Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.03.2019, 23:06
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Loos, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #62  
Старый 07.03.2019, 23:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Loos, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #63  
Старый 08.03.2019, 19:35
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

Лиссенок, пришёл мне третик 0,025 с тая , я начала мазать раз в неделю , отлично , потом добавила второй , тоже хорошо , есть иногда немного где то шелушения но это думаю потому что я все равно мажу ниацинамид , вит с и резвератор и баффет у меня . Думаю мне он зашёл хорошо потому что я до этого масочно делала 0,5 третик итальянский пока тот ждала . От 0,5 я шелушилась намного больше . Но проблема в том что в этом году гад в Италии весна с 1 февраля пришла такое солнце зараза)) и я ж каждый выходные в горах , кататься на лыжах никак лицо не спрятать . Жарко блин под маской))) вообще м даже незнаю отменить ли второй раз . За пигментацию опасаюсь . В любом случае в конце марта отменю мне в апреле в тай лететь , по остовам , пляжам , думаю в шляпе все время не получиться . Я так понимаю надо будет и кислоты и ниацинамид дома оставить ещё

Olg я тоже не знаю когда поры забиваются кремом когда нет , у меня тоже прыщей нет и поры не сильно выражены , наверно нам все подходит)))
  #64  
Старый 08.03.2019, 19:51
Аватар для Marinija
Marinija Marinija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 1
Marinija на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте, что вы думаете по поводу омолаживающего эффекта от адапалена, якобы проводились исследования, которые это доказали?
  #65  
Старый 09.03.2019, 00:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Marinija, да, была статья с исследованиями.
Дело в том, что анти-эйдж эффект "делается" в дерме, куда ретиноид должен добраться, адапален же в основном остается в эпидермисе, а до дермы доезжает небольшое количество. Короче, со счетов совсем его не сбрасывают, но и особых надежд не возлагают. Его чаще всего назначают для лечения акне.
Если ничего больше из ретиноидов купить невозможно, то можно пробовать и адапален.

Обо мне:
  #66  
Старый 10.03.2019, 21:30
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Кто пользовался тайским ретин-а, как у него текстура? Как у индийского?
  #67  
Старый 10.03.2019, 23:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Oggiel, мягкая, лучше, чем у индийского. Индийский мне не очень нравился и привыкание на нем шло труднее.
  #68  
Старый 11.03.2019, 10:36
Аватар для МатильдаЯ
МатильдаЯ МатильдаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 10
МатильдаЯ на нуле
По умолчанию

Oggiel, мне и индийский и тайский нормально пошли, год пользовалась индийским, сейчас почти год на тайском, разницы не заметила
  #69  
Старый 11.03.2019, 15:43
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Oggiel, у меня сейчас тайский. Мне нравится , текстура стандартная для третиноина, особо ничем не пахнет , комфортный вполне
  #70  
Старый 12.03.2019, 08:28
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 249 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Oggiel, мне наоборот тайский не подошёл, все время было какое то раздражение, а вот индийский нравится больше всего. Был бы в 0,1% пользовалась бы им , а не ретирайдес. Здесь все таки надо пробовать и смотреть, что именно вам подойдет

Обо мне:
  #71  
Старый 13.03.2019, 12:07
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Добрый день. Пожалуйста, помогите определиться с дальнейшими действиями. С декабря по февраль был ретино-а крем 0.025%(раз в 72 часа). Послушав ваш совет перешла на ретирайдес 0.025%(опять же раз в 72 часа). Шелушений почти не было. Высыпания на лбу, но это скорее поры чистились.
И вот уже с марта наношу ретирайдес через день. Подбородок стал активно шелушиться, кожа явно истончилась. Щеки и лоб разницу не почувствовали.
Из активов лишь ниа ординари и только на лоб. На все лицо мягкая умывалка и нейтральный насыщенный крем.

Я думала,, что 3 месяца намазов раз в 3 дня и при отсутсвии шелушений верный принак того, что пора перейти на через день. Ошиблась? Опять вернуться к прежней схеме? Или потерпеть и кожа привыкнет?

Или оставить раз в 3 дня и подключить 30%пилинг ординари, потом ЕУК, НИА и липольку? (Постепенно конечно, не все сразу). Вит С пока не заказала, потому рассматриваю то, что есть у меня.

Хотя, почему-то мне кажется, что лучше перейти на формат через день-каждый день?
И такой вопрос. Как считаете, в перспективе лучше 1% раз в 3 дня или 0.25% каждый день? Прочитала про процентовку у вас в дневнике, что колоссальной разницы нет. Но раз ее нет, почему тогда все третиноинщицы на ютюбе плотно сидят именно на 1%, аж по 10-30 лет?
  #72  
Старый 13.03.2019, 15:34
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

А не круто ли 30% пилинг? Я его видела недавно на амазоне, но он же для салонов кажется? Он разве есть в дневниках как рутинная кислота?

