Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 15.10.2018, 08:56
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

sharond, фото чего? Результата ведь нет ещё, ОП не было, хирурга можно говорить
  #102  
Старый 15.10.2018, 10:34
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Вчера была у ортопеда, которого рекомендовал хирург, получила домашнее задание- скинуть ему описание что не нравится в улыбке, примеры как нравится, примеры зубов, которые нравятся, видимо ещё и видеопримеры надо, у меня при разговоре не только нижние зубы видно, а ещё и десну. Ортопед потом делает моделирование с учетом коррекции брекетами, операционной коррекции и могу увидеть как будет после (не 100% конечно, но хотя бы).
Сижу, не знаю куда метнуться, что где искать.

Обо мне:
  #103  
Старый 15.10.2018, 23:53
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

Вопрос к бывалым: После удаления пластин прошел уже год, но левая часть подбородка чувствует онемение. Мильгамму не колола, но пила Берокку плюс. Микротоки не делала после удаления. Есть ли шанс восстановить чувствительность, или про неё уже можно забыть?
  #104  
Старый 16.10.2018, 00:31
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Всем привет. Отзовитесь, пожалуйста, те, кто оперировались в фэйссмайл: (ортогнатия+рино). Тяжелее ли перенести такую ОП? И нужно ведь отдельно доплачивать за рино? Спасибо!
  #105  
Старый 18.10.2018, 02:15
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Добавлю в целом, отзовитесь, пожалуйста, те, кто совмещали челюсти и нос в одной операции. Я так понимаю, таких мало Мне хирург сказал, что можно совмещать, никаких проблем. Хочу узнать, как проходит реабилитационный период: челюсти ведь будут фиксированы, рот нельзя будет открыть, а нос в турундах. Вопрос: как дышать?))
И касаемо эстетики. Многие пишут, что лучше сначала челюсти, потом ждать, когда спадет отек, и потом уже нос. Тк нос и так сильно после ортогнатии может меняться, и лучше подождать, чтобы понять, какая форма подойдет.
Разве тут есть риск промахнуться? Ведь если делать одномоментно и у одного хирурга: он наверняка в процессе поймет, какую форму носу придать после исправления челюстей? В чем подводные камни, друзья? Может, в том, что пациент так сильно отекает во время остеотомии челюстей, что уже непонятно становится, что делать с носом :D Или подводных камней нет, и можно не переживать) Всем спасибо
  #106  
Старый 18.10.2018, 11:32
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

BaranovaA, я еще не оперировалась, но могу поделиться тем, что слышала. Сейчас стали использовать трубки (МГМСУ), которые вставляют в турунды, если они требуются, и через них легко дышать. Есть еще такой момент, говорят один врач устает все делать за раз, время операции получается внушительное, и, как я поняла, стопроцентного прогноза как выйдет в фас и профиль никто не дает, плюс нос в реабилитации тяжелее. И, кстати, не всегда у одного врача хорошо получается и то и другое Но, для себя бы я выбрала одномоментно, хотя при этом, мой нос не требует большой работы, так, кончик да ноздри, а если что-то очень сложное, тут вопрос к хирургу как он это видит. За рино всегда оплата дополнительная, и процесс, и наркоз, в фейс смайл и подбородок отдельно считают, время наркоза итд. На форуме точно есть кто делал вместе, может сейчас не заходят, но в темах найдете их истории.
  #107  
Старый 18.10.2018, 14:22
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, спасибо вам за ответ! ага, время операции предположительно часов 6. Про "стопроцентный прогноз" - это к тому, что хирург устает от длительной операции и это влияет на результат?
У меня нос картошкой и немного искривлен. Основная работа с кончиком и крыльями будет вроде как. Спасибо, буду искать инфу!
  #108  
Старый 19.10.2018, 10:30
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
что хирург устает от длительной операции и это влияет на результат
думаю вполне вероятно)
Девочки, кто знает, до какого времени проводят операции по квоте в МГМСУ, я про то, что если квота оформлена, то до самого Нового года оперируют? У меня как то сложилось мнение, что до ноября, а потом примерно до февраля следущего года согласовывают новое кол-во квот.
  #109  
Старый 19.10.2018, 13:19
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

