Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 02.08.2019, 21:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Левая Лапка, удачи!!! Желаю забыть об этой проблеме, как о том кошмарном сне

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 04.08.2019, 09:59
Аватар для Левая Лапка
Левая Лапка Левая Лапка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Левая Лапка на нуле
По умолчанию

@Ирина71, Спасибо!! буду стараться, уже сегодня понимаю, что на верном пути)

Попробую из своей истории сделать что-то полезное для форума. Моя неврома небольшая, всего 0,6 см. Сначала мне доктор Соколов посоветовал сделать блокаду, АИ говорит, что некоторые его пациенты блокадой и ограничиваются. Склонна верить, потому что после блокады моя нога перестала быть сплошной болью и если не ходить(!))) то невромы как-будто и не было. Но если прогуляться на 2-4км, то в конце нужен костыль.
По диагностике: не обязательно ехать в дорогущий Баллас к Салтыковой, в ЦКБ РАН прямо по телефону говорят, к какому узисту надо записаться, чтоб увидел неврому. Мне сразу сказали, что меня к Осипову. Вот после этого узи я и сделала блокаду, это где-то май-июнь. неврома после блокады сидела так тихо, доставала только при долгой ходьбе и не давала бежать. И я очень надеялась, что вдруг... после блокады она ... может быть... ну хоть чуток уменьшилась!? И я сделала МРТ у хорошей знакомой. Увы, мои 6мм оставались при мне. Пошла я к доктору и сказала, что буду оперироваться, получила бегунок. Кстати, все говорят, надо УЗИ, нет, хорошее МРТ очень внимательно док изучал, а в выписку он мне именно МРТ написал как основное исследование.
Параллельно зашла в поликлинику с целью добыть направление в ЦКБ РАН. но поликлиники в учреждения федерального подчинения не направляют теперь...
Поликлиника направила меня в 13 ГКБ , и я попала на прием к Калашникову. Он готов был взять меня по ОМС, но так настращал... сказал, никакие там не 6 мм, а удаляет он от 1,5 см и до 3 см.... Где в моей ноге 3 лишних см!? Бывают еще рецидивы и может понадобиться каскад реконструктивных операций (!!) потом в связи с возможными артрозами в месте операции и рецидивом невром.... !!
Я стала очень тихая, согласия на все это подписала, взяла его бегунок и больше не пришла)))) Наверное, док Калашников - поклонник больших форм, у него диссер по эндототальному протезированию ТБС, он ДМН. тут же я зарегистрировалась на форуме и стала читать про него. Такое ощущение, что к нему никто с форума так никогда и не пошел....

Собрала я анализы и отправилась в ЦКБ. больница как не больница, очень тихо и нет суеты. Нет огромных палат на 8 чел, где все вместе. палаты 2 и 1 место. Больных не видать, нет конвейера и скопления. Это очень порадовало, небольничная атмосфера. Я не знала, там есть такая плюшка: пока ходячий, берешь пропуск на посту у сестрички и идешь гулять в лесок при больнице! Мне поздно сказали.
Доктор сказал быть 01 августа с 10 до 12, лечь для каких-то процедур. Я легла, в кассе сначала оформила оплату авансом около той суммы, которую обозначил АИ. Процедуры такие: вечером беседа с анастезиологом и с самим доком и с утра взяли кровь, это основная причина лечь раньше - они определяют фенотип крови, очень круто! в выписке я ее потом нашла, то есть не просто первая- третья, а сложнее. Остальное время можно гулять, после 17.00 не кушать, вечером таблетка фенозепама, мне , в принципе, не надо было, но так положено
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 04.08.2019, 10:17
Аватар для Левая Лапка
Левая Лапка Левая Лапка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Левая Лапка на нуле
По умолчанию

