Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 10.06.2017, 00:42
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Nube, Нет, ботокс до этого делала пару раз, но года два назад, у меня и правда глаза мельче как-будто стали и сухость в них какая-то. Я не буду больше ездить к этому косметологу, не доверю ей ничего убирать, буду ждать схождения эффекта, обычно филлер уходит за 10 мес.остатки к году, ботокса, насколько помню, было 20 ед., но есть ещё нити, как всё это будет уходить покажет время.
Спасибо вам за ответ большое, скажите, когда уйдёт ботокс можно рассчитывать, что станет лучше?

Скорее всего станет лучше только когда и филлер уйдет, хотя бы часть, обидно, что понадеялась на неё, ведь первое что я спросила, уверена ли она, что для моего лица три шприца это не перебор? Ответ был отрицательным(((
И себя корю, прежде нужно было у вас совета спросить,а не после, и деньги потратила и эффект не тот.

Сижу сама с собой рассуждая, Nube, простите, что злоупотребляю вашим вниманием, но ответьте, пожалуйста, могу я рассчитывать на прежнее лицо, когда все препараты выведутся из моего организма, это обратимо, а если фиброз?

  #822  
Старый 10.06.2017, 08:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Анна211075, когда сойдёт эффект ботокса при улыбке полоса должна смягчиться. Не знаю, сможете ли вы сейчас проделать такой опыт, но мне пришло в голову сравнение: если под глаз положить палец и зафиксировать круговую мышцу глаза( прижать её и обездвижить ) и улыбнуться: в итоге вы почувствуете как скула полезет на палец. Так и формируется эта глубокая складка( а у вас ещё к этому все словия из за строения). При безботоксном состоянии мышца глаза при улыбке тоже сокращается и кожа вместе со скулой поднимается вверх, уменьшая длинну подглазий( что с возрастом указывает на то что мы уже не молоды). Надеюсь что удалось объяснить. У вас есть фото до в улыбке?
Если у вас филлеры так быстро и хорошо рассасываются- это здорово! Несмотря на то что это повышает траты я вижу это как положительный аспект, т к в вашем случае можно прогнозировать уход филлера . Если фиброз не появился после введений до, то скорее всего он не появится- Ваш организм не склонен так реагировать на ГК и нет ошибки в его введении врачом . Но прогнозы поифиброзу не поставишь заранее.
Вывод: По прошествии месяцев ваш вид улучшится( причины рассмотрели выше). Рассос нитей может затормозить этот процесс, но нити тоже рассасываемые. Поэтому не торопитесь, подождите и месяца через два сравните есть ли изменения. В целом у вас все прилично! Ничего не болит, нет воспалений и все ровно. Окружающим ничего не заметно, а вам над пережить этот момент и время покажет на сколько существенна проблем в улыбке и как её решать. Сейчас это преждевременно.
  #823  
Старый 10.06.2017, 10:38
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо, вы правы, держу пол глазом, щека ползет на него.
Я всё-таки попытала своего косметолога, говорит мне, приезжай, я тебе за раз всё исправлю, спрашиваю, как?
Лонгидазой говорит, не поеду, хватит уже поддурилась, доверилась.
Выяснила по количеству ботокса, боюсь и не только в нём дело, как она говорит, его всего 26 ед.было и в основном по лбу и межбровной, в гусиные всего по одной единице, а филлера, в подвисочную, по 0.1 с каждой стороны, один в носогубной и один распределен скула носощечная.
Она уверена что это не ботокс и предлагает мини дозой, убрать филлер именно в том месте, где ямка под глазом, в скулу уколоть самый минимум лонгидазы.

