса - с разрезами во рту).
Кстати, мы с девушками тут недавно обсуждали можно ли поднять надкостницу средней зоны без разрезов во рту? Я, честно говоря, предполагаю что можно. Многие с этим не согласны. А ты как думаешь?
И насчет объема скул и некоторой бурятскости при эндоскопии по Рамиресу. Думаю, объем там создают три приема (в совокупности). 1. Перемещение маляра (как единого целого с надкостницей) . 2.Имбрикация надкостницы. 3. Перемещение тела Биша. Зачем все это делается ? Ну, допустим, пациент не хочет бурятсктсти. Мой ответ (строго мое ИМХО) таков - без этих приемов трудно разгладить носогубки. (Само по себе перемещение надкостницы этого эффекта давать, вроде, не должно - сужу по ручному эндо). Тут, на мой взгляд, математика проста. Чем больше объема создается на скуле - тем сильнее разглаживаются носогубки. Ну ткани как бы просто натягиваются - поднимаются на этот объем. (Можно попробовать самим - засунуть себе через рот мягкую конфету под скулу потом "смоделировать" ее - и носогубки разгладятся).

Насчет Муррк. Мне кажется у нее не было ни имбрикации, ни перемещения Биша (а само по себе перемещение надкостницы где-то на 1 см не разглаживает носогубки). Поэтому-то В.И.Малаховская и взяла в руки нити (силуэт-лифт).

Обо мне:
  #14  
Старый 10.12.2011, 10:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, про разрезы во рту у Рамиреса я уже писала в теме методик, где дала короткую выжимку всех антивозрастных подтяжек лица, для новичков.
Здесь же я просто попыталась написать максимально коротко, не вдаваясь в подробности с местами разрезов. Чтобы было понятнее и проще.

Если уж писать подробно, то надо много чего указывать. И слой, в котором ведётся "работа", и величину вектора перемещения. Зачем людей загружать? Им главное понять отличие чика от рамиреса. А главное различие - это направление перемещения.

По всем пунктам я с тобой согласна. И про носогубки. И про то как создаётся объём. И про то, что возможно эндо средней зоны без разрезов во рту. (Просто глубже отслаивается, и как только достигнется глубина альвеолярных отростков, надкостница перерезается. Вся маска становится свободной и легко перемещается куда хочешь.) Но это мы с тобой уже в методиках должны обсуждать. :dur:
  #15  
Старый 10.12.2011, 11:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А я вот не совсем (не СО ВСЕМ согласна)...
Во многих современных техниках уже размыты сами понятия. Типа из височного разреза значит косо-вертикально (по Рамиресу). Из подресничного значит чек лифтинг, то есть вертикально.
А вот не значит. Например Яремчук. Он лифтит из двух разрезов (подресничного и внутриротового) и лифтит косо-вертикально. Ну и ЧТО это такое (по твоей классификации)?

Обо мне:
  #16  
Старый 10.12.2011, 11:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Косо-вертикально по моей классификации - эндоскопия средней зоны. (Кстати, и выглядит Яремчук как Рамирес. Только покрасивше в подглазьях. Хыхы)) .) Не чек лифтинг. :dur:

Ведь основное определение чек лифтинга - это вертикальный лифт. А раз косо-вертикально, то значит НЕ чик-лифт. А другая разновидность эндоскопической операции. Ну не по Рамиресу побуквенно, но всё равно однофигственно, результат такой же будет как Рамирес. На глаз пациента.
Кстати, ещё имеет значение площадь отслойки. У чика она меньше, чем у обычной эндоскопии. При чике не отслаивается вся скуловая кость.

Я считаю, что пациенту нужно в первую очередь знать куда перемещается лицо после отслойки - вертикально или косо-вертикально. Во вторую очередь знать, точную площадь отслойки. В третью очередь, будут ли защипы, какие и где. В четвёртую очередь, будут ли перемещать Биша. В пятую очередь, где липят и где филят. И уже в последнюю очередь - где разрезы.
Главное - это форма лица, где что прибавится, где что уйдёт. А разрезы при эндоскопии - дело маловажное. Они ж крошечные. И как ты уже сама сказала, вообще неважны уже все эти подразделения. Методик миллион, много похожих друг на друга, пациенту все эти детали не нужны. Ему главное - в чём разница методик в результатах. Если вообще эта разница есть. гыгы))
  #17  
Старый 10.12.2011, 11:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я считаю, что пациенту нужно в первую очередь знать куда перемещается лицо после отслойки - вертикально или косо-вертикально.
И тут не совсем (НЕ СО ВСЕМ согласна).
Вот, например, Kasia, хочет знать под каким углом - ей это важно (мне, кстати, тоже).
Если считать от вертикали, и принять ,что при вертикальном подъеме угол равен нулю, то мне кажется, что в случае Рамиреса этот угол равен градусов 70-75, а у Яремчука (мое ИМХО) - градусов 40.
Кстати, я близка к мысли, что угол в принципе может быть практически любым (и при височном и при подресничном доступе) - от метода-техники хирурга зависит.

Обо мне:
  #18  
Старый 10.12.2011, 11:40
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, ну мы с тобой особо придирчивые пациентки. Гыгы)) Но начинаем-таки мы всё равно с основного различия - вертикально или косовертикально.

А там уже дальше пойдут более глубокие уточнения - под каким граааадусом косовертикально, или а как ииименно крепится надкостница при вертикальном подъёме, а куда девается излишек тканей во внешних углах глаз, а что делается с орбитальным жиром, а как решается вопрос суфов, и тд и тп. То есть глЫбже и глЫбже, стремимся к центру ядра планеты. )))) Скоро уже должны до нефтяных месторождений докопаться.
  #19  
Старый 10.12.2011, 11:52
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Копайте, копайте девочки Я за вами по готовому тонелю
  #20  
Старый 10.12.2011, 20:16
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Девушки, просто преклоняюсь перед вашей любознательностью, а главное - познаниями. А я, чайник, не могла даже объяснить, что конкретно хочу в себе изменить, какой хочу себя видеть ) Единственное моё пожелание было, когда услышала слово "эндоскопия лица" - не хочу большие скулы

Алия, спасибо за высокую оценку работы Малаховской, она действительно из г.. сделала конфетку Я очень-очень довольна.
Но лицо у меня не худое. Скорее среднее, когда я нахожусь в максимальном состоянии похудания. А вообще, и кожа толстая, и жировой прослойки много...
Худела я специально, но я всю жизнь живу +/- 15 кг
На фотках в альбоме срок 4 месяца, вот здесь - полгода. Завтра будет 7 месяцев.

Цитата:
Поэтому-то В.И.Малаховская и взяла в руки нити (силуэт-лифт)
Вообще, сначала только нити и планировались, и уже была договорённость о бесплатном предоставлении их для акции. А только потом ВИ решила эндоскопию. Так что порядок обратный выходит

Кстати, видимо, из-за похудения носогубки на 4-м месяце пришлось всё равно корректировать липофилом. Но это уже в другую тему...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©