Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.09.2011, 07:45
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Такое впечатление,что и липо не была сделана в полном объеме,и "фартук" не удален полностью....а что за шрам дополнительный на боку?
Кажется,что нужно заживать,ждать 6-8-12 мес.,сколько сможешь, и делать все по-новой.Может,просто отек послеоперационный все смазывает,всю картину? Обязательно напиши,что док сказал на осмотре и что сделал...

Обо мне:
  #202  
Старый 07.09.2011, 10:07
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 908 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена159 Посмотреть сообщение
Может,просто отек послеоперационный все смазывает,всю картину? .
Уже месяц прошел после операции. Отек на таком сроке это редкость. Он если и есть, то не настолько выражен. Действительно, ощущение недоделанной работы. Поговори с доктором, скажи, что ты ожидала более эстетичного результата. Обговори условия коррекции, если есть желание корректировать то. что получилось. И обязательно нам рассказывай как все идет?

Обо мне:
  #203  
Старый 07.09.2011, 11:29
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Cime, вероятно и липо было сделано, очень большой объём убран, может перестраховался док и не убрал больше, чем нужно было бы.Сколько откачали?Но пупок похоже не перенесили и соответственно кожу не дотянули вниз.Или переносили, не пойму никак тоже, на животе своём он выше гораздо, возможно из-за объёма.Жаль, что так получилось, прямо проситься повторная операция с липо , переносом пупка и тогда живот будет классным.А сбоку наверное кожа так заломилась, скорее всего выкройку нужно было делать другую, дальше заводить на бока, и лоскут ниже срезать.Сколько докторов, столько взглядов на решение проблемы, ещё раз убеждаюсь, как нужно тщательно всё обговаривать перед операцией.И всё таки живот почти в три раза уменьшился, это результат!Может всё таки ещё отёк, учитывая и большой объём убранного и проблемы.Вы молодчина, что решились на операцию, заживайте , а потом будет видно, нужна ли повторка , или можно будет коррекцию липо сделать.

Обо мне:
  #204  
Старый 07.09.2011, 11:52
Аватар для Cime
Cime Cime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27
Cime на нуле
По умолчанию

Девочки, отвечу быстро, убегаю на рандеву с хирургом.
Перенос пупка был. Откачали около 5 литров, правильно Белая Вы заметили, объём был убран большой. У меня живот был как у беременной, часто люди интересовались, когда пополнение.
Отёк думаю ещё есть. Но живот не ровный, складка свержу.
Доктор сразу предупредил, что плоский живот не получится. У меня , по мужскому типу-пивной живот есть(хотя пиво ненавижу и никогда не пила), т.е. за пупком большая складка внутреннего жира, а так глубоко липо не делают. И риск некроза.

Всё, убегаю, напишу, что другой хирург скажет.
  #205  
Старый 07.09.2011, 12:11
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 908 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Cime, удачи. Ждем с новостями тебя!

Обо мне:
  #206  
Старый 07.09.2011, 15:55
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Галатея,отек от абдомино может держаться до года,особенно при большом объеме ОП.Редкость-когда отек уходит после месяца)))))
Cime,вероятно,док перестраховался,и все же доделывать надо будет ,если решишься.Все равно остается общее впечатление недоделанности...ничего,поправляйся,заживай,а там видно будет.

Обо мне:
  #207  
Старый 07.09.2011, 17:10
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Cime А у меня создалось впечатление,что мышцы не ушивали....
Но в любом случае объем действительно очень большой и за один раз идеально плоско не получится ...Врачи не любят переделывать чужие работы,но желаю удачи на консе,надеюсь вам помогут!
  #208  
Старый 07.09.2011, 17:44
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

А висцеральный жир не убирается абдомино, поэтому при таком типе откладывания жира действительно не получится совсем плоский живот.Возможно и внизу подтянется, когда заживёт, там ведь проблема , поэтому ощущение, что кожа недотянута, возможно отёк и воспаление так себя ведут.В любом случае нужно ждать, терапию проходить.А выводы делать не раньше чем через пол-года.
У меня 10 месяцев после операции, всё лето отекал живот вокруг пупка, сейчас меньше, но всё равно отёк есть.Живот идеальный, только внутренние швы в одном месте сильно тянут и с одной стороны пупка тоже.Сбрасываю вес и получаю удовольствие от своего прекрасного животика.В конце месяца сделаю свежие снимки, все остальные похоже пропали, а те, которые были выставлены снова не добавляются, я пробовала.

Обо мне:
  #209  
Старый 07.09.2011, 19:05
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Очень интерессно,как у cime конса прошла
  #210  
Старый 08.09.2011, 00:01
Аватар для Cime
Cime Cime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27
Cime на нуле
По умолчанию

Девочки, отчитываюсь. День загруженый был, только добралась до компа.
В общем, все были правы-воспаление есть, док выписал сильный антибиотик, и рецепт, чтобы мне перевязку 2 недели делала профессиональная медсестра раз в день(мой муж отдохнёт ). Спросила про отёк, сказал: да, и пока немаленький.
Сразу доктор скривился, когда сказала, что делала в Тунисе, всё ему не нравится в моём животе. Говорит через год нужно будет что-то переделывать. Спросила, сколько будет стоить, говорит, что пока трудно сказать, но будет не слишком дорого.
Спросила, может нужно сделать УЗИ. Ответил, нет я проверил( он давил живот и кажется(не видела лёжа точно) чуть проткнул. Видимо серомы мало, но я сама вижу что живот несколько дней назад уменшился, видимо она вытекла через ранку, которая до сих пор сочится.
Ну вот, я немного успокоилась.
А, спросила не мала ли мне компра, т.к. увидела на фото Галатеи, что она её заворачивает, а у меня чуть выше талии, до груди не доходит. Хоть всё критиковал, про компру ответил, что нет, она великолепная. Только уточнил, я её сама покупала или в Тунисе бесплатно дали. Ответила, что второе, наверняка не бесплатно, просто входило в цену.
Ну вот. Антибиотик уже начала пить.

