Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.03.2018, 12:14
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Yetik на нулеYetik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 17 (АРХИВ)

Внесу и я нотку позитива. Вчера была у ЛГ на 3месячной консультации. Обрадовал - сказал, что все срослось и что он результатом очень доволен. Ну я тоже довольна. Каблук 3-4 см разрешил, спорт разрешил почти весь, стельки для модельной обуви сделал. Оказалось, что бывают именно для модельной - узенькие, входят во все туфли. Я раньше думала, что для модельной - это полустельки.
Сама же ощущениям могу сказать, что ноги восстановились процентов на 80-85. Ещё не до конца разработаны, небольшие отеки присутствуют - осталась "непокорённой" одна пара дооперационной обуви. Бывает, побаливает то тут, то там. Думаю, нужен ещё месяц-другой. Хожу уже давно много и быстро. На днях часа 3,5 провела на ногах - ноги подустали, отдохнула двадцать минут и снова спокойно пошла.
Что меня беспокоит - это боли в правой ноге, по описанию похожие на неврому Мортона. ЛГ сказал пока не волноваться и дождаться 6 месяцев. Пока не отправлял на УЗИ, сказал, пусть отеки окончательно спадут, тогда, если боль сохранится, будем смотреть. Ну я надеюсь на лучшее - ещё раз оперироваться, конечно, не хочу. Пусть все пройдет!
Миниатюры
1ccea596.jpg  
Старый 11.03.2018, 12:56
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 264 раз(а)
Упомянули: 5 Post(s)

Anna2111 на нулеAnna2111 на нулеAnna2111 на нуле

Yetik, поздравляю! Рада, что у тебя все хорошо! Пусть все заживет окончательно! Мне ЛГ пообещал модельные в 6 месяцев, так как отек на момент осмотра еще был. Сейчас уже лучше, влезла в новые ботинки 39,5 размера, купленные прошлой зимой и не надетые ни разу, вытащив из них родную стельку и вставив индивидуальную , мой размер ноги-39. Ощущения по ногам почти такие же, как у тебя
Миниатюры
4f7ffd4b.jpg  
Старый 11.03.2018, 13:24
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Natasha74 на нулеNatasha74 на нуле

Yetik, и правда - отличные ножки! Поздравляю! Все, что болит пусть пройдёт!
Старый 11.03.2018, 13:28
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 696 раз(а)

Женьшень_ на нулеЖеньшень_ на нулеЖеньшень_ на нуле

Ирина71, Ира, спасибо, прямо мысли читаешь Про гематомы я подумывала, особенно после того, как прочитала в одном из предыдущих томов, что у кого-то из девочек ЛГ говорил про кальцинирование гематомы. Ее (гематому) мазюкать нужно потом, когда швы снимут?
Про позитив, я юмористка по жизни) И стараюсь не быть нытиком) Бывают, конечно, всякие моменты, но лучше не отравлять самой себе жизнь негативным восприятием окружающего мира.

almaty632329, Света, я когда начала спрашивать про эту услугу у своего лечащего врача, она сразу расставила все точки над "ё": вас там никто на руках носить не будет! А я говорю, вообще-то на это и не рассчитывала) В общем, представили так, что от такси это ничем не отличается, только дороже)

Natasha74, Наташа, спасибо Тоже смотрю на швы и надеюсь на улучшение, это сейчас ближайшая мини-цель, чтобы они благополучно заживали. Сегодня утром почувствовала, что левая нога чуть-чуть стала легче и подвижней, до этого было ощущение, что у меня половина стопы скована. Так что, надеюсь, процесс идет в нужном направлении.
Все, что связано с операцией, не пугало меня совсем. Сердце сжималось только от того, как пережить момент отъезда из дома, не разреветься (мальчишки-то молодцом, а пятилетняя дочь страдала, как она без меня будет целую неделю почти, мы с ней ни разу не расставались). А как только села в поезд, все, это было началом интересного приключения, не верилось, что это я скоро буду на операционном столе и оперировать будет всеми обожаемый ЛГ, в общем, ощущение "как в кино" не покидало меня)
Про операцию расскажу, сейчас пойду напишу пост по этому поводу. Уж я и так себя одергиваю, что много букв, перечитаю, уберу чего-нибудь, а то болтушка еще та))))

Что касается форума - это СИЛА! Благодаря форуму я узнала о том, что избавление от этой проблемы возможно, а потом и определилась с доктором. Никогда и ни за что, я не решилась бы на операцию, если бы не прочитала реальные отзывы реальных людей. Спасибо всем огромное!

