Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 13.01.2017, 01:06
Аватар для catrin-barca
catrin-barca catrin-barca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Barcelona
Сообщений: 407
catrin-barca на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
catrin-barca, тут я не советчик, я сразу тебе писала чего ты дома грудь не делаешь.
Я бы с удовольствием сделала в Испании, но не потяну сейчас операцию за 6500 евро ((

Обо мне:
  #1182  
Старый 13.01.2017, 01:07
Аватар для yamalinka
yamalinka yamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Украина,Киев
Сообщений: 461
yamalinka на нуле
По умолчанию

Эллинчик, я очень тебя понимаю, твое расстройство и депрессняк, но скажи, у тебя ничего не болит? Все хорошо зажило? Да небольшая ассиметрия есть, но и в талии и в плечах она есть. Я тоже не довольна своим результатом, но у меня не уходят дискомфортные ощущение, описать их сложно, была в пол года у врача, диалог похож на ваш, только не говорили о переделке, я решили подождать до года, срок близится к завершению, что буду делать не знаю. Я так понимаю, мало кто хочет исправлять свои ошибки.
  #1183  
Старый 13.01.2017, 01:33
Аватар для Ада
Ада Ада вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Испания
Сообщений: 281
Ада на нуле
По умолчанию

Эллинчик, Держись девочка! Успокойся! Изводить себя - толку мало! Есть проблема - ты не с ума сошла. Ее видно, во всяком случае мне. Начни с МРТ. Нужно четко понимать - где и как расположены импланты. Когда на руках будут результаты - будешь решать - доверять переделку своему хирургу или искать нового. Если решишь пройти путь ( возврат денег - переделка) будет сложно. Готова - иди до конца и добивайся результата! Не хочешь терять время а главное портить нервы - ищи другого врача. Решение придется принять тебе. Принять, понять план действий и последовательно просто идти к цели до получения желанного результата. Отключай истерию и эмоции. Есть проблема - есть решение. И как правило не одно. Выбери то что тебе подходит и действуй! Бери ручку, садись с мужем и расписывай варианты развития событий. Все возможные - и что в каждом случае можно сделать. Потом сэкономишь нервы и время в процессе.
Я не рассматривала вариант - оставить все как есть и смириться. Потому что вижу, тебя это здорово мучает...
Давай милая! Не время раскисать! Выспись, побалуй себя тем что любишь и настройся на результат! Ты справишься!!!

catrin-barca, Очень сочувствую солнышко! Жаль, но придется еще чуть подождать до идеального результата и пережить коррекцию! Если могу в Испании чем то помочь, пиши в личку!

Обо мне:
  #1184  
Старый 13.01.2017, 05:06
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

fordgirl, да на фото как будто бы ничего страшного ,я согласна,но если присмотреться,то можно увидеть,что правый имплант сильно далеко от межгрудного расстояния ,разве можно так их устанавливать?у меня контур груди в межгрудке мягкий справа,там нет никаких намеков на очертания импланта,а в левой груди от края импланта до середины межгрудки всего 5-7 мми видно четкие очертания,и не только ,край жесткий и там прощупываются какие -то бугры,как будто импланта тесно,его впихнули в тесный карман и он зажался,то есть левый имплант в 5-7 мм от межгрудки,а правый от межгрудки на расстоянии 4-х сантиметров!Ведь это ужасно не симметрично???мне казалось,что от средней линии должно быть примерно одинаковое расстояние до импланта и это и есть симметрия,и тут уже не первую роль играет длина этого расстояния,мы знаем,что межгрудка даётся нам от природы.Но мне непонятно,когда моя железа справа примерно на 2-3 см пустая-там только моя железа и импланта там нет.Поэтому грудь смотрится странно,когда я надеваю топ,то слева декольте-так как грудь близко к межгрудке и она торчит и видно край сиси,а справа провал.Боже,как сложно объяснять это.....Мне установили импланты,самовольно сместив среднюю линию вправую сторону,будто бы середина не посередине ,а где-то справа.И я уже тоже думаю,что база и размер импланта подобраны неправильно,грудь на мне потерялась,хотя по измерениям ОГ 90,5 и это довольно нормально.Дело в том,чтообьем правой груди спереди не видно,он весь в подмышке,когда я сдвигаю рукой правую к середине ,то и размер сразу смотрится побогаче.Просто реально грудь смотрится странно!!я вижу результаты других девушек,у всех смотрится физиологично,у меня нет.На фото разрисовала все и подписала,ну...если это,ничего страшного,то я тогда не знаю(((
Миниатюры
196f727b.jpg   003239c8.jpg  

