Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.03.2019, 01:37
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

*illonika*,
не скажете, кто производитель полосатого крема с третиноином, который как я поняла, лучше других?
И вы кажется где- то упоминали, что есть крем с совсем низким процентом- 0,01%. Где его можно найти?
Кожа чувствительная, как можно плавнее начинать)
  #82  
Старый 15.03.2019, 02:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Mylook, знаю только, что он американский. У него на тюбике не было марки-производителя. И его покупали только на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в одной процентовке 0,1%. Хотя в реальности (судя по фоткам в инете) есть 0,025 и 0,05%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Reviderm tretinoin 0,01 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #83  
Старый 15.03.2019, 09:07
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

*illonika*, спасибо!
  #84  
Старый 15.03.2019, 17:27
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Сделала сейчас пеманентный макияж бровей, можно намазаться третиноином? Не выбьет он краску?
  #85  
Старый 15.03.2019, 18:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, у тебя сейчас вообще нет ничего в уходе с липидной составляющей? даже сквалан не в ходу?
Есть сквалан, использую. Я до бифидо как раз поднасела хорошенько на Баффет + сквалан. Сейчас уже как неделю на Бифидо от Мани - и вот не вижу я необходимости его добавлять в сыворотку на постоянной основе. Лицо не тянет, не сушит, морщинки не залегают ( как бывает от пересушивания). Добавляю сквалан утром, если нужно под СС крем.



Тресь,


у меня перманент, и ничего от трета не вывелось и не выводится.

Я в прошлом году специально на брови мазала- думала, что поспособствует выведению неудачной перманента, неа... только лазер помог.

В сентябре обновила, в другом месте, нормально сделали и трет его тоже не берет.

Обо мне:
  #86  
Старый 17.03.2019, 18:50
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Это снова я пропащая душа ))

*Illonika*

Цитата:
Ни побочек, ничего вообще криминального, мне очень понравился эффект.

без третиноина было дело?
Да. Прошлым летом. Я с конца весны и до осени просидела только на витаминах: чередовала кислый с некислым, ну и какая-то мелочь в виде сыворотки у меня была под спф, ниацинамид, то-се. Без третиноина. Кожа была шикардос. Вот реально, приятно было в зеркало смотреться, ровный цвет, никаких проблем.

В общем, я выкинула этот недопользованный третик, потому что за лицо свое конкретно уже боюсь, у меня такого даже в прошлом году, кажется, не было. Про подбородок вообще молчу, там ад и израиль, но что еще отмечаю: кожа в целом по лицу стала более чувствительная и "плохая" (( прыщики выскакивают и долго не проходят, если выдавить - оооочень долго заживает. Еще мне по ходу не подходит сквалан от Ординари. Ну или это на фоне третика, не знаю, но от него у меня тоже лицо не але, раньше я мазалась скваланом с айхерба, он отлично подходил, и я не смешивала его с гиалуронкой (зачем, кстати, это делать?), а с Ординари какая-то фигня, лицо словно "несвежее" после него и подкожники (((((

Девочки, спасибо огромное за инфу про продавца Ревидерм. Сижу размышляю - купить сейчас или ближе к осени уже, наверное, сейчас смысла особого нет, мне надо в первую очередь восстановить сейчас кожу, а там и лето.
Насчет гормонов, вот реально уже думала, что надо, но блин не хочу гормональное( у меня есть Синафлан, это вроде тоже легенький гормональный крем, но тяну до последнего.


Юзерка, за вотсап девочки продавца буду также очень признательна.
  #87  
Старый 17.03.2019, 19:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
и я не смешивала его с гиалуронкой (зачем, кстати, это делать?)
гиалуроновая сыворотка - водная фаза и увлажнитель, а сквалан липидная составляющая. Вместе они они образуют нужную коже комбинацию для восстановления.
Масла сами по себе очень неоднозначны в чистом виде - они вмешиваются в работу кожных липидов, за счет содержащихся в них жирных кислот в разном количестве, одни со временем разжижают наш липидный слой ( кожа сохнет), другие его загущают (и образуются комедоны). Поэтому масла лучше всего в комбинации из нескольких, которую надо уметь грамотно составлять.
Растительный или акулий сквалан, как производное сквалена, лучше "усваивается" кожей, чем масла, потому что сквален входит в состав нашего кожного сала.
Но всё равно лучше в комбинации с увл сывороткой - так эта смесь подобна гидролипидной мантии кожи.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
В общем, я выкинула этот недопользованный третик
Наверняка есть те, кому он может не подойти, в том числе и быть аллергеном. Ни на один актив нет 100% гарантии.
Если испробована тактика щадящего ввода, то возможно твоей коже он не подходит. Всегда есть исключения. Я только протестую, когда вижу где-то в блогах и других форумах фразы "да пробовала я этот третик - гамно, мне не пошёл..", а дальше выясняется , что пробовали его через пень колоду - либо сразу большой процент от жадности хватали(или просто тупо такой подвернулся), либо режим аккуратного ввода не соблюдался, либо параллельно мазалось всё подряд, потому что изменить текущую рутину в голову не приходило...

