Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 24.02.2009, 01:49
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Ис, я не про тебя ;)
  #1102  
Старый 24.02.2009, 02:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ната, так откуда у тебя информация, что если Меноксидил не помог, то ситуация ухудшится? Нет такого, поэтому совершенно не понимаю мысль о пожизнености препарата. Естественно если тебе помогает и ты пересташь, то новые выросшие волосы выпадают, т.е картина вернется к первоначальной.
Я присоединяюсь к вопросу. Я никаких таких страстей не смогла найти про Миноксидил. Да, если перестать пользоваться, то все вернется к первоначальному состоянию. Но чтобы ситуация ухудшилась, я такого не смогла найти.
Я спокойно начала пользовоться, т.к. это у нас продают без рецепта. Я даже глистогонные собаке без рецепта купить не могу. Нормальные болеутоляющие без рецепта не купить.

Селена, я не поняла про кого ты, но, на всякий случай, я тоже не пользуюсь.
  #1103  
Старый 24.02.2009, 02:52
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Видимо, про меня:dur:.

Обо мне:
  #1104  
Старый 24.02.2009, 03:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Чего вы там с Селеной, Марвелона не поделили
Апрель, вот не веришь ты в пептиды, а даже в Википедии они перечислены среди помогающих средств
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще про эту лазерную расческу, одобренную ФДа интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена конечно....
У Пикарда на форуме по волосам, многим она помогает, прям пишут волосы ну чистый шелк после, объем прям невозможный и растут со скоростью света.:d
  #1105  
Старый 24.02.2009, 12:31
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Да, интересная расческа! Ну, кто рискнет ее купить, а после поделиться результатом ???
  #1106  
Старый 24.02.2009, 12:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наверное, это буду я! ;) ;) Дайте соберусь с мыслями. ;)Таздевил, как жаль,что ты далеко - я бы с тобой пептидами для волос поделилась ;) У меня сегодня случилась неожиданная радость (я у Исы в теме написала), так что теперь у меня эНтого добра!
  #1107  
Старый 24.02.2009, 12:59
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ланалипчик, it's the thought that counts. Kто знает, может они и со мной так ошибутся (мечтательно вздыхает)...пока еще ничего не приехало.

Обо мне:
  #1108  
Старый 24.02.2009, 13:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иса, я хочу сказать, что мой подход, Натин подход , я вовсе не считаю необоснованным,
Диагноз андрогенной алопеции у женщин всё же, несмотря на определённые трудности, поставить можно ..вот хотя бы, если:
  1. отмечается наличие видимых симптомов андрогенной алопеции — прогрессирующего истончения и диффузного выпадения волос, признаков гирсутизма и акне
  2. данные микроскопического исследования показывают наличие миниатюризированных фолликулов
  3. при подсчете количества волос, находящихся в различных фазах роста, выявляется дисбаланс между волосяными фолликулами в стадии роста и в стадии покоя
  4. на основании микроскопического исследования установлено, что миниатюризация фолликулов и поредение волос не затрагивает нижнюю затылочную область
Если есть все основания говорить об андрогенной алопеции и диагноз можно считать поставленным, то встает вторая проблема — проблема лечения.

О том, что пациент тотально облысеет после отмены я не говорила, ситуация после отмены будет , увы -прежний,и вы опять столкнётесь с проблемой потери волос. И это надо иметь в виду при начале его применения. Теперь об истории и о продаже...

История появления препаратов на основе миноксидила весьма интересна.