Yetik, Anna2111, ножки выглядят замечательно!
Старый 11.03.2018, 13:48
Частый посетитель
Profi

Natasha74 про операцию
Проснулась рано, наверное, около 6. Сходила в душ, помыла голову, чтобы потом никому не мешать. Соседку забрали в 10ч, я после этого гуляла почти еще час. Не было абсолютно никакого волнения, даже ожидание не напрягало.
Забрали меня в 10.45. Успела маякнуть своим, что я отправляюсь) На каталку под простынь ложишься голышом, нужно снять абсолютно все украшения/заколки и т.д. И.... поехали! Возле операционной перебираешься на другую каталку, под другую простынку) Когда эту самую простынку меняли, молодой человек положил одну простынь поверх другой и сказал мне: верхнюю держите крепче, а сам вытащил другую. Не знаю, за чье психическое здоровье он в тот момент больше переживал))) Потом надевают шапочку и вкатывают в операционную. Там еще раз перебираешься, уже на операционный стол. Я думала, это стооол, а это примерно как гладильная доска по ширине
И начинают над тобой колдовать. На одну руку катетер с капельницей, на другую манжета для контроля давления. Сворачивают клубочком и делают сначала обезболивающий укол в спину (по крайней мере, так сказали) чуууть пощипывает при этом, а потом уже непосредственно анестезию. Чувствовала небольшое похрустывание во время прокола и все. Никаких неприятных ощущений, вообще старалась на этом не концентрироваться.
Говорю, вы меня усыплять не будете? Я буду вести себя хорошо) Не, не будем, ласково ответили, просто укольчик вам сделаем, чтобы вы отдохнули. Ногам потеплело и они стали тяжелеть. Попросили попробовать их поднять. Попробовала - не получилось.
Поставили катетер, спросили, какие пальцы делать планируется? Я удивилась, меня спрашиваете? Да, вас, а то проснетесь и удивитесь, что вам тут наделали. Говорю, если операцию будет делать доктор Макинян, то ему можно делать все, что угодно) Посмеялись.
Сделали боевую раскраску на ногах в тот самый солнечный апельсиновый цвет. Потом слышу, ногу одну берут, что-то с ней делают, я спешу предупредить - так я ее еще чувствую. А в ответ - так мы еще и не режем
Потом пришел док, несколько минут я лежала, смотрела и слушала, что происходит... Потом открываю глаза, а операция-то уже заканчивается) Лежу, слушаю разговоры о том, кто будет фотографировать вторую ногу) Мне кажется, даже звуки пилы слышала, может еще сквозь сон) Т.е. не было никакого ощущения, что сейчас отключусь, раз и все, уже все прошло.
Подошел док, сказал: "Ну вот, сделали вам ноги". А у меня все время в голове вертелось "и доктор пришил ему ножки, и заинька прыгает снова", это и выдала) Потом ЛГ показал мне с телефона фото до и после. Но даже и в тот момент не могла поверить, что уже все свершилось и это мои ноги там, на экране)
Прибыла я в палату в 13.30. Привозят уже сразу на твоей же кровати. Кушать сразу не рекомендовали, возможна рвота из-за анестезии. Мы уже только в ужин угостились гречкой и все. А пока пить и пить,то мы с соседкой и делали. Слава катетеру, никаких неудобств) А чувства голода не было совсем. Ни до, ни после операции. Счастливый организм думал совершенно о другом)

Ну и смешинка напоследок) Это из инстаграмм нашего доктора
Миниатюры
f584c57b.jpg  
Старый 11.03.2018, 14:03
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Natasha74 на нулеNatasha74 на нуле

