Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 25.07.2018, 20:57
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Аппетитная грудка получилась. У меня шов наоборот на грудь не много заходит. В одежде грудь не большой смотрится, а без хорошая. Единственное та что проблемная , имплант нечем прикрыть, мышца совсем срезана
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.07.2018, 12:47
Аватар для Солнце74
Солнце74 Солнце74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: москва
Сообщений: 96
Солнце74 на нуле
По умолчанию

Да,Карина,у меня тоже мышца срезана,имплант прощупывается хорошо
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 28.07.2018, 19:39
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Солнце 74... Наверное у многих прощупывается , так как имплант стоит практически под кожей... Нужно принять это. Все равно не сравнить что было до
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 29.08.2018, 15:29
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Привет девушки! На форуме тишина, это наверное должно радовать? Надеюсь наши ряды не пополняются.
У меня прошло полгода с момента удаления геля.
Ощущения нормальные. Но страх все равно присутствует.
Написала чтобы не теряли.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 31.08.2018, 02:41
Аватар для вьюга
вьюга вьюга вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
вьюга на нуле
По умолчанию

доброго времени суток , гель в груди давно и вот "рвануло" правая грудь, через свищь вытекло очень много геля ,грудь стала маленькая и чувствуется облегчение , интересно у кого то было подобное ?
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 03.11.2018, 15:12
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте ,девоньки ! У меня гель в голени ((((( Прочитала всю ветку ,я конечно в шоке ((( но что сделано то сделано ,по девченкам из Россиии понятно ,а я из Украины .Совершенно нет никакой информации (((( к кому идти ? с чего начинать ? Деченочки ,может кто что подскажет ?

Марина34, я прочитала всю вашу историю .Очень рада что у вас все хорошо !!!! Скажите ,а как с вами можно пообщаться ? в личные я писать не могу ((((( оч хочется уточнить у вас нюансы из вашего опыта .
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 03.11.2018, 23:06
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Алена01

Здравствуйте Алена01,

Мне тоже вводили гель в голени в Украине, но очень много лет назад. Как давно у вас гель и какие симптомы? Интересно кто был кузнец вашего счастья от которого мы так мучаемся? К сожалению не знаю докторов на Украине, так так у меня оп по удалению геля были в России. Изначально нужно сделать мрт чтобы знать где и как гель лежит, если есть миграция. Рекомендую Грицюка АМ, очень хороший специалист в Москве, в социальных сетях есть его контакты, если есть возможность пошлите ему ваши мрт, они разберутся что и как..
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.11.2018, 00:45
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

mayak, Спасибо что откликнулись ! Я вводила гель Аквалифт ,г Луганск ,Зеленко Артур Борисович ,типа он и был изобретатель этого геля ((((( Теперь я так понимаю что он вообще сбежал со станы .его нигде нет ,просто исчез ((( Так как в его руки попало оч много людей ((((

mayak, пишу вам вот второе сообщение и когда отправляю оно исчезает ( странно может сайт глючит .если что позже еще напишу

Так вот я делала это больше 10 лет назад ,худые совсем ноги и голени их почти нет ( хотела чуть подкорректировать ( но я и после введения ничего не увидела ,посмотрела и не стала больше ничего делать ,подумала какая то это дурня .Уже и забыла про все это .А вот сейчас он дал себе знать .Потемнела кожа и чувствую руками зрительно не видно что пошел кусочками (((( Нашла много девочек кто делал это но все делали грудь .И они уже его почистили и поставили импланты

А с голенью вот только нашла на этом форуме девочек .Но номера хирургов кто чистил грудь вот сегодня уже мне поскидывали .Буди звонить ,писать ,проситься, показывать .

Номера поскидывали я имею ввиду Украинских хирургов .Но как и писала выше они все делали именно грудь

mayak, И подскажите еще ,если не секрет сколько стоит такая операция по удалению геля ?
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.11.2018, 18:43
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена 01 Посмотреть сообщение
mayak, Спасибо что откликнулись ! Я вводила гель Аквалифт ,г Луганск ,Зеленко Артур Борисович ,типа он и был изобретатель этого геля ((((( Теперь я так понимаю что он вообще сбежал со станы .его нигде нет ,просто исчез ((( Так как в его руки попало оч много людей ((((

mayak, пишу вам вот второе сообщение и когда отправляю оно исчезает ( странно может сайт глючит .если что позже еще напишу

Так вот я делала это больше 10 лет назад ,худые совсем ноги и голени их почти нет ( хотела чуть подкорректировать ( но я и после введения ничего не увидела ,посмотрела и не стала больше ничего делать ,подумала какая то это дурня .Уже и забыла про все это .А вот сейчас он дал себе знать .Потемнела кожа и чувствую руками зрительно не видно что пошел кусочками (((( Нашла много девочек кто делал это но все делали грудь .И они уже его почистили и поставили импланты

А с голенью вот только нашла на этом форуме девочек .Но номера хирургов кто чистил грудь вот сегодня уже мне поскидывали .Буди звонить ,писать ,проситься, показывать .