Обо мне:
  #73  
Старый 13.03.2019, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Я думала,, что 3 месяца намазов раз в 3 дня и при отсутсвии шелушений верный принак того, что пора перейти на через день. Ошиблась? Опять вернуться к прежней схеме?
Видимо, да - рановато. Надо откатиться. Сначала посидеть "на через два дня", а потом перейти на 3 раза в неделю.
Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Или оставить раз в 3 дня и подключить 30%пилинг ординари
Ни в коем случае! Сами же пишете, что кожа истончилась. Куда ж еще больше еще истончать?. В вашем случае возможна изредка молочная кислота 5% с о смыванием только, чтоб чуть растворить связи между шелушками. Если надо быстрее купить, то в аптеке лосьон Ducray Keracnyl лосьон (4% AHA, 0,1% ВНА pH 4.5 без спирта).

Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Как считаете, в перспективе лучше 1% раз в 3 дня или 0.25% каждый день?
В теории лучше малый процент каждый день. Но в этом случае очень трудно что-то еще из активов использовать.


Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Но раз ее нет, почему тогда все третиноинщицы на ютюбе плотно сидят именно на 1%, аж по 10-30 лет?
всё таки на 0,1%, а не на 1% - от 1% до кости облезли бы.
Очень много споров на эту тему и точной информации нет, как и официальных многолетних исследований с 0,1% на каждый день. Зато много инфы встречается, что при таком яростном использовании третиноина кожа со временем истощается.
Я для себя определилась, что буду мазаться через день, пользуясь двумя процентовками 0,1 и 0,05% с чередованиям. Вот осень-зима в основном на 0,1%, летом пересяду на 0,05 с отменой на "моря", потом с неё же начну и осенью опять поднимусь на 0,1%. Так и буду гулять туда-сюда, давая коже перекуривать.
Я трезво оцениваю возможности третиноин - это хороший стимулятор анти-айдж и очень мне нужен в уходе, но чудес, сравнимых с пластикой он не совершает. А поэтому максимально хреначить им кожу не хочу, старение организма всё равно идет своим ходом и удержать внутренние ткани и резорбцию костей невозможно.

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
А не круто ли 30% пилинг? Я его видела недавно на амазоне, но он же для салонов кажется?
У Ординари эта тридцатка смягчена за счет приглушенного рН, но всё равно это не рутинные кислоты - факт.
Максимум у нас это может быть подготовка перед третиноином. Ну и потом, когда кожа уже совсем адаптируется к третиноину и текущей рутине и захочется вдруг (?) пошелушиться, то можно о нём вспомнить.

Обо мне:
  #74  
Старый 13.03.2019, 20:13
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо вам большое ! Записала, куплю в аптеке ducray.
Как же хорошо, что решила сначала у вас спросить. Значит, придержу коней. Мне очень импонирует ваш подход. Спасибо, что вы есть у нас
  #75  
Старый 14.03.2019, 00:38
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца Посмотреть сообщение
А не круто ли 30% пилинг? Я его видела недавно на амазоне, но он же для салонов кажется?
у меня есть такой, я его один раз наносила на 5 мин, очень прям следила,было страшно в итоге ни жжения, ни покраснения, у меня на Девиту LAA кожу щипало и у крыльев носа аж разъедало, а тут тишь да гладь была, и кожа после была мягкая очень. насчет как с третиком не знаю, я за пару дней до него применяла,после недельного отъезда, когда кожа "подзаросла"
  #76  
Старый 14.03.2019, 02:32
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Sprinty, ясно.. интересно, тот что в салоне делают, какой он? Я делала два раза, типа наносят на минуту .. чувствуется жжение и потом нейтрализуют. Через дня три облазиешь. Я так немного от пигмента избавилась.

оффтопим..

Обо мне:
  #77  
Старый 14.03.2019, 02:55
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цэца, какой в салоне я без понятия вообще))) я выше говорила про красную кислоту от The Ordinary
  #78  
Старый 14.03.2019, 04:10
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Sprinty, да да .. я поняла

Обо мне:
  #79  
Старый 14.03.2019, 22:14
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не кидай в меня тапками..за ранее прошу. Я же сейчас на этапе возврата к трету, на полтора месяца исключала из ухода. И вот уже месяц снова на 0,05 три раза в неделю. И ...не удержалась ввела в уход по утрам и вечерам, в качестве увлажнялки вместо Баффет+ сквалан, физиогеля розового, Цикапласта( все это есть) сыворотку от Мани Фактори
BIFIDALACTO COMPLEX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И хоть там в составе ниациамид ( раздражающий компонент, а может его там кот наплакал?) она так хорошо зашла, без проблем и побочек, я ее сейчас юзаю каждое утро и без сквалана. И крем сверху не надо. Полный восторг от комфорта с ней. Моя любовь теперь, а ведь покупала на лето, теперь чую до лета не доживёт.

Обо мне:
  #80  
Старый 14.03.2019, 22:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у тебя сейчас вообще нет ничего в уходе с липидной составляющей? даже сквалан не в ходу?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©