Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 30.05.2018, 21:42
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

Ирина Потапова, приветик. перед отпусками активно все работают, как версия не знаю. а так в нашей компашке мужчина-красавчик появился, есть тема отдельная в антивозрастных, как раз недавно заходила http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15168 интересно читать, сразу видно отличия мужского и женского подхода. У меня по пластике пока никаких задумок нет на ближайшее будущее, обязательно дам знать, если что

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 04.06.2018, 12:36
Аватар для Ирина Потапова
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
Ирина Потапова на нуле
По умолчанию

Дунькина радость, спасибо, почитаю а то такое затишье в теме, куда-то разбежались все. Ты и так красотка, от пластики и процедур тоже отдыхать нужно, конечно не запускать себя, но и не перегружать. Всё в меру

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 07.06.2018, 13:01
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

Обнаружила,что в клинике И,Э, есть Фракционный RF-лифтинг с микроиглами на аппарате SECRET...Кто нибудь проходил эту процедуру у нее? или слышал отзывы? Запланировала лазерную шлифовку на осень,но ,начитавшись,склоняюсь к этой процедуре..
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 26.06.2018, 21:47
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

Nappi, честно на форуме здесь не читала отзывов про этот rf, но в соц.сетях академии вроде видела результаты. Сама всё думаю сделать даже для пробы, его можно и летом, но всё никак не соберусь. Если сходите, поделитесь плиз! в этой теме наверно нельзя, но дайте знать, где можно почитать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 07.09.2018, 17:33
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

Подскажите, а Хрусталёва в Москве консультирует/оперирует?
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 16.10.2018, 23:30
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Заблокирован в теме
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Хочу написать небольшой отзыв о пластическом хирурге Хрусталевой И.Э., консультацию которого я посетила недавно. Надеюсь, для кого-то он будет полезным при выборе своего врача, а кто-то прочтет просто так, ради любопытства, что тоже не плохо, поскольку в этой жизни все может пригодиться.

Во-первых, небольшая предыстория, почему я решила обратиться на консультацию именно к ней. За последний год я посетила около десятка, а если быть точнее 9 именитых хирургов, на предмет того, как исправить «подопустившееся» лицо. Имея в наличии высокие скулы и довольно объемные щеки, изучив, на мой взгляд, достаточно хорошо матчасть и художественную часть нашего форума к однозначному ответу я не пришла. Не пришла к однозначности и в результате посещений доков. «Почему?» - спросите вы. Потому что у всех девятерых известнейших доков полярно противоположные мнения. Начиная от того, что «вам пока ничего не надо», заканчивая тем, что «вам надо ВСЕ». Вот в этом во всем и была загвоздка, поскольку меня интересовала конкретный ответ: эндо 2\3 или высокий смас.
Часть доков считали, что для решения моих проблем необходим высокий смас 2/3, а никак не эндо средней. Эндо сделает мне огромные скулы, маленькие глаза и вообще через год все рухнет.
А другая часть врачей говорила, без эндо не бывает красивой средней зоны, а смас не справляется с поднятием подопустившихся щек, поэтому только эндо.
Находясь в этой дилемме год, не раз и не два слетав(!) на консультации в Москву и Питер, я все-таки решила обратиться к гуру в области пластической хирургии-Хрусталевой И.Э. Я полагала, что именно она, имея колоссальный опыт, сможет сделать выводы о том, какая хирургическая методика в данном случае поможет получить то, что я хочу.