Номера поскидывали я имею ввиду Украинских хирургов .Но как и писала выше они все делали именно грудь

mayak, И подскажите еще ,если не секрет сколько стоит такая операция по удалению геля ?
Алена01, может быть вам повезет и вы справитесь с одной операцией, так как я поняла у вас не много геля введено. У меня тоже так начиналось после 10 лет введения, пятна и комки, наш организм пытается постоянное выталкивать иннородное тело.Ужасно конечно ваш врач я уверена знал что гель это очень плохая вещь, очень многие уже тогда пострадали когда вам вводили, у меня гель больше 22 лет..Извините не могу ответить на финансовый вопрос, так как операций было очень много, все зависит от степени сложности..еще хочу добавить не торопитесь с выбором врача, подумайте., посмотрите, грудь это не ноги, тут нужен врач который имеет опыт работы с ногами..пишите о себе, не пропадайте, как все остальные
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.11.2018, 22:22
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

mayak, да конечно торопится не буду ,но оч ищу ,хорошо что на форуме начиталась что и как и хоть понимаю что примерно нужно спрашивать у хирурга и буду понимать на сколько и они понимают что делать в этой ситуации .
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.11.2018, 22:30
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

mayak, а подскажите пожалуйста ,у вас пятна коричневые со временем прошли ? И это как вам доктор объяснил ?Это что ?
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 10.11.2018, 00:46
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

Алена 01 пятна коричневые появляются потому что гель пропитывает кожу, наши ткани,мышцы, выдавливают гель, и ещё из-за того что гель может мигрировать и истончать кожу,у меня они не прошли после операции, на одной ноге по истечении стольких лет большое появилось так как гель потек вниз к голеностопному суставу, так что нужно убирать гель в любом случае..вообще у каждого разная ситуация, у многих нет пятен..у многих есть..у некоторых пятна пропадают после операции..
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 10.11.2018, 02:19
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

mayak, спасибо вам огромное что делитесь информацией.Она так необходима !!!!Скажите ,а сколько времени прошло после последней операции ?Как сейчас себя чувствуют ножки ? Вы делали уже после реабилитации УЗИ ,МРТ ? Если делали ,что говорят ,что видят ?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.11.2018, 02:50
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Алена01

Пожалуйста, тут на форуме очень мало о себе пишут, те у кого гель в ногах особенно, может быть люди хотят забыть об этой беде как о страшном сне..я вот никак не могу забыть..почти 7 месяцев прошло с последней операции, на правой ноге было очень много операций и были восполнения, доктор сумел вырезать громадный кусок геля и убитые ткани вокруг. С левой ногой дела не важные, гель от туда никак не выходит и постоянные боли. УЗИ и МРТ пока не делала.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 12.11.2018, 14:42
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Алена 01, здравствуйте! Давно меня не было на ветке. Здесь есть правила форума, нарушать их не стоит. Предлагаю набрать 15 сообщений ) Я в своё время так и поступила.
Если есть вопросы не совсем личного характера, спрашивайте здесь. Отвечу.
У меня гель в голенях стоит давно, в своём городе сделала МРТ. Вообще шла на операцию долго, было много размышлений. Однозначно мне помог форум, его участники, иначе было бы очень мало информации.
Меня мой гель не тревожил, я просто думала заменить его на силиконовые имплантаты. Конечно прочитав форум я сначала испытала шок. Столько нехороших последствий от геля, я даже не догадывалась.
Ну так вот, хотела в своём городе и мне отказали. И очень хорошо что отказали !
В прошлом году снова начала следить за форумом, почти 2 года я «шла» к операции по удалению. Читала отзывы, врача своего нашла здесь, Грицюк Анатолий Михайлович. Вообще читала все отзывы, не только по удалению геля.
И вот в феврале я в Москве. Провели операцию. Перенесла нормально. Через 4-5 дней выписали, ходить могла сама. Визуально левая нога стала тоньше. Врач мне сразу сообщил, что правая нога проблемная. На данный момент чувствую что остатки есть, удалять ещё буду. Очень сожалею, что в октябре не смогла заехать показаться врачу. Проездом была в Москве и не удалось, времени с пересадкой было мало.
Правая нога визуально чуть чуть тоньше стала, но там гель проник в мышцы. Сейчас возможно (!) гель вытолкнулся из мышцы, тогда можно удалять.
Отдельно отмечу отношение к пациенту, очень доброжелательное, и как отметила mayak у каждого случаи разные , поэтому и лечение индивидуальное.

По цене думаю тоже я вас не сориентирую. Но разумеется это не может стоить как, например, уколы ботокса.

Ищите своего врача! Я писала в несколько клиник, многие мне отвечали, ждали. Но есть ведь у нас, женщин, интуиция!

Ну а я буду удалять все до конца.
Пишите, спрашивайте. Отвечу. Потому что девочки с гелем в ногах по большей части молчат, это понятно. Я их понимаю, круги ада хочется скорей забыть.