Обо мне:
  #1185  
Старый 13.01.2017, 05:52
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

Черным пунктиром отметила реальное расположение края импланта -отмеренное по базе ,справа край импланта выпирает и прощупывается в подмышке,от него и отмерила 12,5 см,черный пунктир это край импланта внутри моей груди.

Я думаю,что раз мне левую грудь смогли запихать ра расстоянии в полсантиметра от межгрудки,то я имею реальный шанс получить шикарную межгрудку и отличное декольте,главное теперь доказать это все и вернуть деньги,потом подождать положенный срок и прооперироваться у того,кто умеет работать с пеной на отлично и подбирать базу и размер...И мой муж,который изначально был против слишком большого размера,переживал,что будет вызывающе,уже сам говорит,мол заживай-побольше сделаем)))Буду мыслить позитивно,если я права,то я смогу это доказать,а значит все будет хорошо.Побежала на КТ,результаты будут готовы завтра!

Ада, спасибо милая моя,ты ,кажется одна видишь проблему...просто все твердят мне -мол красиво,что ты паришься,да как красиво то??когда некрасиво и вообще не понятно как выглядит это все(((ну реально это не грудь-это мутанство какое-то,не было у меня так,моя родная маленькая ассиметричная грудь была грудью!!!а не непонятным мне месивом(((Я не хочу так оставлять,потому что это обидно!Это потеря моего времени,моральный ущерб и ущерб моему здоровью!Не хочу я это так оставлять,поэтому буду доказывать свою правоту!Со стороны кажется нет проблемы,это благодаря моей собственной груди,потому что она была НОРМАЛЬНАЯ,и смотрится сейчас все более или менее.Но проблема есть.Да что за фигня вообще ,я хочу декольте а не сслева сиську в зоне декольте,а справа пустоту!

yamalinka, заживает все отлично...Ничего не болит,но левая грудь дискомфортна немного,она как будто в напряжении.А правая расслаблена.Я с этим жить не смогу и буду переделывать,обязательно.

Обо мне:
  #1186  
Старый 13.01.2017, 06:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девушки, хочу с вами поделится способом, как можно увидеть импланты внутри груди самой, без разных КТ. Заходите в темное помещение с зеркалом, берете маленький фонарик (я беру телефонный) и прикладываете плотно снизу к груди. Смотрите в зеркало. В зеркале имплант будет красным. Все что темное вокруг - это ткани. Видно имплант очень четко.

Обо мне:
  #1187  
Старый 13.01.2017, 06:19
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

ЕленаП, и что даст увидеть эта подсветка импланта? Только то что он там есть. А и да без импланта грудь тоже светится, а если фонарик засунуть в рот тоже прикольно смотрится.

Обо мне:
  #1188  
Старый 13.01.2017, 07:22
Аватар для Luciferka
Luciferka Luciferka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 427
Luciferka на нуле
По умолчанию

Девочки поделитесь опытом, кто делал повторную мамопластику сколько по времени носили дренажи?? Я делала в чужом городе 7 дней назад. Дренажи сняли врач снял на следующий день. Но теперь врач говорит что нужно пропунктировать грудь что вышла лишняя жидкость. Говорит что может быть серома. Особенно при повторках это частое явление + большой имплант (по словам доктора). Ходила к трём хирургам в своём городе они отказываются туда лезть и говорят что все хорошо, не хотят слышать ни о какой жидкости. Но мой док настаивает ! Сегодня вот пойду на узи , смотреть эту жидкость . Девочки поделитесь опытом как у вас при повторках

Обо мне:
  #1189  
Старый 13.01.2017, 08:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Карамельная, вы думаете я идиотка? ))) Свои ткани не светятся, они темные. Увидеть можно границы импланта и собственные ткани на нем. Нередко хирурги заявляют, что неровная грудь - это отек, свои ткани и прочее... Убедится так это или не так можно самой, а не идти на дополнительные (порой дорогостоящие) обследования (типа КТ). Четко видно стоит ли имплант ровно или выпирает углом (касается анатомов), видно сколько на импланте тканей (железа и жир не светятся, они темные). Лично у меня спустя 10 лет после операции своих тканей на железе почти не осталось, остался только имплант.

