Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.03.2008, 19:18
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
Exclamation Возможно повторная ринопластика.

Вот и я наконец решилась открыть свою тему. Тема, надо сказать, не очень веселая, но я очень надеюсь, что чуть позже знак препинания в ее названии сменится на более позитивныйА пока поделюсь своей историей…
Новый нос у меня появился в июне 2006 года. Наверное, если я не решилась бы на этот шаг, то жалела бы об этом. Теперь – увы! – жалею, что решилась. История, похожая на множество других – небольшой недостаток, переросший в гигантский комплекс. Об операции я подумывала давно, с подросткового возраста. Сказать, что я считала себя совсем уж дурнушкой, нельзя, но пунктик насчет того, что нос картошкой засел в мозгу крепко.
Избавиться от комплекса, к сожалению, не получилось – после того, как сошли основные отеки, стало видно, что он «смотрит» вбок, отвисла коллумела носа, «вылезла» горбинка, которую я раньше и не замечала (оперировался только кончик носа)… Не понравилось отношение хирурга – я ему не раз звонила (оперировалась не в своем городе), рассказывала об этих проблемах, все порывалась приехать – ну, чтобы наглядно все показать. А он – дескать, не стоит, вряд ли это что-то серьезное, и вообще, после ринопластики люди от зеркала не отходят и выискивают у себя всякие недостатки… Если б так! Даже те друзья, которые были не в курсе моей операции, стали замечать, что у меня с носом «что-то не то»…
Мне оставалось только ждать. Хирург сказал, что на все послеоперационные метаморфозы, как правило, уходит год. И я терпеливо ждала год, не теряя надежды – вдруг асимметрия станет менее заметна. Для этого – только не смейтесь! - даже спать стала на левом боку (нос «смотрит» вправо). Кстати, до сих пор сплю исключительно на левом боку – просто на правом мне неприятно ощущение того что нос еще больше свисает в эту сторону…
За то время, что прошло после операции, много чего случилось. Моя беременность, расставание с любимым человеком (нос ни при чем), рождение дочки. Сейчас я и счастлива и несчастлива одновременно. В тот день, когда у меня появилась дочь (а роды были трудные), я поняла, что вот оно, главное, для чего стоит жить, а нос… Красивый нос важен и нужен, но это, конечно, не проблема №1.
Я просто не могу позволить себе депрессовать по поводу внешности, но к сожалению, не всегда получается держать себя в руках. Случаются слезы по поводу того, «какой я теперь урод»… Вообще, понимаю, конечно, что это еще не уродство, но, оказывается, так трудно смириться с отражением в зеркале, простить себя. Простить не за то, что решила изменить внешность, а за то, что сделала это так легкомысленно. Стыдно признаваться, но я пластику я делала у хирурга, чьих работ даже не видела… Просто мне казалось, что вмешательство будет минимальным, а изменения будут исключительно в лучшую сторону. Где мои мозги тогда были? Блин, не лотерея же…
Не знаю, когда смогу сделать повторную повторную ринопластику, но то, что буду ее делать, это точно. Утешает то, что ситуация теоретически поправима – задавала вопрос в консультации здесь, на сайте, а еще отправила свои фото двум хирургам, чьи работы мне очень нравятся. Оба сказали, что смогли бы помочь мне. Один из них в конце нашей переписки добавил: «Все будет хорошо». Вы не представляете, как мне вдруг полегчало! Ринопластика только в планах, а мне уже так помогли – одна эта фраза вдруг вселила в меня уверенность: действительно, все будет хорошо!..

Хочется сказать большое спасибо Катерине за этот сайт. Уже не представляю своей жизни без него Надеюсь, у меня появятся здесь друзья, с которыми мы вместе будем переживать наши трудности и радости

Прилагаю фотографии. На черно-белых, правда, недостатки не так видны, но в общем, видно, что не так с носом... Там где по две фотографии - это "До и после", а композиция из трех цветных фоток - это после операци...
Миниатюры
27d7f220.jpg   76c2767b.jpg   7f0c7414.jpg   35532d23.jpg   d6f0e0e3.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 23:14
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Наденька, самое главное, что все решается;)
Ты деньги копишь...или из-за ребеночка пока на ринопластику не решишься?
Просто, как я тебе и писала, дите совсем не помешает в этом деле и маму узнает.
Глядя на фотки, я думаю, полная ринопластика 100%, ты посмотри на мои фотки, что стало с носом, когда у него подправили только кончик (фото моей рино есть в акции!)...
Так что, как говорится, раньше сядешь раньше выйдешь, главное сделать правильный выбор! И я думаю, тебе надо выбирать хирурга..именно по результатам работ - переделок!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 06:06
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ой, а в моей теме первый ответ! Lula, спасибо за поддержку. Вопрос больше в деньгах... С декретных денег особо не накопишь, но это ничего - выйду на работу, постараюсь взять кредит. Я тоже думаю (да и хирурги подтвердили), что нужна полная ринопластика. Раньше казалось, что проблема только в кончике, я и не думала, что нос ТАК изменится, что асимметрию могут вызвать рубцы , да и вообще не знала, хто они такие, эти рубцы и как выглядят...
Я еще не знаю точно, у кого буду оперироваться, присматриваюсь, изучаю работы... Конечно, для себя лично я особенно внимательна к переделкам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2008, 10:03
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

