Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 08.09.2019, 12:30
Аватар для Ravi
Ravi Ravi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 8
Ravi на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Девушки, я «новичок». Мне 31, у меня проблемная кожа (акне легкая степень, поры, черные точки, тусклый цвет лица и тэдэ)

Уже года 3 с переменным успехом я «балуюсь» адапаленом (дифферин, адаклин, клензит), вот в этом году пришла к третику наконец-то, решила совместить «приятное с полезным», заказала индийский третик 0.025 и 0.05, вот уже месяц на режиме раз в 3 дня использую 0.025, шелушений и раздражений нет. Кроме третика, я использую- на утро- умывалка от Cerave, Ниацинамид ОТ (прочла тут что многие его разбавляют, я не разбавляю, неприятных ощущений нет), после солнцезащитный гель от Хада Лабо.

Так же у меня в арсенале много чего от ОТ, а именно – Миндалька, Салицилка, 10% Молочка, Гликолиевый Тоник, есть Матриксил (мне его случайно прислали с Калтбьюти вместо Ниацинамида, так и лежит закрытый тк не знаю куда его втулить), красный пилинг, сквалан и есть кислотный тоник от Дюкре. Из SOS средств у меня Цикапласт (тьфу тьфу тьфу за этот месяц не разу не пользовалась, кожа не реактивила).

Но, из всего разнообразия, путем полевых испытаний использую я обычно только Миндальку вечером (раз в неделю когда нет третика), и красный пилинг (раз в неделю в выходной день), по ощущениям Гликолька ОТ и Молочка 10% мне раздражают кожу, и например если вечером у меня светлая кожа нормального вида, при намазе молочки или глик тоника утром я просыпаюсь «помятой», не знаю как объяснить, кожа становится как бы «рыхлой». Салицилку я использую точечно только на нос (1 раз в неделю, бывает я на все лицо наношу миндальку а на нос салицилку)- но не пойму есть ли эффект или нет, так как черные точки мой постоянный спутник, то уходят то возвращаются…

Я прочла архив по ретиноидам и тему по рутине, у меня есть пара вопросов. Из всего я поняла что я не использую Вит С, я много раз хотела начать, но смущает его нестабильность, я такой «юзер» что если кожа зареактивит буду бояться его использовать, сыворотка просто протухнет, вообще нужен ли мне витамин С ? (после прочтения темы, присматриваюсь к порошку ОТ, но смущает процесс разведения)

И второе что я, как я поняла, не использую – это увлажнение. У меня не стягивает кожу после третика, бывает чуть чуть после Ниацинамида, но не критично, если после пилинга (красный от ОТ) тянет, я беру каплю сквалана и наношу на ночь, на утро всё ок. Стоит ли добавить гиалуронку?

Я прочла что в дни когда нет третика, должно быть обязательно какое-нибудь кислотное средство, у меня получается – раз в три дня третик, каждое утро ниацинамид, и вечером раз в неделю (обычно на второй вечер после третика) миндальная\салициловая кислота, в выходной- пилинг ОТ и вечером в этот день сквалан. Стоит ли мне добавлять кислотное средство каждый день когда нет третика? И сколько мне еще сидеть на третике раз в три дня если у меня нет раздражения\шелушений? Можно ли через месяц попробовать перейти на режим «через день» (при использовании адапалена, я его использовала в режиме – каждый вечер, но стала это делать сразу, без привыкания, и соответственно были и шелушения, и заеды, и даже шелушились веки- видимо доползал он и туда)

Простите за многобукв, может я вообще не в той теме написала, думала спросить тут или в теме ретиноидов
  #2362  
Старый 08.09.2019, 15:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravi Посмотреть сообщение
третик 0.025 и 0.05, вот уже месяц на режиме раз в 3 дня использую 0.025, шелушений и раздражений нет.
Тогда пора учащать и переходить на 3 раза в неделю, потом через день.

