Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 15.10.2018, 21:25
Аватар для alenochka
alenochka alenochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: екатеринбург
Сообщений: 9
alenochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotya3670 Посмотреть сообщение
Вот так получилось
Прекрасный результат А где вы делали?тоже собираюсь делать коронки на передние.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 17.10.2018, 00:04
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Хочу поделится своим неудачным опытом. Передний зуб был сломан в юности и на него была поставлена коронка лет 30 назад. Коронка стояла прекрасно, но со временем потемнела. Вот я и решила её поменять и на 5 зубов поставить ламинаты. Пришла на приём, коронку сняли и стали шлифовать под ламинаты остальные зубы. Уже на кресле я заволновалась, почему так много шлифуют. На что доктор ответил, что так будут лучше держаться. Хочу сказать, что у меня были свои хорошие клыки, в двойках небольшие пломбы. Мне поставили временные зубы, доктор сказал что это прототип постоянных. Я встала с кресла и ужаснулась. Заквадраченные бесформенные зубы... На следующий день поехала в клинику сказать, что такие зубы меня не устраивают. Доктор был занят, сказали, что ему передадут и он мне перезвонит, но увы... Ни звонка ни ответа на электронную почту... До установки постоянных ещё две недели. Я решила сходить на консультацию к другому доктору. И вот сегодня мне сказали, что зубы обточены под коронки, а не под ламинаты. За 6000€ готовы сделать нормальные коронки. Я просто в шоке. Как врач, не спрашивая мнения клиента может обточить почти под ноль здоровые зубы? На фото верхний ряд что хотелось, нижний то, что сейчас стоит, временные 6 зубов, соединенные вместе. Голову ломаю, что теперь делать ��
Миниатюры
ef7c07b5.jpg  
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 17.10.2018, 07:57
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Amarga, А в суд нельзя на них подать?
Или пусть бесплатно делают.
это же натуральное вредительство.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 17.10.2018, 08:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Amarga,
что-то мне подсказывает, что Ваш врач всё сделал правильно .ИМХО
Вот цитата из темы Бабурова про люминиры, люминаты и т.д и т.п:
" Люминиры, ультраниры- это все синонимы определения виниры. Просто в разных клинических случаях толщина виниров может быть как меньше 0,1 мм, так и 0,2-0,3 мм. В любом случае пришлифовка(подготовка) зубов осуществляется в пределах эмали и никакого вреда для них не несет. Толщина реставраций определяется после подробной диагностики каждого клинического случая и зависит от:
1) Исходного цвета зубов( из значительно желтоватого оттенка тонкими реставрациями не получить белоснежный результат)
2) Кривизны зубного ряда
3) Формы зубов
4). Наличия старых композитных реставраций
Есть еще некоторые нюансы, которые можно обсудить только индивидуально в определенном клиническом случае)
Так что ультраниры и люминиры это определенный маркетинговый ход)"
Исходя из этого, можно предположить, что сточено было ровно столько - сколько необходимо в ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.10.2018, 09:20
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Leotana
Мне другой врач вчера однозначно сказал, что зубы сточены под коронки. Я изначально не собиралась ставить 6 коронок. Но больше всего я разочаровалась видом этих зубов. Вы считаете они красивы?
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.10.2018, 13:11
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Amarga, а как другой врач определил степень препарирования? он снимал временные зубы?
Эти временные, конечно, не красивые, но они такими быть и не должны, они и не могут быть такими потому что соединены. Главное какие будут виниры, Вам будут делать примерку перед фиксацией, не соглашайтесь на фиксацию на постоянный цемент, пока Вас не устроит их внешний вид. В пределах разумного доктор может переделывать их. Так что пока ничего критичного не произошло.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 17.10.2018, 13:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Зачем верить другому врачу, а не своему? Ладно бы он поставил уже коронки, но пока об этом и речи не идет.