Обо мне:
  #88  
Старый 18.03.2019, 13:30
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Наверняка есть те, кому он может не подойти, в том числе и быть аллергеном. Ни на один актив нет 100% гарантии.
Если испробована тактика щадящего ввода, то возможно твоей коже он не подходит. Всегда есть исключения. Я только протестую, когда вижу где-то в блогах и других форумах фразы "да пробовала я этот третик - гамно, мне не пошёл..", а дальше выясняется , что пробовали его через пень колоду - либо сразу большой процент от жадности хватали(или просто тупо такой подвернулся), либо режим аккуратного ввода не соблюдался, либо параллельно мазалось всё подряд, потому что изменить текущую рутину в голову не приходило...
Прекрасно это понимаю, поэтому не кричу, что третик г..., а просто расстраиваюсь, что у меня с ним такие проблемы.
И поэтому хочу попробовать все же другие процентовки, может, % не мой, может, база.

Кстати, мельком видела в одном Инстаграме какой-то третик, могу наврать с названием - что-то типа Акнелиз, вроде турецкий, и вроде он тоже был 0.01. Не попадались такие? Я балда, конечно, не сохранила ссылку и не сделала скриншот, надо будет потом еще раз его поискать.

Насчет сквалана мне тоже обидно, я купила ящик этих разных Ординари, сыворотки, крем с витамином С, в итоге все стоит, ничем не могу пользоваться, потому что от сквалана все забивается, а все остальное мазать на раздраженную кожу стрёмно.
  #89  
Старый 18.03.2019, 16:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
какой-то третик, могу наврать с названием - что-то типа Акнелиз, вроде турецкий
да. турецкий Acnelyse, но вроде бы нет у него 0,01 процентовки.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
в итоге все стоит, ничем не могу пользоваться, потому что от сквалана все забивается, а все остальное мазать на раздраженную кожу стрёмно.
Мне страшно обидно за таких вас головастиков , всё в теории понимаете, знаете как, что и с чем, а на практике кожа брыкается.

Обо мне:
  #90  
Старый 18.03.2019, 18:30
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение

Юзерка, за вотсап девочки продавца буду также очень признательна.
+62 813-9895-5958 April
  #91  
Старый 21.03.2019, 00:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Я решила завязать пока с третом( и солнышко уже в Ростове яркое и устала я от постоянных прыщичков, которых без него не было.. обидно, что шелушек и реакций уже практически нет, но вот девушка выше писала про то, что трет ей такую же реакцию даёт, болючие подкожники и длительные постакне. Возможно дело не в третиноине было, не знаю уже. Осенью начну сначала, более вдумчиво и осторожно.
В целом кожа стала увлажнённой, не просыпаюсь теперь с жирным блином на лице, чуть посветлел общий тон, пигмент на месте, возможно чуть посветлел, но на общем фоне не заметно..
Мурэна, напомните какой у вас трет и он один был? на другой базе не пробовали?

Обо мне:
  #92  
Старый 21.03.2019, 00:05
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Мурэна, напомните какой у вас трет и он один был? на другой базе не пробовали?

Ретирайдес 0,025 пользовала, в холодильнике еще 0,05 ждет своего часа.


До этого поспешила и заказала с Индии А-рет гель, пока шел поняла что не подходит он мне, еще и много - впрок, чтоб доставку оправдать и всяких концентраций, так что кому надо пишите!)
  #93  
Старый 21.03.2019, 00:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мурэна, может быть взять 0,025 Ретино крем, дабы убедиться, что проблема в самом третиноине или неподходящей кремовой базе.