Цитата:
Сообщение от Ravi Посмотреть сообщение
Вит С, я много раз хотела начать, но смущает его нестабильность,
можно и некислыми формами обойтись. А с "разведенкой" вообще никаких сложностей кроме как найти подходящий пустой флакончик.
Цитата:
Сообщение от Ravi Посмотреть сообщение
я беру каплю сквалана и наношу на ночь, на утро всё ок. Стоит ли добавить гиалуронку?
Обязательно.
Рыхлость и помятость может быть как следствие нехватки увлажнения и питания.
Цитата:
Сообщение от Ravi Посмотреть сообщение
Стоит ли мне добавлять кислотное средство каждый день когда нет третика?
Вам стоит участить третиноин. А кислот вполне достаточно, тем более, что вы пользуетесь "красным" пилингом, а это по сути не рутинное средство.

П.С. Привет))) Пишите ещё

Обо мне:
  #2363  
Старый 08.09.2019, 21:27
Аватар для Ravi
Ravi Ravi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 8
Ravi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Тогда пора учащать и переходить на 3 раза в неделю, потом через день.
Спасибо большое за ответы, я вот тоже чувствую что пора увеличивать частоту намаза)

Я думаю докуплю гиалуронку ОТ и раз уж такое дело, вит С в порошке (пусть стоит до лучших времен).

А подскажите еще пожлауйста, многие разбавляют Ниацинамид ОТ, это из за того что он вызывает раздражение своими 10% ? Я его использую еще со времен адапалена (года полтора), никогда не разбавляла, я же могу продолжать им пользоваться если мою кожу он не раздражает- морда лица не щипит и не краснеет.
  #2364  
Старый 08.09.2019, 22:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Ravi, считается, что рутинная процентовка ниацинамида - 5% и сильнее нагружать кожу не стоит. В совокупности с другими активами может накопительно выдать повышение чувствительности и раздражение. лучше взять поменьше, но почаще.
Мы тут говорим, что пустышечные средства неинтересны в уходе, но и не должно быть гонки "чем больше, тем лучше". У нас цель ухаживать за кожей, а не испытывать предел возможности .

Обо мне:
  #2365  
Старый 09.09.2019, 09:49
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Нашла два отличных средства для заживления кожи. Крем COSRX Centella, по идее наносится точечно на воспаления, я мажу на всё лицо. Плотный, питает кожу, при этом вообще не забивает поры и прыщи не провоцирует. Центелла шикарно снимает воспаления, крем осветляет общий тон кожи. Использую даже днем, жирности нет.

Маска ночная Laneige Cica Sleeping тоже с центеллой. По текстуре не стандартные липкие сопли, а вполне себе приятный плотный крем. Заживляет, восстанавливает лицо, убирает шелушения.
Ну и, так как я до сих пор на Эффезеле, новости для мира людей с пожизненным диагнозом устойчивое акне: адапален на самом деле не такой уж мягкий и вызывает большее раздражение, чем третик в малых концентрациях. Судя по всему буду брать Retirides, у него менее жирная база. Бензолпероксид при этом можно наносить апликационно на 10 минут, вот от этой новости я в шоке!

@*Illonika*, можно посоветоваться по поводу сыворотки? Хочется взять всего одну, комплексную, но мощную, можно и дорогую. Наверное стоит смотреть в сторону Обаджи и Skinceuticals (BLEMISH&AGE DEFENSE?), но вдруг что-то новое уже вышло? Есть Ординари с медными пептидами, вообще ни о чем, такое ощущение что после даже цвет лица хуже и поры рыхлые..
  #2366  
Старый 09.09.2019, 11:32
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Наконец-то на айхербе появился кислый вит С. Оба рекомендованных вида. Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2367  
Старый 09.09.2019, 13:51
Аватар для Persefona
Persefona Persefona сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Де вита классный, у меня оба были, в целом, думаю лучше девиту взять
  #2368  
Старый 09.09.2019, 15:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Хочется взять всего одну, комплексную, но мощную, можно и дорогую.
Всё и сразу так не бывает. В мощной сыворотке, из того что я знаю, всегда какой-то актив доминирует.
Вам какой нужен за главного?

п.с. В сторону Обаджи вообще смотреть не советую.

