Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 12.03.2014, 16:43
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я на пару пару минут просто держу потом примерно также.

Обо мне:
  #2242  
Старый 12.03.2014, 16:58
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Пришли с айхерба семена чиа. Как они мне понравились!
Взбила творог с молоком и протеином - не очень вкусно. А добавила этих семян и съела с удовольствием. На вкус как будто я добавила мякоть личи. Так вкусно разбухает.
Везде буду сыпать, думаю, облагородит многие блюда
  #2243  
Старый 12.03.2014, 17:00
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В рис тоже сыпь - очень вкусно

Обо мне:
  #2244  
Старый 12.03.2014, 17:04
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

О, Тазик, а когда сыпать лучше -во время варки или готовый посыпать?
А еще киноа мне понравилась. Я и кашу делала и хлеб дюкановский с ней пекла.
  #2245  
Старый 12.03.2014, 17:13
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я смешиваю с рисом - вместе готовлю в пароварке.
В киноа я сначала не врубилась - думала, что это просо или что-то типа.
Оказалось, что я не то киноа покупала - в хлопьях. Редкая гадость.
Потом наткнулась на черные зерна киноа - офигенно. Теперь постоянно ем.
С рисом и гречкой иногда смешиваю.

Обо мне:
  #2246  
Старый 12.03.2014, 18:18
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Я киноа тоже обожаю

Обо мне:
  #2247  
Старый 12.03.2014, 19:36
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Pingi,Пост №1923, стр 97 - я там все подробно описала. Ем 3 раза в день, раньше было 2. Воду (простую, очищенную или теплую кипяченую) пью литра 3-4, не меньше.
MilenaB, извини, была невнимательна. Я могу только сказать, что есть нужно чаще, перерыв между приемами не менее 3-х и не более 5-ти часов. Понимаю, тебе сейчас это тяжело, но, думаю, ты к этому придешь.
  #2248  
Старый 13.03.2014, 00:55
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Edel, аппетит - это когда хочется чего-то определенного или вкусненького, а я в этот момент готова есть почти все - главное сытное. И симптомы как будто "сосет под ложечкой" или ощущение как буд-то не ел часов 10 как минимум, т.е. реальное ощущение как буд-то желудок пуст, и так практически сразу после еды. Раньше это чувство спокойно заглушалось парой булочек, но сейчас я булочки не ем))
Я как раз завтра иду к гастроэнтерологу - но вряд ли он мне назначит препарат от которого это чувство пройдет.
Edel, я бы с вами поменялась, мне аппетит очень легко контролировать, могу даже самые любимые продукты не есть, а вот когда хочется есть и уже не важно что, просто наесться и успокоиться наконец - то это очень тяжело для меня.
Pingi, да я не рассчитывала, что вы читали всю мою эпопею, просто там обо всем в одном посте)
Я стараюсь делать не меньше 4 не больше 5.
  #2249  
Старый 13.03.2014, 01:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Если бы на Дюкане можно было спиртное, я бы уже худющей была .

Поначалу, когда я еще пыталась соблюдать Дюкана, были проблемы с социализацией - в компаниях среди чипсов сложно найти что-то дюкановское, в ресторанах тоже не очень легко. Сначала просила мужа водить меня только в суши, где я брала сашими - ну и бокал вина, без него я никак. Потом начала в обычных ресторанах заказывать салаты с заправкой отдельно, и чтобы туда круатоны не клали, потом начала находить блюда из рыбы и овощей типа брокколи и кабачков - стало легче.

В общем, приспособиться можно, но в конце концов мне все надоело, и я стала расслабляться в выходные и есть все и пить все, а на неделе несколько дюкановских дней вполне компенсировали разрушительную силу викэнда.

Я готовлю раз в неделю, на неделе могу сделать что-то типа намешать быстро отруби, яйцо, йогурт, в микроволновку - и вот на два дня завтрак готов.

Я делаю много курогрудных котлет - курогруди пропускаю через мясорубку, туда лук-йогурт-яйцо-специи, выкладываю ложкой котлетки на силиконовый лист на противень - и в духовку. И потом их по пакетам - и в морозилку. Это могут быть и снэки, когда голодно, и ужин, и обед, и суп, и чего хошь.

