Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.06.2015, 14:34
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Даниэла , спасибо. Нет, не болели совсем. Больше боялась идти в непривычной обуви, без тросточки, в толпу. Отекли, конечно, прилично. Но у меня два выходных впереди, отлежусь..

Обо мне:
  #42  
Старый 20.06.2015, 15:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , это что - две сестры? Какие вы красивые и счастливые, молоды! Надеюсь, ножульки выдержали это испытание?

Обо мне:
  #43  
Старый 20.06.2015, 16:48
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , это я и дочка моя старшая, 11 класс окончила )) спасибо за комплимент ))
Ножки достойно себя повели, сама удивляюсь ))
Тьфу- тьфу )))))))

Обо мне:
  #44  
Старый 20.06.2015, 19:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Сегодня звонил мой доктор поинтересрваться как у меня дела! Я немного волновалась, что третий палец со спицей (а всего на стопе 2,3,4 со спицами) немного выдается вперед, я послала фото и доктор меня успокоил: ничего страшного, если хочу могу подогнуть спицу, шутник! Еще я спросила, чем можно мазать швы после снятия. Он сказал, что от отеков троксевазин, лиотон, а для лучшего заживления и смягчения - мазью солкосерил.

Обо мне:
  #45  
Старый 20.06.2015, 21:40
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71
nolik0302 Я после первой оп мыла, когда спицы вытащили,получается ровно через 3 недели после операции,сейчас уже почти неделю выждала после снятия швов,наверное ещё чуть потерплю)
nolik0302 Фото супер!А большая платформа на туфлях?Нельзя категорически?

Обо мне:
  #46  
Старый 21.06.2015, 06:59
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

viola-viola , в выписке написано так: ходьба в повседневной обуви с каблуком до 4 см разрешается через 5 мес после операции. Обувь с каблуком 4+ разрешена через 6 мес после операции на кратковременное ношение.
А на словах было сказано что-то вроде : высота каблука = сколько месяцев прошло после операции.
А на тех босоножках каблук 8см и платформа 2см, т. е. пятка на высоте 6см. А у меня прошло два с половиной месяца после операции.

Ирина71 а мне действительно врач подгибал спицу!! Выравнивал пальчик! Так что это может и не шутка. И в другом пальчике если спица поворачивалась вокруг своей оси, я сама поворачивала ее в нужное положение.

Обо мне:
  #47  
Старый 21.06.2015, 11:37
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 а расскажите пожалуйста, ваши ощущения при ходьбе. Есть ли боли, какая скорость и пр.?

У меня пока ощущения не очень, но я хожу всего неделю без барук.. Хожу медленно, прихрамываю. Иногда болезненные ощущения есть. С лестницы спуститься нормально не могу, спускаюсь по одной ступеньке...(((

Обо мне:
  #48  
Старый 21.06.2015, 12:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , я не думаю, что это шутка, просто он сказал сделать это самой, в этом смысле - шутник. Спицы вращаются, я их поворачиваю в правильное положение. На днях стукнулась о металическую арматуру дивана и вогнала спицу на одном пальце по "шляпку", как загнутый конец не вонзился в палец не знаю. Глаза вылезли из орбит. Но, ничего, потихоньку вытащила.

Обо мне:
  #49  
Старый 21.06.2015, 14:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 Вы ходите в баруках? Они защищают от ударов, если конечно, размер с запасом

Обо мне:
  #50  
Старый 21.06.2015, 14:47
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , я баруки сняла месяц назад, 19 числа. Скорость была, мама не горюй. Я уже писала про трехполосную дорогу и как я ее медленно переходила )) Тогда и больно было и равновесие теряла при малейших неровностях , поэтому в первый же день купила трость. Для поддержки и для обороны в общественном транспорте. Все-таки она людям в глаза бросается.
Лестницы это отдельная тема )))) я не раз говорила: как же нормальные люди по лестницам спускаются? У меня выворачивались тазобедренные суставы, только бы не согнуть лишнего в стопах.
Сейчас я хожу практически как нормальный человек, не хромаю, при ходьбе болей нет. По лестнице спускаюсь спокойно. Скорость уже средненькая, еще не могу быстро ходить, но уже и не медленно и это радует )
Беспокоят только отеки, из-за них ногу в подъёме передавливали лямки обуви, конечно начинало болеть. Пока ждала ортошлепки из Китая, нашла босоножки на липучках. ортошлепки удобнее, босоножки приличнее)) Босоножки в универ, шлепки все остальное время.
Еще две недели назад вставать на ножки утром было тяжело, надо было "расходиться". Сейчас этой проблемы нет. В общем, за месяц стало во много раз лучше!
Так что и у вас скоро незаметно, но уверенно все пойдет на поправку!
Ирина71 , я тоже загоняла спицу в палец! И тоже вытягивала ее потихоньку.
Аккуратнее будьте, а то у меня потом этот пальчик дольше болел и дергающая боль была, прострелами. Поберегите себя!