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
Cime А у меня создалось впечатление,что мышцы не ушивали....
Ушивали, только-только разгибаться стала, а то тянули мышцы, аж дышать первые дни трудно было.

Цитата:
Сообщение от Елена159 Посмотреть сообщение
а что за шрам дополнительный на боку?
Там два вертикальных шрама. Сегодняшнему доку они тоже сильно не понравились.
Я когда их увидела при первой перевязке, спросила у хирурга, который оперировал. Ведь когда обговаривали ОП, он обещал только горизонтальный шов, и внутри пупка. Ответил, что было много лишней кожи, и пришлось так сделать, чтобы нормально зашить.
Ну что я могла сделать? Назад не вернешь. Если они будут тонкие потом-ничего страшного, но пока один из них очень глубокий, приходиться кожу раздвигать чтобы шов обработать. Но раз ещё отёк есть, надеюсь когда он спадёт будет лучше.
  #211  
Старый 08.09.2011, 00:53
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Cime, врет как лошадь (пардон, за мой французский))), опреровавший тебя док. При удалении фартука любого размера края раны изначально центруются посередине, и избытки тканей иногда сборят СИММЕТРИЧНО по обоим краям. НО не так, как у тебя - начал шить с одного края, и к концу другого.... оказались излишки, котые он убрал двумя защипами. Ты не сильно не переживай. Вроде у тебя кожи много, поправишься, реабилитируещься, и сделаешь коррекцию Хоть и в Тунисе- только дока выбери опытного в абдомино. Выздоравливай!!

Обо мне:
  #212  
Старый 08.09.2011, 00:56
Аватар для Cime
Cime Cime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27
Cime на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, я так и поняла что врёт. Что поделаешь..... Я и выбирала опытного. Когда решилась на ОП сначала выбирала по отзывам в интернете дока, а потом уже и прилагающуюся к нему клинику. А вот как получилось.
  #213  
Старый 08.09.2011, 01:07
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Cime,я уже писала -еще повторюсь)))) сейчас лечись-заживай,а к году переделаешь.Живот успокоится,отек спадет-все будет путем.Будет ОП в два этапа...но только не в Тунисе:mad0: когда в будущем на оп будешь липить верх живота,компру бери до груди)))

Обо мне:
  #214  
Старый 08.09.2011, 01:10
Аватар для Cime
Cime Cime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27
Cime на нуле
По умолчанию

Елена159, спасибо за советы и поддержку.
  #215  
Старый 08.09.2011, 07:20
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 908 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Cime, про лишнюю кожу, точно, врет! Посмотри на предыдущих страницах мои фотки, тоже лишней кожи много, мне сборочки сделали с двух сторон.
Не переживай, вторым этапом все скорректируют, будешь как новенькая! Главное определись с хирургом.

Обо мне:
  #216  
Старый 08.09.2011, 17:09
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Уф.....ну и хорошо,что все хорошо,а то я уж было подумала,начинается некроз! Cime поправляйся и на коррекцию,но действительно не в Тунис!

Конечно,хочется сэкономить,но не всем везет и это такая лотерея
  #217  
Старый 08.09.2011, 17:25
Аватар для Cime
Cime Cime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27
Cime на нуле
По умолчанию

А мне вот любопытно сравнить. если бы я поперлась не в Тунис, а в Москву, сколько бы мне это стоило? Я понимаю, что цены варьируются у разных хирургов, но хоть примерно, сколько мне могло стоить:
липосакция живота, талии, бёдер, складка на спине+ абдоминопластика?
  #218  
Старый 08.09.2011, 18:18
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

А во сколько это вылилось в Тунисе?

У нас полное абдомино стоит 150-280 тыс. руб и т.д.....(в разных клиниках по-разному и зависит от объема)
  #219  
Старый 08.09.2011, 18:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А в Беларуссии дешевле больше, чем в 2 раза.
  #220  
Старый 08.09.2011, 19:22
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Cime, Я не хотела писать, но вашему тунисскому хирургу руки бы поотрубать. :mad0: Что это за профессионал?
В Бельгии, кстати, тоже франкоговорящей стране, вам бы полная абдоминопластика вышла около 3500-4000 евро. И ехать пару часов на поезде.
Но я не совсем понимаю гонку за дешевыми операциями. На сколько должно быть дешево в Тунисе, чтобы туда лететь?
Я, вот хоть убейте, но не верю в супер профессионализм хирургов Туниса.

Вы главное поправляйтесь!!! Лечитесь и отдыхайте.

А я ещё раз убеждаюсь, что скупой платит дважды. Даже если нет денег, нужно собрать-это же здоровье!

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©