На мой взгляд самое позитивное в Дюкане - не снижается количество калорий (скорее еще и повышается), что - на мой дилетантский взгляд - означает отсутствие удара по метаболизму, скорее наоборот. Из всех моих знакомых, худевших на низких калориях, вес не смог удержать никто, а метаболизм посадили себе конкретно. Увы.
  #2250  
Старый 13.03.2014, 02:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я Дюкана уже полторы недели назад забросила. Муж, гад, притащил очередную коробку красивых шоколадок, и моя душа не выдержала. И понеслась в рай. Гыыы))) ...А потом у меня наступил период пред-критических дней. Тут я бессильна. За 2-3 дня до часа Икс у меня начинается тоска по сладкому. Мне снится тортик, я даже пускаю слюну на подушку и просыпаюсь по ночам. Вот и решила расслабиться, потешить своё старенькое тело. Ну, сколько ему ещё осталось корячиться на этом свете? Пускай порадуется. Раз так сильно хочет.
Но с начала следующей недели, я снова возьмусь за Дюкана. Муж за прошлую нелею опять сбросил 6 паундов. А жрал как конь!
  #2251  
Старый 13.03.2014, 11:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Алия ,
а какой вес был у мужа то того, как он сел на Дюкана?

Мой муж потрясающе худел на кремлевской диете. Я поражалась - ел за ужином огромный кусок жирной свинины, пару колбасок с гриля туда же, и по утрам - отвес по 500 грамм.
По калориям он явно перебирал, один ужин был больше 1500.

А я со своим салатиком низкокалорийным, и хоть бы хны.

Правда, через две недели за корочку черствого хлеба был готов родину продать, так по углеводам истосковался...
  #2252  
Старый 13.03.2014, 17:44
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Для тех, кто НЕ может просто НЕ жрать, а нуждается в стимуляторах - нашла новые таблы. Пошла за редуксином, там увидела Голдлайн. Это тот же сибутрамин, состав один в один, как у редуксина, но стОит дешевле.
Спросила сегодня в аптеке про Голдлайн. Сказали, что это женерик Редуксина (странно). Цена действительно гораздо ниже. 90 табл по 1,5 стоит 2900, такой же Редуксин 4900. Наверное надо купить. Обещали продать без рецепта.
Натали, не разочаровалась? Как ощущения?
  #2253  
Старый 13.03.2014, 18:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

June, 279 паундов!!! А сейчас 234. Жрёт много. По калориям перебирает, но продолжает худеть. И вот что интересно, он не строго придерживается диеты. Может и кусок торта захомячить. Или бокал вина. Когда в охотку, и сильно хочется. То есть человек не страдает совершенно. Решил худеть медленно, чтобы кожа успевала сокращаться хоть как-то. Но он потолстел недавно, года три назад. До этого был 205 паундов. Хотя, я думаю кожа всё равно успела за 3 года растянуться. Сейчас пока не сильно провисает. На теле вообще всё супер, а под подбородком уже есть провис. Хотя я заметила одну вещь... если он застревает на одном весе недели две, а такое случается на Дюкане, то кожа успевает подобраться. Интересно.
В общем, он оч хочет вернуться к старому весу примерно к сентябрю.

Из больших плюсов диеты. - Он соскочил с инсулина. Ура. И показатель А1С вернулся в норму. Что куда важнее.
В общем, Дюкан - вещь!
  #2254  
Старый 13.03.2014, 19:28
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девочки , ходить на степпе 45 минут для меня убийство вообще.. Нудность убивает . Я хожу пока что для начала 15 минут и то не каждый день . Пью редотекс , который убирает желание кушать , но видимо перед критическими днями он действует не так убедительно.
Мое мнение о диетах и прочем ограничении себя в чем то ... Мне кажется если организм привык к определенной пище ( не говорю о газировках чипсах и прочей гадости) , будочки тортики вкусные супы и блюда, то нельзя это все выкидывать из своего рациона никогда! Просто при очередном срыве , организм может сойти с ума и выбрать все что можно из малюсенького кусочка тортика например. А если просто уменьшать количество приема пищи, те же конфетки , но не 25 штук а две , те же булочки , но не 4 , а одну или вообще половинку. И так далее . Вкусная картошечка , не полная тарелка , а половина или чуть меньше. Так организм будет знать , что его совсем не лишают вкустностей ! И худение будет идти нормально, привыкание к новым порциям и как результат - снижение веса до нормы.
А если вы будете кормить организм сначала одним, потом другим , потом ещё что нибудь придумаете , организм постоянно будет испытывать стресс , испортится обмен веществ.
И я думаю что таблетки которые угнетают аппетит , как раз таки помогают привыкнуть к малым дозам еды . А не так , что принижаешь таблы , ешь одну траву , худеешь на кг 15 , а потом когда прекращаешь пить т. начинаешь питаться снова как раньше , а организм то уже так испорчен и изнеможден , что появляются всяческие болячки почек печени и прочего ... И начинается обхаивание таблеток..
  #2255  
Старый 13.03.2014, 20:55
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