N-a-d-y-a, Ваш рассказ, не смотря на пока что грустный конец (но не финал!), несет заряд оптимизма и может послужить предостережением для многих, кто делает свой выбор основываясь только на отзывах других и не видя работ хирурга.
Не пропадайте, все сложится рано или поздно - стоит только на самом деле захотеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2008, 10:54
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Пока предлагаю попросить, умеющих девочек, сделать моделирование....Лойлирочка, Таздевил, Воскресение....аууууу!!!!! Нарисуйте, пожалуйста, то к чему стремиться, Наде!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2008, 11:00
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, я как раз хотела попросить, чтобы мне помогли с моделированием. Только мне кажется, что вот эти фотографии не очень подходят. Не знаю, почему - то ли потому, что они черно-белые, или в таком режиме снято, но на них нос почему-то не такой, как на самом деле (на снимках он лучше выглядит).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2008, 19:48
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Миниатюры
23d10f64.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2008, 20:27
Аватар для svetlanka
svetlanka svetlanka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 235
svetlanka на нуле
По умолчанию

N-a-d-y-a, очень похоже на мою ситуацию, после первой оп кончик был очень большим и опустился как у бабы ежки. Через полгода переделала, все хорошо. Радуюсь. Чего и Вам желаю. Все поправимо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2008, 08:21
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ух ты, а мне и моделирование сделали! Классно! Воскресенье, спасибо большое, мне очень нравится. Примерно это я и хотела видеть после ринопластики... Когда соберусь-таки на операцию, буду тыкать пальчиком в эти фотки и просить того же Мне почему-то кажется, что это вполне возможно. Я так понимаю, на моделировании работа со спинкой носа минимальна, в основном, приподняты кончик с коллумелой (ну, и нос развернут в нужную сторону?)
Svetlanka, вот-вот, и у меня ассоциация себя с бабкой-ежкой Я смотрела ваши фотографии - результат просто обалденный (без всяких скидок на то, что рино повторная)! Когда я вижу подобное, это так вдохновляет.
Вообще, спасибо всем за поддержку! Это так важно для меня. Близкие не понимают... Сестра говорит - ну да, стало похуже, но ведь могут еще больше испортить! Я это тоже понимаю, даже пыталась свыкнуться с мыслью, что жить мне теперь с таким носом до конца дней своих... Не могу! Вот хочу, чтоб красиво было, и все тут
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2008, 10:45
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

Надюша, у вас милое, очаровательное личико,если будут еще спиковские акции по ринопластике, я буду голосовать за вас.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2008, 13:19
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что все будет хорошо Нужно просто поставить для себя цель и к ней стремиться. У воскресенья классное моделирование. Ни добавить, ни прибавить.
А насчет мнения окружающих здесь много говорилось. Главное чтобы самые близкие люди поддержали, по себе знаю, как это нелегко(когда наоборот).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2008, 21:24
Аватар для Aelita
Aelita Aelita вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: Киев
Сообщений: 31
Aelita на нуле
По умолчанию

Вы очень симпатичная, только на одной фотографии я заметила, что что-то не так, на остальных - хорошенькая женщина. Не волнуйтесь, все действительно будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2008, 18:20
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

МарияД, Aelita, спасибо на добром слове! Мне очень приятно было узнать, что у меня не так все плохо Но, наверное, все-таки нужно перефотографироваться... Нет, не для того, чтобы казаться хуже, просто, видимо, на этих фотках плохо видна моя проблема, и все будут думать, что я ее просто придумала... А если на словах - главная проблема в том, что ноздри стали "открытее" (как я понимаю, из-за рубцов, которые тянут ноздри вверх), а кончик носа, наоборот, опустился вниз. Вот это и есть "бабкоежковость"...
А Kuz'e пойду, пожалуй, в ее теме напишу ответ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2008, 01:34
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

N-a-d-y-a, у Вас такое лицо классное, такая спокойная, милая красота. Я прям любуюсь Вашими фотками, бывает вот, что лицо как-то светится изнутри, такие правильные приятные четры лица. У вас обязательно все будет хорошо, я в этом уверена. Удачи!!

ЗЫ: Представлюсь: я сама перенесла две рино, обе неудачные, коплю деньги на третью, мечтаю попасть к хирургам СПИКа. Ваша история меня особенно заинтересовала конечно же потому что немного похожа на мою.

