Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.10.2010, 20:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Совершенно верно. Его отслаивают там, где он есть. Примерно от уха до вертикальной линии на уровне середины глаза.
  #42  
Старый 13.10.2010, 20:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, теперь понимаю, что действительно СМАС все врачи понимают по разному. На такой СМАС с подтяжкой пленки я бы не пошла, неужели такое еще делают? То о чем консультировалась я конечно затрагивало саму мускулатуру, но не натягиваение пленки у ушей.
Не даром, мне Стайгер на мой вопрос об отсутствии смаса в средней зоне сказал- да что вы, он и на носу есть
  #43  
Старый 13.10.2010, 20:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, думаю что не до середины, а до внешнего угла глаза, да и то под скулой, а на скуле и того меньше.
Isa, так у нас в России это и есть наиболее распространенный вариант СМАС-подтяжки (я его тоже не хочу). И как раз отсюда, на мой взгляд, и растут ноги у всяких ухищрений типа липосакции носогубок, пликации носогубок и подтягивания нитями средней зоны, ну и конечно натягивания кожи вместе с не отделенным от нее малярным телом щеки.ИМХО
Isa, у Стейнгера, как я понимаю, не СМАС, а deep plane. И этим все сказано.

Обо мне:
  #44  
Старый 13.10.2010, 20:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Дык , я вот спасибо большое тебе сказать хочу. А то я бы сама и в жисть не догадалась о таких вот тонкостях в трактовке смаса. Если бы мне просто зашитную пленку растянули ( ну и в добавок кожу:mad0, я бы сильно растроилась. А дип -плайн в России делают ?
  #45  
Старый 13.10.2010, 20:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, похоже что нет.

Isa, Стейнгер в Майями лучший? Как-то не уверена...
Хочу выдать тебе небольшое разведзадание. Дело в том, что в Майями живет и работает доктор James Stuzin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и у него очень интересный фейслифт (вроде в стиле Бейкера). Вот бы что-то про него узнать - на его сайте, к сожалению, нет фото...

Обо мне:
  #46  
Старый 13.10.2010, 21:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, конечно не лучший, он вообще совсем молодой. Я то к нему за филингом ходила, ну и заодно он мне на мои вопросы ответил по поводу смаса. Но мне понравились его работы, такие кругляши выходят из худых высохших лиц- я на компе видела. На сайте не знаю чего у него есть по смасу. Я не планирую ничего сейчас, просто была возможность спросить и он отвечал охотно и с увлечением. За язык я его не тянула.
Штазина не знаю, если бы кто в районе Бока Ратон был, я бы может чего и узнала. А Рамирез как тебе, он же не только эндо делает. Вот лифтинг губ например делает- еще б понять чего там и куда, может необычная методика...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #47  
Старый 13.10.2010, 22:41
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Говорите, СМАС пликациии и СМАС укорачивание- уже плохие и неэффективные методики? А как же спор между хирургами, в котором Бейкер сказал " что наконец то снята завеса с deep plane лифта и все хирурги, которые его не делают могут вздохнуть спокойно"
Посомтрите результаты на 10 летнем сроке Baker против Hamra. Многим результат Бейкер понравился больше, между тем Бейкер укорачивал СМАС, а Хамра делал дип плейн. Работа со средней зоной проводилась обоими хирургами- но в разних слоях. Результаты по средней зоне- и у того и у другого хорошие.