  #824  
Старый 10.06.2017, 20:21
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Анна211075, в гусиные одна единица- не понятно тогда для чего. Этого и на одну точку мало, а они прорабатываются как минимум тремя точками. Странные расчеты. Тогда ботокс в этой области вообще не должен дать эффект и у вас не должно ничего измениться в мимике и гусиные должны остаться. ( может сгладится одна, но на недели три). Если так, то другого нет- филлер даёт такую картину.
  #825  
Старый 10.06.2017, 22:50
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Nube, Мы обсудили с косметологом ситуацию, если бы я была рядом, а не в другом городе, она не ставила бы всё за один раз и именно поэтому, как говорит побоялась ставить больше тех пару единиц ботокса в гусиные, боялась отека.
Так что да, это филлер даёт такую картину, сказать что нет плюсов я не могу,овал подтянут, но, видно, мастерства сделать так, чтобы появившиеся скулы не подскакивали на подглазья, не хватило!
Теперь, если это не ботокс, и ждать месяц, два особого смысла нет, осталось решить, ходить так или попытаться чуть убрать филлер.
Косметолог говорит, я знаю куда и что вводила, легко исправлю эту ситуацию, я не знаю, как правильно, но может ли зависить сложность выведения филлера, от того в каком слое он лежит, она сказала, что ничего глубоко ге кладёт, и скулы ставила по этому же принципу, в жировую пластину!
Nube, посоветуйте, пожалуйста, на ваш профессиональный взгляд, лучше оставить всё, как есть или попытаться?

  #826  
Старый 10.06.2017, 23:01
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, а есть какие-нибудь рекомендации по введению гиалурононидазы, если уже произошел фиброз?
У меня внизу лица (нижняя часть щеки и зона брылей) гель трехлетней давности, вообще не рассосался за это время, фиброзировался. Хочу попробовать его убрать и вернуть свое лицо хоть немного.
Там кожа толстая, не подглазье все-таки. Может, поглубже уколоть? И дозу побольше вколоть - не на кончике иглы? ) Как думаете?

Большое Вам спасибо за советы и участие! )))
  #827  
Старый 10.06.2017, 23:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Анна211075, решать вам. Если вы доверяете косметологу, то это один из лучших вариантов, так как она знает что и куда вводила. Если она действительно уверенна в своих действиях то вопрос только в том на сколько сильно вас беспокоит ваша проблема. Есть пациенты которые достаточно легко переносят месяцы " реабилитации", а есть те у которых это время превращается в ад. В итоге вторые все равно что нибудь сделают с собой: если не решат, то добавят проблем. Смотрите по своему состоянию: если это вам мешает жить нормальной жизньюи радоваться ей- делайте! Итог либо принесёт вам спокойствие и удовлетворение, либо все равно будете обеспокоены : ещё что то прийдется делать; то есть ничего особо не поменяется.

tkorol, у фермента есть показания в работе с фиброзом, но он не всегда эффективен. Конечно , если это фиброз и столько лет да в такой " не нежной " зоне надо уменьшать разведение и вводить большим объёмом. " на кончике иглы"- это для лёгкой гиперкоррекции . Вам можно попробовать развести лонгидазу сначала 1 :6 и уколоть в пару точек ( или обколоть небольшой участок фиброза) в сумме около 0,1мл. А там по реакции смотреть: совсем небольшие улучшения: 1:4 и немного больше кол- во, значимые улучшения- оставить это разведение и увеличить немного объём .
  #828  
Старый 11.06.2017, 00:55
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо, буду думать!

  #829  
Старый 12.06.2017, 12:33
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, а есть какая-либо разница между лонгидазой и гиалуронидазой по воздействию?
Прочитала, что гиалуронидаза - это международное наименование лонгидазы. То есть, одно и тоже, получается? Или все-таки чем-то отличаются? Вроде у них дозировка разная? Только в этом отличие?

В аптеках только лидазу и лонгидазу можно купить. А гиалуронидазу можно купить только в компаниях, которые с салонами работают и проф.косметику и препараты продают. Позвонила в две компании - нет у них, закончилась)). А больше и не видела, чтобы кто-то продавал). Даже гиалуронидазу сложно купить, оказалось). Не говоря уже о том, что PB serum надо с огнем разыскивать).
Девочки, если кто-то нашел, где купить PB serum в Москве, дайте ссылки, пожалуйста. И гиалуронидазу тоже)
  #830  
Старый 12.06.2017, 23:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, в лонгидазы есть добавленные вещества: манитол . Дозировка тоже отличается. Лонгидаза ( по опыту) если ее применяешь несколько раз начинает давать стойкий отек и покраснение . Гиалуронидаза быстрее действует и не даёт такой реакции. Но конечно могут быть и разногласия, это слишком обобщенно.