02 августа прооперировали, как- то спокойно отвезли, укол на всякий случай сделали, анестезиолог со мной выбирал анастезию, решили подколенный блок не делать: ставить его типа долго, минут 20, анастезия возможна мозаичная, местами... как пойдет. в спине ковыряться я сама не хотела, у меня есть грыжи, и я не хотела два часа в реанимации отходить от спиналки, ждать, что все нервы работают. Я согласилась на внутривенный сон. Пропофол с фентаином, как я услышала, на полчасика. тем временем АИ уже наложил жгуты. Я сначала думала, жгутуют голень, и это было бы много, но жгут накладывают на подъем и плюсну, это такая плотная ткань, не резина, как я увидела, в ней видимо разрез делают и через него и делают операцию. Ну операцию я уже не видела, занавеску повесили и наркоз пошёл) Но мне показалось, что это не совсем похоже на видео про операции(?). Вот для этого жгута и нужно пройти УЗИ вен и заключение флеболога, это обязательно для этой операции, это есть в бегунке.
Проснулась легко, в палате, потом пришел Андрей Иванович, показал фото врага, сказал,, все нормально. Барухи мне явно не понадобятся, он и не советовал. Вчера утром выписали.
Никак не разберусь с фото и подписью....
Миниатюры
1e2314a8.jpg   59fb1100.jpg   ddc42b63.jpg  
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 04.08.2019, 10:24
Аватар для Левая Лапка
Левая Лапка Левая Лапка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Левая Лапка на нуле
По умолчанию

Разобралась с фото. вот еще репортаж от первого дня с фото врага.
Миниатюры
39d9a59b.jpg   eedae406.jpg   675361cf.jpg   b901fb2d.jpg   c65b51b6.jpg  

Ответить с цитированием
  #985  
Старый 04.08.2019, 10:31
Аватар для Левая Лапка
Левая Лапка Левая Лапка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Левая Лапка на нуле
По умолчанию

Не бойтесь и не тяните, операция нормальная, больницу и Андрея Ивановича - рекомендую. И как известно, врач отвечает за лечение, пациент - за выздоровление! ТТТ! Буду ждать своих итогов. Всем желаю хорошего здоровья и хороших результатов лечения! И спасибо всем, кто делится информацией!
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 04.08.2019, 19:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Левая Лапка, молодец! Огромное спасибо за такой развернутый рассказ, уверена многим пригодится!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 12.08.2019, 18:21
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Два раза ездила к Соколову. Первый раз он сказал, что не бывает двух невром в одной ноге, не бывает второй раз и т.д. Отправил на МРТ.
ОК
По обхождению очень приятный, обаятельный, все такое.
Второй раз, наплевав на УЗИ периферических нервов с невромами!!! стал доказывать мне, что это у меня болят сухожилия, хотя я делала не УЗИ невром, а УЗИ стопы, всей. С сухожилиями все в порядке.
я спросила, а как же УЗИ, он сказал, что это ерунда и недоказательно, а по МРТ нет невром
Нууу.....
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 14.08.2019, 22:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Bree, ну, про то что «не бывает второй раз» уже были прецеденты Как говорит мой док: зачастую виной «тупое» удаление невромы, без купирования самой причины — замыкания нерва плюсневыми костями при их деформации!
Как у тебя обстоят дела с самими пальчиками, есть деформация переднего отдела стопы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 17.08.2019, 22:29
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