Stuzin- не работает в стиле Бейкера

Вот еще, не верю в СМАС в дырку, что тоненький становится по мере продвижения к серелине лица- это Да, но не в дырку.
  #48  
Старый 13.10.2010, 22:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну если бы я эту пленочку собственными глазами не видела на кадаверах, я бы может и вздохнула спокойно после слов Бэйкера.
Я так, чего то мне не дышится ровно. Тем более не понимаю, чего там Бейкер с пленочкой мог сотворить в средней зоне. Наверняка там вспомогательные были техники.
Я в дырки после укорочения смаса-пленочки верю очень даже, дырки ДО - наверняка выдумки .
Насчет пликаций, я например не знаю как их делают и что защипывается в итоге. Пленка же не отслаивается, пликация ощущается как большая собранная кучка под кожей ( у меня по крайней мере так было). По моим ощущениям там зажата не только пленка-фасция, но и то что под ней, может и не сами мускульные волокна но хотя бы эпимисиум.
Вот теперь будут мне страшные сны про дырявую пленку снится, вдруг мне и ее отрезали
  #49  
Старый 13.10.2010, 23:26
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Современный фейс лифт базируется на Смас технике- укорачивае и пликация. В англоязычной литературе не увидишь термин-" вам показан СМАС или я сделал СМАС. Говорят о фейс лифте. Такой фейс лифт, когда только обрабатывают СМАС затрагивает латеральные поверхности щеки которые грубо говоря и не входят в среднюю зону. И если бы Бейкер только сделал СМАС-укорачивание, и зашил пациентку, то конечно не получил бы свой результат равный( а по мнению некоторых супериор) Хамре.
Он прорабатывал среднюю зону, но для этого не использовал Deep plane, а работал в слоях над facial мускулами. Deep plane предполагает отслойку под facial мускулами. Когда говорят о средней зоне - в основном не говорят о СМАС, так как работа идет над Малярным телом щеки. Его нужно поднять, но его не поднимают путем укорачивания или пликации СМАС. Очень много техник по поднятию этого тела- я встречала штук 14 в лит-ре.
  #50  
Старый 14.10.2010, 00:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Что есть малярное тело щеки? Из чего оно состоит? Маляр если следовать общепринятой терминологии это все же чик ( скулы). Щека это же не скулы. Кейк как это по английки звучит?
  #51  
Старый 14.10.2010, 00:08
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ой, а я тему потеряла. А тут уже столько, что пришлось по диагонали глянуть...

Обо мне:
  #52  
Старый 14.10.2010, 00:13
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Иса, а гугл на что?

Малярное тело щеки расположено под кожей и подкожным жиром, но оно расположено над СМАС, к которомуоно прекреплено ( оно свободно достаточно и подвижно _ это от меня). Оно фиброзное и жирное и довольно четко отличается от подкожного жира.

И так далее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Malar fat pad- Для поиска
  #53  
Старый 14.10.2010, 00:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я кстати не просила гуглить за меня, а спросила какой английский термин имеется ввиду. Гугл я знаю на что.
  #54  
Старый 14.10.2010, 00:23
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Я не для тебя, а для коммьюнити погуглила. Если ты не знаешь, то и кто то другой тоже не знает.
  #55  
Старый 14.10.2010, 00:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, я никогда не писала (и не думала), что до центра лица можно дотянуться только deep plane. Это всего лишь один из вариантов.
Где-то читала, что в штатах только 10%ОП deep plane, остальные хирурги работают выше и, кстати, на мой взгляд иногда не менее эффективно.

Обо мне:
  #56  
Старый 14.10.2010, 00:43
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вот еще из этой статьм про СМАС.
...СМАС может быть отслоен вплоть до носогубный складок..
...СМАС может быть репозиционирован, частично урезан, пликирован, может принимать участие в аугментировании и придания контура поднятому малярному телу щеки....
...Впрочем СМАС - имеет большее значения для омоложения нижней части лица, чем для средней части лица.

Последний раз редактировалось TeamMember; 26.02.2012 в 17:03.
  #57  
Старый 14.10.2010, 11:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, да всё я правильно сказала.- При обычном смасе всё от скуловой кости отдирают подчистую. И про смас-плёнку тоже. Она доходит почти до носогубок. Ну может 1 см не дотягивает. :dur:

Мы всё это подробно обсуждали ещё в 2006 году, можно почитать на старой ветке, если не лень. Там есть картинки-схемы этого смаса-плёнки. Какие зоны лица она покрывает. Тогда была одна тема, там было всё в кучу навалено. И смас, и эндо, и чик, и рамирес. Мы разбирали детально и смас, и поднадкостничную эндо отслойку, и тд и тп, тыр-пыр восемь дыр.