Женьшень_, ой, спасибо за прекрасный рассказ! Так у тебя все легко, весело! Молодец ты! Я хоть и была два раза в операционной, а все равно волнительно испытывать все вновь. Да и анестезии такой у меня не было. Вот ты рассказала - теперь знаю к чему быть готовой.
А спина не болит сейчас? А то некоторые жалуются.
Скорейшего восстанавления твоим ножкам!
Старый 11.03.2018, 14:24
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 803 раз(а)
Упомянули: 304 Post(s)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Marikaaa, привет! Я удаляла винты в последнюю оп, когда исправляла плоскостопие, но это было неким сюрпризом—бонусом от ЛГ: сама не планировала их удалять потому что не мешали совсем, а на оп он посмотрел на устойчивое положение косточек и удалил, объяснив потом, что металл инородное тело, а мы не терминаторы, нам без них лучше Читала здесь на форуме как девочки шли именно на удаление винтов и каликсов/виликсов, по срокам госпитализация занимала 2—3 дня: первый день госпитализация, второй сама оп, на третий выписывают, баруки, как правило, не нужны, после оп стандартная обработка швов. Некоторые после этой процедуры прям из больницы улетали в отпуск

Yetik, поздравляю тебя с отличным результатом!!!
Держи руку на пульсе с подозрением на неврому: дождись полугодового барьера как док сказал, отеки еще подспадут, ножки больше адаптируются к привычным до оп нагрузкам, а там сама поймешь есть беспокойтво или нет. И не бойся: удаление невромы — это 1/100 по ощущениям в сравнении с вальгусом оп, ну для меня это именно так прошло

Yetik, а по стелькам: так и я была уверена, что для модельной обуви — полустельки!!! Так он сам мне всегда говорил, но видимо и здесь тоже наметился прогресс При весенней встречи тоже буду такие просить сделать
Покажи их, пожалуйста, в ветке про обувь, желательно в сравнении с обычными
Старый 11.03.2018, 14:24
Частый посетитель
Profi

Natasha74, спасибо Я за то, чтоб стакан был "наполовину полон"
Со спиной все нормально, надеюсь и дальше будет без сюрпризов.
Старый 11.03.2018, 14:44
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Anna2111, Ань, ну суперррр!!! Рада за тебя Когда собираешься к ЛГ?

Женьшень_, я мазюкала даже до снятия швов: просто сам шов не затрагиваешь, его только бетадином, а вот вокруг маслицем, мы же Мажем, а не «Кусками накладываем»
Ну, а много словие: лично доя меня это как посиделки с подружками, а не тупо «сухой» обмен информацией, эмоции очень нужны и важны

Женьшень_, у меня на двух оп в ФНКЦ еще и музычка была, слава богу, что иностранщина, а то бы я подпевала На третьей сразу спросила: а что музыки не будет??? Чем явно озадачила и без того напряженного анестезиолога
Раньше писала про прикольный казус, но повторюсь: привезли меня на каталке с оперблок: переложили на другую каталку, следом приезжает какой—то мужик, и тут выясняется, что операционные перепутали и моя находится на другом этаже, меня «сгоняют» с каталки, голую, мужику говорят при этом отвернуться, а он в таком шоке перед оп, что того гляди сбежит Вообщем меня снова в лифт, лифтерша с удивлением смотрит, а я ржу: док передумал, как в анекдоте сказал в морг
Старый 11.03.2018, 14:54
Частый посетитель
Profi

Ирина71, Ира, вот это да))) Про этот твой казус я еще не читала)))
Старый 11.03.2018, 15:11
Постоянный участник
Profi