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 17.10.2018, 17:17
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Я немного успокоилась, а то совсем запаниковала. Сама позвонила в лабораторию, где их делают и договорилась о встрече у них. Постараются сделать такие какие я хочу. Потом покажу что получится.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 17.10.2018, 20:00
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Amarga, а вы спросили обточка была под виниры или коронки? я лично вообще бы ничего не точила только одну коронку меняла и все
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 17.10.2018, 20:17
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Львичка, я спросила, а что вы в принципе мне делаете? Они в ответ, а что, разве доктор Вам не рассказал? Сказали, что заказ поступил на ламинаты. Но как я понимаю, это не совсем винир, а больше похоже на на неполную коронку. Завтра послезавтра схожу в лабораторию и буду знать больше. Одну коронку менять был не вариант чисто эстетически.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 17.10.2018, 20:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Amarga,
а что тогда в Вашем понимании винир?
Если
Цитата:
Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
это не совсем винир, а больше похоже на на неполную коронку.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 17.10.2018, 20:38
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Leotana, я не очень осведомлена, но на первой встрече доктор сказал, что будет минимальная шлифовка здоровых зубов и я предполагала, что внутренняя сторона зуба не шлифуется. Когда я спросила, а почему шлифовалась внутренняя сторона, он сказал, что так лучше будет держаться. Доктор молодой и не особо разговорчивый. Мне самой нужно было лучше промониторить всех возможных докторов в городе. На практике села в кресло ближайшего к дому врача.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 17.10.2018, 22:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Amarga,
Внутренняя сторона пришлифовывается частично. И, как правило, это чуть ли не обязательное "условие".
Если же говорить о так называемых люминирах, или что-то подобное, где пришлифовка вообще отсутствует - так это уже не практикуется (почти совсем), потому , как лишь у одного пациента на миллион будут зубки (замете полностью здоровые) иметь все необходимые параметры для того, чтобы поставив на них тонюсенький винир без пришлифовки , не стали казаться "лошадиными" или попросту оч. крупными. Увеличив зуб пластинкой/виниром даже на доли миллиметра без пришлифовки/стачивания - визуально зуб увеличится конкретно. И это мы говорим о полностью здоровых зубах (без пломб вовсе) Т.е рассматриваем ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ здоровые зубы без малейших вмешательств в течении жизни пациента на момент установки люменира.
Коряво написАла/попробовала объяснить, но похоже, Ваш доктор делает классический винир, как и требует Ваша ситуация. Т.е. всё правильно. Детали эстетики по вопросам цвета, общей формы , опаковости и т.п. - это уже совсем другие вопросы.

ps: ...а вообще конечно нужно идти к доктору, которому доверяешь. И то прецеденты бывают... всё ж индивидуально...
А так наобум - всё.ж опасненько, серьёзное дело ж, я не говорю уже о финансовой стороне...
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 17.10.2018, 23:09
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Leotana, да где же такого врача найти, которому доверяешь? Я только сейчас начала читать тему о винирах и поняла какой же я профан в этом вопросе! А наши финские врачи - это отдельная тема...
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 18.10.2018, 15:00
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Amarga,
они есть, несомненно!
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 18.10.2018, 18:24
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Девочки, это вообще нормальная практика коронку делать из e-max и ставить на старый металлический штырь, который остался от старой коронки? Он ведь, наверно, будет просвечивать? Или так делают?
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 19.10.2018, 17:35
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
Он ведь, наверно, будет просвечивать? Или так делают?
Так делают, в большинстве случаев вытаскивать штифт довольно рискованно для зуба, он может лопнуть. Есть технологии сделать керамическую коронку, чтобы штифт не просвечивал, как правило внутренний слой коронки делают более опаковым (то есть непрозрачным) и светлым, другой вопрос владеют ли такими технологиями, те кто будет Вам делать коронки.. уточните подробно у своего стоматолога.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 19.10.2018, 20:18
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Molka, Техник мне сказал, что ему придётся покрасить внутреннюю часть коронки, а стоматолог хотел красить штифт. Будут ли единицы одинаковыми после этого?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 21.10.2018, 00:46
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Честно, я не знаю будут ли у Вас одинаковые единицы)) я знаю, что сделать хорошо можно, но сможет ли это Ваш техник, зависит от его таланта. Вот Вам для примера моя керамическая коронка на металлическом штифте (помечена стрелкой)
Миниатюры
a810acb0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #440  
Старый 28.03.2019, 13:08
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Molka, напишите.пож.где Вы делали коронку и у кого7

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©