Обо мне:
  #51  
Старый 21.06.2015, 15:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas , я хожу в баруках и специально взяла xl вместо l на свой 40,5-41. Но у нас диван-дельфин и с торца открыта металическая арматура. Вот баруки и прошли под ней, а пальчики прямо в нее

nolik0302 , спасибо за совет, у меня тоже сейчас этот пальчик немного побаливает даже когда поворачиваю спицу, но я уверена, все будет хорошо А по своему опыту оп знаю, что спускаться гораздо тяжелее, чем подниматься, так уж устроен наш двигательный аппарат. Просто это вопрос времени. Все наладится!

Обо мне:
  #52  
Старый 21.06.2015, 15:32
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 я видимо прпустила раньше ваш рассказ, спасибо, что повторили для меня ))

Обо мне:
  #53  
Старый 21.06.2015, 20:19
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я на первой недели после снятия барук, тоже спускалась по одной ступеньке, а на этой недели научилась заново ходить по ступенькам и даже специально стараюсь на них делать прекат сильнее чем обычно! Поэтому тренируйтесь и постепенно все начнет возвращаться в норму. Хотя и сама этого очень жду!!!
Вчера и сегодня совершила подвиг, по семейным обстоятельствам пришлось ехать на дачу не на машине, а своим ходом с 4-х летней дочкой! Поездка: маршрутка, метро, электричка, маршрутка дались нелегко! За 4-ре часа вчерашней езды и ходьбы нога отекла очень прилично! Но больше всего я поразила себя в электричке! При выходе на нужной станции не открылись двери и я подхватив ребенка на руки побежала через проход между вагонами к другой двери. Сама от себя не ожидала, что могу дать такую скорость! Ножка выдержала испытание бега! Но при этом до сих пор не могу найти для нее правильного положения, чтобы она не заваливалась на внешний край. Еще заметила что на мягкой почве (траве) ходить гораздо легче и завала нет, а как только ровная, твердая поверхность ищу как лучше поставить ногу.

Обо мне:
  #54  
Старый 21.06.2015, 20:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natela17 , без подвигов жизнь не интересна! Не представляю себе этот бег без препятствий Но, поберегите ножули, ведь "быстро только кошки родятся", а мы не за этим делали свои оп

Обо мне:
  #55  
Старый 21.06.2015, 20:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Karoline341 Только что мне позвонила одна знакомая, ее тоже оперировал Мацакян, она жалуется, что ей никаких рекомендаций по реабилитации он не дал. Интернетом она не владеет, ей 70 лет, поэтому все вопросы задавала мне. Пришлось рассказывать... Она даже толком не сказала, что именно ей делали. Только по сумме за расходники я поняла, что винты у нее все-таки есть. Я посоветовала потрясти ее доктора на предмет рекомендаций по дальнейшему поведению и реабилитации (она пока еще в баруках)

Обо мне:
  #56  
Старый 21.06.2015, 20:54
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Все это правильно, но я так испугалась, что уеду не известно куда, что невероятным образом преодолела все препятствия!

Обо мне:
  #57  
Старый 21.06.2015, 23:43
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

alena-35, от Мацакяна я этого ожидала. Мне ещё ортопед на консультации в поликлинике, который его порекомендовал, сказал, что он неразговорчивый. Пациенты после оп его не сильно интересуют - ловила в коридоре и дверях.. Я, конечно, спросила его про разработку пальцев, когда сняла баруки. Он сказал, что сами разработаются... И я тоже не сильно в курсе, что он делал... В итоге мне в травмпункте, где в очередной раз вчера продлевали больничный, распечатали упражнения для разработки.

Обо мне:
  #58  
Старый 22.06.2015, 01:17
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

natela17 , а вы в какой обуви ходите? Я с каркасной стелькой просто физически не могла заваливать стопу, обувала летние сандалии мужа экко ( стелька правильная, только капли нет) - тоже невозможно никуда неправильно завалить стопу.
Девочки, у меня новая маленькая радость: ночью на левой ноге немного спал плотный отек на втором пальце и он теперь не выглядит франкенштейновским, собранным из двух частей ) и место шва совсем незаметное))) ура!
  #59  
Старый 22.06.2015, 03:40
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 вы осторожнее, бегать то еще рановато, тем более с весом )))

natela17, nolik0302, девочки я сегодня ночью проснулась от боли в большом пальце. Меня это напугало. Но поменяв положение всё сразу прошло. Что это? У вас такое бывает?

nolik0302 у меня тоже есть плотный отек на подошве, который очень мешает встать ровно на ногу. Так жду чтобы он скорее прошел ..

Обо мне:
  #60  
Старый 22.06.2015, 06:22
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , я наверно только неделю как перестала просыпаться ночью. Раньше или одеялом протяну по пальцам, или стрельнет, или ткнусь пальцами в постель, сразу просыпалась, ужас. Как с грудными детишками с ногами этими, оперированными, никакого покоя не было ))))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©