Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 23.10.2018, 05:00
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Most,седацию вам делали внутривенно,как наркоз,или это была одномоментная внутривенная инъекция?В первом случае будет необходимо постоянное присутствие анестезиолога,у вас он был?Оп проходит в операционной(по всем правилам) или в стоматологическом кабинете,в кресле?Надеюсь,что моя оп будет длиться меньше,7 часов-это жесть!
  #2102  
Старый 23.10.2018, 07:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

тетя, Да, седация в/в, постоянно на протяжении всей опи капало, потом прокапали уже то, что обычно после опи капают. Все как перед любой плановой опи. Отдельная палата сначала - берут кровь на сахар, общий, соэ смотрят, делают экг, слушают легкие, я пришла с анализами на вич, rw, геппатит, заполнение анкеты -беседа с анестезиологом о здоровье и самочуствие, памперс для взрослых), дают пижаму их специальную, чтобы удобно было. В клинике оперируют в опер блоке. Там 3 операционных. У них установлены рентгены там отдельно, и всякое реанимационное оборудование. Анестезиологи-реаниматологи также. В операционных кресла стоматологические. Напротив большая плазма с расслабляющими фильмами про природу и спокойной музыкой))). Так что все очень комфортно и грамотно. После опи провожают в эту же палату, там анестезиолог заполняет все бумажки, пока я прихожу в себя, сидит рядом, дают лед приложить и так полежать с ним минут 30. Потом муж приехал и домой отвез. Когда легкая седация, то можно за 2 часа прийти окончательно в себя и поехать самой за рулем, никаких головокружений уже нет.
7 часов в моем случае - нормально (было удаление нескольких вкладок титановых, непростая ситуация в одном месте образовалась и они приняли решение как ставить имплант на месте с ортопедом), работа хирурга была закончена быстрее, а потом началась работа моего ортопеда, который снял слепки - это тоже не очень быстро. Для меня это прежде всего спокойствие и комфорт.
Твоя точно будет длиться меньше))).

Обо мне:
  #2103  
Старый 24.10.2018, 04:05
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Most,спасибо за ценную информацию.Представление об этой оп в корне изменилось,все оказалось намного сложнее и серьезнее,к сожалению..((
  #2104  
Старый 24.10.2018, 06:55
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Phibbi,а что именно отекает,скулы,глаза?Собираюсь в скором времени на оп,но мне еще нужен будет синус-лифтинг и подсыпка заменителя костной ткани.
Скулы, отек держался дня три и прошёл. Не сильный был.
Но у меня не было синус лифтинга.
Завтра уже иду швы снимать. Если бы не нитки во рту, то уже даже забывать начала, что имплантанты поставили .
Но у меня другая проблема нарисовалась.
Отваливаются временные коронки на моих передних зубах. Раз в неделю , то одна, то другая . Достало , если честно (
К такому жизнь меня не готовила .
До постоянных коронок ещё как до Китая пешком , врач сказал : что ставить все постоянные коронки он будет только вместе и с коронками на импланты. А это ещё через три месяца при самом хорошем раскладе . И что я так и буду к нему бегать подклеивать каждую неделю .... что то мне это не нравится .
Завтра пойду буду разговаривать.
  #2105  
Старый 24.10.2018, 08:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Phibbi, да, это неприятно, у меня тоже отваливались, но у меня на жевательных, а у тебя на виду. Мне на второй неделе дежурный (не мой) ортопед обточил все заново и сделал новые, они стоят пока ттт. А снизу мой ортопед сделал в последний раз армирование этого пластика. Тоже ттт. Так что выход их укрепить есть!

Обо мне:
  #2106  
Старый 25.10.2018, 15:46
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Сняли швы. Все хорошо.
Сделал он мне перебазировку мостика и коронок. Обещал , что будут стоять покрепче. Хочется верить)
Теперь будем заниматься нижними зубами , которые под бюгель пойдут . 4 зуба надо дерульпировать под коронки. А в середине декабря продолжим с имплантантами заниматься . К февралю надеюсь быть уже с зубами . Если повезёт .
  #2107  
Старый 25.10.2018, 18:09
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Phibbi, может тебе и вниз уже импланты ставить вместо бюгеля? Вроде не старуха, чтобы с бюгелями ходить. А если кость не нагружать, она совсем уйдет. Так хоть ее мало, но можно что-то сделать, а потом поздно будет. У меня по количеству зубов как у тебя ситуация, только двойку не удаляли. Передние свои, но их и то меньше, нижних 4ок нет, и одной верхней 4ки тоже нет. Импланты. Но когда я от страха вмешательств про бюгель сказала им - мол поставьте, так проще. Они все глаза круглые сделали, спросили, -Вы что хотите, чтобы при поцелуе ваши бюгили остались во рту партнера, не говоря ни о чем другом?))) Я поняла, что нет, не хочу такого.