На связи
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2008, 11:01
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

zanzibar, очередное спасибо на очередном добром слове "Спокойная милая красота"... была((( Мне сейчас самой нравится мой прежний облик (вот действительно - что имеем - не храним...)

Теперь вижу - то, чот раньше я считала недостатком, на самом деле было было просто особенностью. Ну, не классическая красота, конечно, пусть просто симпатичное лицо было, но все же лучше, чем сейчас. А самое главное - прежняя внешность очень подходила к моему характеру (он такой же мягкий и спокойный)... Вооот.... опять слезы наворачиваются(((

Но ничего, я успокаиваю себя тем, что у людей бывают ситуации еще хуже моей. Я хоть сама решила опреацию сделать, а бывают ведь всякие несчастные случаи - не думаю, что таким людям легче из-за того, что им некого обвинить в произошедшем.
Сестре как-то надоели мои слезы, она сунула мне газету с фотографией маленького мальчика, который едва не погиб на пожаре, и от которого после этого отказалась родная мама. Страшно - не то слово... Причем там-то точно непоправимо. Я все понимаю - это реально разрушенная жизнь, но мне точно не легче оттого, что у кого-то жизнь складывается хуже, чем у меня.

Вообще, я понимаю, что пишу очень грустные вещи... Девчонки, не думайте, что я вампир и питаюсь чужой жалостью На самом деле я сейчас гораздо меньше депрессую из-за внешности - еще год назад для меня было настоящей проблемой выйти из дома.... Только при полном макияже (он, конечно, форму носа не меняет, но как отвлекающий маневр помогает), желательно в солнезащитных очках.... Ребенок тоже хорошо поднимает мне самооценку - смотрит на меня с таким восхищением! Как приятно, что для дочкия точно самая красивая! Она, кстати, моя копия "До")))

zanzibar, а чем мы похожи? Внешне или ситуацией?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2008, 11:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

N-a-d-y-a! Какие солнечные очки? Такие глаза прятать - преступление.;) У Вас с такими глазами, носа вообще могло бы и не быть, никто бы и не заметил - в таких глазах утонуть можно! А нос после ОП, при том, что я уважаю Ваше мнение, нисколько Вас не портит! Ну во всяком случае не настолько, чтобы ощущать себя Майклом Джексоном. Есть нюансы, но они поправимы и не в коем случае не выглядят уродством. Наденька. поверьте, Вы очень красивая женщина, что до, что после, а остальное - детали!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2008, 12:36
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию








Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2008, 13:17
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

TazDevil как всегда на высоте. Очень красиво!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2008, 13:31
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ой, опять моделирование! TazDevil, спасибо большое, мне так нравится! Меня всегда восхищали ваши работы, так тонко чувствуете... В эти фотографии тоже буду тыкать пальчиком и просить подобное

Теперь про глаза, очки и все остальное... Подруга моя - она первой узнала о моей операции (пост-фактум) - растерянно спросила:"Зачем? При чем тут нос, когда есть такие глаза?" Но для меня это реально тогда было проблемой... Если оценивать с точки зрения канонов красоты, действительно, мой нос "До" идеальным назвать никак нельзя, но я как-то не понимала тогда, что это больше психологическая проблема, это просто мои комплексы (хотя они, конечно, не на пустом месте возникли...), это скорее проблема низкой самооценки. Наверное, таким людям пластическая хирургия мало помогает, или помогает, но вкупе с психологической помощью...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2008, 15:58
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-a-d-y-a Посмотреть сообщение
zanzibar, а чем мы похожи? Внешне или ситуацией?
N-a-d-y-a, ситуацией. Внешне мы с Вами совсем не похожи, хотя на одной фотке у Вас нос (только в одном ракурсе) на мой сейчас похож, мне кажется. И ещё у Вас, по-моему, полупрофили разные, левый чуть попрямее, правый - чуть кривее. У меня тоже так: разные полупрофили... а точнее, у меня всё вообще-то хуже в сто раз, но мой один полупрофиль - ещё можно жить, а второй - просто ужас.


Цитата:
Но ничего, я успокаиваю себя тем, что у людей бывают ситуации еще хуже моей. Я хоть сама решила опреацию сделать, а бывают ведь всякие несчастные случаи - не думаю, что таким людям легче из-за того, что им некого обвинить в произошедшем.
И вот в этом мы с Вами похожи. Я тоже так притормаживаю свои депрессии из-за носа. Говорю себе: успокойся, не так всё плохо, жить можно, некоторые ничего не замечают даже, это же ещё не совсем уродство, а вот бывает ТАКОЕ у человека, что уже ничем не поправишь... но, конечно, мне мало помогает то, что у кого-то ещё хуже, чем у меня.

Надо бодриться, держаться... и копить деньги на пластику у хорошего хирурга. И все будет хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©