Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 09.04.2017, 22:44
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
что при мастэ невозможно поставить анатомы, значит не прав он
У меня тоже анатомы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 09.04.2017, 23:40
Аватар для terminator
terminator terminator вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 14
terminator на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina2067 Посмотреть сообщение
У меня тоже анатомы.
анатомы это каплевидные же... и мастэ?
мой наотрез отказался. а они не переворачиваются у вас? ну черт побери, надо было зайти сюда неделей раньше (((

я бы его убедила тогда.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 10.04.2017, 13:08
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

terminator, я помню что точно анатомы. Надо поискать сертификат на имплант. Мой хирург переживал, что могут перевернуться. Носила компрессионку 3 месяца. Операция по замене на имплант была в конце июня 2016. Теперь ничего не должно перевернуться.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 10.04.2017, 19:25
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

terminator, и у меня анатомы стоят.
Не переживайте, круги тоже можно установить так, что будут смотреться как анатомы. В общем-то большой разницы нет.
Покажите нам результат?

О, а у тебя липофил был? И как? Не рассосался жирок, комочков нет?
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 11.04.2017, 00:15
Аватар для terminator
terminator terminator вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 14
terminator на нуле
По умолчанию

ой, девочки, я давно занимаюсь реконструкцией же. и вот та грудь, что с круглыми была просто кошмар какая высокая и другая. липофил делаю во второй раз, в первый раз быстро жир ушел. а тут раз делала подтяжку, сделала опять. надо разобраться еще как тут все работает и попробовать найти всю историю сначала. немного утешили, что почти одно и то же )) круглые эти. я надеюсь, что более менее будет похожа грудь. а то 2 года уже мучаюсь.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 11.04.2017, 08:48
Аватар для Макарова Ольга
Макарова Ольга Макарова Ольга вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2016
Город: г. Орехово-Зуево
Сообщений: 179
Макарова Ольга на нуле
По умолчанию

что же такое экспандер
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 11.04.2017, 09:53
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Макарова Ольга, мы с Я-Ночка вот тут отвечали на этот вопрос: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...51#post2382551
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 11.04.2017, 15:13
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

terminator, а можно посмотреть на вашу грудь?
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 11.04.2017, 20:45
Аватар для terminator
terminator terminator вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 14
terminator на нуле
По умолчанию

Я-Ночка,
я бы с удовольствием показала, но фото на телефоне, а тут вчера тыкалась, надо загружать я так понимаю на комп, потом уже сюда. пока даже не знаю где и шнур. займусь этим вопросом позже. а завтра на перевязку тем более, пока не видно ничего, все заклеено. может быть и сниму что-то завтра.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 11.04.2017, 21:29
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

terminator, А у меня сразу с телефона грузятся..)
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 11.04.2017, 23:22
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Terminatior, историю ваших сообщений видно в вашем профиле, если вы про это)
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 13.04.2017, 22:31
Аватар для terminator
terminator terminator вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 14
terminator на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-Ночка Посмотреть сообщение
terminator, А у меня сразу с телефона грузятся..)
дело в том, что я наверное не помню пароля, надо попробовать, если сейчас получится, загружу.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 15.04.2017, 11:38
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста можно вопросы по результатам реконструкции задавать в разделе пластические операции консультации хирургов?
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 15.04.2017, 12:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Dorascout, можно.

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 21.04.2017, 15:43
Аватар для Татьяана
Татьяана Татьяана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 4
Татьяана на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, у кого то есть опыт установки эспандера Беккера, и одномоментно с установкой эспандера во время вторичной реконструкции после мастэктомии, установкой импланта в здоровую МЖ. Могут ли подгонять реконструированную грудь под здоровую?
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 22.04.2017, 16:41
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Обьясните, пожалуйста, экспандер беккера это наполовину имплант? Который потом не меняют?
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 22.04.2017, 19:59
Аватар для Ashly
Ashly Ashly вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Финляндия/Хельсинки
Сообщений: 20
Ashly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
анатомы это каплевидные же... и мастэ?
мой наотрез отказался. а они не переворачиваются у вас? ну черт побери, надо было зайти сюда неделей раньше (((

