Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.01.2019, 11:20
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 750
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у меня болело две недели после имплантации. ощутимо ныло, хотя отек уже сошел. Я начиталась что на 4 день уже ничего не болит, ну вранье конечно же. Зажило у меня отлично. Можно походить на физиотерапию а можно снимок корней сделать посмотреть что нервный выход не задет (в районе нижних пятерок).


Malinka_irinka, делается промывное окно
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.01.2019, 14:15
Аватар для o.spata
o.spata o.spata вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Riyadh
Сообщений: 500
o.spata на нуле
По умолчанию

Malinka-Irinka. Я не специалист, но, мне кажется, кость истончилась сверху. Где синус. А мост поставили такой, что он сбоку на десны заходит.

Десны уже давно привыкли. Не воспалаются

Попыталась сфоткать. Не знаю, понятно ли. Мост высоко заканчивается, туда физически еда попадать не может. Я, конечно не очень довольна. Поставили металлокерамику. Цвет неестественный, отличается от передних. Пока не буду переделывать, дорого очень. Может со временем кость удастся нарастить и импланты поставить. Но, мне последний док сказал, что вряд ли выйдет. Слишком мало своей кости, даже для добавления.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67b9b400.jpg
Просмотров: 168
Размер:	33,3 Кб
ID:	316787

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.01.2019, 16:47
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 399 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 414
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

o.spata, ну вот и у меня мало - поэтому уже открытый синус делать буду, делала на левой стороне лет 5 назад такой. Сейчас немного рассосалось под одним имплантом - его к сожалению будут теперь удалять... а под тем, который рядом кости той подсыпанной достаточно.
Док говорит, что все таки надо имплант удалить, тк он открыт долгое время и туда точно уже попала всякая бяка, а тк мы будем ставить мост и есть импланты с двух сторон от него, то это никак не повлияет - что он есть, что нет. А если с ним что то случиться - воспаление - то надо будет снимать всю конструкцию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.01.2019, 22:34
Аватар для o.spata
o.spata o.spata вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Riyadh
Сообщений: 500
o.spata на нуле
По умолчанию

Most. Я была согласна на любое решение, лишь бы с зубами. Остается только надеяться, что бы все мои штифты, коронки, мосты, виниры и импланты послужили как можно дольше. Я так устала от этого всего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.01.2019, 13:34
Аватар для vero4ka82
vero4ka82 vero4ka82 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Бельгия
Сообщений: 40
vero4ka82 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь ставил импланты, клионки или виниры у Газарова или Агами?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.01.2019, 15:56
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

o.spata,спасибо за наглядность!

vero4ka82 Здесь почему то девочки не очень хотят говорить кто у кого делал.Хотя,если хорошо сделали,почему бы и не поделиться отзывом хорошим и со всеми,кто в такой же ситуации,сложной.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.01.2019, 16:28
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

o.spata, сочувствую тебе и обнимаю...

Сама в тоске: только что от стоматолога. ПомЭрает нерв под пломбой, нижняя челюсть, пытался удалить, мучать не стал, заложил лекарство типа мышьяка - и отправил восвояси на неделю

Такой фанат я ухода за зубами: ультразвуковая щётка, швейцарская паста, проф. чистка раз в месяц-полтора, нити, ополаскиватели, отбеливания. Ни одного незалеченного зуба, разумеется

И - вот почему так? Это уже второй раз так, умирает под пломбой нерв. В 2012 и сейчас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.01.2019, 18:55
Аватар для o.spata
o.spata o.spata вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Riyadh
Сообщений: 500
o.spata на нуле
По умолчанию

Mahora. Спасибо.

Я конечно не такой фанат ухода, но чищу зубы минимум 3 раза в день, а то и 5 бывает. Полощу. Постоянно контроль у стоматолога. Но, у меня с детства проблемы. Я никогда и не боялась стоматологов, потому что считай жила там. Так быстро все портилось.

Лет в 12 пошли мы с мамой 2 передних зуба лечить, кариес пробился. А мне как глянули, а там почти все передние с двух сторон споднизу начали портиться. И верхний, и нижний ряд. И вот так обидно было, нас в школе проверяли по 2 раза в год, помню, что даже не все одноклассники у меня зубы чистили и почти у всех нормально все было. А у меня не рот, а прорва(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.01.2019, 20:39
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

o.spata, а зубная щётка мягкая? А индекс абразивности у паст (rda) невысокий? Чтоб не истирали эмаль при чистке, пришкйки особенно

Да, у меня тоже генетически плохие зубы. Как же мама моя страдала, помню, при совковой стоматологии ещё. Оттуда, наверное, и фобия моя такая к зубам, каждый зуб на весь бриллианта шопард. Правда, учитывая стоимость виниров/коронок/имплантов так и выходит

Пока все зубы свои, но то, что два нерва потеряно - удручает

O. Spata, а твой доктор не даёт никаких рекомендаций по образу жизни в целом, чтоб зубы в лучшем состоянии были?..

o.spata, прочитала всю тему внимательно, извини, за глупые вопросы, пожалуйста
На фото зубы выглядят много ярче и красивее, чем у многих-многих

Ох, страшно и грустно все равно; док пугает, что после удаления нерва зуб долго жить не будет
(Хотя на верхней челюсти живёт уже 7 лет)

Пугает, что раскрошится и чтоб готовиться к коронке. Но столько читала, как мучаются с этими коронками, и еда попадает и все

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.01.2019, 21:45
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Most, имплант, который придётся удалить, Каспаров ставил? Что нынешний док говорит о причинах? Индивидуальные особенности организма? Спрашиваю, так как в декабре поставила имплант на передний зуб у Каспарова, таааак хочется, чтобы надолго!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.01.2019, 22:11
Аватар для o.spata
o.spata o.spata вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Riyadh
Сообщений: 500
o.spata на нуле
По умолчанию

Mahora. Щётка средней жесткости. Насчет пасты не знаю.

