Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3581  
Старый 13.11.2018, 09:23
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Nataxer, я оч люблю выпады в смите и махи в кроссовере, после махов попец просто разрывается на следующий день, но в зале текущем ни смита ни кроссовера, приходится проявлять изобретательность присед с отведением это с махом вбок, получается? :О теперь хочу попробовать
Alicecooper, уже взяла болгарский присед на вооружение с прошлых страниц. Тож никогда не делала. Завтра всё протестирую
  #3582  
Старый 13.11.2018, 10:44
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Алтея, у меня болел, предполагаю, что связку потянула тогда. Через пару месяцев более лайтовых тренировок прошло.

Обо мне:
  #3583  
Старый 13.11.2018, 11:12
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, попрошу тренера сбавить обороты, а то она меня гоняет в хвост и гриву.
  #3584  
Старый 13.11.2018, 12:17
Аватар для Julylove
Julylove Julylove вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 28
Julylove на нуле
По умолчанию

talulah, мои любимы сеты на ягодицы: приседания в смите с узкой постановкой ног+разведение ног в тренажере (со скидыванием веса), диагональные выпады + подъем ноги вверх и вбок стоя на четвереньках (с утяжелителями), тягу на одной ноге с гантелями в конце тренировки делаю часто.
  #3585  
Старый 13.11.2018, 12:28
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Алтея, обязательно объясни тренеру, что у тебя болит и где.

Обо мне:
  #3586  
Старый 13.11.2018, 21:15
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Алтея, , у меня серьезно начал болеть тазобедренный после года трень. Ходила к массажистке, которая специализируется на спортсменах и восстанавливает их. Осевые не делала около месяца, потом опять потихоньку начала. Та массажистка вообще напугала. Сказала никаких осевых и присед, если и делать, то только свободные веса. Никаких Смитов. И не больше 40 кг. Я все же сейчас пробую и 60 приседать. Тьфу, тьфу. Больше такого обострения не было. Ещё я долго курс хандропротектопов пила и сейчас для профилактики.
  #3587  
Старый 13.11.2018, 21:25
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Не поняла, почему со свободными можно приседать, а в смите нет?))) смит и был изобретен для людей с травмами))))
Именно свободные веса считаются травмоопасны))))

Алетя, у меня болел тазобедренный, когда колени в приседе начала заваливать. Крч. Плохая техника - прощай суставы.

Julylove, и мои))))
И еще ягодичная экстензия и болгарские выпады в смите, ягодичный мост в смите.
  #3588  
Старый 13.11.2018, 23:26
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Первый удар принимает на себя позвоночник, потому что на него создается осевая нагрузка. Если в наличии имеются сколиозы, остеохондрозы и т.д., выполнять только с разрешения врача! Но можно так перестараться, что и вполне себе здоровый позвоночник станет не очень здоровым.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В данных случаях нагрузка распределяется неравномерно и бьет по коленным чашечкам. Опасность в том, что это бомба замедленного действия, которая даст о себе знать, если не сегодня, то послезавтра точно. При работе с большим весом выполнить приседания технически верно почти нереально. И чаще всего в ход снова идут колени: помогая себе поднять вес, мы часто заворачиваем колени вовнутрь. А это верная смерть вашего сустава.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MilkWoman, , это я только часть про смит скопировала. Если веса маленькие, то думаю, не особо опасно. Правда, техника со свободными весами под сомнением будет, если постоянно Смитом увлекаться. Особенно опасен присед с выносом ног далеко вперёд. На колени вся нагрузка идёт. У меня веса не маленькие уже были и одно время часто делала и боль появилась. Считается, что гораздо менее травмоопасен присед со свободным весом с правильной техникой. Нагрузка равномерно распределяется.
  #3589  
Старый 14.11.2018, 00:57
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Обычно пишут, что приседания в Смите более нагрузочны для коленных суставов, поскольку движение получается ненатуральное, а еще есть любители приседа в пол, в смите это не получается анатомически. Но со свободными весами малейшее отклонение от техники несет те же проблемы с коленями и плюсом еще массу других более серьезных проблем)))) везде нужна техника, со свободным весом особенно!!!!!))))
Проблемы для коленных суставов в смите вероятны, если использовать действительно серьезный вес, т.е. такой, чтобы 5-7 раз сделал и совсем сдох. Или приседать по 50 раз в 5 подходов. Но тут и без смита есть вероятность расстаться с коленями))))
А вот повредить тазобедренный легче в приседе со свободным весом. То, собственно, о чем и спрашивала Алтея, потому что нагрузка на весь организм выше почти в половину, чем в смите.
Я не имею цели увеличивать вес и нагружать Квадрицепс, икроножные мышцы, поясничные мышцы и тэпэ. Моя цель ягодицы и бб. Поэтому не считаю нужным надрываться с Большими свободными весами. Результат имею и без этого. Тазобедренный заболел в свободных весах. Даже после года занятий с тренером не смогла на 100% контроллировать технику(((
  #3590  
Старый 14.11.2018, 07:20
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

MilkWoman, Annet, согласна с вами обеими, девочки. Смит далеко не так безопасен, как это позиционируют, и в любом случае, что в Смите, что со свободным весом, нужна техника. А всякие приседы с выносом стоп далеко за пределы - это грубое нарушение этой техники. А именно это часто практикуется, потому что конструкция Смита позволяет это делать. Я в смите приседаю точно в такой же технике, что и со штангой. Никуда ничего не вывожу, иначе моя спина тут же дает о себе знать.