Ни одно запатентованное средство от облысения не оживляло столько угасших надежд, столько Rogaine (за пределами США - Regaine), зарегистрированный Upjohn в 1996 г. Возможно, причина энтузиазма потребителей заключалась в том, что Rogaine стал первым в США после длительного запрета на продажу, официально одобренным "средством для ращения волос", которое можно было купить без рецепта и применять самостоятельно.
Дело в том, что всего лишь за 5 лет до этого, в 1990 г. американское Управление по пищевым продуктам и лекарствам (Food and Drug Administration — FDA) запретило продажу таких средств, мотивируя свое решение тем, что потеря волос — дело серьезное и требует лечения. Всем ясно, что слово "лечение" подразумевает визит к врачу, медицинское обследование и лекарственные средства. Никаких чудодейственных лосьонов! Так директива FDA ограничила задачи косметических средств и оставила им всего лишь улучшение внешнего вида волос, защиту их от неблагоприятных воздействий, визуальное увеличение объема прически и прочее в том же духе.
Человеку трудно жить без надежды, и ее не так легко у него отнять:d. Люди, теряющие волосы, не считают себя больными, неохотно идут к врачу и готовы попробовать все, что можно купить без рецепта. Надежда порождает спрос, и на рынке появляются все новые косметические средства, стимулирующие рост, укрепляющие корни и восстанавливающие жизненную силу ослабленных волос. Обещания вернуть волосы или хотя бы остановить их выпадение слышатся и со стороны альтернативной медицины, к которой обращаются все лишенные надежды.
И все же, в том, что касается борьбы с облысением, мнение FDA до недавнего времени было непреклонно — только лекарство и только по рецепту. И вот, положение начало меняться. Дело в том, что Rogaine занимает явно промежуточное положение между косметикой и лекарствами — с официальных позиций, он является лекарством, правда, безрецептурного отпуска, а с точки зрения потребителей, ничем не отличается от косметического средства. Действительно, Rogaine вы можете назначить себе сами и применять сколь угодно долго, так как он не имеет побочного действия и не токсичен. Rogaine бесцветен, не имеет запаха, быстро впитывается, так что вы можете наносить его на волосы прямо перед тем, как выйдете из дома. По внешнему виду — это жидкий лосьон в симпатичных флаконах, очень удобный в применении.
И, тем не менее, под торговой маркой Rogaine скрывается самое настоящее лекарство — Миноксидил — мощное гипотензивное средство. При приеме внутрь Миноксидил не столь безобиден, как при наружном использовании. Во всяком случае, врачи-кардиологи, зная о побочных эффектах Миноксидила, применяют его только в случае тяжелой гипертонии. При приеме Миноксидила внутрь могут наблюдаться отеки, тахикардия, головная боль, застойная недостаточность кровообращения, инфаркт миокарда и... усиленный рост волос по всему телу (гипертрихоз).
Патогенез гемодинамических нарушений при приеме Миноксидила внутрь проблемы не представлял. Здесь все было ясно — и причины, и механизм. Вот гипертрихоз заставил ученых призадуматься. Результатом этих раздумий стала идея попробовать применять Миноксидил местно и использовать для лечения облысения. Идея оказалась удачной, так как при местном применении все побочные эффекты Миноксидила исчезли, а влияние на рост волос, напротив, стало более выраженным.