Я сейчас сама немного обеспокоена состоянием правой ноги. Миграции не вижу, уплотнений тоже, пятен нет. Но иногда мышца будто дёргается. Может гель, а может и сама мышца от ежедневной ходьбы.
Очень жаль что забросила занятия спортом, в зал на ходила очень долго. Боюсь.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 12.11.2018, 18:34
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

Марина34, Спасибо вам огромное что делитесь информацией !!! Это так важно !!!! И спасибо что есть этот форум ,так как почитав я хоть понимаю что спрашивать и могу понимать как хоть приблизительно это происходит .

Марина34, Скажите пожалуйста ,а по времени сколько шла операция ?Где у вас разрезы ? Как быстро они заживают ?Вам кололи я так понимаю антибиотики ? долго их принимали ? на дом были какие рекомендация ? вы потом уже у себя дома как то обрабатывали раны и тд

Марина34, И подскажите ,когда появилась у вас полная чувствительность голеней ?Я уже начала читать что и пластыри всякие есть для быстрого заживления ран ,их нужно накладывать на шовчик чтобы он был менее заметен .В общем все изучаю и готовлюсь ! То что страшно не сказать ничего (((( иногда просто какая та страховая атака ((((( придумаю и накручу сама себя так что самой от себя тошно ((((( Но почитав форум вас и mayaк ,как то успокаиваюсь и понимаю главное все это пережить !!!!!!! Так себя и настраиваю !

Марина34, сейчас конечно для меня самое главное вычистить эту гадость (((((((((( понимаю что и одним разом не отделаешься ((((( но буду чистить сколько нужно .У нас по цене дорого конечно ((((( Но главное здоровье ,я уже не о какой и эстетике сильно не думаю ,правда .Хочется это пережить и все !!!!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 13.11.2018, 15:26
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Алена 01, здравствуйте!
Операция длилась, как бы не соврать, часа 3.
Разрезы сзади под коленкой на сгибе и ниже ближе к ступням ещё по 2 дырочки (но это у меня так, все индивидуально).
У меня заживление прошло относительно быстро. По приезду домой гле то через 1-2 недели (точно не помню) сняли швы. Швы опять же индивидуально, это мой случай такой.
Уколы мне не ставили, после операции была система. Вообще про медикаментозное лечение лучше спросить у врача. То что было хорошо мне, вам может и не очень. И наоборот.
Дома да, я все делала по рекомендации врача. Строго при чем, в этом плане я очень дисциплинирована
На счёт пластырей я даже не читала и не думала. Там такие швы, что со временем их не будет видно. Например, дырочки стали менее заметны, только если приглядеться. У меня полная чувствительность как было ДО операции появилась через 6-7 месяцев.
Я операцию перенесла хорошо, хотя боялась. Самое главное психологически мне было комфортно. Врачу операция, возможно, была не из простых - отрежь и выкинь - все таки он максимально делает аккуратно.
Понимаю что боитесь, страшно, но последствий если не удалять ещё больше. Вы ведь форум прочитали.

Вот я и mayak получается на форуме одни из последних кто удалил гель с голеней. Ну по крайней мере из тех, кто иногда здесь что то пишет.

Не прощаюсь! Спрашивайте.

Mayak, как ты? Спасибо за поддержку! На форуме ты мне очень очень помогла , подбодрила
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 15.11.2018, 06:04
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Марина34, я рада что дала тебе толчок, хорошо что ты наконец собралась силами решить эту проблему, ведь чем раньше, тем лучше, и нашла врача по душе..я также рада что могу хоть в чём-то помочь кому либо кто борется с этим ядом..мне не чем хвастаться, есть осложнения которые требуют опять вмешательства, нам нужно очень много терпения в этой нелёгкой борьбе
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 15.11.2018, 18:59
Аватар для Алена 01
Алена 01 Алена 01 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 19
Алена 01 на нуле
По умолчанию

mayak, а чем выражаются осложнения ?

mayak, скажите ,а вы чем нибудь мажете ногу ? может крем какой ? вам ничего не приписывали ?

mayak, это получается что чистят ,а то что в мышцах потом стекает и опять под кожей ((( я правильно понимаю ,извините если много вопросов и они для вас болезненные !!!!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 16.11.2018, 02:20
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Алена01

Врач советовал крем вольтарен, но это как мертвому припарки, изнутри идет восполительный процесс и чем дольше гель у нас в теле тем больше разъедает ткани, если гель есть в мышцах то они его выталкивают, мы ведь ходим, мышцы двигаются, бывает восполяется кожа над гелем. Так же гель мигрирует и давит на нервные окончания, появляются боли, как не печально, весь гель не убрать, нужно принять эту реальность. Так что с гелем плохо жить и удалять тоже не легко, но если позволяют финансы и хороший доктор, то это проблема более менее решаема, но очень уж долгий путь этой борьбы. Вы старайтесь не накручивать себя, как я и писала у всех все проходит по разному. Есть такие пациенты что с первого раза решили проблему, а есть такие что нет. Все не так уж и страшно, если подумать что люди живут с и худшими болезнями..все очень индивидуально и зависит от нашего организма тоже..не волнуйтесь и не торопитесь с выбором врачей, думайте
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©