Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 29.04.2008, 12:08
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

АПРЕЛЬ, спасибо за совет. Я вчера так и сделала. Сегодня была слегка розовая, пока не нанесла Санскрин сSPF15. И от него все снова загорелось. Сейчас сижу и шелушусь. Что-то у меня прямо-таки космическая скорость.
  #962  
Старый 29.04.2008, 14:05
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Радость и Ilona, пожалуйста.
Радость, мне 40 лет. Кстати, можете посмотреть на меня в неформально о пластической хирургии в ветке скрываете ли свой возраст, имела глупость выложить свою фотографию. Что касается пилингов. До третиноина я сделала сама 4 гликолевых 70-процентных. Результатом была довольна.
  #963  
Старый 29.04.2008, 15:15
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киска Линда Посмотреть сообщение
Сегодня была слегка розовая, пока не нанесла Санскрин сSPF15. И от него все снова загорелось. Сейчас сижу и шелушусь. Что-то у меня прямо-таки космическая скорость.
В этом санскрине гидрохинон. Я тоже от него очень краснею. Мне пришлось отказаться от него и от Клеар по утрам. Стало немного лучше.

Голден, неужели никаких улчшений за 3 недели? У Вас, наверное, и так была очень хорошая кожа.
  #964  
Старый 29.04.2008, 15:32
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

АПРЕЛЬ, а на результатах как-то сказалась утренняя отмена клиара и санскрина? мне, наверное тоже придется отменить. Так как сижу сейчас на работе, после чашки кофе, просто малиновая. Уже уморилась врать.
  #965  
Старый 29.04.2008, 17:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Корн, под глазами третиноин нельзя мазать, только в районе гусиных лапок. Я на какой-то странице приводила "умную" цитату, но в целом там слишком тонкая кожа, она еще больше истончается от третиноина, но, в отличие от кожи лица, не успевает обновляться и утолщаться. А вот над глазами, как выяснилось, можно.
  #966  
Старый 29.04.2008, 18:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Апрелька, санскрин 35 содержит окись цинка. Это видно даже, такой типа матирующий белый слой (тонкий) получается. А в моем очень хороший химический экран. Поэтому я делаю так. Утром наношу 35 на целый день, его не подмазываю. А подмазываю своим 50+. Получается надежная защита, как мне кажется. Во всяком случае солнце южной Италии она выдержала. И притом апрельское солнце!

Golden, напомни, пожалуйста, на какой ты схеме?

Солейя-12, а я мажу веки, и нижние и верхние - уже 2 месяца. Ничего плохого пока с ними не происходит. Они даже практически не шелушились. Думаешь, бросить? Так, на вид, верхние веки у меня кажутся более тонкими, чем нижние .

kissaa, попробуй прочитать на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там самое основное выложено кратко.
Чтобы ты не путалась: у них три линии
1. Nu derm, система на основе тритиноина и гидрохинона - здесь мы обсуждаем в основном ее. Это антивозрастная система.
2. CRX - на основе аскорбиновой кислоты - отбеливающая, выравнивающая цвет лица система.
3. ClenZiderm - от акне - эту систему девочки обсуждают в теме про угри.
Теперь прочитай, что написано на сайте, там немного. Потом прочитай еще раз, что написано у Светы в альбоме. А потом задавай вопросы, договорились?
  #967  
Старый 29.04.2008, 23:11
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

И я мажу на нижние веки, правда неделю только, но они и не шелушаться , может и правда не надо, что то мне не хочется что бы кожа на них еще тоньше стала.
  #968  
Старый 29.04.2008, 23:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я решила продолжать мазать на веки, пусть будет эксперимент на кошках . Все равно нет ничего вечного, если перестать, все вернется обратно через некоторое время.
  #969  
Старый 29.04.2008, 23:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

И я мажу веки, правда, как раз для того, чтобы кожа толще стала... Soleya, дай нам, пожалуйста, ссылку на свою цитату, я не помню такого совсем.

Обо мне:
  #970  
Старый 29.04.2008, 23:53
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

И я мажу на нижние веки. Вот там-то как раз ничего и не происходит. Правда я потом еще сверху эластидермом мажу. А вот шея зашелушилась. Правда вяло и местами.
  #971  
Старый 30.04.2008, 00:07
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Илона а можно эластидерм поверх тритиноина, он не содержит никакие увлажняющие компоненты?
  #972  
Старый 30.04.2008, 07:42
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

