Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2016, 13:07
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
Smile Борьба с мезиальным прикусом. МГМСУ.

Всем привет!
Т.к. подробных личных тем пациентов из МГМСУ нет, я решила завести свою. Надеюсь, что она будет кому нибуть полезна.
В попытках исправить прикус я обратилась к ортодонтам. Но как оказалось, мой случай не совсем в их компетенции. Трое посоветовали обратиться к «Дробышеву и его команде». Так я и сделала.
Консультация у Дробышева это вообще отдельная тема. Да простит меня МГМСУ, но если вы знаете, что вам положена операция и у вас есть предпочтение относительно хирурга, не тратьте зря нервы и средства. Связывайтесь на прямую с хирургом, и записывайтесь к нему на консультацию. Возможно (надеюсь), сейчас все изменилось, но раньше это была вакханалия с заглядыванием тебе в рот толпы людей за 2500 рублей. Но лично для меня консультация была полезна, потому что мне вынесли окончательное заключение о надобности операции и прикрепили к моему врачу. Чему я очень рада. Мой врач Дибиров Т.М.
Диагноз: Скелетный III класс. Прогнатия НЧ. Сужение ВЧ.
Лечение в 4 этапа. Расширение ВЧ. Ортодонтическая подготовка. 2х челюстная остеотомия. Ортодонтическая коррекция. Сейчас я нахожусь на последнем этапе. Расскажу о каждом поподробнее.
1. Расширение ВЧ. Операция проводится в условиях стационара, под наркозом. Считается легкой. Т.к. она была достаточно давно, я не очень много помню. Из того что осталось в памяти. Утром ноги перебинтовывают бинтами (или помогают одеть противоэмболические чулки), дают пару таблеток (супрастин и еще что-то), приезжают за тобой на каталке, в операционной наркоз и вуаля, просыпаешься ты уже в палате с дистрактором во рту. Дают попить. Я попила и снова уснула. Окончательно проснулась ближе к семи вечера. Уже достаточно бодра и голодна. Поела. Ближе к ночи разболелась голова. Кольнули обезболивающее. 2 раза в день вводят антибиотик через катетер. Голова периодически болит. Первые дни неудобно есть, все валится изо рта. Потом получше, онемение проходит. Операция была в пятницу, в понедельник уже отправилась домой. На 10-й день снимают швы. В пятницу начали раскручивать дистрактор. К следующей пятнице у меня уже была нужная диастема (8мм). Выглядело это как на первом фото.
С дистрактором я проходила очень долго, около 9-ти месяцев. Снятие было немного неприятным, т.к. одна лапка не хотела вытаскиваться. Боли не было, т.к. снимали с заморозкой. По стоимости вышло 8000 рублей. И из-за того что с момента операции прошло более 6-ти месяцев, пришлось заново сдавать анализы на инфекции (ВИЧ, реакцию Вассермана и гепатиты).
2. Ортодонтическая подготовка. Длилась она 1год и 4 месяца. С затягиванием диастемы ортодонт не спешила. Возможно, это связана с тем, что мои передние зубы с большими пломбами, но я рада. Мои зубы медленно но верно, без дополнительной нагрузки, стремились к друг другу 6 месяцев, потом мне одели чейн и за ночь диастема затянулась полностью. Не было такого, что коронки были притянуты, а корни оставались на месте. Мне кажется это вредным и опасным. Фото передвижения зубов на следующих фото.
Миниатюры
64d9b11d.jpg   03a4cf21.jpg   60f9c0ca.jpg   8fca60eb.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2016, 13:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, спасибо за тему! Жду продолжения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2016, 13:31
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