Когда возникали стойкие отеки от лонгидазы- убирала гиалуронидазой. Совсем другое дело : ни красно- синей окраски и лёгкий отек 2 дня или вообще без. Может если часто её использовать то тоже заимеем проблемы, но мне не приходилось повторять больше чем 2 раза гиалорунидазу, поэтому нет такого опыта как с лонгидазой.
  #831  
Старый 14.06.2017, 09:23
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, мне приходилось повторять гиалуронидазу 4 раза. На 4 раз вообще никакого отека. Краснота только несколько часов после процедуры, на следующий день нет никакой аллергии. Добили мешок окончательно, увеличив концентрацию. Теперь могу улыбаться и пить воды, сколько хочу. Счастье! Правда, носослезка, конечно, все-таки съелась и в одном месте щеку чуть-чуть подъело. Пожалуйста, напишите, что Вы думаете об однофазных гелях? Действительно ли лучше доставить в провалившуюся носослезку чуть-чуть однофазного геля? Правда ли, что он не дает такого отека, как двуфазники? И как надо ставить в щеку, чтобы больше гель не мигрировал под глаза? Напишите, пожалуйста, название техники. Я передам своему косметологу. Она очень милая и очень красивая девочка, но и очень молодая, что, в данном конкретном случае является недостатком. Или техника не столь важна - достаточно просто доставлять по 0,1мл?
tkorol, спросила у своего косметолога про наличие PB Serum в Москве. Она сказала, что новосибирский поставщик не раскрывает своего источника. Наверное, чтобы не заказывали напрямую, и он не терял прибыль как посредник. Употребляет просто слово Москва, не называя фирму-поставщик.
Nube, по косвенному источнику узнала, что испанцы, изготавливая PB Serum, как-то изменяют препараты, хотя названия оставляют те же, знакомые всем косметологам. Мой косметолог ставила клиентке лифтинг с ДМАЭ, и клиентка сказала, что постановка была очень комфортной, безболезненной. Мне и другим клиенткам тот же косметолог ставила ДМАЭ российского производства - впечатления у всех одинаковые , вернее одинаково болезненные. У всех слезы. Даже при очень хорошем обезболивании и более глубоком введении. Т.е. PB Serum что-то предпринял в плане модернизации ДМАЭ. Сама планирую поставить лифтинг в сентябре. Я помню впечатления от российского препарата и смогу сравнить с испанским. Если Вам интересно, напишу потом.
  #832  
Старый 15.06.2017, 00:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, рада, рада за вас! Просто гора с плеч! Я знаю что это такое идти к своим глазам больше года! Если быть совсем честной- вчера написала пару фраз о лонгидазе и стёрла . Решила, что не буду огонь раздувать. Но все же ... Это моё личное мнение основанное на опыте и я уже немного показала здесь, что не только даю с лёгкостью советы, но и применяю их на практике. Так вот: я очень скептически отношусь к российским препаратам: наши антибиотики ?не работают или не работают так как н- р Немецкие; отнимаемо наркоза - хреново( именно так, хотя я воспитанный человек, но слов из песни....), наши гели ГК- приносят много побочных эффектов, а другие- сертифицированные ( типа Интерфалл) уродуют тела и лица клиентов, доводя до удаления молочных желёз н- р. Лонгидаза- не плохой продукт, но имеет больше проблем чем гиалорунидаза. И если уже от неё начались отеки, то лучше поменять, а то можно испортить лицо и хорош так испортить. Я о чем: если есть выбор- я не поддерживаю Российскую продукцию, иногда цена слишком высока...