Обо мне:
  #2108  
Старый 25.10.2018, 19:11
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Phibbi, может тебе и вниз уже импланты ставить вместо бюгеля? Вроде не старуха, чтобы с бюгелями ходить. А если кость не нагружать, она совсем уйдет. Так хоть ее мало, но можно что-то сделать, а потом поздно будет. У меня по количеству зубов как у тебя ситуация, только двойку не удаляли. Передние свои, но их и то меньше, нижних 4ок нет, и одной верхней 4ки тоже нет. Импланты. Но когда я от страха вмешательств про бюгель сказала им - мол поставьте, так проще. Они все глаза круглые сделали, спросили, -Вы что хотите, чтобы при поцелуе ваши бюгили остались во рту партнера, не говоря ни о чем другом?))) Я поняла, что нет, не хочу такого.
Бюгели ни у кого во рту не останутся , они на замках будут)). Одна часть замка будет в коронке, вторая в протезе.
Сначало ещё надо будет жевать научиться боковыми зубами.
Отвыкла же уже за столько лет.
Конечно в идеале лучше бы импланты и вниз.
Но финансово это слишком накладно делать и верх и низ одновременно.
Посмотрим. Пока будут протезы, а там видно будет .
Я и верх то хотела бюгели изначально . И тоже от страха)). Даже не бюгели , просто съемные протезы хотела , обычные , как у бабушек . В стаканчик на ночь класть ))
Хорошо , что врач меня не стал даже слушать .
  #2109  
Старый 25.10.2018, 23:31
Аватар для Тусокина
Тусокина Тусокина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 169
Тусокина на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня мне удалили зуб мудрости ( как сказал врач, раскрошился, гад болел так долго), и сразу два импланта поставили, зашили. Прошло пять часов. Внутри все припухло, кровь немного течет. Но сильно болит горло, глотать не могу. Врач сказал, что пик отека на третий день. Лекарств прописал, в т.ч. Антибиотик. Ноет весь низ. Он сказал завтра пить начинать. Я от боли сейчас выпью а иначе не засну.
Девочки, у кого-то горло болело? Это нормально вообще?
  #2110  
Старый 26.10.2018, 14:24
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Тусокина, У тебя низ или верх? Болит скорее всего после удаления 8ки внизу - это самое неприятное мне хирург сказал, очень долго проходит. Ты пососи что нибудь от горла. У меня несколько раз ангина механическая была после зубного(((. Но скорее всего у тебя отек тканей и травма. Там очень рядом.

Обо мне:
  #2111  
Старый 26.10.2018, 16:15
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусокина Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня мне удалили зуб мудрости ( как сказал врач, раскрошился, гад болел так долго), и сразу два импланта поставили, зашили. Прошло пять часов. Внутри все припухло, кровь немного течет. Но сильно болит горло, глотать не могу. Врач сказал, что пик отека на третий день. Лекарств прописал, в т.ч. Антибиотик. Ноет весь низ. Он сказал завтра пить начинать. Я от боли сейчас выпью а иначе не засну.
Девочки, у кого-то горло болело? Это нормально вообще?
У меня после удаления верхней тройки больше недели вся верхняя челюсть болела .
А тут зуб мудрости да ещё и имплантация сразу же .. конечно может болеть .
Горло у меня не болело , но такое может быть.
Антибиотик есть , все должно пройти .
  #2112  
Старый 26.10.2018, 16:29
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Девочки , у меня вопрос такой .
Один из имплантов у меня виден из десны. Я и не знала , мне врач сказал вчера . И сказал что это нормально, что там было мало слизистой .
А потом я прочитала , что это плохо .
Было у кого нибудь такое ?

На страшные коронки не обращайте внимания , это временные .