Обо мне:
  #3591  
Старый 14.11.2018, 09:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Ещё я долго курс хандропротектопов пила и сейчас для профилактики.
А какие ты пьешь? Физиотерапевт мне сказала, что всякие уколы, таблетки, физиопроцедуры это фигня. Организм может только сам восстановиться. Еще один врач считает, что у меня нарушен обмен веществ и поэтому суставы и хрящи не получают достаточное питание. У меня уже есть артроз коленного сустава а сейчас еще и тазобедренный(( хоть совсем не занимайся
  #3592  
Старый 14.11.2018, 11:12
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Смит не люблю, делаю там только болгарские иногда и все, не нравится амплитуда заданная.
Ягодичный я б там вообще не смогла бы сделать
Приседы в ножницы делала, если со свободным весом я беру 50 кг, то в Смите смогла 55, хз почему, нагрузка другая

Обо мне:
  #3593  
Старый 14.11.2018, 11:49
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Я уже как-то об этом обмовлялась тут. Тоже читала много умных источников, и в результате пришла к выводу, что смит не так безопасен, как о нём говорят. Приседания в смите уж точно небезопасно. Поэтому в нём только ягодичный мост приемлем для меня

Тот же журавлик в смите очень сложно подогнать правильную амплитуду и ощущения рабочей мышцы, поэтому я за свободные веса. Пусть не большие, но свободные)
  #3594  
Старый 14.11.2018, 12:29
Аватар для Julylove
Julylove Julylove вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 28
Julylove на нуле
По умолчанию

Когда я впервые после вторых родов пришла в зал, страх штанги накрывал. Хоть я и занималась с тренером, не могла уловить правильное положение ног, постоянно заваливалась, боялась упасть назад. Психологически было сложно брать вес... пошли мы в смит (там не страшно, понимала, что никуда не упаду)))) когда рабочий вес стал 30+ без учета грифа, вернулась к штанге и дело пошло. В смите чаще работаю на пампинг, в приседах не до конца выпрямляю ноги когда встаю, вперёд ноги сильно не увожу. Мне комфортно, я люблю смит и кучу упражнений в нем делаю )))
  #3595  
Старый 14.11.2018, 16:03
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Я тоже люблю Смит и много чего там делаю! Но! Смит Смиту рознь и в каждом зале он разный. Где то мне идеально удобно, где то нет (

Обо мне:
  #3596  
Старый 14.11.2018, 16:26
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Мальва, сегодня у меня среда второй недели. Я тренила ровно три часа!!!!! Это что, блин, за фигня? Может я не правильно поняла? Может не надо было по 3 подхода делать, там не написано про три подхода, может по одному нужно было? Нафига столько упражнений? Это какой-то бред. Усманова просто перечислила все упры, которые знает, мол, хуже-то не будет?
И это я еще обьединила упры и тренила сетами!!!
В итоге, только не смейтесь, у меня разболелся тазобедренный!!!!! Не сильно, но тянет!
  #3597  
Старый 14.11.2018, 16:39
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

ну 3 часа в зале - это ненормально, на мой взгляд и 2 часа - слишком совсем

Обо мне:
  #3598  
Старый 14.11.2018, 17:27
Аватар для Julylove
Julylove Julylove вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 28
Julylove на нуле
По умолчанию

MilkWoman, я же тоже начала по этой программе тренить, но в некоторые дни очень уж много упражнений впихнули!!! Особенно пресс и верх... занимает очень много времени, к сожалению мой лимит с разминкой/заминкой 1,5 часа, а тут и в 2 не уложиться. На низ только одна тренировка зашла, остальное тоже не мое, больше по залу носилась, мне больше нравится медленно и подконтрольно. Не мое вообщем.
  #3599  
Старый 14.11.2018, 17:49
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Julylove, чтоб не бегать за каждым упражнением из конца зала в конец, я меняю упры местами, многие упражнения обьединяю в сеты, иначе это будет длиться бесконечно! Если, например, подошла к смиту, до делаю все в смите, и тэпэ. Но, блин! Все равно два часа! И это без длительных перерывов и когда все тренажеры свободны!
На руки вообще песня, все с гантелями и скамеечками, на дворе 21 век! сейчас в залах куча современных тренажеров, которые позволяют делать аналогичные упры без гантелей, в отличной технике, а с этими скамеечками и гантелями нужен тренер, чтоб следил за каждым движением, чуть устал или отвлекся и все! Техника летит! Как-то не хочется по старинке тренить.
Вопчем, товарищи девушки, какая-то недоработаная прога. Кажется что действительно, просто собраны всевозможные упры и на этом все!
Но я доделаю.

Джунчик, ты получила уже прогу от усмановой? Она такая же как эта?
  #3600  
Старый 14.11.2018, 18:15
Аватар для Malva
Malva Malva сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

MilkWoman, ну вот именно поэтому я и срезалась. Упсиховалась, стала все больше и больше менять упры, сокращать к-во подходов, и в итоге скатилась к своим привычным. 3 часа - это конечно жесть! Ну ты сильна, баПка! Не поняла, что там с подходами? Вот эта треня?

1)Приседания в глубину 4-15

2)Выпады в движении 4-15

3)Гиперэкстензия на одной ноге 4-15 на каждую ногу.

4)Ягодичный мостик 3-15

5)Махи ногой в раме с опорой на скамью 3-15

6)Сведения ног в тренажёре 3-30 (15+10+5). Выполняем 15 раз затем скидываем вес и делаем еще 10. Последние 5 повторений выполняем с задержкой 5 секунд каждый.

7)Римский стул с отягощением(используем блин весом от 5 до 20 кг) 3-до отказа.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Зухра
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©