Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3761  
Старый 27.02.2014, 23:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

simanetta Вы уже на физио ходите? У вас только 10 дней после оп, молодцом я еще в это время в больнице лежала. Меня что-то магниты не впечатлили, хотя кому-то нравится.

irinohka Зачем вам детралекс, если проблем с венами нет. Не надо лишний раз химию пить, вреда все равно от нее много(((

Обо мне:
  #3762  
Старый 27.02.2014, 23:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , спасибо! Думаю, что на оба пальца натянуть такое кольцо будет непросто. У Вас получилось?

Обо мне:
  #3763  
Старый 27.02.2014, 23:29
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka физио процедуры после нашей оп - это магнит ( дома можно Алмаг) как писала выше эффекта особого не заметила, сейчас хожу на Лфк, вот это мне нравится. Катаю наклонную доску с шариками, велосипед, а затем вручную разрабатывают ноги, эффект заметен

LIKA13 Как у вас дела?

Обо мне:
  #3764  
Старый 28.02.2014, 00:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , двигаюсь в заданном направлении, но хотелось бы побыстрее. Главное, что меня напрягало после ОП, это ригидность стопы и непонятная боль в месте, где вообще ничего не пилили. Где-то с наружной стороны подъема. Это самое проблемное место, хотя болело и с внутренней стороны, но там терпимо. На консультации КАА объяснил, что стопа сейчас должна приспособиться и "привыкнуть" к новой для меня биомеханике. Раньше стопа была очень податливой, от этого были все беды. Сейчас закрепили плюсне-клиновидный сустав, слава богу, на этой ноге обошлось без Каликса. Поначалу очень чувствовалось, насколько стопа стала жестче, отсюда и боли. Но как КАА сказал, так оно и происходит - все приходит в норму, стопа приспосабливается.
yana68 , katterinka , первый раз, когда оперировали только одну стопу, на вторую ногу перед ОП натянули компрессионный операционный чулок, который я не снимала несколько дней. Была бы рада натянуть такой же чулок на прооперированную ногу, да только корочки мешали, они у меня держались очень долго. Как только появилась возможность надевать чулок на вторую ногу, с отеками справляться стало гораздо проще. Но, подчеркиваю, это мне посоветовал не ортопед , а мой флеболог. И еще. Очень важно , чтобы чулки не сдавливали передний отдел стопы, поэтому я надевала именно ОПЕРАЦИОННЫЙ трикотаж, у которого степень компрессии по сравнению с повседневным компрессионным трикотажем значительно меньше.
Olgaas , а Вашей маме флеболог на рекомендовала вместо бинтов чулки? Это значительно удобней и безопасней, т.к. надо быть полностью уверенной, что бинтуешь правильно, иначе можно навредить.

Обо мне:
  #3765  
Старый 28.02.2014, 00:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katterinka , я тоже получила от ЛГ сертификат. Спросила из чего сделаны винты, сказал из титанового сплава. Нашла в интернете применение в медицине. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3766  
Старый 28.02.2014, 01:25
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Дело в том, что сейчас у мамы острый период (( и чулки она просто не сможет надеть, т.к. есть приличный отек. Рада за Вас, что двигаетесь в заданном направление, а спешить не надо Как говорят: "спешка хороша при ловли блох" , как раньше меня успокаивали "Всему свое время", потерпите

Обо мне:
  #3767  
Старый 28.02.2014, 09:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , спасибо!

Обо мне:
  #3768  
Старый 28.02.2014, 10:29
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta , я тоже на ночь носочки надеваю. Сплю с приоткрытым окошком, прохладно пальчикам, а укрывать их как-то не комфортно. Бинты днем ношу по колено, как в больнице повязали, а сегодня ночью попробовала короткий вариант-только на ступню.

simanetta Сегодня сама поняла, что такое "сползающие повязки")))

Обо мне:
  #3769  
Старый 28.02.2014, 10:51
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68
Olgaas я тут сама везде хожу. Я ж еще в больнице лежу, скучно. Магнит мне кажется не особо помогает, но и хуже не будет, его врач назначил. Я здесь массажный кабинет нашла, это намного приятнее)) АВ вроде обещал во вторник швы снять и домой. Как можно будет сразу на йогу! Для меня лучше реабилитации нет)

irinohka мне кажется можно походить, если есть желание, только не на магнит

Обо мне:
  #3770  
Старый 28.02.2014, 11:14
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

simanetta Мне делали магнит, так от него лучше не становилось, а становилось только хуже, боли начинались очень сильные. Я сходила на 3 процедуры и больше не стала. Мне еще делали ультразвуковую терапию и парафин, но это было на сроке где-то 4 с половиной месяца. После парафина очень хорошо было гнуть разогретые суставы. А в самый первый период, наверно, через полтора месяца после операции, делали токи низкой частоты (как-то это тоже называется, забыла, склероз) с каким-то лекарством, уже и не помню, с каким. По ощущениям как легкий массаж, бегущие мурашки... , эти процедуры мне очень понравились. Еще ходила на массаж стоп, но, как уже писала раньше, очень больно было, когда массажистка работала на швах, потом долго эта область была раздраженной, мне показалось, что пользы от этого не было.
В общем, будучи в санатории прошлой весной, я перепробовала все, что там предлагалось, очень удобно, все в одном месте, была возможность сравнить. Вот и получилось мини-исследование физиотерапевтических процедур.
Вывод - надо все пробовать, а потом выбирать и делать то, что тебе лично подходит. Причем все врачи рекомендуют разное, разеый набор и пр., но по большому счету я в физиотерапию не верю, ну разве что приятно и то не всегда, самое лучшее на мой взгляд - это ЛФК. Но это мое личное мнение и мои личные ощущения, которого я никому не навязываю.