Карамельная, если у вас во рту есть силиконовые имплантаты, можете их там фонариком поискать, если вы такая остроумная и вам скучно....

Luciferka, у меня жидкость под одной грудью после 3 операции рассасывалась почти год. До года грудь выглядела асимметричной, а потом это ушло совсем... Но мне не откачивали. Возможно если откачать, уйдет быстрее... Попробуйте физиопроцедуры, вроде как помогает магнитотерапия, возможно что-то еще...

Обо мне:
  #1190  
Старый 13.01.2017, 10:10
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаП, Леночка , не соглашусь))) если ты захочешь просветить ладошку, увидишь, что собственные ткани светятся)))
но возможно можно увидеть именно импланты, этого я не исключаю. Когда-то я баловалась такими развлечениями перед своим мужчиной, особенно жутко смотрятся вены при подсветке
Но девочкам, у которых проблемы, я бы всё таки посоветовала сделать мрт
Тут кто-то из наших делал, специалист довольно подробно описал расположение имплантов,и даже где загиб был

catrin-barca,
Эллинчик,
Девочки, держитесь, не плачьте, пожалуйста, хотя конечно,я и сама бы тоже плакала когда ждешь одного результата,а получаешь другой. К сожалению, при пластических (да и любых других) операциях никто не застрахован от побочных эффектов или неудачных результатов
Сил вам и терпения в решении этих побочек!!

Обо мне:
  #1191  
Старый 13.01.2017, 10:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Лёвка, дык я уже проверила на нескольких сисечных девочках, в том числе на одной, у кого анатом встал криво, мы ей быстренько диагностировали ))) У подруги моей, кстати, кто мне этот способ рассказал, у нее сверху груди липофил. И вот в местах липофила темно, и своей железы много. А у меня вообще нет железы (((
А еще рассказала одному хирургу с многолетним стажем, благодарил, сказал - прекрасный способ, спасибо! А насчет того светятся свои или нет - тоже проверила на груди без имплантов Ради интереса, девочки, проверьте на себе Расскажете потом. Только плотно фонарик прижимайте и именно снизу светите.

Обо мне:
  #1192  
Старый 13.01.2017, 10:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаП, это здорово, что можно так имплант посмотреть девочкам как раз можно попробовать))
А где липофил не светится, наверное, потому, что жир не просвечивается??

Обо мне:
  #1193  
Старый 13.01.2017, 12:03
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию

ЕленаП, провела эксперимент, ничего не удалось разглядеть, красных имплантов в зеркале не увидела
  #1194  
Старый 13.01.2017, 12:27
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

fordgirl, может фонарик помщнее над, я ток что айфоном светила, светятся, и да сверху темное железа или мышца фиг знает, я вчера начиталась тут в проблемах , тоже уже думать начала может он у меня под 45 градусов и то что в межгрудке чувствуется это его начало , но с моими анатомами на круглом основании не поймешь где основание а где начало, на ощупь и при просвечивании круг и все

Обо мне:
  #1195  
Старый 13.01.2017, 13:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Лёвка, ага, жир не просвечивается
july.V, боком попробуйте посмотреть ещё, я у себя даже складочки разглядела, которые как рябь, в декольте.... Но с круглым основанием действительно наверное трудно разглядеть...

fordgirl, может у вас все покрыто тканями? Можно фонарик помощнее и прижимать снизу получше...