3. Основная операция. Это будет самый длинный абзац. Операция была 20 сентября. По плану было выдвижение и поднятие ВЧ, задвижение НЧ, гениопластика под вопросом. В итоге было всё. Исходные данные на снимке.
За день до операции я пообщалась с анестезиологом, посмотрела моделирование и узнала о предстоящих манипуляциях. Доктору я доверяю, поэтому больше слушала, чем говорила. Единственной просьбой было по возможности исправить кривую перегородку носа. Кстате, спросила у анестезиолога, не нужно ли доплатить за наркоз, что бы он был более щадящим, на что получила ответ, что он работает с сертифицированными по всей Европе препаратами и что вообще, все анестезиологи пользуются практически одними и теми же препаратами. Успокоилась. Вообще анестезиолог хороший (даже стыдно, что имя не запомнила). Наркоз был даже легче чем во время оп по расширению, хотя операция была значительно дольше. Ни тебе звездочек, ни дикой слабости. Ни рвоты.
В день операции как обычно перебинтовали ноги, дали 2 таблетки. Потом приехали на каталке и повезли в операционную. Как уснула, даже не помню. Помню как подключали к аппаратам, помню что ответила врачу как у меня дела, потом, кажется, увидела анестезиолога, закрыла глаза на секунду и вот меня уже везут в комнату интенсивной терапии. Сколько времени не знаю. Рот не чувствую, губами шевелить не могу. Держу лед. Дали попить. Вставать нельзя. И так нужно продержатся до следующего утра. Мне кажется, что это была самая длинная ночь в моей жизни. Спина постоянно затекает, периодически садилась на кровать, но долго так сидеть тяжело. Спишь урывками. Еще ночью заложило нос, проснулась в панике, т.к. дышать ртом не могу (по жизни). Позвала медсестру, закапала в нос. Стало лучше. Уже ночью я начала чувствовать, что я отекаю. Лицо пульсировало и горело. Лед спасал. Утром, когда стали развозить по палатам, медсестра сказала, что я хомяк. Когда приехала в палату, сама убедилась в этом. Мне назначили противоотечные капельницы и физио. Голова не кружилась, температуры не было. В этот-же день связали зубы. Лед продолжала прикладывать. Есть не хотелось. Пила нутридринк через трубочку, но могла осилить только пол бутылочки. Шприцами для еды не пользовалась ни разу. Пила из стакана, ела через трубочку. Пыталась пить больше воды, но не могла. Уже позже я попросила принести мне сироп шиповника и разводила его с водой. Так приятнее. По ночам болел сустав и поэтому на 3-й день мне одели сплинт. Также, на третий день, когда всех обычно максимально раздувает, меня сдуло. Спасибо капельницам и врачу. Со сплинтом сустав болеть не переставал. Врач сказал, что такое возможно т.к. суставы перестраиваются. Вообще сустав, это единственное что у меня болело после оп. Но обезболивающие от него не помогали, поэтому мне его не кололи. На 4-й день полностью оклемалась. Стало скучно и голодно. Кефиры от голода не спасают, в больнице дают бульон, который сносен и хорошо утоляет голод. На 5-й день сустав болеть перестал, но стали тянуть мышцы. На ощупь были как каменные. На 6-й день пошла к ортодонту. Мне сняли сплинт и одели тяги. Тяги достаточно сильные, с ними не возможно было открывать рот, поэтому питалась все так-же через трубочку. На 8-й день тебя выписывают домой. Все эти дни в больнице я много спала, ходила, смотрела фильмы…в общем отдыхала. И даже была немного рада, что я не дома. Также у меня почти как по часам закладывало нос, и около трех часов я просыпалась закапать капли. Еще могла проснуться от затекшей спины. Спать на боку не рекомендуется. Дома я спала лучше и по ночам уже не просыпалась. На 13-й день ортодонт отменила тяги, мне выкрутили болты и сняли швы на ВЧ. ТМ разрешил жевать (мягкое). Еще орт советовала разрабатывать губы и зубы, всячески их теребить. Со второго или третьего дня хирург сказал делать упражнение на разработку губ. Вытягивать их в трубочку (максимально возможно), а потом растягивать в улыбке. 30 раз утром и 30 вечером. Через 3 с половиной недели мне сняли швы и с ВЧ. На контрольном приеме, который был через месяц, мне разрешили жевать почти всё (кроме совсем твердого) и разрабатывать челюсть (шевелить в разные стороны, выдвигать вперед). В три месяца сделаем контрольное КТ, ТМ посмотрит как срастаются кости и если все ок, полностью снимет ограничения на всё. Ну вот наверное и всё. Техническая часть окончена. Ниже прикреплю фото.ТРГ до, ТРГ после (ужасного качества, но другого нет, снимки у доктора), и фото «до» и после 2х месяцев. Сразу оговорюсь, отек у меня был очень сильный (думаю, что это моя особенность, я и до операции отекала по утрам и вечерам), поэтому он и сейчас присутствует на моем лице в достаточном количестве.
Еще хочется добавить, что данную операцию я делала из-за зубов, поэтому предпочтений в эстетическом плане не было. Единственное чего я боялась, это еще большее утопление подбородка, потому что не смотря на мизиальный прикус, подбородка у меня практически не было. Мои страхи конечно не оправдались, но даже не смотря на выдвижение и поднятие подбородка (что видно из ТРГ), ярко выраженного подбородка у меня не появилось. Но хирург не бог, поэтому я все ровно очень довольна. Помимо правильного прикуса я получила более гармоничное и как говорит моя мама, компактное лицо. Сказать что я довольна, ничего не сказать.
Позже я добавлю информацию о том как я боролась с отеками и борюсь с онемением одной стороны нижней губы.
Миниатюры
08719be6.jpg   25600d2e.jpg   ef5c9449.jpg   8fe8c170.jpeg   62285f94.jpeg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2016, 13:48
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, отличный подбородок - и до, и после! После операции губы стали пообъемнее, особенно, верхняя. И еще немного держится отек, как мне кажется. В целом, очень хороший результат
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2016, 13:49
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Это графомания какая то Кошмар.
Совсем забыла, фото виновников операции. Сейчас ношу тяги, т.к. на НЧ есть небольшой перекос.