Покинув кабинет доктора Хрусталевой И.Э., сказать, что я была разочарована консультацией, это не сказать ничего. Вспоминая отзывы форумчанок, о том, что Ирина Эдуардовна на консультации чуть ли не проводит диагностику твоего здоровья, назначая обследования, давая рекомендации, уделяя этому достаточно времени, я рассчитывала как минимум, на то, что на мои вопросы, о которых я писала выше, она даст обоснованные ответы, которые мне помогут в выборе тактики хирургического вмешательства и в выборе врача.
Сказав о том, что мне нужен долгосрочный результат, (лет на 7-10, который позволил бы мне хирургически не вмешиваться в лицо, т.к. я проживаю на значительном удалении от Санкт Петербурга и не хочу всю свою жизнь положить на операции и реабилитации, она мне предложила рассасывающиеся нити на 2\3 зоны. Кому как не нам форумчанкам понимать, что рассасывающиеся нити не дают долговременного результата! Когда я высказала очень вкрадчиво свои сомнения по этому поводу (передо мной же сидела мэтр), она сказала, что, если вы будете постоянно добавлять их (нити), то все будет неплохо, правда не сказала срок. Обращаю внимание, что одна нить стоит 300 евро, а их мне надо штук 18! И это, продержится, извините меня, по заявлению производителя - год.
Когда я все таки аккуратно перевела разговор в то русло, которое меня интересовало больше, а это смас 2/3 зоны лица, поскольку он долговечен и поскольку ряд хирургов полагает, что он мне показан-она сказала, что его не советует, поскольку смас оставляет рубцы (!??). На мой вопрос, сможет ли высокий смас удовлетворить мои запросы, поскольку рубцы меня не очень волнуют,она покачала головой и ответила, что это мы все уже давно проходили. Когда я пыталась спросить ее о том, что она имеет в виду, и почему она так считает и попыталась порассуждать о различных видах подтяжки, она оборвала меня, сказав, где вы начитались, на своем форуме что ли? Т.е., разговаривать с начитавшимися на форуме людьми и пытающихся что-то для себя понять, ей не интересно.
Далее, я спросила ее тогда, что остается для решения моих проблем? На что она ответила, можем сделать эндо 2\3. Я выразила свои сомнения по поводу высоких скул и того, показано ли мне оно вообще, на что она ответила, ну как хотите, можем эндо cделать, а можем периорбитопластику сделать. Т.е. меня интересовало, что мне именно показано, а не что я хочу. Но этого, я так от нее и не услышала. Кроме того, что такое периорбитопластика мне также не было разъяснено.
Когда разговор коснулся поднятия лба (эндо лба), я как обыватель показала, как я хочу, чтобы у меня выглядели брови, а как категорически не хочу. Таким наглядным образом я общалась с другими хирургами, таким образом, я думаю общаются и все пациентки со своими врачами. Ирина Эдуардовна многозначительным взглядом посмотрела на меня и сказала, мало ли чего вы хотите, есть определенные методики, а я вообще неправильно тяну. Т.е. беседа продолжалась в тоне разговора учителя и глупой ученицы. Хотелось бы отметить, что другие опытные хирурги абсолютно адекватно реагировали на мое желание поднять бровь от центра к кончику, не видя в этом несусветную глупость и говоря о том, что это все возможно.

У меня оставалось довольно много вопросов, поскольку для себя минусы и плюсы той или иной операции я так и не уяснила.
Кроме того, у меня остались и другие вопросы, связанные с подготовкой лица и состояния здоровья к операции, которые я записала еще дома в блокнот и хотела непременно выяснить, полагая, что именно это и предполагает довольно недешевая консультация. Во всяком случае, я прилетела за 2310 км. именно для этой цели. Но только заикнувшись об этом, администратор, как оказалось, простоявший позади меня всю консультацию (на минуточку вспомним о врачебной тайне и о конфиденциальности информации), оборвала меня, сказав, что мое время истекло (а это было двадцать пять минут за 5000 рублей) и Ирину Эдуардовну ожидает другой клиент. Обескураженная я спросила о рекомендациях в письменном виде, поскольку я не все запомнила. На это Ирина Эдуардовна кивнула головой на девочку администратора, которая все слышала и все знает. Администратор поспешила меня вывести в коридор, взяла малюсенькие листочки и стала там что-то чиркать. До моего слуха донеслось знакомое название операции "блефаропластика", которую она вписывала в план, на что я возразила, сказав о том, что блефаропластика меня не интересует, т.к. сделана 9 месяцев назад! Это к вопросу, что администратор все знает, а тратить время на эту писанину самой Ирине Эдуардовне не по статусу.
Я вышла из клиники в прострации, не понимая, за что я собственно заплатила. Ни одного внятного ответа на мои вопросы я не получила. Не получила и обходительного уважительного отношения к себе.
Я могу понять, что в таком статусе человек может позволить себе многое. Может даже позволить раскидываться клиентами, не проводя консультации в принципе, поскольку они для него уже не интересны и приносят на взгляд доктора небольшие деньги.
Но! Раз уж ты проводишь консультации, полагаю, что их необходимо проводить со всей отдачей и вниманием к свои пациентам, имея на это терпение и достаточное время, чтобы удовлетворить потребности клиента.
Фото рекомендаций доктора Хрусталевой И.Э. прилагаю.
Миниатюры
5a97d74e.jpg  
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 17.10.2018, 00:29
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Babochka вот так сходила ))) даже незнаю плакать или смеяться . Мне только непонятно а почему хрусталевой на клиентов то наплевать?если так ими кидаться то скоро не кого не останется . У меня подруга месяц назад или два ходила к ней и тоже осталась не довольна. Моей подруге понравилось в спике сказала дорого но все серьёзно
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.10.2018, 07:18
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Заблокирован в теме
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Milana22, я думаю,что она просто зазвездилась, потеряла мотивацию,поскольку,первое,возраст, второе,достигла определенного высокого уровня. Клиентов хватает. Кроме того,преподает и т.д. То ли дело молодые врачи! Мне есть с кем сравнивать! Я считаю,что это просто некачественное оказание услуги. И в подтверждении этого- писулька неразборчивая. Что уже говорить,что никто не спрашивал о здоровье и не анкетировал тебя,как это делается в других серьезных клиниках.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 17.10.2018, 10:02
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Babochka, фига себе консультация за 5 тысяч! Какой неприятный осадок. Прям, как к царице на поклон челядь пришла( Фу(
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 17.10.2018, 10:37
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Заблокирован в теме
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Tata1973, вот и у меня такое впечатление сложилось.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 17.10.2018, 11:15
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Babochka да потом уже нашла как то ))) я думала что только Москва тут , хорошо что сказали и про питер а то я случайно нашла ))
Я тоже думаю что молодые хирурги частенько лучше , у них и методы могут быть новее, старые частенько делают как их учили , все конечно относительно но я тоже к ней теперь не пойду 5000 сэкономлю)))
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 17.10.2018, 12:00
Аватар для Milda
Milda Milda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 92
Milda на нуле
По умолчанию

