Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.06.2016, 12:25
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Rim, у меня 19 виниров, микс из облицовки и full-виниров (как колпачки, по сути тонкостенные коронки). Одевают на живые, не полностью разрушенные зубы, но имеющие обширные реставрации со стороны языка.
  #42  
Старый 06.06.2016, 12:29
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Тильда, красотища, зубки сияют белизной! Супер!
  #43  
Старый 06.06.2016, 12:29
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Leotana, насколько я поняла, в случае с винирами это неправильно, при таком препарировании есть риск повреждения (и перегрева?) пульпы и тогда все, привет семье. Зуб остается только депульпировать.
У вас, как я понимаю, просто своих тканей у зуба мало для протезирования. Поэтому так. Но я ни разу не спец, объясняю примитивно, возможно, неправильно.
  #44  
Старый 06.06.2016, 12:30
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Лена67, сколько по деньгам у вас обошлось?
  #45  
Старый 06.06.2016, 12:47
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Leotana, насколько я поняла, в случае с винирами это неправильно, при таком препарировании есть риск повреждения (и перегрева?) пульпы и тогда все, привет семье. Зуб остается только депульпировать.
У вас, как я понимаю, просто своих тканей у зуба мало для протезирования. Поэтому так. Но я ни разу не спец, объясняю примитивно, возможно, неправильно.


Всё правильно, если зуб целенький и здоровый, то делается винир на вестибулярную поверхность и режущий край, а там, где этого недостаточно - коронка или полукоронка. Никто не предложит такие реставрации на все здоровые зубы, но для отдельных зубов это вынужденная мера. У меня микродентия верхней левой двойки, поэтому тоже сделали коронку, а на всех остальных виниры (посмотрите в моей теме). Двоечка такая маленькая, что после обточки пульпа просвечивала красной точкой.
  #46  
Старый 06.06.2016, 14:25
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Тильда, во сколько они вам встали?
  #47  
Старый 06.06.2016, 15:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Тильда,
Ага, некоторые зубки с малым кол-вом своих тканей у меня... Но подрезали на всей верх. челюсти, потому, чтоб было одинаково.
Вообще у меня пластики с дёснами дофига предстоит... и после установки коронок на импланты в том числе... А что делать...? Надо.

У Вас по представленным фото смотрится всё отлично! Цвет супер. На будующее возьму на вооружение себе...
Буду ждать более информативных фото!
Думаю там будет впечатляюще!
  #48  
Старый 07.06.2016, 05:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Тильда, спасибо за ответ. А рентген сквозь эти "колпачки" можно делать? Я вообще не десна хотела увидеть а край и толщину зубов. Поэтому просила фото в широкой улыбке.
  #49  
Старый 07.06.2016, 10:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Тильда,очень красиво!А тебе только десну сверху подрезали,или передние резцы длиннее сделали?На сколько?Зубы в улыбке верхние стали больше видны.Мне хотелось бы такой результат,т.к. возрастные изменения,видны только нижние зубы.
  #50  
Старый 07.06.2016, 10:30
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию Винир только на 1 передний зуб.

Девушки, посоветуйте врача и клинику в Москве или Спб, где делают либо идеальную эстетическую реставрацию, либо могут поставить винир на передний мертвый зуб. Остальные зубы живые в хорошем состоянии.
Спасибо!
  #51  
Старый 07.06.2016, 10:53
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, десневой пластики небыло, нет необходимости, там все относительно ровно. У меня низкая линия улыбки, небольшой рот и зубы. К тому же неправильный прикус, перекрестный с одной стороны, в детстве его исправили, но от слова кое-как. Как следствие зубы достаточно стерлись. Плюс плохая генетика и гигиена, чего уж там. Верхние резцы и двойки удлинили насколько анатомически это было возможно. Если вы присмотритесь к фото верхних единиц до виниров, то увидите, что своих тканей у этих зубов только боковые стенки (они более прозрачные), все остальное композитная реставрация.
В июле закончим, попрошу доктора фото в оскале с деснами.
  #52  
Старый 07.06.2016, 10:54
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Так в Спб "Мастерская улыбок" Бабуров А.В. здесь есть его ветка
  #53  
Старый 07.06.2016, 11:27
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Цвет супер!Как вы его выбирали?Доктор посоветовал,или сама?Белки глаз у вас тоже,значит ярко белые?Извиняюсь за настойчивость,мне актуально.Год назад я сделала задние зубы(3 импланта и все остальные под коронки,)там у меня цвет B1 .Но ваш цвет намного ярче,мне нравится очень!
  #54  
Старый 07.06.2016, 23:03
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, выбор оттенка все-таки за пациентом. Доктор рассказал как тот или иной цвет будет вцелом выглядеть, в общей массе зубов, потому что по одному махонькому образцу понять вряд ли получиться. И вообще, думаю, стоматологи больше симпатизируют природным, естественным оттенкам, нежели чем блич-палитре. Чтобы определиться с цветом я просила примерить образцы на улице. Пластик был между B1-BL4, решила, что хочу светлее и белее. Выбирала между BL3 и BL2. Смахивают на костяной фарфор, потому что вроде как белый, но более просвечивающийся, что ли.
Эти оттенки похожи, но в 3 пришеечная желтизна более выражена, она видна даже на образце, соответственно на полной картинке всех зубов она будет еще более очевидна. Сейчас я думаю, что этот оттенок самый близкий к естественным отбеленным зубам.
На 2 если смотреть, то на образце желтизны я не увидела, но доктор сказал, что она есть, точнее будет в общей картине. Возможно так и есть, но она невесомая, разве что тщательно в зеркало высматривать. Лучше лупу взять). И то, я ее вижу, а супруг пальцем у виска покрутил).
Есть еще BL1, но это самый экстремальный белый, совсем матовый, как мел. Для яркой внешности, такие зубы нынче у звезд инстаграмма, по-моему они даже светятся в темноте).
  #55  
Старый 08.06.2016, 22:47
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, я сегодня была на первой примерке мок-апа, вот что получилось. Делать буду 10 верхних. Док почему-то сделал только 6, из-за чего в широкой улыбке была видна сильная разница между мокапом и моими 4ками и 5ками, которые мельче. Из-за этого я с трудом видела картину, этот переход смущал. Но через неделю он сделает на все 10, померяем еще раз.Нажмите на изображение для увеличения
Название: d9fe7a41.jpg
Просмотров: 1323
Размер:	49,0 Кб
ID:	166211 слева- мокап, справа- мои