От нашего наркоза

macumba, я вам отвечу на ваши вопросы- завтра, устала , иду спать. Не забуду

Нужно фото подглазий, чтоб хоть на что то опираться
  #833  
Старый 15.06.2017, 13:52
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Nube, подскажи пожалуйста,я удаляла комки биша в конце ноября,правая сторона была проблемная,там сквозь комок мезонить прошла и он разросся,она заживала дольше и сейчас на этой стороне и западение меньше. Со стороны не сильно заметно,но я вижу. Время уже прилично прошло,доктор сказал что все будет равномерно,но пока нет. Я пойду на прием в июле. Но вообще, что то же колют в шов или то место,может там внутри шов толстый , не знаю как сказать
  #834  
Старый 15.06.2017, 15:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

мулька, допроспанмв швы обычно колют

macumba, ГК имеет свойства, которые несмотря однофазный или двухфазный гель не меняются. Меняется техника и время действия. Достаточно примеров с отеками после биоревитализации однофазными гелями. До появления двуфазников вообще под глазами не рекомендовалось работать с ГК. Считается, что строение молекул двухфазного геля создано для протягивания воды в большем объёме и также увеличено его время реабсорбции, т е он находится в тканях более продолжительное время. Но на это также очень сильно влияет процент собственной гиалорунидазы ну и остальные метаболические процессы в коже. Опять же: двуфазников можно положить меньше, зная что он протянет больше воды, а однофазником прийдется делать более полную коррекцию чтобы добиться того же результата.
Поэтому нет единого ответа на ваш вопрос. Можете попробовать однофазный , если все пройдёт хорошо, то всего лишь прийдется чаще докалывать. Если возникнет проблема- его легче убрать.
По поводу техники ввода ГК районе носощечнойи скул- мне акт больше уверенности болюсная техника. Ввод канюлей вдаётся больше препарата и тяжелее контролировать направление инъекций.
  #835  
Старый 15.06.2017, 15:53
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
macumba,Но все же ... Это моё личное мнение основанное на опыте и я уже немного показала здесь, что не только даю с лёгкостью советы, но и применяю их на практике. Так вот: я очень скептически отношусь к российским препаратам: наши антибиотики ?не работают или не работают так как н- р Немецкие; отнимаемо наркоза - хреново( именно так, хотя я воспитанный человек, но слов из песни....), наши гели ГК- приносят много побочных эффектов, а другие- сертифицированные ( типа Интерфалл) уродуют тела и лица клиентов, доводя до удаления молочных желёз н- р. Лонгидаза- не плохой продукт, но имеет больше проблем чем гиалорунидаза. И если уже от неё начались отеки, то лучше поменять, а то можно испортить лицо и хорош так испортить. Я о чем: если есть выбор- я не поддерживаю Российскую продукцию, иногда цена слишком высока...
к сожалению так и есть.
  #836  
Старый 15.06.2017, 15:59
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо
  #837  
Старый 15.06.2017, 16:29
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое!!! Ваше присутствие на этом форуме просто неоценимо!
  #838  
Старый 15.06.2017, 21:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

мулька, дипроспан . Непонятно что пишется, а перечитывать не всегда есть время.
Пожалуйста!
  #839  
Старый 17.06.2017, 00:41
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

Nube Огромное Вам спасибо, стало понятней. Вы правы, у меня тонкая кожа, визуально комков в марионетках не видно и вроде они стали меньше.
Внешний вид губ беспокоит, боюсь колоть лидазу после осложнений, начитавшись в интернете. А гель лучше сразу вывести или все равно когда и можно подождать? И можно ли сразу колоть смайл, к примеру, после лидазы?
  #840  
Старый 17.06.2017, 08:21
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lexy26, более легко гель выводится в первые месяцы, но и по прошествию времени , если не образуется фиброз, он тоже хорошо уходит. Если есть возможность найти врача который работает с гиалорунидазой( её завозят из Европы), то я бы рекомендовала ею. Развод 1:10( 1-8) и пару капель в шарик, уплотнение. Лучше начать с пару- тройки неровностей( там где больше всего вас беспокоит), а через 2 недели повторить процедуру на остатки уже видя эффект и корректируя дозу. Тогда не будет у вас как в интернете... Любые последующие манипуляции с ГК можно проводить уже спустя 10 дней, но я рекомендую дождаться 2 недель т к ткани будут восстанавливаться и наберут объём ( после фермента есть эффект сильного дренажа и губа будет поменьше в объёме). Это для того чтобы уже ясно было видно какой объём нужен и не допустить гиперкоррекции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©