С научной точки зрения могу признать электрофорез с лекарствами, они лучше проникают в ткани, токи низкой частоты, которые сокращают мышцы и немного тренируют их, ну и всякие бактерицидные кварцы. А лазеры, магниты, ультразвук - что-то в этом есть неправильное...

Обо мне:
  #3771  
Старый 28.02.2014, 11:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , действительно, хирурги по-разному относятся ко всяческим манипуляциям со стопами в послеоперационный период. Например, КАА не рекомендует массаж стоп в ранней стадии, он считает что это только увеличивает отеки. Да и к физеотерапии относится , как я поняла, скептически. А вот Ондар рекомендует массировать шов, чтобы не образовывались внутренние рубцы. Помнится это кто-то из девочек про это писал. Но было непонятно, на какой стадии он это рекомендует. В общем, здесь годятся уже ставшими сакраментальными наши фразы: "Сколько врачей, столько и мнений" и "все мы разные". Вот, например, у
yana68 и simanetta ужЕ и бинты спадают ( молодцы, девочки - так держать), а некоторых отеки очень долго напрягают.

Обо мне:
  #3772  
Старый 28.02.2014, 11:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs Получилось натянуть кольцо на 2 пальца? Какие же, наверно, это доставляет неудобства!!!

LIKA13 Ага, Ондар Галине рекомендовал швы массировать. А мне ВООБЩЕ ничего не помогает, швы чувствительные и порой болезненные до сих пор, онемение не прошло несмотря на нейромультивит и прочие манипуляции. В общем, наверно, если организм сам не желает восстанавливаться, все ухищрения ему по барабану. Наверно, эдесь основной фактор - ВРЕМЯ, ну и везение, конечно!

Обо мне:
  #3773  
Старый 28.02.2014, 11:41
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li, что-то наша "плоскостопая" ветка увядает! Как самочувствие, как ножки?

alena-35 , точно! Время, везение и, я бы добавила, терпение.

Обо мне:
  #3774  
Старый 28.02.2014, 12:39
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas

LIKA13
alena-35 , девочки, спасибо, что пишите, делитесь своим опытом.
Вот ведь верно, все врачи по разному рекомендации дают. КАА ничего не рекомендует ни массаж, ни лфк, ни физио процедуры. Может, если бы не забыла спросить - что- то бы и порекомендовал.
Выставила фото ножки с кольцом в ветке про обувь - мне смешно от такой глупости надеть на два пальца кольцо. Кольца Taos Gel Описание: мягкие и комфортные кольца эффективно помогают устранить боль и дискомфорт при мозолях, потертостях , деформациях, лечении ушибов и воспалениях суставов пальцев.
Натянуть получилось, улеглась с кольцом спать. Утром проснулась без него и как не искала в постели, так и не нашла - исчез. Хорошо, что в коробочке еще одно колечко есть. Надо было носочки надевать, но я не привыкла в них спать. Ходить с кольцом неудобно- болит. Да и сидеть не очень - давит. Взяла размер "l" - самый большой : 3,5 см, есть еще м и s, соответственно меньше. Сдавливает, не комфортно, поношу сколько смогу. Других колец в интернете не нашла, есть такие же силиконовые, но доктор не рекомендовал - вот они хорошо тянутся. Мои тканево- гелиевые. Ткань тугая резинкой, гель отодрала, он совершенно мне не нужен.

Обо мне:
  #3775  
Старый 28.02.2014, 12:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs Света, сочувствую! Даже по фотографии понятно, что ношение такого приспособления связано сдискомфортом и болью. А если представить, что его функция - двигать первый палец к остальным, то и вообще, жуть! Ведь это очень больно... Но держись, а вдруг и вправду поможет, и удастся обойтись без повторной операции!!??

Обо мне:
  #3776  
Старый 28.02.2014, 12:56
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

alena-35, спасибо, немножко продвигала колечко, вроде удобнее, я его стянула вниз, ближе к ногтю.

Обо мне:
  #3777  
Старый 28.02.2014, 13:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , а м.б. попробовать бинтовать эти два пальца каким-нибудь тонким эластичным бинтом? Все же будет возможность регулировать степень натяжения по своим ощущениям? И еще. Интересно, почему КАА рекомендовал надевать это только на ночь? Из-за того, что ходить с этим больно или считает что не стОит напрягать кости-суставы сразу по всем направлениям (одновременно и сближать , и делать перекат)?

Klmkirs , а ближе к ногтю - не развернется ли ногтевая фаланга?

Обо мне:
  #3778  
Старый 28.02.2014, 13:28
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Так,девочки. Дождалась того, что док сам позвонил мне)) Даже не удобно как то)
Значит оп у меня назначена на 14 марта. И я счастлива, что не надо еще ждать. Госпитализация 12 марта. Справляю свой ДР 11.03 и в путь. Только вот скажите мне еще раз, за чем за 2 дня то. Чего там делать?

Обо мне:
  #3779  
Старый 28.02.2014, 13:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Лиля, ну наконец-то объявилась! А то притаилась, куда-то пропала... Вот и славно, ждать недолго осталось. А у тебя сразу была запись на этот срок? Сейчас тебе предстоит марафон по сбору анализов. Если что-то интересует - пиши, ответим. И не стесняйся спрашивать, удачи!!!!

Обо мне:
  #3780  
Старый 28.02.2014, 13:35
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13, ты так глубоко мыслишь. Я Только начинаю, еще ничего не поняла. Сказал, носить, когда не ходишь - из-за неудобства. Я так понимаю, он опробывает методику с кольцом, приспосабливает, но она необработанная, и особо нет примеров положительного исхода. Я вдруг получится.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©