Sweety111, я очень надеюсь, что отек еще есть
Миниатюры
c76bb54f.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2016, 16:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, я уверена, что есть. Отеки после ортогнатической операции могут держаться до года.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2016, 17:22
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, как здорово все получилось. Губа верхняя объемнее стала. Думаю так и останется - за счет выдвижения ВЧ.

Elly_Ryan,спасибо за темку. уже 3 раза перечитала, на кое какие нашла ответы, появились еще вопросы к ТМ. в основном по срокам-с иногородними они такие же интересно. Уже завтра это узнаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2016, 17:41
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Асенька, если есть какие нибуть вопросы, спрашивай. Выписывают они с открытым больничным, и его можно у хирурга в своём городе продлять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2016, 19:08
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Поняла на счет больничного. По итогу его когда закрывают, по состоянию? Еще чисто житейский вопрос- там есть где купить продукты- йогурты,пюрешки или с запасом продуктов лучше поступать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2016, 20:27
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Асенька, там недалёко есть магазин. Но лично мне не хотелось выходить на улицу первую неделю.
Асенька, мне закрывали по состоянию. Я почти месяц на больничном была.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2016, 09:47
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, к сожалению, ничего не изменилось. Сейчас тоже толпа студентов, на меня потратили ровно пять минут и не сказали ничего, что бы я сама не знала. Отправили сделать ТРГ и КТ, придется пойти еще раз.
Вы делали операцию по квоте?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2016, 11:44
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Алтея, это печально. Я делала по квоте.

Расскажу как я боролась с двумя самыми большими для меня проблемами: отеком и потерей чувствительности.
Первые три недели меня беспокоил только отек. Немая губа и подбородок были на втором плане. Почитав форум, я сделала выводы что эффективны микротоки и массаж. Начала с микротоков. Мне они принесли облегчение. Отек от них становится не таким жестким, стало полегче. Думаю что если есть свободные средства, можно и поделать. Лицо конечно разительно меньше не становится, но хоть что-то. Дальше я попробовала массаж по типу Асахи. Спасибо talulax. Массаж приятный, но на мне тоже не сработал. Сделав пару раз и не увидив результата, я забросила. Но советую попробовать, может поможет. Тем более что он не сложный и не отнимает много времени. Отчаявшись я решила попробовать лекарства. Первое что я попробовала было средство Канефрон, на которое есть положительные отзывы, но это было самое бесполезное средство. Отек не уходил, а на работу выходить было нужно, прибегла к радикальным мерам, пила триампур. 3 дня. Отек уходит, но когда перестаёшь пить, возвращается сново, НО в меньшем количестве. Вообще никому не советую прибегать к этому методу. Тем более без назначения врача. Ну и на протяжении месяца я мазалась траумелем и лиотоном (поочередно). Незнаю насколько они эффективны, может без них было бы хуже.
Касаемо отеков я согласна со своим врачем: как бы мы не пытались его прогнать, организм реагирует на серьёзное вмешательство. Нужно ждать.