Передние зубы - это виниры. Мои все в пломбах были. Я накрыла, что б не скалывались и цвет однородный был.

А доктора у меня постоянно разные. Мы каждый год-два переезжаем в новую страну.

Мне кажется, как генетически заложено, уже никакими пастами не изменишь. Я и витамины, минералы разные пью постоянно из-за спорта. Моей маме 55 почти, ни одного зуба уже нет, у дяди тоже, он на 9 лет старше, у бабушки небыло, только не помню во сколько. Она голодомор пережила, войну, мне кажется, оттуда и все проблемы, от недостатка веществ в организме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.01.2019, 22:17
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Обточили сегодня мои последние несчастные нижние зубы. Поставили мостик временный с навесными краями. Жуть как мне эти края мешают. Даже рвотный рефлекс имеет место быть.
Представляю что было бы со съемными , если даже с несъёмными так.
Терплю. Надо привыкнуть.
Завтра будет примерка верхних средних постоянных и снятие мерок для нижних постоянных .
Через неделю должно быть все готово уже , но пока без керамики.
А ещё нижние пять пока не депульпированы, только лекарство он в них заложил на неделю.
Обещал , что к 26 февраля все закончим . 26 я в Питер лечу на неделю. Должна уже с зубами быть.
Не знаю как успеем.
И ещё мне теперь постоянно сниться, что у меня коронки вылетают . Видимо это долго теперь сниться будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.01.2019, 23:44
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Phibbi, тоже с лекарством в нижней челюсти?
как - не болит?

у меня не болит на удивление, а готовилась страдать...

терпи; хорошо, что есть возможность вообще все это делать, вон пол-страны вообще без зубов
главное: чтоб красота потом радовала. долгие годы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.01.2019, 00:26
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Little-Olga, спасибо за ответ, прочитала сообщение раньше, не было возможности ответить. Как только у меня появилась возможность сидеть дома и не выходить на улицу надолго на мороз,, перестали болеть и новые импланты. Теперь осталось только ждать, когда приживутся.

Malinka_irinka, как понять хорошо поставили или нет. Это очень длительнвц процесс. Я вот одежда пока молу где ставили так как не знаю, что получу на выходе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.01.2019, 02:29
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Mahora, не болит вообще. Но обтачивали конечно с анестезией , потому что живые ещё .
Депульпировать тоже с анестезией буду. Я в эти сказочки ,, зуб уже мертвый ,, не верю )) пока нерв в зубе он не мертвый . Даже после лекарства. А вот когда уже нерва нет , тогда да, тогда не больно делать все что угодно с зубом , кроме удвоения конечно .
У меня, кстати , без нервов и без коронок верхние передние зубы простояли 15 лет. И только в последние пару лет начали ломаться.
Один теперь с вкладкой, одного нет вообще пришлось удалить. Теперь они все будут под коронками .
А так я ходила и не тужила. Хотя меня тоже предупреждали , что я потеряю их совсем . Тем более , что все эти годы вся жевательная нагрузка шла только на них.

Malinka_irinka, я не в России делаю, так смысл мне говорить у кого ?
Я бы сказала , но это никому не актуально .
А так то я пока довольна всем , все как обещал - так и делает .
6 имплантов за один раз под местной анастезией- не больно , хотя я не верила , что такое возможно ))
Но мы ещё и не закончили .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.01.2019, 10:13
Аватар для o.spata
o.spata o.spata вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Riyadh
Сообщений: 500
o.spata на нуле
По умолчанию

Phibbi. Через несколько дней должна привыкнуть и перестанет мешать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.01.2019, 19:58
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Сегодня ходила снимать очередные мерки. Заодно подпилил мостик. Теперь не мешает .
И я оказывается за сутки успела к нему привыкнуть . Снял - сразу стало чего то не хватать ))
Теперь пойду 7 февраля . Мерять все коронки в металле. Верх передний уже с керамикой ,а остальные ещё нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.02.2019, 15:09
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 774
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать - Nobel Replace, Astra Tech, Nobel Active или (почему то активно предлагаемый) Alpha Bio? Или особой разницы нет и главное врач нормальный?
Нужна как минимум верхняя четверка.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.02.2019, 15:29
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 399 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 414
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Zelenoglazina, да, ставил два рядом Каспаров. Причем сначала был открытый синус лифтинг. Сегодняшний зав хирургии сказал, что не хирург виноват, а так сложилось - у меня парадонтит, ткани уходят, рядом не было зуба веками, то что подсадил Каспаров - просто отлично и импланты стоят отлично (уже лет 5 прошло), но вот моя десна ушла, на операции сейчас он увидел, что имплант под коронкой оголен прилично, а значит это путь к бактериям и инфицированию. Можно прожить и так и ничего не случиться, а может в какой то момент воспалиться. А тк работа дорогостоящая и будет общий мост с новыми имплантами их соединять, то надо будет все снимать. Не волнуйся! Если бы он работал здесь, я бы снова к нему пошла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.02.2019, 23:45
Аватар для Puder
Puder Puder вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 170
Puder на нуле
По умолчанию

Девушки, не знаю, есть ли среди вас такие случаи, а не ставят ли импланты с диабетом? Читаю, они и отторгаются и не приживаются. С диабетом вообще рисковано же..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©