Обо мне:
  #1109  
Старый 24.02.2009, 13:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Первыми действие нового препарата испробовали бесхвостые макаки, которые являются хорошей моделью человеческой андрогенной алопеции. На такой модели результаты можно оценивать с применением биопсии и без всякого субъективизма со стороны испытуемых. Микроскопический анализ волосяных фолликулов показал, что под влиянием 2%- и 5%-го растворов Миноксидила:
  1. фолликулы пушковых волос увеличиваются до состояния средних или даже терминальных фолликулов (эффект усиления роста волос);
  2. фаза роста терминальных фолликулов продлевается (замедление облысения).
Наиболее чувствительными к Миноксидилу оказались юные макаки на ранней стадии облысения, и хуже всего восстановление волос происходило у пожилых макак с длительно существующей лысиной. Отмена препарата вызывала достаточно быструю деградацию фолликулов. При возобновлении лечения рост фолликулов начинался вновь. Дополнительные исследования in vitro показали, что рост фолликулов под влиянием Миноксидила сопровождается усилением синтеза ДНК, что говорит о прямом влиянии Миноксидила на процессы пролиферации. Надо сказать, что ни одно из ранее существующих средств от облысения не влияло на фолликулы напрямую. Даже антиандрогены, такие, как финастерид (Propecia), скорее приостанавливали облысение, защищая волосяные фолликулы от влияния дигидротестостерона, нежели стимулировали появление новых волос.
Результаты, полученные на макаках, очень воодушевили исследователей. С конца 80-х годов начинается волна клинических испытаний нового препарата, которые проводятся во многих странах мира (в США, Европе, Китае и Австралии и т. д.). Основная масса исследований проводится учеными из Upjohn Company, которой и принадлежит честь создания препарата Rogaine. Клинические испытания дали практически те же результаты, что и опыты на макаках.
Большое число клинических испытаний Миноксидила позволило сделать некоторые выводы.
  1. Миноксидил может использоваться для восстановления роста волос при андрогенной и очаговой алопеции.
  2. Лечение Миноксидилом дает первые результаты через четыре месяца и стабилизацию роста волос через 12 месяцев.
  3. Рост волос сохраняется все время, пока пациент применяет Миноксидил. При отмене препарата облысение начинается снова.
  4. Ранние стадии облысения лечатся лучше, чем длительно существующая гладкая лысина.
  5. Миноксидил, применяемый наружно, безопасен и не вызывает системных эффектов даже при длительном использовании. Кожные реакции, такие как, сухость кожи и раздражения, встречаются редко и быстро проходят.
Итак, почти 10 лет клинических испытаний подтвердили эффективность Миноксидила. Однако механизм его действия, действительно, до сих пор полностью не выяснен.
Первые гипотезы связывали воздействие Миноксидила на волосы с его сосудорасширяющим эффектом. Предполагалось, что усиление роста волос вызвано расширением сосудов, питающих корень волоса. Однако этот эффект, хотя и несомненно значимый, не мог объяснить весь спектр влияния миноксидила на волосы. Тогда ученые попытались найти связь между механизмом расширения сосудов и ростом волоса. И такая связь была найдена. Оказалось, что как сосудистым тонусом, так и сменой фаз роста волос управляют калиевые каналы.
Калиевый канал — это белок, который отвечает за транспорт ионов К+ через мембрану клетки. Изменение потока ионов калия меняет мембранный потенциал (заряд), что приводит к изменению потоков других ионов, в частности, кальция. В сосудах изменение концентрации внутриклеточного кальция служит сигналом для синтеза окиси азота (NO) — эндогенного вазодилататора. Миноксидил открывает калиевые каналы, активируя поток калия и кальция внутрь клетки, вслед за этим происходит выброс окиси азота, появление которой вызывает расширение сосудов. Таким образом, Миноксидил вызывает повышение концентрации NO подобно знаменитой "Виагре". Кстати, еще до появления "Виагры" аппликациями Миноксидила лечили импотенцию, причем побочных эффектов было гораздо меньше.
На сегодняшний день получено много экспериментальных доказательств того, что активация калиевых каналов вызывает удлинение фазы роста волоса. Пока не ясно, задействована ли в этом процессе NO, или здесь работают другие механизмы. Одно несомненно — средства, способные изменять проницаемость клеточной мембраны для ионов калия, будут также влиять и на рост волос. Доказательством служит то, что аналоги Миноксидила, гипотензивное действие которых основано на активации калиевых каналов, — пинацидил (pinacidil), диазоксид (diazoxide), кромакалим (cromakalim), никорандил (nicorandil) — также вызывают продлевание фазы роста волосяного фолликула.

Обо мне:
  #1110  
Старый 24.02.2009, 13:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Циклический характер роста волос является одновременно причиной облысения и источником надежды для лысеющих людей. Каждый фолликул может находиться в трех различных фазах жизненного цикла: анаген, катаген и телоген. Анаген — это время, когда волосяной фолликул производит волос. В стадии анагена, которая длится несколько лет, обычно находится 85% волосяных фолликулов. Катаген — время деградации фолликула. Рост волоса останавливается, и корень волоса приобретает характерную форму луковицы. Эта фаза продолжается несколько недель. В телогене волос отделяется от корня и медленно продвигается к поверхности кожи.
В стадии телогена находится примерно 15% волос. Именно эти волосы вычесываются расческой и застревают в водостоке при мытье головы. Нормальная потеря волос составляет 70-80 штук в день. При андрогенной алопеции продолжительность фазы роста сокращается. Фолликулы не достигают максимальной величины и поэтому начинают производить тонкий и слабый волос. Сокращение фазы роста приводит к тому, что процент волос, находящихся в этой стадии, уменьшается, а число фолликулов в фазе телогена увеличивается. При микроскопическом исследовании видны миниатюризированные, атрофичные фолликулы, которые являются характерным признаком андрогенной алопеции.
Миноксидил, удлиняющий фазу роста волоса, позволяет фолликулу увеличиться настолько, чтобы начать производить нормальный волос. Так как требуется время, чтобы значительное число волос оказалось в фазе роста, эффект Миноксидила заметен лишь спустя месяцы после начала использования препарата. Через 12 месяцев число волос, вошедших в фазу роста, уже не увеличивается и эффект стабилизируется. Отмена Миноксидила выключает механизм, активирующий калиевые каналы. Это напоминает эффект внезапно захлопнувшегося окна в комнате с плохой вентиляцией. Лишенные потока калия, клетки волосяного фолликула вновь подвергаются действиям всех тех факторов, что вызывали сокращение фазы роста волоса. В результате, облысение возобновляется.
Ни одно лекарство не может обещать 100% исцеления, и Миноксидил — не исключение. Кому-то он помогает, а кому-то — нет. Порой Миноксидил вызывает появление легкого пушка на облысевших участках вместо косметически приемлемого роста волос. Женщинам он помогает лучше, чем мужчинам, и лысеющим — лучше, чем абсолютно лысым. И все же, если речь идет о женской андрогенной алопеции, которая сопровождается поредением и истончением волос, или о начальных стадиях мужской андрогенной алопеции, которая началась поредением волос на макушке, это препарат выбора, так как шансы на успех очень велики.

