Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 05.09.2019, 17:13
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 57
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXa85 Посмотреть сообщение
@Hotchocolate, буду держать за вас кулачки, надеюсь что кто-то сможет сделать все гармонично и красиво! Надеюсь когда закончится вся эта история вы расскажете у кого делали, чтобы других предостеречь!
@Беся, вот мне тоже показалось, что девушке только горбинку срезали и поэтому нос вниз пополз!
Спасибо большое! Расскажу обязательно.
  #282  
Старый 05.09.2019, 17:21
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 763
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Я тоже думаю пластырь уже не поможет,7 мес как никак.Ждите,потом к другим врачам на консу.
Нос да,сложный был,но такое впечатление ,что только горбинку вам и убрали ,больше и не пытались.
Мне помогает, почему другим не поможет? Разве что отеки зарубцевались если

Обо мне:
  #283  
Старый 05.09.2019, 18:13
Аватар для Hotchocolate
Hotchocolate Hotchocolate вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 57
Hotchocolate на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little-Olga Посмотреть сообщение
Мне помогает, почему другим не поможет? Разве что отеки зарубцевались если
Потому что у меня с самого снятия гипса кончик уже тянулся вниз. Дальше только хуже становилось.
  #284  
Старый 05.09.2019, 23:08
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Little-Olga
Ну ты не сравнивай ...
Тем более девушка пишет,с самого снятия гипса так.
  #285  
Старый 09.09.2019, 00:53
Аватар для Tanya Tretyakova
Tanya Tretyakova Tanya Tretyakova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Россия,Калининград
Сообщений: 5
Tanya Tretyakova на нуле
По умолчанию

Девочки , добрый вечер. Подскажите , как быть..осмотр у хирурга у меня только через неделю , а у меня уже паника. Рассказываю. У меня была небольшая горбинка и цель была исправить ее и сузить не много кончик. В целом кардинально перемен мне не нужно было.
Со дня операции прошло: 21 день. Была выполнена: открытая риносептопластика и как бы 3 зоны. Горбинка, спинка и кончик. Док сказал, что кончик мне как бы сделает не много курносым, но по факту он не стал курносым сняв гипс, нос был ровный. Буквально дня 2-3 назад чуть выше кончика( не там, где раньше была горбинка) я нащупала как твердую кость, а потом и вовсе разглядела в зеркало , что она видна, как горбинка( особенно с левой стороны)очень стало заметно. И я думаю, что это точно не отек в виде кости;(Также, у меня у самого основания носа,сбоку , ближе к глазам , причем с двух сторон появились 2 маленькие, круглые шишки. Причем обнаружила их сразу в день снятия гипса и было даже в этом месте больно умываться. Также имеется выпуклость на том самом месте, где была горбинка.как быть ? Готовится ко второй оп??страшно даже.потому что ассиметрия носа в левую сторону , как была у меня, так и осталась. По ноздрям вижу. Да и результат я ожидала не много доугой, но сейчас меня волнуют эти выпуклости и кости

Блин, как тут фото вставить??при загрузке открывается какое то окно, а вставки нет
  #286  
Старый 09.09.2019, 10:22
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Tanya Tretyakova, когда вы загружаете фото нужно потом закрыть это окно сверху! По крайней мере у меня так)))) насчёт всего перечисленного конечно нужно видеть о чем вы говорите, но на месте горбинки могу предположить что это отек! Ее же спиливали ))) а все остальное , к сожалению, я ещё сама на пути к ровному носу, поэтому не могу ничего сказать! Но думаю, разумнее всего будет подождать консультации, наверняка у хирурга есть всему объяснение)))
  #287  
Старый 09.09.2019, 13:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот ссылка на тему про загрузку фото: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5756

  #288  
Старый 09.09.2019, 15:02
Аватар для FeelTheLove
FeelTheLove FeelTheLove вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 44
FeelTheLove на нуле
По умолчанию