я бы его убедила тогда.
У меня тоже анатомы. Операция была в 2015 году. Пластический хирург только спросила какие я хочу. Даже разговора не было о том, что может пойти что-то не так.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 23.04.2017, 12:29
Аватар для Barea
Barea Barea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Кириши
Сообщений: 4
Barea на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, у меня в 2013 году была двухсторонняя мастэктомия,с одной стороны подкожная профилактическая,с другой радикальная по Маддену с одномоментной пластикой протезом Беккера с обеих сторон. Когда имплант полностью раскачали смотрелось вполне не плохо,правда "больная" грудь получилась немного выше "здоровой",правда на ощупь это ужас,на грудь вообще не похоже, жёсткая,не как коленка конечно,но все равно совсем чуть-чуть,когда одним-двумя пальцами нажимаешь,ещё как-то проминаеться,а вот если ладошкой её сжимать,дак вообще не сжимается. В 2014 году был рецидив рака,образовалась небольшая опухоль чуть ниже шва,имплант сдули,иссекли ещё часть кожи с опухолью,потом пока делали химию раскачали,около подмышки где иссекли кожу получилась впадина,но и это оказалось не самое неприятное,после прохождения всей химии мне вдруг решили делать лучевую на послеоперационный рубец ,который проходит от подмышки через весь имплант прямо посередине,имплант сдувать не стали,в итоге после лучевой имплант сильно уменьшился в размере и деформировался,ни о какой симметрии речь уже не идёт на ощупь стал ещё жёстче, онколог сказал образовалась капсульная контрактура которая сжимает и деформируется имплант,исправить можно только операцией по замене импланта. Вот теперь когда прошло 2,5года я думаю о пластической операции,только не знаю поменять один имплант деформированный на такой же Беккера и смириться что грудь будет на ощупь как непонятно что,или с двух сторон поставить экспандеры побольше размером,раскачать их и уже потом поставить нормальные импланты,но есть ли смысл? будут ли они на ощупь более мягкими чем Беккера или это мой организм так реагирует на инородное тело в себе и любой имплант будет жёстким? В-общем я вся в сомнениях.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 24.04.2017, 09:06
Аватар для Татьяана
Татьяана Татьяана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 4
Татьяана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorascout Посмотреть сообщение
Обьясните, пожалуйста, экспандер беккера это наполовину имплант? Который потом не меняют?
Да, хирург сказал так, но вот сейчас прочитала комментарий про Беккера и засомневалась нужен ли он мне, если это на ощупь очень жестко?!

Цитата:
Сообщение от Barea Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня в 2013 году была двухсторонняя мастэктомия,с одной стороны подкожная профилактическая,с другой радикальная по Маддену с одномоментной пластикой протезом Беккера с обеих сторон. Когда имплант полностью раскачали смотрелось вполне не плохо,правда "больная" грудь получилась немного выше "здоровой",правда на ощупь это ужас,на грудь вообще не похоже, жёсткая,не как коленка конечно,но все равно совсем чуть-чуть,когда одним-двумя пальцами нажимаешь,ещё как-то проминаеться,а вот если ладошкой её сжимать,дак вообще не сжимается. В 2014 году был рецидив рака,образовалась небольшая опухоль чуть ниже шва,имплант сдули,иссекли ещё часть кожи с опухолью,потом пока делали химию раскачали,около подмышки где иссекли кожу получилась впадина,но и это оказалось не самое неприятное,после прохождения всей химии мне вдруг решили делать лучевую на послеоперационный рубец ,который проходит от подмышки через весь имплант прямо посередине,имплант сдувать не стали,в итоге после лучевой имплант сильно уменьшился в размере и деформировался,ни о какой симметрии речь уже не идёт на ощупь стал ещё жёстче, онколог сказал образовалась капсульная контрактура которая сжимает и деформируется имплант,исправить можно только операцией по замене импланта. Вот теперь когда прошло 2,5года я думаю о пластической операции,только не знаю поменять один имплант деформированный на такой же Беккера и смириться что грудь будет на ощупь как непонятно что,или с двух сторон поставить экспандеры побольше размером,раскачать их и уже потом поставить нормальные импланты,но есть ли смысл? будут ли они на ощупь более мягкими чем Беккера или это мой организм так реагирует на инородное тело в себе и любой имплант будет жёстким? В-общем я вся в сомнениях.
Подскажите, пожалуйста, Вам Беккера долго раскачивали? с самого начала был жестким, или уже при полном объеме? и куда делся порт от него?
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 24.04.2017, 09:35
Аватар для Barea
Barea Barea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Кириши
Сообщений: 4
Barea на нуле
По умолчанию

Татьяна,вам нужно у хирурга спросить про то как имплант будут на ощупь,какой из них будет мягче,сейчас я бы уже не стала изначально ставить Беккера,хотя хирурги говорят он лучше держит форму именно из-за того что он жесче,я то перед операцией была в шоковом состоянии от такого и диагноза и всех вытекающих последствий и очень хотела все сделать за одну операцию.

Цитата:
Сообщение от Татьяана Посмотреть сообщение
Да, хирург сказал так, но вот сейчас прочитала комментарий про Беккера и засомневалась нужен ли он мне, если это на ощупь очень жестко?!



Подскажите, пожалуйста, Вам Беккера долго раскачивали? с самого начала был жестким, или уже при полном объеме? и куда делся порт от него?
Да,сразу был жёсткий,раскачивали пока химию делала,там и раскачивали, по 40мл вливали,т.к.со стороны радикальной операции было больнлвато больше вливать.

Порты пока ещё не удалила,но они мне не мешают,я на момент операции совсем худенькая была,поэтому хирург поставил маленькие порты,правда потом при каждой раскачке ругался и говорил что больше такие ставить не будет,т.к. в них сложно было попасть иглой.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©