@Ирина71,
Видимой деформации пальцев нет никакой, как нет и выступающей косточки у первого пальца. Ондар после операции сказал, что с костями все в порядке.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 18.08.2019, 18:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Bree, ножку покажешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 13.09.2019, 23:48
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Угадайте по какому повод вернулась сюда в этом году?))) Сегодня диагностировали неврому во второй стопе Напомню: в правой удалила 19 декабря 2018 в ЦКБ РАН у Соколова А.И.
Начитавшись ужасов про пост-операционные боли поделюсь своим. Спойлер: права стопа в полном порядке!
Швы сняли в МЕДСИ на Белорусской 30/12. ВЕСЬ ПО период лежала. Не бегала. Из дома за весь период выезжала на такси 3 раза. По дому ходила в Баруке. Не работу на своих ногах вышла 14/01. До этого числа после 7го ещё в магазин рядом с домом пару раз выходила. Может с этим ещё связано просто, что все хорошо? Числа 25 января первый раз после Угг обула обычные кожаные сапоги, купленные до операции. Правда ВЕЗДЕ теперь ТОЛЬКО ортопедические стельки!!! А.И. Посоветовал купить Birkenstock голубую полустельку. Где размер обуви близок к моему, или поуже - туда их. В остальные - индивидуальную. ВСЯ новая обувь на 0,5-1 размер больше - под стельку и чтобы не давило. Даже в кроссовки, где кажется что уже все супер удобно - тоже стельку! Новую обувь без Стельки даже не куплю. Но и старую ношу. Исключение - каблуки. Надеюсь что пока
Каблуки обувала раза 3-4 на длительное время, включая прогулки. И именно тогда (~апрель) ощутила неврому в левой стопе. Вот она - сила каблуков))))
В марте - апреле ходила в бассейн и были неприятные, даже очень неприятные ощущения во время занятий в прооперированой стопе. Как кто-то писал выше - ад сводило. Тренер сказал - надо разрабатывать. Я Поленилась и пошла к врачам жаловаться Мне сделали по 10 процедур магнитов и тока. Ножкам понравилось. Правда не плавала после этого) Но ни одна прогулка даже 15-20 км (!!) и каблуки в прооперированной стопе никак не отзываются.
А вот левая ... Теперь про неё)) Как сказала первый раз неврому ощутила в конце апреле, но думала так же протянуть до НГ с операцией. Но, как говорится : человек предполагает, а Бог располагает!
В конце августа ездила в отпуск где очень
много ходила. Плюс последние тёплые деньки в сентябре и желание выгулять открытую обувь сыграли сыграли свою роль. Хотя ещё в июне нормально ходила в этой же обуви, но невромка, видимо, растёт. Последние 2 недели жутко захромала , но боли теперь «богаче». Уж не знаю с чем это связано, но появились щелчки, о которых тут многие пишут, но из у меня не было в первы раз, а ещё отдаёт отдает куда то в икру - то сбоку, то назад. Возможно это из-за того, что из-за невромы на стопу пытаюсь иначе опереться?..
Сегодня была на приёме у Трифонова Анатолия Сергеевича в МЕДСИ на Белорусской. Врач понравился. Сразу сказал, что там (между 3 и 4 пальцем) болеть может только Неврома. Все пощупал и подавил. И сказал, что лучше оперировать сразу 2 ноги, так как если есть одна неврома, есть и вторая. Что в прошлом году мои жалобы не могли долго распознать, так как Врачи попадались не оперирующие, а все Ортопеды, кто является Хирургом - знают эту напасть. Послал пока на УЗИ. Написал указания УЗИсту. Сказал, что если не найдёт - будем делать мрт. Ну или пойду к другому УЗИсту, которая в другой клинике принимает (это я для себя знаю, кто мне в прошли году нашёл Неврому)) Пока как то так.
И для красоты прикреплю вам свой актуальный на сегодняшний день шрамчик правой стопы. Ему 19 числа 10 месяцев будет)))
Миниатюры