Обо мне:
  #94  
Старый 21.03.2019, 00:17
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Да, я думала уже об этом, может база трета.. а может еще на какие-то ингридиенты типа сквалана, или крема боди мэри. На простые крема ж тоже может быть такая реакция? Или на МАП ТО.. но еще на этапе приручения трета первые недели две-три вообще вся в прыщах ходила, я тогда думала это норма, а может мне база сразу не подошла?
  #95  
Старый 21.03.2019, 00:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
На простые крема ж тоже может быть такая реакция?
Может. Везде есть плёнкообразователи, без них никак. Даже от банальных глицерина и гиалуронки у кого-то могут поры забиваться, всё индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
а может мне база сразу не подошла?
пока не попробуешь другое - не поймёшь.
Но я с тайским Ретин-А очень быстро поняла, что у меня поры забиваются. Потому что "мои" проблемные прыщики и забивание пор от косметоса у меня по-разному происходит.

Обо мне:
  #96  
Старый 21.03.2019, 08:34
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
В общем, я выкинула этот недопользованный третик, потому что за лицо свое конкретно уже боюсь, у меня такого даже в прошлом году, кажется, не было. Про подбородок вообще молчу, там ад и израиль, но что еще отмечаю: кожа в целом по лицу стала более чувствительная и "плохая" (( прыщики выскакивают и долго не проходят, если выдавить - оооочень долго заживает. Еще мне по ходу не подходит сквалан от Ординари. Ну или это на фоне третика, не знаю, но от него у меня тоже лицо не але, раньше я мазалась скваланом с айхерба, он отлично подходил, и я не смешивала его с гиалуронкой (зачем, кстати, это делать?), а с Ординари какая-то фигня, лицо словно "несвежее" после него и подкожники (((((
Попробуйте третиноин, на который Illonika выше ссылку давала- зелененький. Он, конечно, дорогой, но очень хороший. Пользовалась им три года назад, когда месяцев 6 просидела на Obagi Nuderm. И, несмотря на агрессивность системы, ни раздражений каких-либо, ни сильных шелушений, забитых пор не было.
У меня сейчас Retirides всех процентовок, и вот что-то в этом году не могу его приручить совсем. Хотя пару лет им пользовалась. Не скажу, что идеально подходил, но особых проблем с ним не было. А сейчас и поры забиваются, и кожа пересушивается, хотя в целом уход прежним остался.
Кстати, у меня сквалан Timeless, и тоже не подходит совсем. Забивает поры безбожно. Оставила уже попытки приручить его. А другие их сыворотки: вит. С с ферулькой, матриксил идут хорошо.
  #97  
Старый 21.03.2019, 15:27
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remercie Посмотреть сообщение
сквалан Timeless
вот я тоже после двух скваланов от ТО начала сквалан от Таймлес, и появились мелкие мелкие прыщички на лбу, я конечно, посмоневалась и на мар и на хиламид, но все равно убрала его и взяла новый сквалан от ТО и нету больше прыщиков.. хммм..

Обо мне:
  #98  
Старый 21.03.2019, 17:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мда... такие разные отзывы на сквалан, а по сути одно и то же вещество во всех флаконах.
Но тут нельзя сбрасывать со счётов, что у разных производителей он может отличаться качеством, очисткой... Так же как и само оливковое масло - куча производителей и у всех оно разное.

Обо мне:
  #99  
Старый 21.03.2019, 17:33
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

У кого вылезают фурункулы от третика (они же глубокие подкожники, рога) мне помог курс антибиотика. При введении было все нормально, через полтора-два месяца они начали лезть на лбу и возле ушей, не успел вывести один, так появлялся другой уже, на постоянной основе 1-2 присутствовали. Прочитал в сети, что обычно они из-за буйства стафилококка образуются вследствие падения иммунитета. Пробовал тщательнее очищать кожу, пить витамины - все помогало с переменным успехом. В итоге пропил шестидневный курс азитромицина (он вообще 3 дня пьется, но меня за это время обычно не долечивает) и после этого уже около 6 недель ни одного фурункула не появлялось. При облезании до красных пятен иммунитет кожи ослабляется, так что она больше инфекции подвержена.
За пол года кожа так полностью и не привыкла к дозировке 0.025%, периодически сильно облезает. Сейчас солнце уже стало активным, и без СЗ крема никуда, из-за этого она начала бунтовать ещё сильнее, поэтому третик решил до осени убрать.
  #100  
Старый 21.03.2019, 17:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Daenlo, так жаль...
Но ты реально боец за кожу)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©