Друзья, привет! Просветите пожалуйста, как со временем ведёт себя рёберный хрящ на спинке носа? Агапов предлагает мне его поставить, а Арбатов говорит, что реберные рассасываются. Есть тут долгожителям форума с реберными хрящами в носу? Благодарю!
  #289  
Старый 09.09.2019, 18:45
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 347
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, 283 пост , да и другие девочки.чтобы уверенно сказать что всем помогают стрипы.. ну я уверенна, нужно это индивидуально определять, зная что сделали как сделали какая кожа и многие другие штучки недоступные для знания обычного человека. Кто может это знать как только ни сам хирург зная конкретно что кому как он сделал и прочее врачебное хирургическое. Кстати многие и не носят пластырей, я не носила, например. Ну и что, это сразу означает рубцевание и тд? Нет конечно. Тем более рубцы будут у всех абсолютно потому как это обычный человеческий ответ на хирургическую операцию. Другое дело толстая кожа, тут есть варианты. Но и для этого только хирург должен определять носить и сколько носить кому стрипы. И я не понимаю как можно после такой сложной операции вообще делать самолично то, что доктор не говорил. Но это я. Каждый сам себе хозяин. Просто это повальное увлечение стрипами как то странно. Давайте тогда годами в них ходить чтоли?)) Девочки, только ваш хирург или другой хирург которых продумает ваш нос,может что то конкретно сказать. Нельзя безответственно подходить к этому вопросу. Может нельзя кому то вообще эти стрипы. А кто то прочтёт и решит дай-ка и я так же. Почему нельзя? Это я выше описала.

Как можно совет давать в ношении стрипов. Это можно и наоборот навредить. Тем более девочки, ваш нос мы не трогаем и не знаем кожу да и вообще мы не хирурги ни разу.

Я считаю что нельзя давать такие советы, это приоритет чисто хирургов. Мы не хирурги давайте не забывать. А у тех кто сделал рино есть Свои хирурги. А не сказали, значит вам и не нужно носить эти стрипы. Ну если вы лучше хирургов знаете, то тут конечно может сами тогда и операции себе будете делать?).
Самое интересное что потом если что не так, неправильно наложите стрипы или вам их вообще нельзя, скажите хирург криво сделал), и даже мысль о том что не слушали хирурга своего не придёт в голову) , ага.

Вывод:Не каждый опыт конкретного какого то человека годится для всех.
  #290  
Старый 09.09.2019, 19:25
Аватар для Tanya Tretyakova
Tanya Tretyakova Tanya Tretyakova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Россия,Калининград
Сообщений: 5
Tanya Tretyakova на нуле
По умолчанию

разобралась с загрузкой фото. прикладываю
1 фото- та самая кость
2 фото- круглая шишка,такая же и с другой стороны носа
Миниатюры
4e2e3aa8.jpg   6dcc7875.jpg  
  #291  
Старый 10.09.2019, 10:17
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 195 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Cuccha, по поводу стрипов абсолютно согласна. Кто , кроме хирурга может знать, как и что делать после опи? Ведь у каждого свой метод, как там хрящи выставлены внутри, ткани сшиты и пр. Ну как можно самостоятельно решать такие вещи? К рубцам ведут отеки, с отеками стрипы - не единственный метод борьбы. Кожу усаживают, возможно, но это только с врачом можно обсуждать, нужно ли, можно ли и каким образом.

Обо мне:
  #292  
Старый 11.09.2019, 14:12
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 763
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Cuccha, рекомендации хирургов это другой раздел сайта. Телефоны хирургов во всех городах для очных консультаций есть в гугле. Этот форум для общения пациентов с пациентами. Хотите дискуссии — приводите доводы, а не затыкайте рот другим