77a297b8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 26.09.2019, 14:51
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Решила написать о своём случае, тк этот форум очень мне помог и актуальная информация, думаю, пригодится.
Со своей невромой ходила 5 лет. 3 года мне ставили плоскостопие, носила разные стельки, но ничего не помогало. В очередной раз обратившись к ортопеду и описав свои проблемы (жжение через 30 минут нахождения в обуви (широкая, узкая, не важно. Редко в какой такого не было), в том числе и в сидячем положении, потом онемение пальцев и сильная боль, отдающая выше в ногу, щелчки и сильная боль по утрам), он предположил неврому Мортона и отправил на УЗИ. На УЗИ у меня ничего не нашли и мне снова поставили плоскостопие...
Начала читать про неврому и поняла что это оно!
Летом пыталась записаться к Салтыковой, но запись на месяц вперёд, стоимость ок 5 тыщ одной стопы. Пока ждала записи, решила сходить к Максимову ради УЗИ - неврому на одной ноге он мне нашёл, зачем то назначил электромиографию ног (как потом выяснилось, в этом случае она совсем не нужна). Но тут я уже выдохнула, что диагноз мне подтвердили.
Несколько лет назад оперировала колено в ЦИТО и решила, что хочу попасть к этому же замечательному врачу. Позвонила, приехала, еще раз сходила на УЗИ - неврому подтвердили сразу (0,7 на 0,5). Но, как оказалось, у них деление по "специализации" и мой врач занимается коленным суставом и бедром. Квот на тот момент не было и операция вышла бы около 60 т.р. И на операцию меня могли взять через месяц.
Я решила сходить к Ондару А.В. Понравилось и уровень клиники и то, что с анестезией проблем не будет (у меня анафил.шок на некоторые анестетики), тк у них в арсенале есть очень много препаратов.
24.09 мне сделали операцию, 25.09 я приехала домой. Размер НМ в результате оказался 1,5 на 0.7.
2 раза обезбаливали кеторолом, кололи клексаном - это что я помню
Операция была около 16 часов, и это было самое сложное не пить и не есть так долго (. Связано с тем, что сначала идут операции на бедро, затем колено и в конце - стопы.
Палату я взяла 1 местную (конечно, впервые я была в таких условиях в больнице!), но потом врач сказал, что я должна быть на 6 этаже для удобства перевязок /уколов и близости к операц. Блоку. Поэтому перевели меня в 2 местную палату, но лежала в итоге я там одна. Кормят тоже хорошо, если хочется, то можно и из платного меню дополнительно заказать
Ботинок Барука я надеть не смогла из-за боли. По отделению ходила на костылях (выдавали там же), для дома взяла один под локоть.
Шов на подошве, см 3 наверное, видела один раз на перевязке. Аккуратно зашито, понравилось)
Вот пока наверное все, что могу сказать на данный момент.
Надеюсь, кому-то поможет моя история)
Ах, да, за операцию и пребывание в клинике я отдала 36 тр.!
Миниатюры
3412e0a0.jpg   0d80d5b5.jpg   d5dc88ac.jpg   eb3c7ccd.jpg  
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 26.09.2019, 18:10
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Jujuka, спасибо за рассказ!! Очень интересно , и фото к тому же прям с операции, надо же!! Сами врачи фотографировали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 26.09.2019, 18:54
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Да, это было видео операции.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 28.09.2019, 00:43
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujuka Посмотреть сообщение
Да, это было видео операции.
Так это Ваша лапка в Инстаграме Ондара?
Спасибо за рассказ и фото!
Прекрасного и наилучшего Вам восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 28.09.2019, 11:10
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

