Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2019, 01:20
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7 (АРХИВ)

Очень нужен совет. После выдвижения обеих челюстей лицо получилось длинным и массивным в нижней трети. Наложила маску (не уходовую)), а ту, что называется "идеальной"), и видно, что нужно 5 мм убрать практически по всему периметру подбородка. Как это сделать? Как v-лайн? Кожа лишняя освободится, куда её? Я же не хочу смас. Так жить тоже не смогу). Для меня сейчас лишний раз взглянуть в зеркало - испортить себе настроение. Лицо, практически, как на фото. Хотя я не приносила доктору фото этого человека, и не просила сделать максимально приближённо))).
Миниатюры
b7996f58.jpg  
  #2  
Старый 25.08.2019, 12:25
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Девочки, особенно у кого была мезиалка, у вас перед операцией (за пару месяцев) было такое, что верхняя губа как будто вовнутрь подворачивается?
У меня губки подкачаны чуть чуть, но посл время замечаю, что верхняя прямо капец маленькая стала... видимо засчет выдвинутой НЧ сейчас, часть губы верхней скрывается. Вот думаю может к косметолога сходить 0,5 доколоть, а то не могу так больше ходиьь

Обо мне:
  #3  
Старый 25.08.2019, 13:13
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

У меня мезиалка, верхняя губа постоянно подворачивается вовнутрь и кажется оооочень тоненькой, но у меня и верхняя челюсть недоразвита, верхних зубов при разговоре не видно вообще. Чтобы на фото соответствовать желаемому мной стандарту своей внешности приходится жить с разомкнутыми челюстями, чтобы придать недостающей высоты прикуса, при сомкнутых губах смотрится гармонично, иначе от верхней губы остается тонкая полосочка.

Примерно так :Нажмите на изображение для увеличения
Название: bde9f7ee.jpg
Просмотров: 448
Размер:	36,5 Кб
ID:	344114Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150a3cf9.jpg
Просмотров: 432
Размер:	34,6 Кб
ID:	344115
Спасибо: 2
  #4  
Старый 25.08.2019, 15:17
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Эх. Понятно. Значит пойду докалывать губки . Просто пока я не начала к операции готовиться, такой проблемы не было

Обо мне:
  #5  
Старый 25.08.2019, 20:14
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@sharond, такого не слышала.
Квота и есть ОМС (ВМП).
Читала здесь, что кто-то совмещает с ортогнатической операцией.
  #6  
Старый 25.08.2019, 20:20
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@БирНа, вот это да! Сочувствую. Очень неуютно от этого стало.
Нас же еще на 3D КТ отправляют после операции, там разве не должно было быть видно это повреждение?
Про подбородочную пластину я где-то читала, что ее редко убирают.

Девочки, а у вас не было при глотании после операции болей-чувствительностей? У меня с одной стороны нижней челюсти что-то есть. От дока пока ничего дождаться не могу ни по поводу своего КТ, ни по поводу болей. Все же психологически непросто жить в другом от дока городе.
Кстати, когда вам разрешили наконец зубы чистить с язычной стороны? И вообще когда нормальная гигиена стала удаваться?
У меня пока даже с щечной стороны зубы не получается почистить. Губы очень отекли и болезненные(
  #7  
Старый 25.08.2019, 20:22
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@КатяБ, тоже накосячили с КЛКТ. Выяснилось за день до операции.
Не советую к ним обращаться. Лучше в Пикассо или любое другое место. Вышло дороже и не качественно.
  #8  
Старый 25.08.2019, 20:29
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@maraclea, поправлю: двухчелюстная остеотомия не входит в ОМС, хотя тоже финансируется из бюджета.

Цитата:
Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас не было при глотании после операции болей-чувствительностей? У меня с одной стороны нижней челюсти что-то есть.
Ну может быть это нерв так реагирует. Вообще в первое время у меня челюсть будто жила своей жизнью. Было многих всяких ощущений, чесаний, мышечных сокращений, болей.

Цитата:
Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
Кстати, когда вам разрешили наконец зубы чистить с язычной стороны? И вообще когда нормальная гигиена стала удаваться?
У меня пока даже с щечной стороны зубы не получается почистить. Губы очень отекли и болезненные(
Мне разрешили через две недели после операции. До этого я должна была носить резинки не снимая. Потом Орт сказал, что можно снимать для приема пищи и чистки зубов. Но я так боялась широко открывать рот, что толком не чистила с внутренней стороны. Ох и намучалась я потом с кариесом.