Обо мне:
  #1111  
Старый 24.02.2009, 13:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Балин, а на фига теперь у меня уже ДВА флакона Миноксидила в холодильнике стоят? ТазДевил, а ты с ними поругайся!! Я думаю, может, они меня на месячный абонемент посадили? И кажНый месяц слать будуут...
  #1112  
Старый 24.02.2009, 13:35
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гы-ы а у меня три:dur:
Пусть присылают главное, чтобы денег с карточки не снимали8)). Лана, может тебе дистрибьютором стать?

Обо мне:
  #1113  
Старый 24.02.2009, 13:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Во-во!! Дистрибьютером!! Пущай шлют бесплатно, а я буду спасибо говорить и с друзьями делиться, могу свечку за их здоровье еще поставить, ага. Дистрибьюция будущего!!!
  #1114  
Старый 24.02.2009, 13:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

гы-гы у меня тоже два :dur:...
а вот немного статистики
Статистика показывает, что с необходимостью лечения облысения сталкиваются 30-35% мужчин в возрасте от 25 лет. Облысение по мужскому типу — андрогенная алопеция — самая частая форма у мужчин и составляет до 95% всех случаев, когда требуется лечение. Андрогенная алопеция у женщин составляет всего около 5% от всех случаев облысения, требующих лечения. Основной формой женского облысения является временная потеря волос — 95% от всех наблюдений. От очаговой алопеции, которая, в отличие от андрогенной, является заболеванием, требующим обязательного лечения, страдает около 0,1% населения Земли.

Обо мне:
  #1115  
Старый 24.02.2009, 14:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Андрогеник аллопеция это диагноз в 95 %случаев потери волос.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
андрогенная алопеция — самая частая форма у мужчин и составляет до 95% всех случаев, когда требуется лечение. Андрогенная алопеция у женщин составляет всего около 5% от всех случаев облысения, требующих лечения. Основной формой женского облысения является временная потеря волос — 95% от всех наблюдений.
Мне кажется Натин вариант все же ближе к действительности. Я так же считала, что андрогенная алопеция у женщин встречается довольно редко, и Исины цифры меня сильно удивили.
  #1116  
Старый 24.02.2009, 14:57
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Вы Финляндии не были:d Здесь у огромного количества женщин, такая проблема с волосами, какая вам и не снилась

Обо мне:
  #1117  
Старый 24.02.2009, 15:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Интересно, почему, Алекс? У вас же пептиды праХтически из крана идут!
  #1118  
Старый 24.02.2009, 15:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алекс, дык в России тоже..мама не горюй, сегодня общалась с одной своей знакомой(у неё достаточно большой косметич. салон)...гы-гы, вы будете смеяться, но она после нашего разговора, говорит, а может давай к нам трихологом, специализация за счёт заведения:d...вот я щас репу-то с оставшимися волосьЯми почёсываю:dur:...может и вправду на старости лет специализацию сменить, вроде денег трихологи не слАбо зарабатывают, уж с анестезиологами-то , точно, ни в какое сравнение:d

Опять же косу до пояса ..оооххх, кааак , отращуууу8))

Обо мне:
  #1119  
Старый 24.02.2009, 15:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ната!! Давай-давай!! Консультировать нас будешь!!
  #1120  
Старый 24.02.2009, 15:39
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Ух ты из под крана:d Это только у меня, т.к своя вода8))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©