@Bree столкнувшись второй раз с невромой и прочитав Ваши мучения, становится очень страшно. В интернете вот что удалось найти:
“..Неудовлетворительные результаты часто связаны с формированием истинной ампутационной невромы в области проксимального конца межплюсневого нерва.
Для предотвращения формирования на месте невромы Мортона истинной невромы, рекомендуется выполнять полноценную резекцию и производить погружение проксимального конца нерва в собственные мышцы стопы..»
Вычитала это на ortoweb.ru
Я не врач. Не особо это понимаю. Но вдруг Вам как-то поможет эта информация.
Я пока радуюсь, что первая прооперированная стопа в порядке! (Тьфу тьфу тьфу) И молюсь, чтобы со второй все было так же хорошо. Хотя, похоже там зреет «букет»

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 28.09.2019, 16:34
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Привет, всем. Я новенькая на форуме. Прочитала всю ветку, но так и не могу понять неврома ли у меня. С февраля месяца при хождении начал болеть жутко 4 палец. , а потом передний отдел стопы. Я не обращала внимания очень долго, до мая месяца, но когда холить вообще не смогла, пошла к врачу. Сделала рентген. Врач поставил диагноз артралгия, назначил увч. Вот после увч, я поняла, что моя стопа отечная. Четвёртый палец, вообще ничего не чувствовал. Могла опять к врачу, назначил электрофорез с гидрокортизон он (как потом выяснила, туфта полная, потому что гидрокортизон сейчас не выпускается в виде раствора для электрофореза). Но все же отек начал потихоньку отступать. Начала делать компресс с димексидом (добавляла, новокаин, эуфилин, диклофннак, дексаметазон). Через месяц могла к другому врачу, он сказал отек ещё есть, компреситься ещё месяц. В этот период сделала узи у двух врачей, один написал есть неврома, другой -нет, была у нейрохирурга, он помял, сказал нет невромы. Сделала мрт. мрт показало, что у меня остаточный бурсит и неврома 4*3 мм. Правда мрт делала без контраста. Посетила опять врача, назначил опять увч и магнит. Сделала увч и физиотерапевт назначила лазер и фоноыорез. На сегодня, по ощущения отека нет, но в промежутке между 3 и 4 пальцем странное ощущение, как внутри что-то есть, и когда на это место наступаю она , как внутри шарик, внешне это место выглядит припухлым. При сдавливание стопы руками, ничего болезненного не испытываю, а вот сети обуться и пойти, то больше в стопе и опять 4 палец.
Здесь рассказывают про щелчки. Не знаю, оно или нет, но если встать на ногу, и поднять пальцы от пола вверх, то видно, как 4 палец щелчком поднимается вверх. Это оно?
Была ещё у одного врача, молодая ортопед, очень хвалили, что толковая, она сказала однозначно неврома, решайте вопрос с операцией.
Уже не знаю к кому идти. Живу в Калининграде. Мне порой кажется, что на меня врачи смотрят, как на дебилку с нездоровой психикой.
Записалась в центр к хирургу, который делает операции на стопе с шишками, но прием 14 октября.
По хорошему, надо ехать в Москву, к специалистам, но все упирается в средства.
Если знать, что это конкретно она, то опрецию бы сразу сделать. Но для операции нужна куча анализов...
муж считает, что у меня выдуманная болезнь )))

Цитата:
Сообщение от Jujuka Посмотреть сообщение
Да, это было видео операции.
Я тоже смотрела это видео.
Написала доктору о стоимости операции. Он ответил, что около 50-60 тыщ
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 28.09.2019, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, отправь скан мрт Макиняну, задай вопрос. Если она есть, он ее увидит, не каждый ортопед «знаком’» с такой проблемой Некоторые обращаются к нейрохирургам, помониторь в своем городе.
У меня были не щелчки, а прострелы, можно сказать в мозг, шагу сделать не могла, шла, стрельнуло и я остановилась с поднятой ногой тупо. Делала блокады трижды, не помогло. Надо искать варианты: не обязательно в Москву, хотя здесь практически все наши гуру.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 28.09.2019, 22:35
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@Elpis78, отправь скан мрт Макиняну, задай вопрос. Если она есть, он ее увидит, не каждый ортопед «знаком’» с такой проблемой Некоторые обращаются к нейрохирургам, помониторь в своем городе.
У меня были не щелчки, а прострелы, можно сказать в мозг, шагу сделать не могла, шла, стрельнуло и я остановилась с поднятой ногой тупо. Делала блокады трижды, не помогло. Надо искать варианты: не обязательно в Москву, хотя здесь практически все наши гуру.
У меня только диск мрт, пленки нет. Есть рентген стопы, но без нагрузки. Подойдёт ли такое Макиняну? Написала ему в Директ в Инстаграмм, но не ответил.
Сейчас такое ощущение, что на второй ноге тоже появляются такие ощущения.
У нейрохирурга была на приёме, прощупал стопу, сказал даже если это неврома, то это не уровень нейрохирургов. Такой мелочью занимаются ортопеды. Как эту неврому можно назвать мелочью, когда она доставляет кучу проблем)))
Записалась на платный приём в наш центр, где по квотам делают операции на стопах по квотам. Может там помогут и не пошлют.
Самое для меня главное, чтобы нога опять не отекла. От чего был отек, хз. Поэтому продолжаю делать компресс с димексидом, а хочется спать свободно.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 28.09.2019, 22:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, с диска проще сделать файлы—фото, сама так делала. Док сейчас не в России, ответит обязательно, но чуть позже.
Ты не пробовала метатарзальный валик для переднего отдела стопы? Это как капля в кармашке на эластичной ленте с липучкой, мне с ней было легче при невроме, она свод поперечный поднимает и снижает нагрузки на тот отдел, где неврома базируется.
От отеков для профилактики попей венотоники, помажь эти места ими же, но мазями, гелями, должно помочь.
Видимо нейрохирург мыслит себя выше ступенькой, а ортопед не дотягивает, печально Промониторь платные клиники, оп не сложная, просто нужен опыт дока, не обязательно при таком раскладе ехать в столицу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©