GLadyS,в Голдлайне такое же действующее вещество, как и в Редуксине - сибутрамин.
30 таблеток по 15мг стоит в районе 1200, а Редускин 2100.
Но я уже в 4-х аптеках спрашивала - везде нужен рецепт. А где вам его пообещали продать без рецепта? Вы в Москве? Я бы туда съездила за ним.

Девочки, я уже точно решила попробовать сибутрамин. Вопрос: может ли его выписать терапевт или обязательно эндокринолог? И нужно ли перед этим сдавать какие-то анализы и ждать результатов или можно просто прийти, пожаловаться на вес и вам его выпишут?
  #2256  
Старый 13.03.2014, 21:18
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

MilenaB , про сибутрамин то само собой. Не понятно почему назвали женериком, если составы у них отличаются. Натали вот здесь об этом писала
Я не в Москве. Есть аптека, где меня все хорошо знают. И если лекарство такое, что рецепт не нужно оставлять у них для отчетности, а просто предъявить, то они мне продают без проблем. Незнакомые боятся, что покупатель может быть проверяющим и не продают.
  #2257  
Старый 13.03.2014, 21:33
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

О, спасибо! Я для пробы куплю Голдлайн самый маленький, если мне от него не поплохеет, то может и Редуксин потом куплю.
  #2258  
Старый 13.03.2014, 22:27
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девушки, поправьте меня в моих рассуждениях пожалуйста, если я не права.
Сибутрамин ведь изначально был антидепрессантом. Потом уже обнаружился побочный эффект в виде подавления аппетита. Вот с точки зрения АД если его рассмотреть. Любые АД вводят постепенно, с очень маленькой дозы, и обязательно под прикрытием препаратов типа феназепама (или подобных ему препаратов, подбирает врач), дабы уменьшить побочки, не спровоцировать излишнюю возбужденность, нарушения сна и пр. Прикрывают не менее двух недель. За это время доводят дозу АД до желаемой. И не менее двух недель отменяют АД, постепенно уменьшая дозу, чтобы не было синдрома отмены. Так же, у всех АД есть препараты, с которыми категорически нельзя их совмещать, например нестероидные противовоспалительные средства ( тот же ибупрофен например), любые антикоагулянты, алкоголь и пр пр пр. Я свидетель что может произойти, если применять несовместимые с АД препараты. Честно, последствия очень серьезные. Всегда ли мы об этом помним и соблюдаем? Ведь риск очень велик. Я не хочу тут накаркать что то, отговаривать (сама его принимаю) или читать натации. Просто не надо быть мартышкой с гранатой. Многие справедливо побаиваются начинать принимать АД, а за Редуксин берутся без опаски. Или я сгущаю краски?
  #2259  
Старый 13.03.2014, 22:59
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я в критические дни только препаратами на основе ибупрофена и спасаюсь. Что его нельзя при редуксине - я такого не читала в противопоказаниях вроде.
  #2260  
Старый 13.03.2014, 23:25
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Сибутрамин является препаратом, ингибирующим обратный захват моноаминов (серотонин, норадреналин и дофамин) Это из инструкции

А при одновременном приёме с СИОЗС нестероидных противовоспалительных препаратов повышается риск кровотечений Это из статьи в интернете

Ибупрофен относится к НПВП
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©