Обо мне:
  #1196  
Старый 13.01.2017, 15:55
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию

Девочки,светила фонариком с айфона) не знаю,ничего не получилось. А железы у меня то нет,чтобы настолько покрыть
  #1197  
Старый 13.01.2017, 16:21
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Я в ютуб пошла смотреть про свечение с фонариком так как имплантов у меня нет. Прикольные ролики))) все видно.
  #1198  
Старый 13.01.2017, 17:44
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

ЕленаП, не идиоты мы кто делает КТ и мрт, а надо та придти к доктору с фонариком и сделать темную доктору. Ну и что что у этих анализов задача не просто увидеть имплант. И как силикон виден интересно если он покрыт нашими тканями, а они не сверяться...

Обо мне:
  #1199  
Старый 13.01.2017, 18:39
Аватар для kasatik
kasatik kasatik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
kasatik на нуле
По умолчанию Гематома! После кормления или травмы.

Всем здравствуйте )
5 лет назад поставила импланты, до ОП родила двоих деток. Все было супер. Полгода назад родился третий ребёнок, кормила 4 месяца. Примерно месяц назад одна грудь стала увеличиваться постепенно. Когда она стала совсем тугой, пошла к своему хирургу (делала и хожу к Эленшлегеру Д.В.). Он поставил дренаж, откачал очень много крови. Т.е. по какой-то причине лопнул сосуд и кровил. Образовалась гематома. Через день снова немного откачали и промыли. Сейчас ждем и наблюдаем.
Травмы вроде не было...
Может быть у кого-то был подобный опыт? Чем закончилось?
Спасибо!
  #1200  
Старый 13.01.2017, 19:48
Аватар для Эллинчик
Эллинчик Эллинчик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 177
Эллинчик на нуле
По умолчанию

ЕленаП, светятся,проверила я,светятся не в том месте,где мне хотелось бы.))
Прошла КТ, ассиметрия в расположении имплантов относительно грудины есть,результат ещё не готов окончательный и измерения,док так прикинул наспех-расстояние до левого импланта 1.8 см,до правого 3.8 см -сказал все подробно распишет.У врача,который будет обрабатывать кт и писать комментарии не было именно опыта смотреть имплантированную грудь,это в первый раз,я как смогла объяснила,что мне нужно,показала в пример картинки с форума,он вроде все понял,сказал сделает,прокомментирует все,что видит,измерит все и опишет,но он не хирург и уже не сможет прокомментировать чем обусловлена такая ассиметрия.Левый имплант зажат,как я и думала-есть прогибы,вмятины.Он вообще спросил,одинакового ли размера импланты,ему показалось,что правый больше,левый меньше-ну оно теперь и понятно,если левый сжат ,он и кажется меньше,а правый то свободно лежит.По моему скромному мнению,левую грудь мне бы отодвинуть от межгрудки на сантиметр-имплант,а правый наоборот на 2 см притащить к межгрудке .И было бы все ок.Плюс левый карман расширить бы и расправить имплант-а то дискомфортно.Сегодня звонили руководители клиники,очень доброжелательно поговорили со мной,попросили официально написать письмо -претензию и приложить результаты кт,чтобы они могли выслушать мнение не только хирурга их клиники,который меня оперировал,но и независимого хирурга из ассоциации.Для этого ему вышлют фото до и после и результаты кт.Вот такие новости.

Карамельная, чисто для себя можно посветить импланты))чтоб уж точно понять зря панику наводим или нет))доку такое не проканает,конечно)))

Luciferka, я бы навашем месте слушала своего хирурга,все-таки он оперировал и только он знает,что там и как у вас внутри он сделал и что там может быть.

Кстати,и мой док писал сегодня,что искренне не видит своей ошибки,чтобы я не подозревала его в непорядочности ,что ему было бы легче переделать свой косяк потихоньку,чем выносить это все напоказ.Очень хочется верить,но то,что вижу в зеркале меня не устраивает.Плюс на КТ ассиметрия есть и зажатость импланта тоже.А это ,наверное ошибки дока?Или это такая случайность?))

И снова предлагал липофиллинг ,ну а в конце написал,что если его косяк,то конечно же готов переделать.Только вот надо доказать теперь.Ну и переделать ему доверять уже не хочется...не переделывал он пену,ещё больше может накосячить ведь.(((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©