Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 15.07.2018, 22:14
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Elen03, Поговорила с папой.Сказала,что знакомая хочет делать и интересуется
После всего разговора,пара мне сказал-«Мне кажется не стоит тебе ничего делать». . Раскусил

Говорит,что самое главное это бригада хирург-анестезиолог.Если они работают вместе давно и слаженно-это уже пол наркоза.Любопытную вещь сказал,что при местной анестезии чаще легче расслаивать ткани.Если не меняется анатомическая картина,то местная вариантой который не стоит исключать

С телефона пишу,за непонятные слова-не ругайте

babochka, Обязательно всё расскажу. . И сфоткаю
  #1202  
Старый 15.07.2018, 22:57
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Alipova, насчет анестезиолга Ваш папа прав. от хирурга зависит внешность, а от анестезиолога целиком Ваша жизнь.
некоторые хирурги наоборот придерживаются мнения, что от местного наркоза меняется трофика и в целом состояние тканей, что влияет на восприятие операционного поля в ходе операции (ну вспомните как лечат зубы - там же все опухает и немеет) и, соответственно, на результат. и поэтому работают только под общим наркозом. спросите какая позиция у Якимца. может он из последних.
  #1203  
Старый 15.07.2018, 23:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Burundu4ok, опухает и немеет это ваши субьективные ощущения, на самом деле ткани не опухают) А еще местная анестезия уменьшает кровотечение на операционном поле.
  #1204  
Старый 16.07.2018, 00:19
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Alipova я делала в Италии во флоренции , я тут живу мне в России неудобно было ехать тоже ребёнок в школе не знать когда
  #1205  
Старый 16.07.2018, 01:22
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девочки, чтобы хоть немноо разобраться в видах наркоза, посмотрите видео с анестезиологом Ксении Авдошенко.
Дядечка немного косноязычный, но объясняет на пальцах, да и Ксения ему помогает не тушеваться перед камерой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1206  
Старый 16.07.2018, 04:03
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Я делала верхнее блефаро и булхорн под местной анестезией.Причем я специально заказывала убистезин(можно применять детям и беременным).При введении препарата у меня каждый раз значительно учащалось сердцебиение и пульс. Начиналась паника,казалось,что вот сейчас я умру..В каждом анестетике содержится большое количество адреналина,именно он и вызывает у меня такую сильную реакцию.Действие инъекции для очень небольшой зоны лица было рассчитано минут на 40.Но при обширном опер.поле нужно обколоть все лицо большим количеством препарата...Я не представляю,что будет происходить в этом случае с сердечным ритмом..Я бы не выдержала такой нагрузки,это очень опасно.
  #1207  
Старый 16.07.2018, 12:16
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Не представляю, как под местной анестезией выдержать такую серьезную операцию, как блефаро или смас, мне недавно под местной анестезией (несколько уколов в подбородок, не знаю, какой препарат) перешивали неудачный шов от платизмопластики и делали микролипосакцию, чтоб убрать образовавшуюся у края шва "плюшку". Боли я не чувствовала, но было ОЧЕНЬ неприятно, когда елозили иглой для забора жира и потом зашивали шов, прямо сильно тянущее чувство, как при удалении глубокого корня зуба под наркозом. Ну и плюс это очень нервно, я все время боялась, что не сработает в каком-то месте анестезия и я почувствую резкую боль, в общем, получила приличный стресс. Зато, правда, никаких отходняков, как после общего наркоза, встала сама со стола и через два часа уехала домой.
  #1208  
Старый 16.07.2018, 13:42
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

tassana, а я не очень пугливая,но тоже за общий—потому как когда колят кучу адреналина это тоже не есть хорошо. Мне кажется это шило на мыло менять тип наркоза-плохо бывает от скорее уровня травматичности операции,от общего просто больше спишь,а от местного зато голова может раскалываться. Самое неприятное от общего лично для меня это тошнота,но думаю она связана не с анестезией,а с потерей крови
  #1209  
Старый 16.07.2018, 14:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
В каждом анестетике содержится большое количество адреналина
убистезин содержит адреналин. Но большинство анестетиков не содержит. К не содержащим адреналин препаратам его все-равно добавляют в обязательном порядке. И такой состав анестетик+натрийхлор+ адреналин вводят всегда - и только при местной анестезии и даже если применяется другой вид анестезии. Довольно тугое обкалывание производится ВСЕГДА - иначе хирург и ткани не расслоит как надо. Что за структура тканей меняется в случае местной анестезии, если она делается в любом варианте.... непонятно.
СМАС под местной делают сплошь и рядом (во всяком случае за рубежом). Там считают что оп до 3 часов под местным прекрасно проходит. Если планируется дольше, то лучше не местный.
  #1210  
Старый 16.07.2018, 14:49
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Вообще в России интересно что за анестезию надо платить отдельно и многие знают как она называется , в Италии думаю спроси любого никто не ответит что именно вводили все только скажут был местная или общая , когда до операции я смотрела ролики американские там тоже все под местной делают
  #1211  
Старый 16.07.2018, 15:05
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

