Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 31.07.2015, 13:00
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Стремно что нет чувствительности, кажется что швы разойдутся и челюсть разъедется а я и не пойму)) Девушки что из обезболивающих вам помогало? Нурофен и Кетанов мне почти никак
  #482  
Старый 31.07.2015, 13:01
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka поздравляю с первым этапом!!! Не ощущать зубы нормально, нервы-то порезаны. Мне кажется я в течение полугода после ОП смогла бы лечить зубы без обезболивания))))
И поела, кстати, в день ОП. Я даже умудрялась больничную не очень жидкую еду есть, но это уже день на 3.
Выпишут в понельник, скорее всего?
  #483  
Старый 31.07.2015, 13:52
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Прыщи могут быть от повязки, если кожа жирная.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Hybris, ни за что бы вас не узнала, прям другой человек. Жалко нет фото в профиль ДО для сравнения.
Немного отбелить зубы и будет замечательно.
Большое спасибо! И зубы , конечно, кривые и еще бы подвигать не мешало, но пока что я решила остановиться. Я постараюсь найти фото в профиль, точно помню были такие лет в 18, еще обычным фотоаппаратом сделанные, если найду, обязательно выложу.
  #484  
Старый 31.07.2015, 14:04
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Девчонки, кто исправлял и исправляет мезиальный прикус) Интересует, какая ситуация была спустя относительно долгое время ношения брекетов? Сильно ли визуально лицо изменилось? Ведь зубы наклон меняют. Я к тому что, возможна ли активная социальная жизнь перед операцией?)
  #485  
Старый 31.07.2015, 14:55
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Не вижу никакой проблемы. Они меняют наклон не настолько радикально, чтобы это препятствовало жизни.
Опять же все ИНДИВИДУАЛЬНО. Я вообще сразу после снятия шин снималась в передаче. Я вообще не стесняюсь брекетов и улыбаюсь в них. Кто-то очень болезненно воспринимает. Не могу сказать однозначно
  #486  
Старый 31.07.2015, 16:03
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka проси уколы, они более действенны. Я таблетки пила уже после выписки по мере необходимости, но тогда и потребность в обезболивании меньше гораздо.
Челюсть не разъедется, не переживай.

Kam4atka
Ну изменилось лицо и что? Что значит изменения в социальной жизни? Дома взаперти никто из нас не сидит, я думаю.
  #487  
Старый 31.07.2015, 18:58
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА я уже дома! главное такая порог переступаю и звонит АВ" Оля а вы вообще где?", я чуть не упала, говорю так дома я....А, говорит, я ж выписал вас, ну все в порядке.

Так что я выписана но больничный продлила, в понедельник на первую подкрутку.

пока боль есть. Докупала антибиотики - в аптеке бабушка перекрестила меня "ой доця дай господи тебе здоровья такая де молодаяяяяяя", под это дело фармацевт вручила мне кеторол в ампулах. Мама прилетела, сделала укол и жить стало веселее. Затем я достала блендер и сделала себе коктейль -банан-молоко-мороженное и отпустило меня как то))) Пользуясь положением возлежу на подушках, ну немного охаю)))как и положено. Сегодня еще можно, а завтра велком дом родной и жисть бытовая.

Кстати из всех кому сделали в тот же день дистракцию я единственная без синяков на щеках. И самый маленький отек- три дня пластырь на лице был мне объяснили что он сдерживает. Еще так интересно у меня кривая перегородка и носа кончик смотрел всегда вправо, теперь основание носа расширилось (но кстати не так плохо как я боялась) и нос стал ровным.


Теперь я боюсь что эта конструкция раскрутится ведь все пишут о том что такое очень часто. Как это понять заранее, что надо его закручивать ( в смысле укреплять )?
  #488  
Старый 31.07.2015, 19:22
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka ничего себе, как быстро выпустили! Но это круто, дома полегче.
Что за пластырь такой? Ничего не слышала о нем.
На счёт носа. Расслабляться рано. Сейчас нос расширился в основном из-за отека, вот когда раскрутят ВЧ до конца, тогда и будешь смотреть, что да как.
Мне кажется, расшатывающийся дистрактор по ощущениям ни с чем не спутать. Для профилактики потом придется к доку поездить.
  #489  
Старый 31.07.2015, 19:59
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА пластырь плотный прозрачный шел почти от уха до уха)) через губу, губа приплюснута вся была. Я всё же надеюсь что мы 5 мм обойдемся поэтому почему то пока не рефлексирую.
хуже всего было после наркоза, да еще в реанимации было много народу, я шла во вторую смену. И лежала в ПИТе у них на каталке послеоперационной- было тяжко что голову не приподнять совсем. А еще заботливая бабуля (не знаю увы кто она) укрыла меня двумя одеялками. Жарко, тошно и вообще не понятно зачем я там оказалась )))) Анестезиолог прекрасная женщина, очень меня поддержала перед операцией. Но я всегда тяжеловато отхожу, сутки себя человеком не чувствовала.