Когда с отеком я смирилась, меня начало сильно беспокоить не возвращающаяся чувствительность и плохая подвижность нижней губы и подбородка с правой стороны. Колола мильгамму. ТМ посоветовал иглоукалывание. Я начала с посещения невролога. Врач назначил мне уколы прозерина (подкожно), таблетки трентал, физиотерапию (ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью, биаптрон) и лфк. Так же я купила аппликатор Ляпко (спасибо АленаС), невролог одобрила. Прозерин я колола 10 дней, страшное лекарство. Мало того что оно очень больное, и ощущения после него непонятные. Через пол часа после уколов я чувствовала непонятные шевеления, покалывание и прочее в области подбородка и губы. Губа возвращалась, но не полностью. Трентал пила по утрам, после еды. Физио и лфк делала 10 дней. Аппликатор прикладывала на место онемения. Лфк и сейчас делаю дома. Хирург считает что оно бессмысленно, но мне нравится наблюдать как у меня получается делать что-то, что в начале не получалось.
После окончания курса физио и таблеток я нашла иглорефлексотерапевта. Стали ставить иголки. Вот они хорошо помогают. После каждой процедуры я чувствовала улучшения. Сейчас чувствительность вернулась, но она не такая как до. Жду. Собираюсь походить на миостимуляцию и массаж. Ещё иглорефлексотерапевт посоветовал стимулировать нервные окончания. Катать мезороллер и дуть из фена на разных режимах, по беспокоящему участку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2016, 22:23
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Мне тм сказал что чувствительность возвращается примерно за год (так я себя сейчас настраиваю), так что продолжайте и все восстановится. А микротоки от отеков или для восстановления чувствительности?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2016, 17:38
Аватар для Вальсон
Вальсон Вальсон вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 22
Вальсон на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan. Спасибо за тему! Хороший результат!!!
А через сколько времени после раскрутки дистрактора, вам поставили брейкеты? У меня прошел месяц, мне еще не поставили. Щель была 1см ,а сейчас 0,5. Жду брейкеты!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2016, 20:19
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Асенька, как я на это надеюсь))
Асенька, как твой поход к ортопеду?

Вальсон, зубы сами движутся?!? Мне примерно через месяц поставили. Хотя можно и раньше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2016, 23:22
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, спасибо за тему! У меня тоже зубы без брекетов начали сдвигаться после расширения. Тесно, наверное им было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2016, 08:46
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, нужная тема, спасибо! Мне нравится результат, лицо стало милее и гармоничнее)
Скажите, кто Ваш орт? Планируете ли извлечение пластин и что по этому вопросу говорит хирург?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2016, 06:32
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Вью, спасибо)) Я у Дробышевой лечусь. По поводу пластин, хирург говорит, что вообще они не вытаскивают, кроме случаев когда они контурируют или отходят, ну или марально напрягают. Последний, как раз мой случай. Сказал, что если захочу, вытащит, не проблема))

Alla_Gor, а мне кажется, что у меня прям в первый день, после постановки брекетов двигается начали... А может я просто не замечала движение до))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2016, 20:51
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, как здорово, что вы завели тему! Очень интересно перенять опыт - я сама как раз еще только созреваю на МГМСУ по квоте с мезиальным прикусом, даже не начинала никаких телодвижений кроме сбора информации, т.к. надо ждать нового календарного года

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2016, 01:23
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, а вы уже готовы к операции или только в самом начале?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©