девочки , а шею и декольте мажете али нет, у меня в зоне декольте... хм, по типу раздражения картина... продолжать или тайм -аут, или вообще там не мазать но, вот шею, хоть тоже почёсываюсь, наверное, надо, а то будет контраст .... молодая голова на стаааарой шее:d
  #973  
Старый 30.04.2008, 08:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вот пара цитат с другого форума (сорри, что они на английском, у меня уже ночь, переводить некогда):
Don't put the RetinA on your lower eyelids (right below your eye)...it will make the area look much worse (wrinkle and crepiness-wise) and my ophthalmologist said to try to avoid that area. The outer eye (crow's feet) area is fine, though. The undereye skin is very thin to begin with, and because RetinA tends to increase the 'sloughing off' of the dead skin cells faster than normal, the underneath doesn't regenerate quite as quickly and you end up with even thinner skin which is more susceptible to damage.
И еще оттуда же про увлажнение и Обаджи:
Obagi actually combines REtinA with glycolic acid (or other acids, depending which form of exfoderm you choose)....also, RetinA decreases the time for cell turnover, and the glycolic acid 'melts' the 'glue' between the dead and dying cells to allow them to be shed faster and more efficiently. Moisturizers will counteract the actions of RetinA to a degree....The RetinA is trying to lift the dry, dead skin cells to the top, and the moisturizer is trying to moisten them and stick them down again.

А вот источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но в целом опять же даже у дерматологов нет единого мнения по первому и второму вопросу. Я лично пыталась мазать под глазами - тут же вылезла куча морщинок, все стало в разы хуже, я прекратила и стала туда мазать.... крем с гликолевой кислотой. И стало все окей.
Третиноин в том месте (под глазами) все-таки сразу же высушил и "натянул" кожу - и если натянутая кожа на лице - это для меня прекрасно, т.к. уходят те же самые носогубные и т.п., то совсем под глазами натянутая сухая тонкая кожа выявляет все морщинки и синяки.

Думаю, что все индивидуально, и если мажете и все окей, то продолжайте. Не думаю, что есть что-то лучше нашей собственной интуиции, что лучше для нас лично.
  #974  
Старый 30.04.2008, 10:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Из вышесказанного напрашивается вывод, что поскольку гликолевая кислота или даже обычное увлажнение тормозит отшелушивание, то можно мазать третиноин и под глазами, НО сверху наносить что-нибудь снижающее эффект этого самого отшелушивания или же просто применять третиноин и гидрохинон на веки реже, чем на все остальное (через день или даже дважды или единожды в неделю). А в дни пропуска пользоваться обычным кремом под глаза.

Обо мне:
  #975  
Старый 30.04.2008, 10:35
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

ведь при пилингах- и глик. и ТСА -веки и под глазами тоже мажут с целью обновления кожи. И действительено, сначал этап жуткого вида. а потом новая кожица
  #976  
Старый 30.04.2008, 11:15
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Я тоже мажу веки. И так как у меня все на повышенной скорости происходит, у меня уже нижние шелушатся. А я и рада (может по глупости). пусть уж отшелушатся, а там бум думать.
  #977  
Старый 30.04.2008, 16:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я и шею мажу, и веки, и декольте.
На декольте у всех сначала типа раздражение - пузырьковость, красные пятна. И у Исы такое было, и у меня. Потом это проходит и все становится равномерно красным. ОЧЕНЬ сильно красным :d. Еще декольте чешется, зараза :mad0:. Но уже, кстати, видно, что под этой всей краснотой кожа стала ровнее и как-то живее, что-ли.
Шея розовая, шелушится очень немного, но все время. Я тоже из соображений "чтобы границы не было", мажу шею. Кстати, шея , поскольку там тоже тонкая кожа, выглядит плохо. В том смысле, что кожа, видно, пересушенная, собирается при нажатии в тонкие морщинки. Но я считаю, что это процесс, а не результат, и поэтому нечего от него ждать красоты неописуемой.
Веки вообще не шелушатся и выглядят вполне пристойно (мажу 2 месяца). Буду продолжать.
Вообще, мне кажется, кожа на веках и на шее похожа. Там нет пор и сальных желез. И она тонкая. Так что либо и то и другое мазать, либо ни то ни другое не мазать .
  #978  
Старый 30.04.2008, 16:46
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Апрель, нет никаких -морщинки все на месте

X-Rain, я не на системе.Я один третиноин использую, а утром сыворотку с вит.С

Soleya_12, я читала в каком-то источнике,что на коже нельзя долго оставлять гликолик, то есть нельзя его использовать в составе кремов.В чём суть?
  #979  
Старый 30.04.2008, 17:30
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

На американских форумах при использовании третиноина гликолик рекомендуют мазать утром и оставлять на целый день. Каждый день. Помогает работе третиноина и улучшает результаты. В Обаджи тоже есть гликолик. Те, кто не пользуются третиноином или Обаджи, обычно мажут гликолик на ночь. Просто нужен санскрин днем, но он вроде так и эдак нужен.
  #980  
Старый 30.04.2008, 17:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Golden, смотря какой концентрации гликолик. Если очень концентрированный оставлять на коже то она будет истончаться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©