lolo2016, нашла интересную статью по этой проблеме, у которой есть, оказывается, своя аббревиатура - ПОТР, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там более десятка причин, связанных именно с общим наркозом. Как я поняла, многое зависит от анестезиолога, сделает ли он профилактику до операции и правильно ли подберет состав самого наркоза. Я раньше очень плохо переносила общий наркоз, в советские времена меня после него вообще разбудить не могли, буквально били по щекам и орали "просыпайся", я с трудом открывала глаза и потом страдала от тошноты и дикой головной боли. Теперь диприван хорошо переношу, оба смаса - первый больше 6 часов, второй около 5, сразу глаза открыла и никаких моих прежних тяжелых побочек, кроме естественной послеоперационной слабости и сонливости.
  #1212  
Старый 16.07.2018, 15:49
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Milana22, как ты красавица ? Я тут у дока была - сказал чувствительность восстанавливаться будет не быстро - от 3 и до 6 мес) отека нет вроде как сказал)
я уже поняла, что делать надо только под местной с седацией - то есть спать и дышать самой, тем более док делает 2,5 часа, до 3х часов можно, как я поняла. Но по моему Якимец работает с общим , не знаю, мне не предлагали другой , к сожалению
я еще перед оп пытала дока - типа как там пройдет, быстро ли, он сказал, что у него по смасу почти каждый день - 4-5 дней в неделю, что типа могу не переживать, что он уже с закрытыми глазами его может делать) не больше 2х часов обычно занимает
  #1213  
Старый 16.07.2018, 16:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Отдельно СМАС почти никому не показан. Часто делают смас, платизму , блефаро и еще что-нибудь. Т.е. комплекс. А комплекс не делается за 2 часа никак и у Якимца тоже не делается.
  #1214  
Старый 16.07.2018, 18:40
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Sun8, А сколько у вас длилась операция?

Sun8, И ещё у меня такой вопрос-вы не помните какой у вас гемоглобин был?И вообще,какая нижняя норма допустимая к операции
  #1215  
Старый 16.07.2018, 20:24
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Alipova, он в разных единицах меряется. и в разных лабораториях еще и разные будут значения. что зависит от оборудования и использованных реагентов. а также в целом зависит от пола и возраста
при пониженном скорее всего посмотрят еще железо, ферритин (по одному гемоглобину диагноз "анемия" не ставят).
здесь решит анестезиолог.
но если отталкиваться от усредненных данных, скорее всео от 90 г/л уже и не возьмут. 100-110 тоже низковато, но может быть связано с "женскими делами", например. а 90 - уже трактуется как анемия средней тяжести.
  #1216  
Старый 16.07.2018, 20:49
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, Тогда мне надо гемоглобин сдать тут.Будет большим ударом.если после всего вдруг за один день до операции,выяснится что гемоглобин у меня низкий

Burundu4ok, у меня паника!
  #1217  
Старый 16.07.2018, 21:20
Аватар для lady_smile
lady_smile lady_smile вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 188
lady_smile на нуле
По умолчанию

Alipova, не паникуй, все будет хорошо. Я конечно тоже волновалась перед оп, но у нас опытные доктора. Чик-чик и готово. Все забудется, результат останется ;)
У меня прошло полгода. Когда изучала, читала что к полгоду-году шея провисает, овал ухудшается. Тщательно наблюдаю за своей шеей от Ищенко. Первый этап пройден, полет нормальный)) Пока результат на месте, что сильно меня радует)) Фото может мелковаты, но видно как изменился овал. И выгляжу и чувствую себя другим человеком))
Миниатюры
dfac7c37.jpg   3ec1734e.jpg  
  #1218  
Старый 16.07.2018, 21:29
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Alipova, ты смас решила делать сейчас что ли?))
  #1219  
Старый 16.07.2018, 21:34
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

lady_smile, Боюсь,что гемоглобин будет низким и на операцию не возьмут!
А так я как раз готова на все 100%.Созрела эмоционально и страха как такового нет.Скажу честно,я больше перелёта боюсь,чем операцию.С возрастом пришли не только морщины,но и аэрофобия

Mutlu, Нет,среднюю треть подтянуть и по ходу блефаро намечается.
  #1220  
Старый 16.07.2018, 21:57
Аватар для lady_smile
lady_smile lady_smile вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 188
lady_smile на нуле
По умолчанию

Alipova, ты сдай, получи результат, а потом волноваться будешь)) Может все отлично а ты нервы трепешь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©