Женьшень_, мне тогда так было смешно!!! Просто на эти вещи я смотрю с легкостью, ведь не из—за этого нужно волноваться, главное, что вовремя заметили, а то, вдруг, что—то не то отрезали бы
Мне только в первую ходку в ФНКЦ было страшновато, да и то не за себя: бабуля—соседка, 80 с хвостиком, с заменой тазобедренного сустава днем раньше в ночь перед моей оп часа в 3 завалилась, плашмя, на пол между нашими кроватями, и замерла!!! Вот где я ужас испытала: бабуся синюшнего цвета лежит на полу и не двигается!!! Побежала на пост за подмогой, ведь поднять даже сухонькую и легкую старушку при такой оп абы как нельзя! Медперсонал тоже в шоке был: на вопрос как случилось, что упала, она ответила, что в туалет хотела пойти, при наличии катетера, и, о чудо, у нее после сделанного рентгена все ОК, только гематома!!! Вот что значит человек старой закалки
Старый 11.03.2018, 15:25
Частый посетитель
Profi

Ирина71, Ира, ну, нечего сказать, взбодрила тебя бабуля перед операцией)))
Старый 11.03.2018, 15:57
Постоянный участник
Profi

Женьшень_, еще как!!! Даже снотворное не помогло Но, зато не оставила бабулю на полу до утра! Сон как рукой сняло, лежала до 5 утра и ждала клизму Хорошо, что на первые две оп я была первой, долго ждать не пришлось
Муж, после всех моих словестных излияний по поводу таких перипетий, выдал «у тебя все как всегда — жить без приключений нам никак нельзя»
Старый 11.03.2018, 16:56
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Упомянули: 36 Post(s)

October на нулеOctober на нуле

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
осталась "непокорённой" одна пара дооперационной обуви
Поздравляю!
я на месяц "старше" , но такими успехами пока не могу похвастаться
Правда хожу уже быстро и как до операции по эскалаторам вверх/вниз бегаю. На днях прошла около 5 км - ноги погудели, но болей как таковых уже не было.
Старый 11.03.2018, 17:04
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

Yetik на нулеYetik на нуле

October, надо понимать, что я всю свою обувь покупала уже с индивидуальными стельками! Поэтому она у меня, возможно, изначально шире/объемнее, чем твоя, вот я в нее и влезаю. А так, иногда примеряю в магазине - со стелькой нормально, без стельки - очень свободно. Поэтому, возможно, в какую-то обувь ты бы и до операции со стелькой не смогла бы влезть. Так что это не совсем показатель отека
Старый 11.03.2018, 18:54
Частый посетитель
Profi

Женьшень_,
Ирина71, спасибо, девочки!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Когда собираешься к ЛГ?
Я была у него 01.03, отчиталась уже Теперь следующая встреча в полгода: конец мая-начало июня где-нибудь..
Старый 11.03.2018, 19:01
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Упомянули: 36 Post(s)

October на нулеOctober на нуле

у меня уже мания - раз в неделю проверить в какую обувь я начала влезать.
Для начала пытаюсь примерить без стельки, потом со стелькой. Как ни странно в TJ, Gabor, Carnaby я пока даже в подъем не могу ногу протолкнуть, хотя до операции это была для меня самая комфортная обувь, причем даже на каблуке 7 см. ходила в ботинках. А вот Caprice почти все что у меня есть уже влезает и даже со стелькой....
Да и доктор на 3-мес осмотре мне сказал что отек еще есть и вторые стельки сначала не хотел делать
Наверно надо снова таблетки попить. Я после ОП пропила детралекс 3 мес, и больше не стала.
Старый 11.03.2018, 19:06
Частый посетитель
Profi

October, вот ведь как все индивидуально.... А мне сделал новые стельки на трехмесячном сроке, хотя отек был при встрече с доком приличный. Я только сейчас влезла со стельками в свои старые зимние ботинки без дискомфорта..
У меня тоже отек в подъеме
Старый 11.03.2018, 20:34
Постоянный участник
Profi

Anna2111, потому и спрашиваю: вдруг на начало мая встретимся
Старый 11.03.2018, 20:34
Частый посетитель
Profi

Ирина71, Ира, моя соседка 74 лет тоже меняла сустав, правда коленный. Радовалась, что к ней меня подселили "молодую, а не бабку какую-нибудь занудную"

Моим телепузикам 11 дней)
Миниатюры
6649f64e.jpg