Языком я его нащупать не могу , он под тонким слоем кожи и просвечивает, а не торчит . Но видно его . А другие глубже сидят и их не видно.
Миниатюры
234c4a20.jpg  
  #2113  
Старый 28.10.2018, 15:13
Аватар для Тусокина
Тусокина Тусокина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 169
Тусокина на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 3 день. Отек остановился, не растет. Синяк хороший такой вышел. Горло почти прошло. Лекарства все принимаю. Десна со щекой сровнялись и там такой твердый валик образовался. Ниток не видно, переживаю теперь как их будут удалять. Ну теперь нужно ждать когда отек начнет спадать. Везде пишут на 6-7 день должен, если нет воспалительного процесса.

Phibbi, ничего не могу сказать. Но мне кажется, что он не должен быть виден.
Миниатюры
435e60e3.jpg  
  #2114  
Старый 28.10.2018, 16:31
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Phibbi, а мне обещали временные коронки на передние импланты прикрутить, чтобы не отваливались.... Если отвалятся в новый год, например, я ж с ума сойду.... или в отпуске(((
У меня удаляли 8-ки вверху. Сначала одну, через 5 дней другую. Готовили место на слизистой, чтобы если что от туда десну брать (в итоге пригодилось). Болело и горло, и в ухо стреляло и в низ челюсти(((( Только на кетанове первую неделю выжила.
  #2115  
Старый 13.11.2018, 14:08
Аватар для Milana91
Milana91 Milana91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 38
Milana91 на нуле
По умолчанию

РишаСуша, даже в отпуск спокойно не уедешь никуда, когда есть такие риски с имплантом, сама бы нервничала.
Мне тоже предстоит имплантация, буду делать у стоматолога Бровко, врач имплант томмен предлагает, по цене должно выйти в 50 тыс, надеюсь, что цена не вырастет поле лечения.
Тусокина, обязательно удалять было сразу зубы мудрости и ставить импланты одновременно?

Обо мне:
  #2116  
Старый 15.11.2018, 09:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Позавчера сделали десневую пластику своими двумя лоскутами с неба. Закрыли верх и низ, прикрутили обратно коронки. Отек очень сильный, такого даже не было после удаления - имплантации. Хирургу не понравился мой старый имплант сверху, который мне 4 года назад ставили, говорит, что подсаженная кость рассосалась прилично. Я все подробности уточню у него на снятии швов, потому что перед ним был тот же последний снимок КТ на экране, а раньше по нему вопросов не возникало. Он что то на операции увидел внутри. Я тогда еще посе седации просыпалась (опи была 4 часа в этот раз), поэтому особо ничего не запомнила. Седация на этот раз была другим препаратом, легче, тк опи была менее длительной. И отходняка такого с провалами памяти нет.
У меня парадантоз не начальной стадии, поэтому очень волнуюсь насчет этой кости- это же у меня был открытый синус примерно 4 года назад. Получается, что подсаженный материал тоже рассасывается(. Но уточню этот момент через пару недель.

Обо мне:
  #2117  
Старый 15.11.2018, 13:16
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Most, от десневой пластики тоже отек бывает? Ужас. Мне неделю назад второй имплант поставили. И врач сказал, что скорее всего мне нужна будет небольшая десневая пластика.
Я и так за эти 4 месяца, как занимаюсь зубами, уже три раза с отеком ходила. Последний раз брала пару отгулов на работе, плюс выходные. Отек за эти дни сошел. Думала все, отстрелялась, буду ждать установки коронок. А тут еще и десневая пластика нарисовалась.
  #2118  
Старый 16.11.2018, 08:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Мамонтенок, наверное, от небольшой пластики и отек может быть совсем небольшой.) У меня внизу и сверху идут швы прямо по складке (между переходом щеки в десну) от самого левого края до 3-4 зуба, плюс небо все прошито с той стороны над верхним рядом зубов. Сегодня 4-й день, проснулась - отек выше пошел, теперь обзору левого глаза щека мешает). Вчера как бурундук была.. сегодня вид лучше.

Обо мне:
  #2119  
Старый 21.11.2018, 15:51
Аватар для Тусокина
Тусокина Тусокина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 169
Тусокина на нуле
По умолчанию

Milana91, так врач предложил. Ну я подумала что одним разом отстреляюсь, да и лучше удалить под седацией, не видишь, не служишь, не чувствуешь, и отек один. Пик отека был на 3 день, как и говорили. Потом начал спадать. На седьмой день уже все было хорошо, гематома сошла на 9.
  #2120  
Старый 26.11.2018, 17:11
Аватар для Orlin
Orlin Orlin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 532
Orlin на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, есть где тема на форуме про систему имплантирования “all on 4” ? Делал кто нибудь так зубы?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©