Спасибо, девушки! Навалили столько фамилиёв, пойду гуглить и если найду, позырю картинки.

Про дип-плейн. Я в детали пока не вдавалась, но уже заранее верю посту Кейк, что выяснилось, что поверхностные методики в итоге дают даже лучший результат, чем дип-плейн от Хамры. Во всяком случае не хуже. Я вообще не люблю все эти копания на глубине. Объясню почему. - Это антианатомично. После всяких подобных подтяжек высока вероятность изменений природных черт лица. Как яркий пример - поднадкостничный эндо-лифтинг. Самый глубокий слой, тасскать. И самые марсианские результаты.

Вот как стареет лицо? Кости же не обвисают. Обвисают мягкие ткани. Представим себе этот кусок бифштекса в разрезе в профиль. И сразу становится понятно, что слои бифштекса обвисли неравномерно. Это особенно хорошо видно по связкам, они принимают форму буквы J.
Итак, те части бифштекса, что припаяны к кости - меньше всего обвисли. Срединный слой бифштекса обвис и растянулся чуть больше. А тот слой бифштекса, что припаян к коже, обвис и растянулся больше всего остального мяса. Ну и как довершение картины - кожа. Самый растянувшийся и обвисший слой этого бифиштекса. Вот картинка. Слева молодой бифштекс, справа - обвисший.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поэтому если пытаться возвращать назад обвисшую морду, то логичнее подтянуть на место самый растянувшийся и обвисший слой - верхний. Тем самым вернуть связки в старое положение, форму "чёрточки". По схемке-картинке видно, что логичнее тянуть вверх слой, синенькую пластинку. Это, кстати, поверхностная фасция СМАС, Исуль. А если опуститься глыбже и шуровать там, ближе к кости, то все эти поверхностные обвислости так и останутся на месте, вместе с замечательной красивой буквой J, только весь обвисший бифштекс переедет выше.

Вот не нравится мне сама идея дип-плейна. :dur: Хочу за верхний слой чтобы мне подтянули. То бишь обычный смас. Некий Бейкер, говорите, в этом лучший? Пошла искать кто такой, и с чем едят.

Пы.Сы. Сегодня в магазине пристала ко мне продавец, пыталась заинтересовать меня очками солнечными. Хотя я вообще-то рядом сумки примеряла. Ну, думаю, дай-ка посмотрю, мне как раз т-коричневые надо. Перемерила штук 20 пар, остановилась на трёх. Выбрать не могу. И так и сяк. Решила на телефон снять и со стороны посмотреть. Иногда это помогает определиться. И, короче, щёлкнула меня эта продавщица.... Вот сижу и смотрю сейчас на свою ЖУТКО обвисшую морду. Мне срочно, прямо срочно надо делать лифт. У мине носогубки уже до подбородка дотянулись.. и такие глубокие. Мама. А брыли. А овал... вернее то, что когда-то было овалом. КА-ТА-СТРО-ФА. Я урод. Реальный. Какие на фиг очки? Паранжу, и поплотнее!!
_
  #58  
Старый 14.10.2010, 11:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Алиюша, не придумывай!! Или фотку предъяви!
  #59  
Старый 14.10.2010, 11:49
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

в понедельник фотку запостю. я сейчас в дороге. жабыла проводок чтобы с телефона загружать фотки. :dur: Обещаю! Ты афигеешь. Я не выгляжу на 44, я выгляжу на 64-68!! как минимум.
  #60  
Старый 14.10.2010, 11:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооооооооооооо, ну при мерзком синем свете и под определенном угле съемки я выгляжу и на 80! ;)
Я себе в офисе, кстати, розовые жалюзи повесила - мне очень нравится отсвет, что они дают на лицо. ;) И наша служба обслуживания даже не пикнула на мой заказ. ;)

Жду фото!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©