babochka, спасибо что поделились, я попыталась записаться к Хрусталевой на консультацию в мае, так как была в Питере 3 дня проездом, но столкнулас с таким хамством администраторов, что идти к ней мне уже расхотелось. Считайте, что это просто не ваш доктор
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 17.10.2018, 12:02
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Заблокирован в теме
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Milana22, я для этого свой пост и выложила,чтобы люди могли с'экономить свои деньги и не обольщаться статусом,заслугами и регалиями.))
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 17.10.2018, 18:44
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

babochka, вот уж точно. Нет никаких гарантий, что получишь качественные услуги. Вот только вопрос - многие пишут "почувствовала, что мой врач". А если не почувствовала, и вообще такого не чувствуешь, потому что руководствуешься разумом, а не эмоциями. Врач не обязательно должен нравится, может даже и наоборот, но говорит по делу.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 19.10.2018, 00:35
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Oniona, по-разному может быть. Если "чувствуешь, что твой врач" - это обычно значит не то, что у вас внезапная телепатическая связь наладилась, а что он слышит тебя, понимает, что ты хочешь, готов предложить что-то и потом воплотить это в жизнь. В примере babochka это точно не ее врач. Думаю, если бы она согласилась оперироваться, то наверняка все технически точно и правильно было бы сделано. Но когда контакта, обратной связи нет- а что собственно хочет пациент- не название операции, а достичь чего хочет, и каким образом это может быть сделано, то нет и понимания, а под чем , собственно, подписываешься? Будет ли ОП решением того, что я хочу изменить, а не тем, что хирург просто умеет хорошо делать.
Если в обычной хирургии я бы еще как-то могла довериться репутации и опыту хирурга, но в пластике мне надо,чтобы 100% я с ним была на одной волне.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 19.10.2018, 11:49
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Соланж, у babochka вообще диалога не получилось- как слепой с глухим поговорили. Врачу сложнее, наверное, когда пациент информированный
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 19.10.2018, 13:35
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Oniona, даже не знаю, и так, и так есть свои нюансы. От врача тоже зависит. По логике, информированные пациенты будут более критично относиться к предлагаемым манипуляциям, но им не надо разжевывать плюсы и минусы, они информированы о рисках, ожидаемо более ответственны при подготовке к ОП и после реабилитации. В чем-то , возможно, пластику будет и сложнее, но думаю все тут предпочтут быть как раз этим самым информированным пациентом, делающим осознанный выбор врача.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 19.10.2018, 18:19
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Заблокирован в теме
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Соланж, спасибо,все верно. Да и вообще,я полагаю,на то мы и платим деньги,чтобы будучи информированными пациентами,получить ответы на все интересующие вопросы. Развеять все свои сомнения и принять единственное правильное решение,поскольку в любом случае врач потом не будет виноват,если ты согласишься на эндо,а щеки у тебя будут закрывать все глаза.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 19.10.2018, 20:38
Аватар для taryni
taryni taryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
taryni на нуле
По умолчанию

Я тоже была на консультации у И.Э., примерно также, как описала babochka, только начинаешь высказывать что то своё, так сразу... это не наш клиент... ну что то типа этого..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 20.10.2018, 19:21
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

babochka, спасибо, что потратили время и написали такой отзыв! действительно, неприятно
но... хорошо, что Вы поняли. что это не Ваш доктор сейчас, не сделав у нее операцию
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©