Обо мне:
  #293  
Старый 11.09.2019, 17:50
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 347
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, выразила своё мнение и по теме. Стрипы это не панацея. Ну и даже общаясь не между хирургами нужно думать , надо ли что то делать самим без спроса. А то странно получается, нам хирурги строго говорят соблюдать реабу, а мы их не слушаем. Конечно все сами решат для себя. Главное чтобы не во вред. Поэтому не гневайтесь)
@Tanya Tretyakova, по шишке на горбинке- у меня тоже самое, срок 2 месяца. Не трогаю и не паникую, но наблюдаю. Подожду до 4 -5 месяцев а потом посмотрим по обстоятельствам) По шишечкам по бокам- это похожее тоже было- это прошло к 2 месяцам. Тоже было больно притрагиваться, умываться. Я не трогала боялась, и прошло само. А вот где горбинка была там не прошло пока, так что смотрю наблюдаю не трогаю
  #294  
Старый 18.09.2019, 17:40
Аватар для AnnaAnn
AnnaAnn AnnaAnn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 3
AnnaAnn на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня была полная риносептопластика и я схватила осложнения.
Хирург до последнего говорил, что это отек, один укол дипроспана спустя 7 месяцев после Оп не помог никак. И похоже мне светит повторная операция.
Хочу с вами посоветоваться. Правильно я понимаю, что это фиброз/рубец?
Мне ещё удаляли объемную родинку на кончике носа, могло ли это спровоцировать рост рубца?
Одна ноздря полностью перекрыта (лор сказал это спайка, а хирург все твердил про отек) и не дышит.
Как поступают в этом случае- могу ли я требовать бесплатной операции?
Я не доверяю своему доктору, очень не понравилось как он отработал на реабилитации, хотя изначально осень мягко стелил...
Может посоветуете врачей, кто делает такие операции, и порядок цен хочу понять...
Миниатюры
dd6ae48b.jpg   aa253e60.jpg   9d7a442c.jpg   14b8fe3c.jpeg  
  #295  
Старый 18.09.2019, 23:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@AnnaAnn, я не врач и судить на 100% не могу, но, мне кажется, это не рубец, а работа с хрящами такая. Я бы обязательно пошла на консультацию еще к кому-то.

  #296  
Старый 19.09.2019, 14:49
Аватар для AnnaAnn
AnnaAnn AnnaAnn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 3
AnnaAnn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@AnnaAnn, я не врач и судить на 100% не могу, но, мне кажется, это не рубец, а работа с хрящами такая. Я бы обязательно пошла на консультацию еще к кому-то.
Не хрящ точно, у меня было все норм, после трёх месяцев начал расти бугорок и вот как сильно вырос. Я его могу нащупать легко.
  #297  
Старый 19.09.2019, 20:03
Аватар для Lyni
Lyni Lyni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 4
Lyni на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Прошел год после закрыта ринопластики, кончик носа онемевший,это нормально? К врачу я не ходила ,так как дела в другой стране; Помогите пожалуйста с советом����

Перелопатила пол сайта и не нашла ответа ; Девочки эксперты подскажите пожалуйста , Я живу в Европе здесь очень дорого стоит консультация ; Если кому-то интересно пришлю фотки
  #298  
Старый 19.09.2019, 21:07
Аватар для AnnaAnn
AnnaAnn AnnaAnn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 3
AnnaAnn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyni Посмотреть сообщение
Девочки всем привет. Прошел год после закрыта ринопластики, кончик носа онемевший,это нормально? К врачу я не ходила ,так как дела в другой стране; Помогите пожалуйста с советом����

Перелопатила пол сайта и не нашла ответа ; Девочки эксперты подскажите пожалуйста , Я живу в Европе здесь очень дорого стоит консультация ; Если кому-то интересно пришлю фотки
Я не эксперт, но у меня спустя почти год онемевшее под кончиком и одно крыло
  #299  
Старый 19.09.2019, 23:32
Аватар для Lyni
Lyni Lyni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 4
Lyni на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAnn Посмотреть сообщение
Я не эксперт, но у меня спустя почти год онемевшее под кончиком и одно крыло
Спасибо
  #300  
Старый 20.09.2019, 09:28
Аватар для еленаasd
еленаasd еленаasd вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
еленаasd на нуле
По умолчанию Проблемы после ринопластики. ЧАСТЬ 3

Lyni, 1,5 года после операции онемение на колумелле
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©