сейчас есть такие ощущения странные - как показывает зубы периодически хоть без болевых ощущений а как будто "дерг,дерг" а под губой где швы как пузырики лопаются. Небо занемевшее все. Набралась смелости и прочистила дистрактор. Обнялась с мирамистином и плюшевым зайкой сына, страдальческо-кайфующий вечер.

Девочки так много операций, дистракция у каждого второго. Девочки молоденькие смотрю думаю как клево что в их 19-22 у них есть возможность сделать все как надо и быть в итоге здоровыми и красивыми. Больно, страшно - но мы все сможем. Хороший укол кеторол да;)
  #490  
Старый 31.07.2015, 21:24
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

К ермакову попала спустя 8мес после первого звонка , долго ждала.
  #491  
Старый 31.07.2015, 22:20
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka это там налепили или сама где-то покупала?
А я вообще в реанимации не была. Или если и была, то дрыхла;) кстати, тоже меня где-то в 13 на ОП увезли.
Я забыла про 5 мм! Если, действительно, всего 5 будет, то, скорее всего, никак не отразится на носу. Хорошо бы, конечно)
Девчонки молодцы, что решаются на ОП. Сейчас больше инфы вокруг, молодняк проще относится к подобным вещам. В мои 19-20 ОП представлялась кошмарным кошмаром из разряда вселенского потопа;)
Кстати, только с дистрактором я оценила весь кайф тыквенного супа-пюре;) советую! А какой он в Кофемании)))))))
  #492  
Старый 31.07.2015, 22:38
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Вот не было подергивающих ощущений. Просто онемение и все, съемная челюсть. А про пластырь круто! У меня не было. Лед и все.

В 20 лет я не подозревала, что вообще существуют подобные операции. Пока пародонтолог с дикими воплями не отправила к члх и орту. Я в сопли -слюни от неожиданности, пошла к члх. И это пару лет назад было. А жаль, что раньше не думала. До сих пор удивлена, почему мой 1ый Орт не говорил об операции.
  #493  
Старый 01.08.2015, 00:18
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

А мне в 12 и в 15 лет предлагали сделать. Хорошо, что не сделали! Все опять могло вырасти.
  #494  
Старый 01.08.2015, 09:50
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА да, я проснулась уже с ним. Хотела снять но ординатор которая с нашим доктором работает сказала не надо - пусть дня три будет он отек сдержит. Кстати отек всё равно есть как бы я не хвалилась, так у меня лицо худое и видео носогубки а сейчас не особо, муж сказал так лучше, а мне смешно- как хомячок.

Насчет 5 мм я вся в надеждах хотя АВ говорил сначала 0,8...моя ортодонт 0,4- негласно выбрали середину 0,6-0,5 но я понимаю что видно будет только уже при раскрутке. И всё равно интересно ведь были хирурги которые говорили что не надо расширять и так перекроем.

А я рада что я это сделала. Во первых да это подготовка к основной операции и теперь мне не так страшно. Во вторых если делать то надо делать "раз и навсегда", пусть мучительнее но зато как надо.

У меня тут начальник выходит новый, думаю поприкалываться что ли над ним. "сдлавствуйте товалищ насяльник" и улыбнуться от уха до уха. Слюну пустить ;))))
  #495  
Старый 01.08.2015, 10:42
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka ты сначала подожди, пока полностью раскрутят, тогда и пугай начальника)))) чтоб наверняка))))
Круто, что придумали хоть какой-то способ уменьшения отека, лед нифига не действует. Понятно, что полностью хомячизма не избежать, но хоть что-то.
  #496  
Старый 02.08.2015, 23:36
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Элми во Франции для местных, к счастью всё бесплатно. Углы не трогали
  #497  
Старый 03.08.2015, 19:14
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Элми во Франции для местных, к счастью всё бесплатно. Углы не трогали
Я больше переживаю за рецидив, что мышцы могут по итогу вернуть всё в прежнее положение, пройти через такие мучения и не дай Бог,что ещё был рецидив, который проявляется говорит через 4-5 лет) Вот интересно, у кого-то было такое??
  #498  
Старый 03.08.2015, 20:30
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Элми, челюсти скрепляются пластинами в новом положении, мышцы в прежнее положение вернуть всю эту конструкцию просто физически не могут. и почему именно через 4-5 лет? как раз за это время они уже к новому положению привыкнуть окончательно.
да, некоторые жалуются, что первое время мышцы тянут по-старому и бывает видна некоторая асимметрия (на уровне мягких тканей), но это не у всех, зависит и конечно, от исходника.
  #499  
Старый 03.08.2015, 21:50
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

Ага, и челюсти в исходное положение вернутся и зубы все через 10 лет после операции выпадут
  #500  
Старый 03.08.2015, 22:52
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Я больше переживаю за рецидив, что мышцы могут по итогу вернуть всё в прежнее положение
Да, мне про это рассказывал армянский хирург Ара Дереникович Айрапетян
Я тоже не понимаю каким образом все вернется?( у меня дистальный прикус и нижнюю челюсть необходимо выдвигать) Я поинтересуюсь об этом немного позже, не посредственно перед операцией у Андреищева.( чем больше консультируюсь у других хирургов, тем больше моя уверенность в том что делать надо только у Андреищева)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©