Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2009, 08:58
Аватар для manon
manon manon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
manon на нуле
По умолчанию Бурый Анатолий Владимирович: абдоминопластика

Как же долго ныла я своему бедному мужу об ужасном животе, да и почти (!!!) обо всех местах на моем бренном теле от талии и до колен после второй беременности. А беременность получилась знатная - прибавка в весе составила ровно 40 кг. Причиной этого был диабет - сразу после родов его не стало, но с последствиями воюю до сих пор.

Прошло 8 лет! За это время я испробовала все возможные консервативные способы для того, чтобы изменить ситуацию с животом в лучшую сторону: это и массажи всех времен и народов, и инъекции озона, и мезо – все напрасно. Нет, изменения были, но незначительные, или значительные, но очень ненадолго. Я все больше склонялась к мысли об операции. И теперь уже стала ныть конкретно о том, что все лишнее надо бы отрезать и выкинуть! Наконец терпение мужа лопнуло и вопрос был поставлен ребром – выбрала хирурга? ВЫБРАЛА!!! Помог Интернет: пара фотографий на сайте клиники и близость последней к месту проживания (для первой консультации я посчитала это нормальным, ведь собиралась обойти пол-Москвы в поисках «своего» хирурга). Уже на следующий день была в кабинете у врача - муж привел за руку. УРА!!!!!

Хирург – Бурый Анатолий Владимирович, спокойный и улыбчивый человек интеллигентной наружности. Он показал мне кучу (прямо кучу-кучу, наверное, примеров 15) фотографий с результатами абдоминопластики, и самое главное – подробно (очень) ответил на все (все, все, даже самые неожиданные) мои вопросы. Согласился с тем, что пупок мне трогать не надо и только нижняя часть живота нуждается в коррекции. Вдобавок ко всему, очень хотелось убрать ненавистные галифе, а уже Анатолий Владимирович предложил отлипоксировать и фланки для лучшего результата. Тут я разошлась не на шутку и решила отлипить еще и внутреннюю поверхность бедер. Но получила категорическое нет, мотив – «и так очень большой объем операции». Так как вредить здоровью не входило в мои планы, на том и сговорились. И ни к кому я больше не пошла.

Назначили операцию на 11 марта. Как же я боялась, что кто-нибудь или что-нибудь помешает свершиться моей мечте. С замиранием сердца шла на ЭКГ и на анализы, ведь в последний раз сталкивалась с необходимостью сдать анализы только во время беременности. Нервишки пошаливали, т. к. за эти годы я неоднократно лечила зубы, делала маникюр и педикюр в салоне и даже успела набить себе татуировку… Здоровье не подвело, и семейные обстоятельства сложились отлично - детки были здоровы, энтузиазм мужа присмотреть за домашними и за мной не иссяк.

Долгожданный день наступил, в графике операций я была второй. Волновалась, особенно о том, что в последний момент скакнет давление и все!!! - отошлют домой. Подписала все бумаги, побеседовала с анестезиологом. Да, и чуть не забыла, фотосессия тоже прошла удачно! Разрисовали меня и в положении стоя и лежа, и может даже сидя и линеечкой что-то отмеряли – уже и не припомню всех нюансов. В операционной стали наносить антисептик и все время просили потерпеть - это развеселило, потому что я и операцию была готова делать наживую (так была преисполнена решимости, да и боли не боюсь), а тут пугают брызгами. Наркоз был внутривенный, перенесла его хорошо, отходнячок был, конечно, но терпимый, ни разу не затошнило.

Пришла в себя уже в палате. Операция шла около 4 часов, Бурый сказал, что кровила чуть больше ожидаемого, но все задуманное было осуществлено. Подтекала я сильно – это со слов медсестры, мне-то не с чем было сравнить. Но боли не было. Была ОТРЫЖКА И ИЗЖОГА - УЖАС!!! Ну, не был мой организм подготовлен к такой компрессии живота. Пришлось просить Маалокс. Ближе к ночи накормили, напоили и даже в туалет проводили.

Отрезали мне лоскут кожи шириной сантиметров примерно в 20!!! (удивлению не было предела, ведь думала, что лишних там не больше 10 см), а откачали из галифе и фланков около 3 литров. Утром была слабость - давление упало, состояние предобморочное, еле дошла до перевязочной, но мне что-то прокапали и до дома транспортировали без приключений.

Синяки были страшные, огромные и почти черные, на третий день, если не изменяет память, у меня поднялась температура выше 38 градусов, хотя антибиотики пропила, как и было предписано. Кинулась звонить на мобильный Анаталию Владимировичу. На следующий день утром в перевязочной из меня эвакуировали где-то 600 мл жидкости - это была СЕРОМА! А ведь я была уверена, что никакие осложнения меня не коснутся, наивная! Так как дренажи к этому моменту были уже удалены, делали инструментом, похожим на отвертку, только с желобком посередине, используя для доступа шов. Бурый нашел полость, где это гадость скапливалась. Как же мне полегчало, температура спала сразу! Больно не было, очень переживала за то, чтобы результат операции не был испорчен. Меня успокоили и назначили ходить на перевязки практически каждый день! Каждый раз жидкости становилось все меньше, а самочувствие улучшалось, а с ним и настроение! Пришлось поездить - вот где пригодилась близость клиники. На какой день сняли швы - не помню, помню только, что нитки были синего цвета.

Живот я получила лучше, чем ожидала! Лобок приподнялся, он как-то совсем незаслуженно был смещен кожно-жировой складкой ниже, чем был раньше. До операции я этого не замечала, а вот после поняла, где его место!

Целый месяц я ходила не только в компрессионном белье, но и в бандаже поверх него, а еще и скрученное полотенце под бандаж подкладывать велели. Вот это было тяжело!!!
Прошла курс LPG, было приятно в процессе, но особых восторгов нет. Я уверена, что если бы не ходила, то результат был бы тот же. Шов тоненький, совершенно не разъехался, никаких вмешательств по улучшению его внешнего вида не потребовалось. Отек гулял долго, около 5 месяцев.

Напоследок хочу сказать, что мои депрессивные состояния (связанные с неприемлемым внешним видом), которые изводили всю семью, перестали меня посещать сразу после операции!!!!
Удачи всем и оправданных ожиданий!!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70f81f71.jpg
Просмотров: 89
Размер:	87,3 Кб
ID:	253159Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70b85d16.jpg
Просмотров: 82
Размер:	91,1 Кб
ID:	253160Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c63ab84.jpg
Просмотров: 80
Размер:	89,0 Кб
ID:	253161
  #2  
Старый 19.09.2009, 11:46
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

здОрово! Очень понравился рассказ и результат, поздравляю!
  #3  
Старый 22.09.2009, 23:47
Аватар для manon
manon manon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
manon на нуле
По умолчанию

Спасибо! Jazz,спасибо за приятности!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©