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c08bd98a.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	48,7 Кб
ID:	166212

Итак, через неделю иду снова, попросила его слегка уменьшить размер, мне показались малость крупноватыми. А так же немного изменить разницу между единицами и двойками, чтобы единицы были длиннее, по отношению к двойкам.
Принимаю критику и советы!
  #56  
Старый 09.06.2016, 00:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Durita,
Мне тоже кажется крупноваты...
На мой вкус по форме надо зубки, как то по женственней сделать... чуток... Совсем округлые не надо. А цвет какой будет?
  #57  
Старый 09.06.2016, 09:10
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Durita, мне ваши, справа, больше нравятся чем мокап слева, у вас свои зубы красивые
  #58  
Старый 09.06.2016, 11:00
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Durita, а свои зубы это у вас композитная реставрация? Согласна, что выглядит очень хорошо.
А макет слишком мужской, углы в том числе.
  #59  
Старый 09.06.2016, 22:48
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за участие!

Тильда, Да, свои- это реставрация, которой 7 лет. Она старая, уже с видимыми дефектами, стёрлась, её надо менять. Вот и решила заморочиться на виниры.
Leotana, Цвет будем подбирать позже. У дока нет линейки Вита, или какой-то другой. Сказал, всё будет custom made. Мы с ним поедем в лабораторию позже, познакомимся с техником, будем смотреть образцы пластин, я вникну в процесс производства винира )) Но думаю, что сделаю цвет похожим на мою нынешнюю реставрацию. Он неплохой, плюс нижние все этого же цвета, а на них виниры я не делаю.

Соглашусь, что вчерашняя временка получилась крупной. Но я не спешу, буду ходить к доку долго и нудно, благо он это одобряет. Будем мерять разное, и смотреть. Он так же делает много фото и даже видео в динамике, разговоре, смехе. Потом я могу это смотреть, думать сколько угодно, и посылать ему свои сомнения и пожелания. Разумеется, буду выкладывать сюда и слушать ваше мнение.
Моё последнее сообщение доку- хочу, чтоб он поработал с моими нынешними размерами зубов, просто довел их до совершенства. Мне нравятся зубы в ровную линию и как-бы плоские. Зубы в форме яичек или бочонков- не нравятся (сейчас как раз бочонки). Единицы нравятся длиннее двоек. С углами тоже поработаем.
  #60  
Старый 16.06.2016, 16:54
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Привет всем. Сходила на новую примерку. Док увеличил разницу между единицами и двойками, добавил щелочку между единицами у режущего края. Четкие прямоугольники единиц предыдущей времянки слегка округлил. На фото времянка на 10 верхнихНажмите на изображение для увеличения
Название: 1cc9b1ae.jpg
Просмотров: 1094
Размер:	27,7 Кб
ID:	166877Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36b50f2e.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	19,0 Кб
ID:	166878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f41569e.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	50,3 Кб
ID:	166879Нажмите на изображение для увеличения
Название: a52b077e.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	26,7 Кб
ID:	166880Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24481e6c.jpg
Просмотров: 1118
Размер:	30,0 Кб
ID:	166881
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©