Обо мне:
  #2369  
Старый 09.09.2019, 16:08
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я не спец в активах и что они делают именно на моей коже, поэтому и хочу сборную солянку кислоты у меня есть, ретиноид тоже, успокаивающие агенты в наличии, остаются, видимо, витамины и антиоксиданты. Кожа проблемная, поры быстро забиваются, борьба с акне длиною в жизнь. Сейчас еще начались возрастные дополнения, усталый вид. По отзывам по эффекту - чистые поры, бархатистость, свежий цвет лица - выбираю между C E FERULIC и PHLORETIN CF от Skinceuticals. Но космецевтика идёт семимильными шагами, может есть что-то лучше или также+дешевле
  #2370  
Старый 09.09.2019, 16:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
выбираю между C E FERULIC и PHLORETIN
Из этих двух первая лучше - текстурой и вообще. Но. В ней кислая форма вит.С, которая быстро портится. Редко кому удается использовать весь флакон с учетом даже холодильника.
То есть денег своих она не стоит. Есть аналоги не хуже и дешевле.
Например
Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Coui Vitamin C Serum 20% (LAA+Ferulic Acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Paulas Choice Resist C15 super booster 15% (LAA+Ferulic Acid ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но это всё сыворотки , где главный один актив - вит.С.
Другие активы (ниацинамид, например, или пептиды) в этом случае не охватываются. Можно поискать сборную солянку, но там обычно всего по чуть-чуть и, как правило, мощными такие сыворотки не бывают, а именно антиоксидантные.
Как вариант могу предложить Phytoceuticals (марка - родной брат SkinCeuticals) Phyto-C Velvet Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пептидную могу такую посоветовать hylamide SubQ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Витаминная Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule (50% propolis extr. with 10% vitamin extr в том числе ниацинамид 2%).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2371  
Старый 09.09.2019, 17:28
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, огромное спасибо за развёрнутый ответ! Ниацимид кстати есть от Ординари, единственная вещь Ординари которая действительно даёт эффект на мне. Буду пробовать предложенные варианты!
  #2372  
Старый 09.09.2019, 19:25
Аватар для stahanovez
stahanovez stahanovez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 39
stahanovez на нуле
По умолчанию

Девочки, была у кого нибудь Timeless q10) есть отзывы? Планирую ее использовать днем.
  #2373  
Старый 10.09.2019, 06:14
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Наконец-то на айхербе появился кислый вит С. Оба рекомендованных вида. Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне девита нравится больше. Она и долгоиграющая.
21,5 часто приходит пролитая и уже пожелтевшая. ну и окисляется моментом
  #2374  
Старый 10.09.2019, 09:03
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Девушки, а зачем в сквалан подмешивать гиалуронку? Разве сквалан не достаточно увлажняет?

Обо мне:
  #2375  
Старый 10.09.2019, 09:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@alvis, сквалан — питание. Гилауронка — увлажнение.
Правильно соединять в ладони, перемешать и нанести на кожу. Можно варьировать количество капель сквалана в зависимости от сезона.
  #2376  
Старый 10.09.2019, 11:12
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, А подскажите пожалст. Читала что третик можно наносить на свежие швы.
21.08 был смас. Корки вроде отпали, когда можно наносить и можно ли вообще?
Я с 21.08 третик не мазала. Теперь думаю нужно сначала начинать, можно уже?

Обо мне:
  #2377  
Старый 10.09.2019, 13:36
Аватар для Natsku
Natsku Natsku вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 23
Natsku на нуле
По умолчанию

Привет! Я новичок) стала выглядеть на порядок лучше, как нашла блог Иллоники и форум, спасибо!

У меня в качестве актива ниацинамида SVR topialyse intensif 4%. Так вот на нем написано, что подходит и детям, и младенцам. Как то это не вяжется у меня с понятием актива. По ощущениям жирный очень питательный крем.
Кто-то пользовался таким? Какое мнение о нем?
  #2378  
Старый 10.09.2019, 15:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Читала что третик можно наносить на свежие швы.
Да. Он уменьшает рубцевание.
Можно наичнать, да.

Обо мне:
  #2379  
Старый 10.09.2019, 16:05
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, Спасибочки, пропорции те же на швы. Горошину на все? )))) Всяко площадь меньше чем лицо ))) 0,025% ?

Обо мне:
  #2380  
Старый 10.09.2019, 16:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Котько, мажете лицо, как обычно, и попутно смазываете швы. Какие пропорции?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©