Обо мне:
  #9  
Старый 25.08.2019, 20:41
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Алтея, вот мне тоже про 2 недели говорят. И тоже боюсь кариесов.
  #10  
Старый 25.08.2019, 20:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Melpomena, у меня был дискомфорт при глотании сбоку внутри на нч, сказали это от трубки, повредили слизистую, постепенно прошло)

Обо мне:
  #11  
Старый 25.08.2019, 21:02
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@skoll, боль в глотке от трубки у меня уже точно прошла, спасибо) А вначале она очень добавляла остроты ощущений)
  #12  
Старый 25.08.2019, 21:40
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Melpomena, какие то боли или разные ощущения переодически бывали это нормально это мышцы связки, сама челюсть болеть не может кость не болит. А зубы почистите как рот откроется, постепенно это произойдёт, сейчас просто полоскайте хорошо травками и мытными полоскалками, от них чувство недошиненности зубов становится меньше
@ksu_shandrik, потерпи лучше, после операции они так отекут мало не покажется, у меня были микро остатки геля, я вообще один раз в жизни всего губы колола, после операции у верхняя губа так вперёд выехала как Пельмень и было видно что гель не последнюю роль сыграл. Если в лице хоть что то есть проколи лангидазу, гиалурон очень отек усиливает
@БирНа, может он уже был внутри поврежден и просто доломался?
А у меня сегодня стрем стремный произошёл, дальний нижний крайний зуб выпал. Он шатался и был под удаление и на его место планировался имплант, корень был частично оголён и сегодня что то хрустнуло и он сам вышел. Держится на Брекете и дуге и сидит в своей ячейке, стараюсь не задевать. И ортодонт моя в отпуске некому этот зуб достать))
В общем и смешно и стремно))
  #13  
Старый 25.08.2019, 22:07
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@foma2015, спасибо за поддержку) ко мне на ты, пожалуйста. Иногда очень важно услышать "Это норм, всякие странности и ощущения бывали, пока реабилитировались". Такой вроде трюизм, но помогает.

А вот то, что ты описала - мда) Весьма колоритно. Радует хоть, что и так был под удаление. Но вот как с имплантом теперь? Там же некоторую конструкцию надо будет вводить, чтобы альвеола челюсти не заросла?
В любом случае, скорейшего разрешения проблемы!
  #14  
Старый 25.08.2019, 23:21
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Melpomena, можно Импланты ставить после операции главное чтобы кости хватало, у меня вроде с этим норм, но в любом случае сначала АР нужно показаться в сентябре, я ему написала он мне сказал расслабься, зубик сам выйти захотел))
  #15  
Старый 26.08.2019, 00:53
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

@maraclea, завтра поеду в мгмсу с диском, они будут пробовать разобраться. Вообще конечно ещё даже орт лечение не начала, а уже вся эта песня мне не нравится. На клкт в 3длаб отправил хирург, так поняла ради расчётов, вот интересно если в мгмсу выяснится что накосячили со снимком, как блин они тогда там посчитали🙈обычно говорят скупой платит дважды, а тут впервые не сэкономила😁
  #16  
Старый 26.08.2019, 00:57
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@foma2015, кстати, а как у тебя с осмотрами? АР один раз в месяц прилетает. А в остальное время тебя отправляют к ортодонту или пластическому хирургу? Кто вообще дает распоряжения "снять швы", "разрешить чистить зубы"? Я пока осмотра не дождалась, писала с вопросами АР.
И еще: когда тебя швы во рту сняли?)
  #17  
Старый 26.08.2019, 01:00
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 596
Kkristina на нуле
По умолчанию

Подскажите, если пойти на консультацию к куракину без снимков, он сможет сказать, поможет ли мне генио или необходима остеотомия? Или обязательно снимки нужны?
  #18  
Старый 26.08.2019, 01:57
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@Kkristina, наиболее взвешенное решение по прикусу можно вынести только имея снимки. Я бы на твоем месте точно бы их сделала, к Куракину же еще не каждый день попадешь.
На своем месте я еще сразу гипсовые модели челюстей сделала перед первой консультацией у доктора.
  #19  
Старый 26.08.2019, 09:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Kkristina, он тебя без снимков может и не принять, сделай боковое трг и оптг. Гипсовые модели мне кажется можно не делать, так посмотрит прикус.

Обо мне:
  #20  
Старый 26.08.2019, 09:23
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 596
Kkristina на нуле
По умолчанию

@skoll, хорошо, что спросила, а то бы без снимков пошла
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©