я у сенюк а.н только челюсти делал,реабилитация не простая,но того стоило,ломали обе челюсти
Миниатюры
090fba40.jpg   701077b1.jpg  
  #110  
Старый 31.10.2018, 20:55
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Un.Pretty,
gfk,
скажите, пожалуйста, а челюсти АН фиксирует после операции? Я имею ввиду эластиками или резинками от верхнего ряда зубов к нижнему. Если да, то как надолго? Влияет ли это на дикцию?
Прием пищи через шприц как долго приходится осуществлять?
  #111  
Старый 01.11.2018, 00:08
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, в декабре тоже оперируют, вот у Alla_Gor ОП на декабрь была назначена. А после НГ, наверно, уже только в феврале, да.
  #112  
Старый 02.11.2018, 15:59
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

BaranovaA,
да фиксирует,на 2недели примерно,мне ставили самые сильные,на дикцию не повлияло никак,ну може только первые дни пока не привык,я через шприц первую неделю ел,потом надоело,стал с чайной ложки есть ,даже с тягами ложка легко входит,но жевать конечно нельзя,да и неполучится и не так геморройно как со шприца
  #113  
Старый 02.11.2018, 18:35
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
Прием пищи через шприц как долго приходится осуществлять?
Вообще не нужен шприц,прекрасно проходит кофейная ложка.Не чайная! А кофейная.
  #114  
Старый 02.11.2018, 19:42
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, мне тоже фиксировал резинками, но не туго, говорить и питаться не мешало. Купила себе вот такую штуку и ела через нее, очень удобно.
Миниатюры
4c47cbda.jpg  
  #115  
Старый 06.11.2018, 16:27
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

кто снимал пластины, как ведет себя лицо после снятия ?птозятся ли ткани?у меня в районе пластин что то типа комков образовалось, это фиброз? внешне проявляется как припухлости,щечки,как раз у пластин,если снять пластины лицо худеет или нет?

и можно ли снять пластины бесплатно по омс?
  #116  
Старый 06.11.2018, 19:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

gfk, после снятия пластин говорят что быстрее уходит отёк . Я снимала , рожа распухла опять на месяц . Изменений до и после ни каких не увидела .
Я снимала под общим наркозом у Андреищева . Прайс не помню точно , кажись 50-70 тр ( в 2016 г ) . Плюс реабилит процедуры : микротоки после .

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
птозятся ли ткани?у
С хрена ли ?

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
типа комков образовалось, это фиброз?
Это отёк . Вряд ли там фиброз . В теории : снимешь пластины : быстрее уйдет отек после чло . На практике хз .
Ну всегда так : после снятия швов/ниток , вытаскивания железа -отек после основной оп уходит быстрее .

Обо мне:
  #117  
Старый 07.11.2018, 11:18
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

gfk, а могли бы вы скинуть фото до?
  #118  
Старый 07.11.2018, 12:20
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

Kam4atka,
пока не могу,нет доступа к компу где фотки до лежат,может потом скину
  #119  
Старый 07.11.2018, 13:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
АлёнаС,
насколько я понял у вас после чло в местах распила и после снятия пластин остались неровности которые потом пришлось закрывать имплантами после этого все ок? сейчас все ровно как по линеечке?удалось имплантами исправить проблему?и
Ну ты чего ? Еще даже месяца нет после оп . Оп была 18.10.18 . У меня рожа опухшая , горячая при прикосновении . Импланты еще не сели . Рукой трогаю -нет сча ровности по линеечки . Импланты как сядут -тогда ровность будет . Давай через 1 год на меня посмотрим . Сча очень рано что либо оценивать .

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
чувствую у меня после снятия в местах распила тоже самое будет,вроде уже сейчас видно неровности
У тебя сейчас очень минимально не ровно . У меня с одной стороны прям сильно было и это выглядело как возрастная брыль ( я выкладывала свои фото с Агаповским носом и на них эти не ровности хорошо видны ) .
Но разумеется если ты захочешь прям идеала ( такой же маньяк перфекционист как я ), то да захочешь импланты . Тем более что ими можно убрать ассиметрию лица . Я делала 3 д кт , потом по нему делали моделирование , чтобы лицо было симметричнее ( по контуру нч ) .
Вообщем посмотрим на меня через 1 год , по плану : контур нижней челюсти должен стать ровный и низ лица должен стать симметричным .

Обо мне:
  #120  
Старый 07.11.2018, 13:38
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

АлёнаС,
у вас импланты из экофлона?насколько я понял экофлон редко ставят, интересно за вашим результатом посмотреть,я все равно собираюсь на углы челюсти ставить,возможно сразу и на место распила понадобятся,может промежуточный результат через пару мес. выложите?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©